Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 15:21  
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0
COBA
Гость
Сообщений: n/a

Версия для печати Отправить по электронной почте
COBA 04.12.2008, 15:21
Рейтинг: ()

Люди подскажите где взять новую версию базиса , у меня семерка релиз 2007 года есть 2008 где ее можно скачать ? заранее благодарен
Просмотров: 434744
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 11:13   #371
andronf
Местный
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1,882
Поблагодарили 226 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 245
andronf - весьма и весьма положительная личностьandronf - весьма и весьма положительная личностьandronf - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В связи с тем что крепеж мы у себя не проставляем, кроме редких случаев и следовательно сеткой с др шагом не пользуюсь, но заметил, что при установке крепежа, удобно пользоваться "шагом маркера". Допустим установим шаг маркера равным 32. При нажатой кнопке "сетка" шаг маркера не работает и курсор передвигается с шагом сетки (если нажимать клавиши направления на клаве). Допустим необходимо поставить конфирмат на полку,отступ от края 64, отжимаем кнопку сетка и маркер начинает перемещ. с шагом 32, привязываемся к базовой точке (линии) полки, нажимаем 2 раза кнопку направлени и жмем ввод, и все конф в нужном месте.
andronf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 11:16   #372
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А что Вы смеетесь? Я вот заметил, что регулярно узнаю о БАЗИСе какие-то новые вещи. Такая это вещь - до конца изучить невозможно.
Да я без всякой задней мысли (и даже без передней или любого подтекста).Полностью согласен-иногда свежий взгляд со стороны выдаёт идею,решение которое сам не видел в суматохе " замыленности".

Цитата:
А вот как использовать сетку с шагом 32, 64 и т.д. вообще ума не прилажу!
Увёл я тему своим постом немного в сторону.Сетка 64мм ,в моём случае,просто стандарт который я избрал для себя чтобы исключить(или по крайней мере свести к минимуму) механические ошибки.Унифицировать типоразмеры на чертежах и облегчить установку фурнитуры( шаги со временем откладываются в голове,работаешь на автомате).Естественно каждый может избрать шаг удобный для него,при условии что это не нарушает технологию,правила установки фурнитуры.

Цитата:
Сообщение от andronf Посмотреть сообщение
А сеткой проверяю маленькие зазоры до 5мм макс. иначе быстрее проверить вспомогательной.
Ну растолкуйте: Зачем сеткой проверять?Почему не Ctrl+R(или из меню программы)-и проверяй размер,до точки между линиями,да как угодно.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 11:25   #373
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну растолкуйте: Зачем сеткой проверять?Почему не Ctrl+R(или из меню программы)-и проверяй размер,до точки между линиями,да как угодно.
Да потому что в твоём случае необходимо пальцы гнуть (Ctrl+R) и указывать начало+конец, а с сеткой надо только приблизить (покрутить колесо мыши).
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 11:36   #374
andronf
Местный
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1,882
Поблагодарили 226 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 245
andronf - весьма и весьма положительная личностьandronf - весьма и весьма положительная личностьandronf - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Ну растолкуйте: Зачем сеткой проверять?Почему не Ctrl+R(или из меню программы)-и проверяй размер,до точки между линиями,да как угодно.
Пользуйся как тебе удобно, я могу тоже сказать: зачем проверять Ctrl+R, можно ведь сеткой. Зачем мне специально париться, нажимать Ctrl+R, потом закрывать появившееся окно, если можно мимоходом делая изделие один раз проверить все сразу, чем этот Ctrl+R откладывать с разных сторон.
andronf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 12:18   #375
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Да это и ежику понятно - у каждого свои привычки. Я дык про сетку вообще забыл - не нужна и все. А пальцы левой руки в Ctrl+R сложатся даже ночью и без клавиатуры! И уверен, что точно!
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 17:41   #376
Lafontaine
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lafontaine пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Здесь ничего плохого нет,это Вы плохо сделали.Если у Вас в базе материалов одно дсп будет плохо каждый раз, а вот когда у Вас будет к примеру в базе 40 цветов дсп и когда при проектировании изделия будете ставить то дсп, которое нужно, будет и та текстура и цвет который задали,назначили синему зеленый вот и будет он зеленый.И это все сохранется в проектах и при проектировании новых и для всех материалов.
P.S. Все таки нужно попытаться поизучать мануал.
Минуточку. А если у меня фасады крашенные запланированы, мне заготовки тысячи цветов сразу делать?
Lafontaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 18:41   #377
dimbol
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimbol пока не определено
Восклицание Как найти базы по профилям для Aristo?

Установили Базис, стали смотреть, а там мало библиотек. Если у кого есть библиотеки по профилям на шкафы купе, поделитесь пожалуйста, будем очень признательны!!!
dimbol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 18:50   #378
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lafontaine Посмотреть сообщение
Минуточку. А если у меня фасады крашенные запланированы, мне заготовки тысячи цветов сразу делать?
Для себя уловил одну весчь: не надо сразу добавлять в базу весь каталог! А заносить только по необходимости: сегодня появился заказ на кухню в RAL9006 - добавь эту краску, а завтра RAL3000, потому что всегда есть декоры, которые популярны и те, которые никогда никто не закажет.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 19:57   #379
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Ладно, поставил я полки. Потом переключился на вид слева (крепёж на горизонтах расставить), нужно передвинуть ЛСК. А потом нужно кухонные тумбы расставлять (нужен свес сзади 40 мм), опять переставляем, а потом тумбы поднимаем, т.к. они должны на ножках 100 мм стоять, и снова ЛСК меняем и т.д.
И что, каждый раз вы двигаете её туда-обратно?
Кто ставит крепеж по сетке - да. Лично я сеткой практически не пользуюсь, а это делаю вспомогательными линиями + привязками к уже имеющемуся крепежу.
Цитата:
Например: очень часто нужно деталь (или целую модель) изменить на 1-2-... мм. Такая сетка позволяет не только быстро изменить размер, но и точно привязать с шагом мм (т.е. исключаются детали с размером 550,0000019 мм).
1. Начать нужно с того, что в БАЗИСе в принципе исключаются детали с размером 550,0000019 мм - что с сеткой, что без оной.

2. Чтобы быстро изменить деталь на, допустим, 2 мм вправо - совсем не обязательна сетка:
- Линейная нить
- Клик в любое место экрана
- На клавиатуре (с НамЛока): 2 Enter Enter (Ну если рука дрожит , то подстраховаться: 2 Enter 0 Enter
Все. Искомые элементы увеличены ровно на 2 мм. Ни приближать, ни пальцем пересчитывать точки (а если нужно не 2 мм, а 13 мм? Или вообще 13,5 мм?)
Цитата:
Как уже говорил ранее с её помощью можно быстро проверить зазоры между фасадами или выступы крышки/дна.
Так а как именно? Допустим, получился размер 12,2 мм, а надо - 12,0. Как это проверить с помощью сетки? Сильно-сильно приближая? Мне просто ничего другого в голову не приходит.
Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Да это и ежику понятно - у каждого свои привычки. Я дык про сетку вообще забыл - не нужна и все. А пальцы левой руки в Ctrl+R сложатся даже ночью и без клавиатуры! И уверен, что точно!
Согласен. А я и строю, и меряю - теми же всп.линиями.
Цитата:
Сообщение от andronf Посмотреть сообщение
А сеткой проверяю маленькие зазоры до 5мм макс. иначе быстрее проверить вспомогательной.
Простите за настойчивость, но переспрошу: а как именно проверяете? Сильно приближаете и пересчитываете точки?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 20:48   #380
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Так а как именно? Допустим, получился размер 12,2 мм, а надо - 12,0. Как это проверить с помощью сетки? Сильно-сильно приближая? Мне просто ничего другого в голову не приходит.
12 я проверяю вспомогательной, а если б было 3,2 мм, то приблизил бы. При приближении видно, что линия не совпадает с сеткой - что-то не так, есть повод проверить и исправить.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС Daddy Базис-мебельщик 7 605 13.11.2019 11:13
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика