Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 08:30   #1
Популярные модели корпусной мебели
Ярослав
Новичок
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Ярослав Ярослав вне форума 09.03.2009, 08:30
Рейтинг: ()

Подскажите, где в инете можно найти популярные модели корпусной мебели с размерами и с раскроем, чтобы можно было практически сделать. Спасибо.
Просмотров: 27776
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 11:28   #2
komandor
Новичок
 
Аватар для komandor
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
komandor пока не определено
По умолчанию

А какие модели популярные? Если ты братка индивидуальщик, то все в твоих руках, как говорится. И раскрой , в том числе.
komandor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 19:04   #3
Вадиммм
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадиммм пока не определено
По умолчанию

Командор, согласен, если начинать, то лучше с частных заказов, или домой что-нибудь. Потихоньку собирать портфолио.
Вадиммм вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 20:04   #4
Woodic
Пользователь
 
Аватар для Woodic
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Woodic пока не определено
По умолчанию

А я на против Ярослава поддерживаю, вы говорите начинать..... , сам...., а человек делает первые шаги в данном деле, и если он Технарь а не дизайнер, как ему не опростоволоситься перед клиентом? или еще лучше сразу предложить готовое изделие с готовой ценой (правда где то увиденное). Просто в данный момент я переживаю данный этап, так что если интересно могу поделится уже узнанным!
Woodic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 20:52   #5
Вадиммм
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадиммм пока не определено
По умолчанию

Вудик, я тоже техник, есть дизайнер отдельный, который на месте делает наброски на бумагу, а там я сам уже на комп и в производство, уточняя необходимые недосказанные моменты
Вадиммм вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 16:38   #6
Woodic
Пользователь
 
Аватар для Woodic
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Woodic пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадиммм Посмотреть сообщение
Вудик, я тоже техник, есть дизайнер отдельный, который на месте делает наброски на бумагу, а там я сам уже на комп и в производство, уточняя необходимые недосказанные моменты
Уважаемый, а я к примеру вынужден быть и техником и дизайнером, и директором.
Я работаю со своим другом, и делим все печали и радости вдвоем. И мне очень сложно быть и в шкуре дизайнера, рисуя клиенту причудливые супер формы, и это же время как техник понимать что чем круче я загну тем тяжелее мне делать придется.
Woodic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 18:06   #7
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woodic Посмотреть сообщение
а человек делает первые шаги в данном деле,
Нет разницы, человек делает первые шаги в данном деле или последние, тема удачных, популярных, востребованных серийных, базовых (на основе которых разрабатываются индивидуальные) или чисто эксклюзивных моделей - актуальна всегда и для всех. Что-то по крупинкам вылавливается из интернета, что-то с выставок, что-то от конкурентов, что-то с головы. Процесс этот длительный и мучительный. Конкретного Клондайка в этом деле нет.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 18:16   #8
Woodic
Пользователь
 
Аватар для Woodic
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Woodic пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
то-то по крупинкам вылавливается из интернета, что-то с выставок, что-то от конкурентов, что-то с головы. Процесс этот длительный и мучительный. Конкретного Клондайка в этом деле нет.
Согласен!!! Но не так же катигорично с первого же поста
Цитата:
Сообщение от komandor Посмотреть сообщение
Если ты братка индивидуальщик, то все в твоих руках, как говорится. И раскрой , в том числе.
:eek:
Woodic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 18:44   #9
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woodic Посмотреть сообщение
И мне очень сложно быть и в шкуре дизайнера, рисуя клиенту причудливые супер формы, и это же время как техник понимать что чем круче я загну тем тяжелее мне делать придется.
О! А зачем загибать? Да посмотрите по сети, в журналах - все просто до безумия. Особенно итальянцев и немцев посмотрите - упрощение и еще раз упрощение. Как сказанул Артемий Лебедев - дизайн должен быть простым. В начале своей работы тоже "загибал". Жизнь поправила. Чем прямей, чем проще - тем круче. Не в загибах дело, а в стиле. Вот это-то и является самым сложным.
Надо смотреть передовой дизайн и обращать внимание на простоту и пропорции.
И рисуя что-то клиенту ни в коем случае не идти на поводу клиента. Если клиент хочет непременно загнуть, отправляйте его восвояси. Это опят пятнадцати лет работы с клиентами. Все деньги не загребешь, а нервы и свои деньги имеют тенденцию заканчиваться, к сожалению. А переделки будут за ваш счет однозначно.
Как уговорить клиента на своё? Психология, глубокое понимание своего дела, понимание основ дизайна. Учитесь работать с людьми.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
andrewgoor (13.02.2013)
Старый 26.04.2009, 16:04   #10
Gerts_XS
Новичок
 
Аватар для Gerts_XS
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gerts_XS пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
О! А зачем загибать? Да посмотрите по сети, в журналах - все просто до безумия. Особенно итальянцев и немцев посмотрите - упрощение и еще раз упрощение. Как сказанул Артемий Лебедев - дизайн должен быть простым. В начале своей работы тоже "загибал". Жизнь поправила. Чем прямей, чем проще - тем круче. Не в загибах дело, а в стиле. Вот это-то и является самым сложным.
Надо смотреть передовой дизайн и обращать внимание на простоту и пропорции.
И рисуя что-то клиенту ни в коем случае не идти на поводу клиента. Если клиент хочет непременно загнуть, отправляйте его восвояси. Это опят пятнадцати лет работы с клиентами. Все деньги не загребешь, а нервы и свои деньги имеют тенденцию заканчиваться, к сожалению. А переделки будут за ваш счет однозначно.
Как уговорить клиента на своё? Психология, глубокое понимание своего дела, понимание основ дизайна. Учитесь работать с людьми.
Очень дельный совет, кроме технаря и дизайнера надо быть ещё хорошим псилогом и основы менеджмента не помешает знать. Учится никогда не позно. Хотя опыт как говорится приходит с годами.
Gerts_XS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование корпусной мебели. Что для этого надо знать? ZipperOn Техническая информация 71 30.06.2020 23:22
3Dsmax модели барочной мебели. vasecek 3d Studio MAX 7 06.03.2016 19:14
Придумываем новый дизайн для корпусной мебели! Делимся идеями DmitryK Дизайн мебели и интерьера 73 25.11.2014 08:49
Требуется дизайнер и конструктор корпусной мебели. Miskam Предлагаю работу 9 30.04.2011 23:54


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика