Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 22:08  
ДОСКА ПОЗОРА - Лицо компании - отсутствие совести
 
Аватар для kylan
kylan
Модератор
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218

Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kylan kylan вне форума 16.01.2016, 22:08
Рейтинг: ()

Многие форумчане публикуют свои работы. Многие берут их идеи на вооружение. Это я считаю нормальным. Не нормальным для меня становится, когда сайт какой либо компании содержит фотографии НЕ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА. По простому- стыренных с просторов инета и с этого форума в частности. По мне, так выставляться чужими работами, выдавая их за свои- это потеря своего лица, лица своей компании. И отмазка- типо умеем так же, не канает. Умеете- делайте. Здесь просто хочу опубликовать имена этих бесстыжих людей.
Если кто либо захочет присоединится- просьба быть полностью уверенным в своем авторстве и в том, что точно не разрешали использовать свой материал.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
Просмотров: 42363
Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2016, 19:39   #41
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slasant Посмотреть сообщение
Покупатель видя их знаки на фото товара на нашем сайте, просто гуглит сайт производителя.
Ну вот и признанный плюсик для установки водяного знака на свои фото. Только не все покупатели такие продвинутые. Но смысл значит есть.

Официально заявлено - поисковые системы негативно ранжируют сайты, использующие чужой контент, в том числе и фото. Просто себе не выгодно чужие фото из интернет на свой сайт выкладывать.

Ну а если вы еще и интернет магазин....фото - это единственное что у вас есть. Нужно подсуетится чтобы все было красиво и правильно.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2016, 14:40   #42
ProMarie
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
ProMarie пока не определено
По умолчанию

Ох, а сколько таких альбомов с своё время из салона воровали, не успеешь отвернуться на минутку, а его и след простыл....)
ProMarie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 21:37   #43
melvini
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
melvini на пути к лучшему
По умолчанию

Ради интереса попробовал отредактировать под фотошопом скачанную фотографию, и по отредактированной загуглить это фото еще раз.
Так вот, если изображение отзеркалить, сделать цветокоррекцию, и подрезать по одному-двум краям - ни яндекс, ни гугл не считает исходник и конечный результат одинаковыми. Хотя, изображение одно и то же. Делов на коррекцию - пару минут.
Так что, любые фото сделать "уникальными" и своими))

Лучше ставить - водяные знаки. И те, при хороших навыках фотошопа и дОлжном усердии, можно "замазать".
melvini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (15.09.2016), zzerg (15.09.2016), Алёна Фортунова (02.06.2017), Виталий Кацурба (16.09.2016), Костя Луганск (16.09.2016)
Старый 14.12.2016, 21:26   #44
sam29
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 101 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 173
sam29 скоро придёт к известностиsam29 скоро придёт к известности
По умолчанию

Каждый из нас "тырил" фото чужих работ, ведь когда всё только начиналось и показывать нечего, а надо, то это единственный вариант. У меня и на сайте, и в контакте представлены фото чужих работ,но ставить на них "водяные знаки" или выставлять за свои рука не поднимается.
sam29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 21:50   #45
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 613
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sam29 Посмотреть сообщение
Каждый из нас "тырил" фото чужих работ,

Ничоси заявление...
А вдруг не все?
креатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2016, 21:58   #46
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sam29 Посмотреть сообщение
но ставить на них "водяные знаки" или выставлять за свои рука не поднимается.
Но ведь и не пишите наверное, что это не ваше, а дяди Васи. Просто молча поставили и думаете, что это не воровство.
Кстати, за столько времени на форуме, а вы еще не разу не засветились своим сайтом.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 00:00   #47
sam29
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 101 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 173
sam29 скоро придёт к известностиsam29 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
когда сайт какой либо компании содержит фотографии НЕ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА. По простому- стыренных
Я имел ввиду, показать клиенту пример чужой работы, не значит стырить. На вопрос:"Это Ваша работа", всегда правда-"Нет, это из инета для примера", потому что тайное всегда становится явным, а начинать с вранья не хочется
sam29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2017, 01:38   #48
Разнорабочий
Пользователь
 
Аватар для Разнорабочий
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 387 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 259
Разнорабочий - очень-очень хороший человекРазнорабочий - очень-очень хороший человекРазнорабочий - очень-очень хороший человекРазнорабочий - очень-очень хороший человек
По умолчанию Мои работы...

Когда занимаешься мебелью много лет, прикладываешь руки ко многим изделиям и в разном качестве.

Многие изделия делаются коллективно. И каждый приложивший руку к изготовлению с полным правом может заявить : "Это моя работа!"
И, соответственно, использовать фотографии этих работ для демонстрации своего мастерства и т.д. В том числе бывшие сотрудники, или распиловщик, или тот, кто кромил заказ, устанавливал, делал КД...

"Я, вот, например, пуговицы пришивал..."

Я могу в интернете найти с десяток популярных фото изделий, в изготовлении которых принимал участие "хотя-бы в качестве мичмана".

Но в целом согласен с топикстаром...
__________________
Кто знает - молчит. Кто говорит - не знает.
Разнорабочий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (29.06.2017), Us13 (29.06.2017), VESTRA (14.03.2020), Константиныч (29.06.2017), Костя Луганск (29.06.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицо кухни - фасады Valerian Фасады 89 18.01.2017 13:54
Качественный пиломатериал (брус, доска) Шприц Поставщики 0 31.08.2014 20:44
Выдвижная разделочная доска Doctor73 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 25 25.01.2012 08:33


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика