Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 04:47   #1
Организация рабочего пространства в гараже
ansved
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Благовещенск, Амурка
Сообщений: 49

Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ansved ansved вне форума 22.05.2011, 04:47
Рейтинг: ()

Господа "гаражники"! Помогите в решении насущного вопроса. Вопрос вот в чем.
По ряду причин приходится менять место производства с бокса S=100 кв на гараж 28 кв. И остро встал вопрос, как организовать рабочее пространство. Из-за малого размера помещения приходится четко продумывать, куда что поставить. Имеется: фрезер в столе + туча ручного инструмента, ручной кромочник, в плане сверлильный станок. Может накидаете схемку, у кого что и где стоит с кратким обоснованием, почему так или что бы поменяли.
Просмотров: 385301
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (22.05.2011)
Старый 22.05.2011, 10:55   #2
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansved Посмотреть сообщение
Может накидаете схемку
Попробуйте поступить следующим образом: в PRO 100 "создайте" ваш гараж с основными реальными размерами, с обозначенным входом, окнами (если есть), разместите имеющееся оборудование (можно прям кубиками, но то же с реальными размерами), что у вас там? фрезер, стол же наверное будет основной. Может ещё что то необходимое, шкаф для одежды, шкаф для фурнитуры, может небольшой столик, типа пообедать-почертить. Мне кажется, полезна будет пристенная пирамидка для вертикального складирования заготовок...
Получившийся набросочек выложите сюда, тогда будет более предметный разговор, и соответственно, советы по вашему вопросу...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2011, 11:43   #3
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansved Посмотреть сообщение
приходится менять место производства с бокса S=100 кв на гараж 28 кв.
Имеется ли возможность купить соседний, прилегающий гараж? Не важно слева, справа или сзади. Если у вас на производстве задействовано более трех человек, то развернуться будет негде. Если планируете еще и форматник поставить, то просто необходимо иметь два смежных гаража со снесенной общей стеной и, соответственно, потолок усилить балкой.
Пока лето, то продумайте сразу систему отопления. Ведь регистры будут идти по стенам, значит опять отнимется полезное пространство там, где можно что-то приставить к стене.
Цитата:
Сообщение от ansved Посмотреть сообщение
Может накидаете схемку
Накидайте сами, например в масштабе на бумаге план гаража со всени загогулинами и по этому плану передвигайте вырезанные из картонки квадратики, обозначающие ваше оборудование (тоже в масштабе). Мой план вам не подойдет. У нас было три соседних гаража (форматник, печка, два стола, фрезер с вытяжкой, отгороженное место для чистой одежды).
Под понятием "ручной кромочник" вы имеете в виду
это i.jpeg или это i..jpeg ?
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 12:39   #4
ansved
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Благовещенск, Амурка
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 181
ansved на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
в PRO 100 "создайте" ваш гараж с основными реальными размерами
Да, так и делаю. Но учесть сразу много нюансов сложно. Хотелось что бы в дальнейшем без переделок, что бы не терять время и соответственно деньги.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Накидайте сами,
Я прошу прощения, если моя просьба выглядит как желание что бы за меня сделали мою работу. Конечно нет! В столь ограниченном пространстве, я думаю, немного оптимальных вариантов. И хочется прийти к этому оптимуму именно на основе чужого опыта, так нет ни времени, ни финансов экспериментировать.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Под понятием "ручной кромочник"
КМ-40

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Ведь регистры
Кстати, а почему в подобные помещения (гаражи, боксы и т.п.) ставят именно регистры? Они удобней, дешевле, выше КПД?
ansved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 16:09   #5
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansved Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, если моя просьба выглядит как желание что бы за меня сделали мою работу. Конечно нет!
Это понятно из ваших вводных данных, где известна только площадь будущего помещения под производство и что-то про кучу инструмента. Из моего опыта работы на такой площади- приерно посередине стоял верстак, на нем все и фрезеровалось, и кромилось и собиралось. Ближе к воротам было место под заготовки и готовые изделия. По верху был стеллаж под длинномеры.Работали вдвоем. Все.
Цитата:
Сообщение от ansved Посмотреть сообщение
Кстати, а почему в подобные помещения (гаражи, боксы и т.п.) ставят именно регистры? Они удобней, дешевле, выше КПД?
Если отопление водяное, то как иначе? Стоял котел, отапливаемый печкой при помощи дров. Вода была с добовлением тех.спирта (название не знаю) и циркулировала при помощи водяного насоса. В ночное время насос не отключался, а дополнительно включали эл. тэн.
Электрический обогрев - дорого. Да и от тепловой пушки потом голова болит. Газовое отопление толком не рассматривали.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 22:10   #6
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Я бы предостерёг от подобного:
В нашем случае выход всегда был свободным (в воротине калитка практически по центру гаража). На счет конденсата однозначно скажу- его не было.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Хочешь -не хочешь,но зимой от ворот будет идти холод.
Холод идет от всего, от стен, от пола и потолка. Все, кроме пола утеплялось листами пенопласта 50мм (только пожалуйста не говорите про пожаробезопасность - по всем правилам пожарников мебельщику зимой в гараже не место). На полу местами деревянный настил. Зиму перезимовали нормально. Одно неудобство, кому-то пораньше приходить надо где-то на час, чтоб помещение протопить для боле менее комфортной температуры. Правда сейчас для меня это все в прошлом, когда еще мебель сам собирал. Сейчас работаю за компьютером в тепле в офисе.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 22:16   #7
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 395
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Если отопление водяное, то как иначе? Стоял котел, отапливаемый печкой при помощи дров. Вода была с добовлением тех.спирта (название не знаю) и циркулировала при помощи водяного насоса. В ночное время насос не отключался, а дополнительно включали эл. тэн.
Электрический обогрев - дорого. Да и от тепловой пушки потом голова болит. Газовое отопление толком не рассматривали.
Чтобы не занимать стены можно вместо регистров поставить калориферы (тепловентиляторы) водяные, кстати, для такого маленького гаража его же можно использовать как тепловая завеса над воротами. А вместо тех спирта можно залить антифриз с водой. К сожалению пропорции не помню, но думаю в фирмах специализирующих на отоплении расскажут.
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 19:27   #8
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Можно ссылочку на такое чудо?
Отвечу за коллегу. Если набрать в поисковике yandex "калориферы водяные", то вывалится 375тыс. ссылок. Выбирайте любые из топика. Когда работал на заводе у нас в цеху стоял паровой калорифер - теплоотдача у него офигенная. У водяного конечно поменьше будет, но за счет принудительной вентиляции воздуха все лучше, чем просто батареи по стенам навешать.
Вот пример (не реклама).
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arsenii1981 (24.05.2011), dmebel (23.05.2011), donik (27.10.2011), koyot (27.12.2013)
Старый 23.05.2011, 21:59   #9
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 395
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию

Вот, например DOSPEL

Но есть еще литовские. Они получше будут, к сожалению не помню название фирмы.
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 00:25   #10
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

я так понял тема умерла? сам ищу что нибудь толковое по расположению столов, стеллажей и еще будет малярка (вытяжка обязательна)... есть идея в конце сделать сушильный шкаф, глубиной 60 см и шириной около 2 м... собирающиеся пленочные шторки (идея конечно сырая и требует доработки) когда надо закрылся - покрасил, не надо - поднял или сложил... железные ворота лучше утеплить пенопластом изнутри... если будет так мало инфы по расположению оборудования то придется свои грабли проходить...
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (28.10.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внедрение БАЗИСа, организация производства Dima1313 Система БАЗИС 391 08.09.2020 12:29
Аренда рабочего стола в цеху Marjel Производство мебели по индивидуальным проектам 6 27.01.2016 18:53
Хэлп... Вода в гараже... vase4kin Ремонт. Строительство. 17 28.03.2011 17:29
Организация рабочего места распиловщика Fiestas Управление производством 14 19.12.2010 22:04
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика