Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1187357
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 10:06   #1371
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Для себя взял за правило - всегда проставлять позиции автоматически, непосредственно перед изготовлением чертежей. Раньше парился объединением панелей, затем перестал, да и производство абсолютно не парится. Итог - штамп не врет никогда, кроме тех случаев, когда делаешь чертежи выделенных панелей - там кол-во правим руками.
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 21:49   #1372
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Для себя взял за правило - всегда проставлять позиции автоматически, непосредственно перед изготовлением чертежей. Раньше парился объединением панелей, затем перестал, да и производство абсолютно не парится. Итог - штамп не врет никогда...
Знаю одно предприятие, серийщики, но номенклатура - весьма обширная. Так вот, у них все позиции - назначены по внутренней кодировке предприятия и проставлены вручную. И тоже не слышал от них, чтобы были пропажи, недостачи и т.п. Если номенклатуру проработать аккуратно и по продуманной системе - тоже проблем не будет.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 23:25   #1373
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Знаю одно предприятие,
Я тоже знаю одно, позиции ладно, а вот наименование абсолютно ВСЕХ панелей имеюд вид типа: 111.450.46.2244, 111.438.86.1234 и.т.п и все в порядке. Все организованно. Никаких проблем!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 22:57   #1374
greyzak
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
greyzak на пути к лучшему
По умолчанию

Создал фрагмент направляющей для купе. Можно ли как нибудь менять ее длину?
greyzak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 23:11   #1375
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greyzak Посмотреть сообщение
Создал фрагмент направляющей для купе. Можно ли как нибудь менять ее длину?
Конечно можно,при помощи мануала.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 23:44   #1376
greyzak
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
greyzak на пути к лучшему
По умолчанию

При помощи какого мануала. Я ждал другого ответа . Типа: нужно нажать то то и то-то. А потом вот еще это и тогда все получится.
greyzak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 00:06   #1377
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greyzak Посмотреть сообщение
При помощи какого мануала. Я ждал другого ответа . Типа: нужно нажать то то и то-то. А потом вот еще это и тогда все получится.
Знаешь мануал это что то вроде букваря, он может быть на бумаге или в электронном виде и он иногда читаем,так что нужно сделать попытку и тогда должно все получится.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 00:37   #1378
greyzak
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
greyzak на пути к лучшему
По умолчанию

Может я конечно и не прав. Но вместо всего того текста который ты мне адресовал, ты просто мог ответить на вопрос, если ты знаешь ответ. А если не знаешь (ну это конечно вряд ли), то тогда и в мануал не стоило посылать. Ну а вообще я разобрался. Правда в мануале ничего не нашел. Разобрался методом тыка. Можно еще вопрос задам? Только ответ без мануала прошу . Где то уже видел просто ответ на этот вопрос но не помню где. Как создавать тела вращения. Просто в руководстве по созданию светильника говорится про копирование по кругу. Но где-то читал, что есть способ проще и быстрее. Может подскажете
greyzak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 00:59   #1379
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greyzak Посмотреть сообщение
Может я конечно и не прав. Но вместо всего того текста который ты мне адресовал, ты просто мог ответить на вопрос, если ты знаешь ответ.
Фрагмент направляющей Вам в БШ - НЕ пригодится. Это я Вам уже писал, кажется, вчера. Если Вы задаете вопросы - то почему не читаете ответов?
Цитата:
Как создавать тела вращения. Просто в руководстве по созданию светильника говорится про копирование по кругу. Но где-то читал, что есть способ проще и быстрее.
В 7-й версии другого способа не существует. И к БШ это тоже не имеет никакого отношения.

---------
Уважаемый greyzak, настоятельно прошу Вас обратить Ваше внимание на тематическую разбивку этого раздела. Не сочтите за труд тщательно изучить структуру раздела, посвященного БАЗИСу. Пожалуйста, вопросы про БШ - задавайте в этом топике, по БМ - в соответствующем и т.д. Прошу Вас уважать труд модераторов, которые потом за Вами будут чистить, а также тех, кто Вам отвечает.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 11:12   #1380
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 645
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Начал изучать Базис. Подскажите как создать стеклянные дверки.........вернее придать им прозрачность
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика