Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2007, 00:03  
Как формировать цену реализации изделия
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540

Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor на форуме 09.12.2007, 00:03
Рейтинг: ()

Для того, что-бы сходу не влететь при старте собственного мебельного бизнеса, необходимо правильно просчитать себестоимость изделия и определиться со схемой формирования цены для клиента. Как это происходит на Вашем предприятии?
Просмотров: 302061
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (08.03.2011)
Старый 23.05.2008, 22:24   #81
SERGY
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SERGY пока не определено
По умолчанию Опять про мебель...

Для начала, ВСЕМ привет!
-постараюсь по порядку.Работаю в 1С бухг.
-она разбита на три основных раздела, как везде,склад,заказ,работа с подрядчиками.Все они связаны между собой.
-при поступлении материала заносится все его реквизиты (цена, един.изм. ,кол-во. и т.п.)
-при оформлении заказа забивается процент отходов по каждой позиции, цена распила, кто пилит...
-накладные расходы "берутся" с предыдущего месяца (на каждый час раб. врем.) и поэтому оборотные активы держатся приблизительно одинаковые из месяца в месяц.
-некоторое время назад я платил з/п рабочему в % от конечной стоимости и сталкнулся с проблемой (при одинаковых заказах но с разной конечной стоимостью з/п разная но так быть не должно) поэтому и возникла необходимость уйти от привязки цена-з/п. к работа-з/п.
-что касается "шкурных" вопросов я постарался разделить работу и.т.р. так: один- создаёт проэкт, другой- создаёт конструкцию и тех. док.,третий- ведёт учёт, каждый получает свой процент и при этом все заинтересованы зделать как можно бльше (и есть возможность найти "крайнего"). В ВАШЕМ случае всегда есть возможность, и она весьма объективная, сказать "... я один за всем не усмотрю...."!
-работа, в конечном итоге, сводится к созданию проэкта с расчётом расходных материалов,а дальше как говорится "..автоматически.."
С УВ. SERGY
SERGY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 19:33   #82
parfyon
Новичок
 
Аватар для parfyon
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
parfyon на пути к лучшему
По умолчанию

Тоесть 3 человека занимаются заказами, не считая руководителя? Я скорее склоняюсь к тому что проект (эскиз, чертеж, просчет) должен делать один человек и у нас их должно быть минимум 3,чтобы наше предприятие приносило прибыль.
И всётаки сколько % получают ИТР все вместе и по отдельности? поясню я сижу на окладе 1.5т$, оклад наверное многим покажется не плохим, но меня не устраивает сама форма з\п оклад, хочу получать столько, сколько заработаю.
1С сегодня в очередной раз пытался поставить, пишет нет ключа защиты проги собака.Как у вас вобще куча эмуляторов на одном компе уживаются?
parfyon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 14:50   #83
SERGY
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SERGY пока не определено
По умолчанию Работа и Зарплата.

Привет ВСЕМ.
-на первых порах у меня работал 1 человек и за дизайнера и за конструктора.(около года), и практика показала, что при загрузке 50-60 заказов в месяц появляется столько ошибок....
-немного о ЕГО работе-работа с клиентами, выезд на замеры, создание эскиза,обработка на компютере,создание кмпьютерной версии, подготовка данных для общёта, подготовка документации для цеха, курирование изготовления "своего" проэкта, присутствие на установке.Ипри этом исправление просчётов и ошибок уже зделанного. Вот не полный перечень объёмов по одному заказу, а если их 50-60???
-общая з\п по и.т.р. составляет 18% от оптовой цены т.м.ц. (товарно материальных ценностей) но надо также понимать, что при работе одного человека, все просчёты, и "пролёты" ложатся ему на з\п .А в ВШЕМ случае ...изготовления эсклюзивной мебели....-это ,что по "минному полю"... .
-нанял человека, объяснил что надо от 1С, полтора года постоянной работы в этом направлении,(шлифовка программы)....осилит идущий...самое ценное что в любой момент времени можно получить практически всю информацию- (по складу, по пдрядчикам, по доходам, по транспорту, по расходам....)
-и ещё з\п это одно, а доход это другое, к стати, я как руководитель получаю тоже з\п: (руководитель-15%, дизайнер-8%,конструктор-6%,бухгалтер-4%, доход- 15% от т.м.ц.) хотя цыфры могут быть и другие, но привязка делалсь к конкурентноспособной конечной цене.
-маленький совет- (если можно)- перед тем как что-нибуть менять надо очень хорошо подумать!!! Разрушается очень просто, создаётся очень трудно!
С УВ.SERGY
SERGY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 17:31   #84
parfyon
Новичок
 
Аватар для parfyon
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
parfyon на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо за содержательный ответ. На счет минного поля это точно, шефа это по началу очень бесило, долго убеждал что без этого никак не бывает.
parfyon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 16:54   #85
tmb2
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tmb2 пока не определено
По умолчанию

У нас бригада получает 15%,приемщицы 2000р.в\нед.+2%.дизайнер 5%.
tmb2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 22:27   #86
blackuhuru
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
blackuhuru пока не определено
По умолчанию

Всем здравствуйте! я в мебельном бизнесе совсем чуть-чуть месяц от силы(хочу отметить что я еще учусь на последнем курсе на экономиста) меня позвал знакомы в свою фирму по производству мебели экономистом, до меня у них не было ни экономиста ни бухгалтера... да и совсем три года подрят никокого учета не велось(( я даже не знаю с чего начинать.. сейчас пока состовляю сметы за предыдущий месяц.. хочу увидеть хоть какую то картину! но пока вижу что фирма на грани(( Хотелось бы получить совета с чего мне начать для оздоровления фирмы. и какие функци экономист должен выполнять на мебельном производстве?
blackuhuru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 08:49   #87
SERGY
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SERGY пока не определено
Радость ГЛАВНОЕ-ЯСНОСТЬ.....

ПРИВЕТ....
-попробуйте поставить 1С для того чтобы получить реальную картину сколько и каких расходов и сколько доходов.Если это будет, тогда решения прийдут сами...(но это работа бухгалтера)
-по моему экономист должен заниматься ...развитием и стратегией, новыми технологиями и т.д.....человек который научно может обосновать целесообразность выбранного пути развития предприятия......
С УВ.SERGY
SERGY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 13:55   #88
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackuhuru Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! я в мебельном бизнесе совсем чуть-чуть месяц от силы(хочу отметить что я еще учусь на последнем курсе на экономиста) меня позвал знакомы в свою фирму по производству мебели экономистом, до меня у них не было ни экономиста ни бухгалтера... да и совсем три года подрят никокого учета не велось(( я даже не знаю с чего начинать.. сейчас пока состовляю сметы за предыдущий месяц.. хочу увидеть хоть какую то картину! но пока вижу что фирма на грани(( Хотелось бы получить совета с чего мне начать для оздоровления фирмы. и какие функци экономист должен выполнять на мебельном производстве?
У меня поначалу тоже был бардак, пока не поставил программу "Предприниматель". Правда пришлось поначалу повозиться, пока прописал все материалы, склад. Теперь просто загоняю нормы расходов в изделие, списывается материал, формируется расход, приход, зарплата, затраты на производство, прочие затраты, отчетность. По "Анализу" отслеживается реальная прибыль за любой период. Вот теперь и видна рентабельность предприятия.
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 12:19   #89
blackuhuru
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
blackuhuru пока не определено
По умолчанию

Большое спасибо! буду пробывать. Так же я буду у них выполнять функции бухгалтера.
blackuhuru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 23:24   #90
Stefan21
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Stefan21 пока не определено
По умолчанию

Считаю платить % от заказа категорически неприемлемой процедурой.
% выплачиваются только партнёрам по бизнесу.
Рабочим платят либо оклад, либо сдельно, либо оклад + сдельно.
Stefan21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить изделия? shurik Производство мебели по индивидуальным проектам 23 08.02.2018 14:57
Резные изделия в КАДе. vitstep AutoCAD 24 05.02.2014 16:19
Кованые изделия. Мебель Valerian Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 7 09.06.2011 16:15


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика