Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 22:10  
БАЗИС-Мебельщик 8. Опции и возможности, приемы работы
 
Аватар для Апа
Апа
VIP
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новодвинск, Арх.обл.
Сообщений: 123

Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Апа Апа вне форума 03.04.2009, 22:10
Рейтинг: ()

......Кстати, знатокам вопрос: какой длины вспомогательная линия в БАЗИСе? ......

2000000 мм Или я не права?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 781931
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
butrik700226@gmail.com (24.07.2019), kain (13.10.2020)
Старый 25.05.2011, 00:23   #221
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение

segotin,
Способ рабочий, но снова как "штаны через голову"....
А что бы не через голову, БЦ надо лишь реализовать перетаскивание мышью во всех модулях, особенно в базе материалов. Что я давно предлагал, но все благополучно проигнорировано. Цапнул мышкой детальку в структуре и перетащил хоть в другой блок, хоть куда и она там и осталась.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2011, 00:27   #222
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Способ рабочий, но снова как "штаны через голову"....
Никто никого не заставляет этим заниматься. В данном случае это - сугубо частная инициатива.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
А что бы не через голову, БЦ надо лишь реализовать перетаскивание мышью...
Давно реализовано. Кстати, в обе стороны - как из блока наружу, так и снаружи в блок. И даже (O, mein Gott!) из одного блока - в другой!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2011, 00:33   #223
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Никто никого не заставляет этим заниматься. В данном случае это - сугубо частная инициатива.

Добавлено через 2 минуты
Давно реализовано. Кстати, в обе стороны - как из блока наружу, так и снаружи в блок. И даже (O, mein Gott!) из одного блока - в другой!
В восьмерке? Тогда это не давнО, а недАвно)).
К сожалению оценить не могу. Но слава богу, если так
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 00:37   #224
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Конечно. Перетаскиванием в структуре изделия.
Я как бы подозревал, что можно так, но когда в блоке длинный список фурнитуры и панелей, который занимает всю высоту окна "Структура панели" - то не могу с зажатой левой клавишей прокрутить список до нужного места- куда хочу вставить панель. Подскажите как это сделать. Возможно , что это моя общая компьютерная безграмотность
Миниатюры
Ползунок.jpg  
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (25.05.2011), nayrogi (25.05.2011), Viktor2579 (26.05.2011)
Старый 25.05.2011, 00:43   #225
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
В восьмерке?
Ну а где еще-то? В конце концов, и уважаемый FIDEL спрашивал про восьмерку, да и весь этот топик - про восьмерку.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Я как бы подозревал, что можно так, но когда в блоке длинный список фурнитуры и панелей, который занимает всю высоту окна "Структура панели" - то не могу с зажатой левой клавишей прокрутить список до нужного места- куда хочу вставить панель. Подскажите как это сделать.
Сгруппируйте лишние "мешающие" панели. Временно, на время перетаскивания, потом "разберете" снова на панели.

Практически тот же прием, что работа со списком из нескольких длинных библиотек.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 00:48   #226
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Сгруппируйте лишние "мешающие" панели. Временно, на время перетаскивания, потом "разберете" снова на панели.
DTioutiou, команда "сгруппировать" знакома мне по PRO100 . А здесь я вас не понял. И если это требует больше 3-4 кликов до перемещения и еще столько же - после, то способ , описанный segotin - будет даже поудобнее.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 00:54   #227
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ну а где еще-то? В конце концов, и уважаемый FIDEL спрашивал про восьмерку, да и весь этот топик - про восьмерку.

Добавлено через 3 минуты
Сгруппируйте лишние "мешающие" панели. Временно, на время перетаскивания, потом "разберете" снова на панели.

Практически тот же прием, что работа со списком из нескольких длинных библиотек.
А как в экселе оно не может мотаться, если перетаскиваемая панель до конца окна доходит? Это опять же с групировкой (штаны через голову).
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 00:55   #228
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
DTioutiou, команда "сгруппировать" знакома мне по PRO100 . А здесь я вас не понял.
Простите, я имел в виду сгруппировать в блок. Прямо в окне структуры изделия выделить групповым выделением все мешающиеся элементы и сгруппировать во временный блок.
Цитата:
И если это требует больше 3-4 кликов до перемещения и еще столько же - после, то способ , описанный segotin - будет даже поудобнее.
Ну как хотите, хотя мне мерещится, что мой вариант и побыстрее, и попроще, и безошибочнее. Впрочем, это дело вкуса.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 01:02   #229
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ну как хотите, хотя мне мерещится, что мой вариант и побыстрее, и попроще, и безошибочнее
Согласен только насчет "безошибочнее".
А нельзя сделать так чтобы при зажатой левой клавише при ее наведении на стрелочки либо сверху либо снизу ползунка сам ползунок перемещался в нужную сторону ? ( я так перемещаю чертежи в библиотеке, когда хочу перенести какой-либо чертеж в другую группу в той же библиотеке)
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 07:15   #230
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
мой вариант и побыстрее, и попроще, и безошибочнее. Впрочем, это дело вкуса.
Быстрее, проще и безошибочнее вариант: ПКМ>"исключить из блока". Но такого варианта, к сожалению нет.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Мебельщик 9 - опции, возможности и приемы работы Апа Базис-мебельщик 9 394 07.06.2022 16:06
БАЗИС-Мебельщик 7.0 Shadow Базис-мебельщик 7 2230 29.11.2019 10:37
БАЗИС-Смета 7.0 arra25 Базис-мебельщик 7 1071 03.06.2016 11:10


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика