Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 22:23   #1
Подскажите, стоит создать цех или нет?
alon77
Новичок
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
alon77 alon77 вне форума 15.11.2017, 22:23
Рейтинг: ()

Всем привет.

Будьте добры, скажите пожалуйста, стоит мне создавать цех по производству мебели или нет?

Может много подводных камней, которых если бы я знал не решил бы браться за это?

Но я человек целеустремленный, учусь быстро, а главное люблю творческий подход.

Единственное я волнуюсь, будут ли покупать мои мебели, и вообще как сейчас обстоит дело на рынке, может у многих кризис со сбытом.

Планирую купить почти самые передовые станки ЧПУ в общем 5 оборудований, место для работы есть собственное. Я живу не в России и не в Украине, так что многим из этого форума, конкурентом не стану. Хотя одним больше одним меньше погоду не сделаю, оказывается в России около 7000 цехов и фабрик

Заранее всем спасибо!
Просмотров: 27934
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 22:36   #2
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Будьте добры, скажите пожалуйста, стоит мне создавать цех по производству мебели или нет?
Как говорят - Наша песня хороша, начинай сначала ))..
Уже столько раз обговаривали эту тему... Может в чем то станут Вам полезными обсуждения :
Свое дело с нуля, без капитала но со знаниями

Кто как начинал (первые шаги)

Для новичков. С чего начать?

Начало производства
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alon77 (15.11.2017), Константиныч (17.11.2017)
Старый 15.11.2017, 22:48   #3
Aleksf
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleksf пока не определено
По умолчанию

Добрый день
я открыл цех по производству кухонных столов с фотопечать и декоротивной покраской стекла месяц назад
получаются классные столы всем нравится эта новинка декоротивное стекло но как то не охотно берут их
думаю красить стекло и продавать как ПФ но тоже загвостка не знаю кому предложить все уже привыкли к стандартам , а новинка хоть и вызывает у всех восторг но как то тихо может я что то не так делаю кому предлогать ПФ фиг знает
Aleksf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 22:55   #4
alon77
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
alon77 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо.

Чтобы решить покупать ЧПУ сразу или нет, хочу найти ответ на такой вопрос.

Скажите пожалуйста, чем рентабельней и удобней делать раскройку, обычной пилой для мебели или на ЧПУ?

Заранее благодарю!

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Aleksf;438632может я что то не так делаю кому предлогать ПФ фиг знает[/QUOTE]


а что такое ПФ ?

Я вообще Нуб в этой теме))

Думаю Вам не стоит делать ставку только на столы для кухни
alon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 23:13   #5
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Если есть свое место...и деньги...дело только за хорошей идеей. В каком регионе планируете сбыт, и через какие каналы?

Если из ЛДСП мебель собираетесь делать - на ЧПУ не рентабельно кроить. Если из других материалов - очень даже.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alon77 (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 23:34   #6
alon77
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
alon77 на пути к лучшему
По умолчанию

А можно узнать почему когда из ЛДСП не рентабельно?

и почему на других рентабельно?

Планирую продавать всеми возможными способами, у нас город не большой, это реклама по радио, уличные рекламы, флаеры, сотрудничество с строй-магазинами и мастерами и так далее

Добавлено через 8 минут
Кстати, если Вас не затруднит скажите пожалуйста, на каких материалах еще выгодно делать мебель?

Добавлено через 3 минуты
В интернете прочитал такую вот инфо

"Полезный совет! Окромковать ЛДСП можно только на специальном станке. Есть множество фирм и магазинов стройматериалов, предоставляющих подобную услугу. Из полученных заготовок не составит труда собрать мебель из ЛДСП своими руками – кровать, этажерку или шкаф."

Разве некоторые обычным утюгом не клеют их?
alon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 23:39   #7
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Вы ради прибыли это затеваете или просто руки чешутся и душа лежит?

Обычную мебель можно делать обычными способами...с ЧПУ можно придумать варианты поинтереснее. Зачем повторять то, что было модно 10 лет назад и в маленьком городе, если можно начать делать то, что будет модно через 3 года и по всей стране?
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alon77 (15.11.2017), DOMIN.888 (15.11.2017), Us13 (16.11.2017), Виталий Кацурба (16.11.2017), Константиныч (17.11.2017)
Старый 15.11.2017, 23:58   #8
alon77
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
alon77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Вы ради прибыли это затеваете или просто руки чешутся и душа лежит?
Честно говоря и то и другое

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Зачем повторять то, что было модно 10 лет назад и в маленьком городе, если можно начать делать то, что будет модно через 3 года и по всей стране?
Ясно,спасибо за совет, тогда буду брать

Пользуясь случаем спрошу.

Я выбрал ЧПУ с тремя шпинделями, центральный умет поворачиваться на 90 градусов на лево и направо с центра, решил что это нужно для замка и петлей.

Но еще увидел есть ЧПУ где 2 шпинделя, в одном из них есть много дрелей разного размера. Вот не знаю, что лучше, три с возможностью сверлить в горизонтальном положении, или где много дрелей в одном шпинделе?

Оба взять не могу, бюджет ограничен

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение

Если из ЛДСП мебель собираетесь делать - на ЧПУ не рентабельно кроить. Если из других материалов - очень даже.
посмотрел пару видосов, понял что Вы имели виду, спасибо!
alon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2017, 00:28   #9
DOMIN.888
VIP
 
Аватар для DOMIN.888
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Если есть на свете рай...
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 9,165
Поблагодарили 1,670 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 534
DOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Ясно,спасибо за совет, тогда буду брать

Пользуясь случаем спрошу.

Я выбрал ЧПУ с тремя шпинделями, центральный умет поворачиваться на 90 градусов на лево и направо с центра, решил что это нужно для замка и петлей.

Но еще увидел есть ЧПУ где 2 шпинделя, в одном из них есть много дрелей разного размера. Вот не знаю, что лучше, три с возможностью сверлить в горизонтальном положении, или где много дрелей в одном шпинделе?

Оба взять не могу, бюджет ограничен
А прогу выбрали... в чём рисовать будете?
Персонал? Или всё в одни руки?
DOMIN.888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 01:20   #10
alon77
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
alon77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOMIN.888 Посмотреть сообщение
А прогу выбрали... в чём рисовать будете?
Персонал? Или всё в одни руки?
буду изучать ArtCam и 3dStudio, чисто чтобы быть в курсе дела, а так конечно найму работника. Я не любитель все делать сам
alon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный цех

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать электронную книгу. Construktor Мебель и деревообработка. 25 10.01.2011 11:16


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика