Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > Информация администрации форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Информация администрации форума Читать обязательно.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 14:47  
Что год грядущий нам готовит? Обсуждение планов развития мебельного портала.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475

Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 27.01.2010, 14:47
Рейтинг: ()

Осенью 2009 года форуму FreeSoftMebel исполнилось 2 года. За это время он по праву занял лидирующие позиции среди мебельных форумов рунета. Я благодарен всем, кто эти 2 года был с нами и тем кто совсем недавно присоеденился к нашему сообществу. Предлагаю наметить планы дальнейшего развития мебельного портала и мебельного сообщества.

В новом году считаю необходимым придать этому форуму большую привлекательность для специалистов. Для этого необходимо вычистить весь левак, из-за которого форум можно спутать с варезным (это все не относящиеся к теме программы, библиотеки, раздел для веб-мастеров ну и всякие курилки и прочее.) и полностью изменить наполнение головного портала, что-бы там были не левые статейки для домохозяек а информация полезная и интересная для мебельщиков (желательно для руководящего состава). Также там в течении года будет установлен каталог предприятий, которые так или иначе обслуживают мебельную отрасль (производители и продавцы инструмента, оборудования, материалов и комплектующих для производства мебели), доска объявлений и прочие полезные сервисы. Так же на головном портале планируется размещать авторские фото и видео-репортажи с выставок и других знаменательных событий для мебельной отрасли.

В новом году на форуме появится еще один статус пользователя - КОНСУЛЬТАНТ. Консультантами могут стать обычные пользователи форума, имеющие опыт работы в мебельной отрасли. Для этого Вам необходимо отправить письмо по адресу admin@mebelsoft.net, где Вы сообщаете о своем опыте работы в мебельной отрасли и желании стать консультантом форума (с указанием раздела). Консультанты получают возможность редактирования и/или удаления сообщения любого пользователя раздела. Деятельность консультанта повышает ваш статус как профессионала на форуме мебельщиков (и естественно накладывает определенные обязанности).

Реструктуризация форума начнется уже 1 февраля 2010 года (в этот день форум работать не будет).

Теперь информация для тех, кто не представляет своей жизни без вареза). Администрацией этого форума принято решение больше не размещать на форуме ссылки на модифицированные версии мебельных и прочих программ (при этом обсуждение данных программ остается). Но не спешите материться и расстраиваться. Среди администраторов нашего форума нашлись и ярые сторонники варезного направления. Поэтому мы решили не устраивать жарких дебатов а просто разделиться. Поэтому после реструктуризации появится еще один форум на http://freesoftmebel.ru Все пользователи, зарегистрированные здесь на момент разделения автоматически будут зарегистрированы и там. Новый форум будет абсолютно самостоятельным (все вопросы по его дальнейшей работе просьба адресовать новому администратору. я в работе нового форума никакого участия принимать не планирую).

Ну и еще один серьезный проект, который находится в состоянии запуска.

Немного истории. В самом начале работы нашего форума было такое предложение - расширить его тематически, чтобы простым юзерам (не мебельщикам) также было комфортно общаться. Потом было принято решение этого не делать. Но мебельный форум для простых юзеров так и не состоялся.

И вот теперь, набравшись опыта и пообтесавшись в веб , я все-таки принял решение продолжить начатое - а именно создать интернет-портал для простых людей.

Тематика - мебель, интерьер, ремонт квартиры и тп - все, что можно объеденить под термином "Мой дом".

Из чего этот портал будет состоять:
  1. Каталог статей (процесс на сегодняшний день полуавтоматизирован)
  2. Каталог сайтов, предприятий, мебели (что-то типа http://mebel-mania.ru/)
  3. Форум
  4. ...

Я реально представляю, какой колоссальный объем работы предстоит. Естественно, мне одному с этим не справиться. Возможно кто-нибудь из вас заинтересуется участием в новом проекте.

PS Портал размещен по адресу http://ocean-mebeli.ru/ , где уже функционирует каталог статей. Старт проекта планирую на 29.01.2010

Вся схема управления изначально будет строиться по географическому принципу - по представителю на каждый крупный регион. В задачи представителя будет входить:
  • Продвижение данного портала в своем регионе
  • Привлечение партнеров и рекламодателей в своем регионе (и естественно на этом зарабатывать)
  • Информационное наполнение портала (новости по региону) и форума.
Работы много, работа интересная и связанная как с организационными вопросами так и с коммуникациями. Поэтому данные представители обязательно должны иметь активную жизненную позицию, уметь проявлять инициативу и брать на себя ответственность по принятию решений, а также минимум 2 часа ежедневно уделять этой работе.

Также на данный проект приглашаются КОНСУЛЬТАНТЫ.
Цитата:
Как стать консультантом?

Для более качественных и полных ответов на вопросы пользователей, а также надзором за соблюдением правил форума приглашаем консультантов форума. Допускается работа, достаточно большого количества консультантов по разным темам.

Консультантами могут стать представители компаний, но только являющихся партнёрами портала (разместившие информацию в каталоге предприятий и/или рекламу на портале). В данном случае в обязательном порядке публикуются: имя консультанта, название компании, им представляемой, адрес сайта компании, контактный e-mail.

Так же консультантами могут стать и обычные пользователи форума, но имеющие опыт работы в обсуждаемых на форуме отраслях. Для этого Вам необходимо отправить письмо, где Вы сообщаете о своем опыте работы и желании стать консультантом форума на admin@mebelsoft.net.

Консультанты получают возможность редактирования и/или удаления сообщения любого пользователя форума.

Деятельность консультанта повышает доверие к компании среди посетителей.

Консультант принимает на себя определённые обязательства:

* посещать оговоренные разделы форума не реже двух раз в неделю.
* следить за соблюдением правил форума.
* отвечать на появившиеся вопросы, если они входят в компетенцию консультанта, в противном случае уведомить администрацию форума.
* отвечать на письма, которые направлены непосредственно на адрес консультанта.
* заблаговременно (не менее 2-х недель) сообщить администрации портала о намерении прекратить консультирование.
А теперь немного по самому проекту.

Давайте определимся с основным конкурентом, на которого первое время будем ровняться (естественно я не предлагаю сделать такой-же точно сайт. если делать - то делать лучше). Таким конкурентом является мебельная поисковая система http://komod.ru Данный портал уже существует порядка 10 лет и раскручен по самое нибалуй. Но тем лучше. Слабых соперников выбирают только трусы))) Судя по статистике у данного портала среднесуточная посещаемость около 7 000 пользователей (для сравнения на Freesoftmebel около 3 000). Поэтому задача не кажется такой простой. Но если мы применим региональный принцип привлечения посетителей и партнеров - все не так уж и печально)

Как показали декабрьские рассылки, интерес есть и у уже зарегистрированных на Freesoftmebel пользователей. Поэтому думаю, что рубеж в 1000 пользователей за сутки мы преодолеем за первые месяцы работы.

Буду рад выслушать ваши мнения, предложения и замечания. Подключайтесь к дискуссии.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Просмотров: 75815
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 02:03   #81
me_be_leev
Пользователь
 
Аватар для me_be_leev
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 184
me_be_leev на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, я подумаю чем смогу быть реально полезным.

Тема интересная.

Кстати, может скоро попрошу консультацию.
__________________
Только тот, кому открывается новый путь, действительно идет вперед...
me_be_leev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 10:45   #82
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Писал уже на океане-мебели:
По варезу: парадокс заключается в том, что варез в определённой степени (ручейки от Ниагары) выгоден и производителю програмного продукта, и лицензионному пользовтелю. Как правило, последние релизы прилично защищены, а предыдущие отданы на растерзание, имея взамен бесплатное тестирование, вылавливание глюков, получение предложений на усовершенствование. Т.е., вам - бесплатный устаревший софт, нам - многочисленный бесплатный ресурс в виде тестера, апробатора. Ну, и не следует скидывать со счета то, что многие лицензионные пользователи выросли на варезном поле. Поэтому считаю, что варез надо оставить, но защитить его высокими хайдами. В таком случае, доступ к нему получат те, кто для оффициалов действительно представляет интерес как тестер. В таком случае, это будет больше похоже на взаимосотрудничество, потому как просто практически свободный доступ к варезу - это действительно воровство. Одним словом, хочешь победить врага - подружись с ним и используй его в своих целях.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 11:04   #83
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Поэтому считаю, что варез надо оставить, но защитить его высокими хайдами. В таком случае, доступ к нему получат те, кто для оффициалов действительно представляет интерес как тестер.
Да чего выдумывать - давайте просто поручим Дмитрию Тютюнникову раздачу варезного базиса

А вообще в популярности вареза есть и прямая вина некоторых производителей. Думаю определенные меры могли бы если не снять вопрос совсем, то значительно снизить его актуальность.
  1. Старые версии программы отдать пользователям БЕСПЛАТНО. У меня с Дмитрием был разговор по поводу 6-го базиса уже 2 года назад. Чтото процесс обдумывания со стороны Базис-центра затянулся.
  2. Предоставлять при покупке программы тестовый период 30 дней (естественно без всякой оплаты на период тестирования).
  3. Предоставлять при приобретении программы рассрочку на год.
Уверен что данные меры во всяком случае отмели бы благовидные предлоги типа "надо попробовать" и тп.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 11:18   #84
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В связи с загрузкой на производстве не очень внимательно следил за этой темой. Сейчас прочитал ветку. Такие страсти…
Можно и я свои три копейки вставлю в общую дискуссию.

Очень хорошее рассуждение привел Vostorg и задал очень правильные вопросы.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Как ни банально может звучать,но у Вас(Коломны)есть свой сайт,форум...Но почему то общения больше тут,чем там...
Далее.Лицензионщики спокойно могут побеседовать опять у Вас...Но опять почему то тут.А тут ещё и варезники,которые задают шквал глупых вопросов,дают не меньше глупых советов...Но и вы почему то тут?И с ними мучаетесь,разжёвываете и говорите прописные истины...
И всё же-ПОЧЕМУ?
И сколько на форуме лицезионщиков,а сколько сторонников андеграунда????
У многих такие вопросы сидят в голове.
Я выскажу чисто свое мнение.

Да, у Базис-Центра есть свой сайт и там есть форум. Но по активности ему не сравниться с этим форумом. Дело в том, что задавая свой вопрос на форуме Базис-Центра люди ждут ответа от самого Базис-Центра. От Тютюнникова, Обносова или других сотрудников. А им повторять прописные истины уже надоело. Я часто бываю в Коломне и вижу это со стороны. segotin, твоя «техподдержка» по поводу установки «народного» базиса – это семечки. Шиш целых, фиг десятых от того, с чем приходится сталкиваться техподдержке Базиса. Им можно книгу писать, в которую включить фрагменты разговоров с пользователями.
Однажды я послушал разговор Тютюнникова (Т) с пользователем (П). У него не работал Базис. После 10 минут попыток выяснения причин:
……
(Т) – У вас антивирус на компьютере стоит?
(П) – Мне кажется, стоит.
(Т) – Какой?
(П) – А где это посмотреть?
(Т) – Справа, внизу экрана. Скажите, какой?
(П) – Да, стоит антивирус! Он ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ!
……
Я бы тут не выдержал и сказал все что о пользователе думаю. А он терпеливо продолжает разговор.
Форум http://mebelsoft.net вызывает больше доверия по определению. На форумах разработчиков систем разговор идет об одном семействе программ. Каждый подспудно подозревает, что с форума убирают «нехорошие» для этой системы посты. А форум http://mebelsoft.net независим от разработчиков. Тут высказываются мнения и хорошие и плохие о программах. Разгораются споры, а иногда и войны. Но это нормальная жизнь. Задавая вопрос на этом форуме, каждый хочет получить квалифицированный ответ. И не важно кто задал этот вопрос и кто ответил – лицензионщик или пират. ЗДЕСЬ ВСЕ УЧАТ ВСЕХ И ВСЕ УЧАТСЯ У ВСЕХ. Вот основное отличие этого форума от форумов разработчиков. Кто-то, придя на форум, становится очень активным участником. А потом активность сходит на нет. Для этого могут быть разные причины. Или загрузка по работе большая или все узнает, что ему надо. Винить таких не надо. На форуме наблюдается динамическое равновесие, а точнее постоянное увеличение количества пользователей.

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
считам:systland, Kudesnick, nayrogi+ Озимко и вы-Лицензия(основные пользователи темы)Чуть про zorro не забыл!...
Остальных могу не знать либо по причине отсутствия информации,либо по причине их присутствия на форуме.Ну пусть ещё 5 человек.
Так ,ну а андеграунд... явно даже не 10 человек,а больше.
Я точно знаю, что на этом форуме есть много лицензионщиков, но «тихих». Например, maxgmv. Вот его http://mebelsoft.net/forum/showpost....&postcount=304 чайный домик. С ним меня познакомили на выставке. Умнейший парень. Но на форуме ведет себя очень тихо. Основная, львиная доля, ответов на вопросы конкретно по Базису дается по электронной почте и по телефону.

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Да я не про этих людей интересуюсь(само сабой разумеется,что за кого то просить что то ответить...),а про вас лично и как представителя БЦ.Неужели народники среди всего словоблудия не дают даже зерна информации для размышления над усовершенствием программы???
Напомню,что рисунки работ народников появились в вашей книге .
Значит есть всё же толк от андеграунда?
Я читаю предложения на этом форуме и вижу, что 99% их уже было предложено ранее напрямую в Базис-Центр. Они зафиксированы. Видел я этот файл. Но они об этом не кричат на всех углах и не говорят, что это уже было. 1% все равно приходит от «народников». Цифры могут отличаться, но не на много. Пусть Дима поправит. А уж как они их в планы поставят – это их дело. Я хотел одно свое предложение протолкнуть, чтобы сделали пораньше. Мне ответили так: «Вы занимаетесь изготовлением мебели? Делайте журнальные столы со столешницей инкрустированной различными породами дерева в виде картин Леонардо да Винчи». Я начал объяснять, что до этого надо дорасти, надо станки купить, людей набрать и т.д. Кроме того, надо выполнять текущую работу. Это очень сложно. Вот и им ломать планы очень сложно. Не может любое серьезное предприятие работать не по плану. Это анархия.

А на счет «народников» на форуме у меня такое мнение. Работаете вы на «народной» версии – и работайте. Зачем об этом кричать? Вы так же задаете вопросы, как и лицензионщики. Так же получаете ответы. Сами отвечаете. В чем разница? Только в том, что «народники» имеют более старую версию по определению.
Так что я согласен с Тютюнниковым. Разделение больше в головах. От разделения потеряют оба форума. На одном не будет разработчиков, а другой потеряет нескольких активных и грамотных пользователей.
Скажу крамольную мысль. Неужели, если есть «народная» версия, то ее не найти на просторах Интернета? А разница двух форумов на 1.02.10 только такая – на одном есть ссылки на «народную» версию, на другом нет.
И где будут тусоваться разработчики систем? Где будет информация из первых рук?

Пока писал, уже новые сообщения появились. Вот интересный момент:
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Предоставлять при покупке программы тестовый период 30 дней (естественно без всякой оплаты на период тестирования).
Базис-Центр это уже давно делает. По моему, с ноября прошлого года. Дает временное бесплатное подключение к своему ключу через Интернет. Это чтобы не покупать кота в мешке и не платить за него деньги, чтобы только попробовать. Это вызывает уважение. Они идут навстречу пользователю с открытым забралом. Узнайте поточнее в Базис-Центре.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 17:47   #85
me_be_leev
Пользователь
 
Аватар для me_be_leev
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 184
me_be_leev на пути к лучшему
По умолчанию А на последок я скажу...

Мои мысли по ветке:

1)Чуть было не начал оправдываться;

2) Затянуло;

3) А времени убито...

4) А воз и ныне там;

5) Стал недоговаривать и писать не совсем то, и не совсем так, как хотел (а насколько я одинок в этом?).

С варезом уже все понятно (в разрезе его целесообразности на форуме!!!!). Варез - это приток новичков и только (почти так!). Моральная и целесообразная оценка - толчем воду в ступе. Замок без ключа. Яйцо и курица. Это - навечно.

Давайте пока отдохнем с варезом. Посмотрим вот это на выходных

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=595200

то же

http://letitbit.net/download/1989.e1..._____.avi.html

запомним фразу "А я всё равно унесу!" и немного расслабимся.

На стр. 4 внизу я кинул идею, ориентированную в том числе на знающих языки программирования типа PHP/

Я сам когда-то хотел создать свой форум (не мебельный) и конечно было много вопросов. Поэтому пишу не совсем отвлеченно.

Я понимаю, мы сидим на
Цитата:
vBulletin® Version 3.8.3
и я ратовал за его правку. И начал генерить. И профессиональный ответ мне был очень важен для продолжении разговора об автоматизации. Идеи есть. Дальше есть личка и нефиг флудить и флеймить. Люди так и делают. У меня пока мало знакомых по аватарам. По визиткам- думаю не так и мало. Но здесь я Леев.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Как говорил Штирлиц, эту идею нужно повертеть. А я и не тороплю, да и не поверил бы в быструю отписку. Нужна идея. А она должна созреть.

Давайте подождем и продолжим. А на этом - все.
__________________
Только тот, кому открывается новый путь, действительно идет вперед...
me_be_leev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 18:47   #86
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Стрелка Зачем тогда форум ???

Ребята если вы здесь обсуждаете софт а на втором форуме будете размещать или искать ссылки где его скачать, тогда Зачем второй форум ???

Сделайте простой сайт с рекламами гугля и яндеса, бегуна итд.
И там в каталожной форме выкладывайте ссылки на что угодно.
А здесь обсуждайте и не делите команду которая здесь собралась на две или три.
Здесь размещайте ссылки на главную этого сайта. таким образом вы законодательства не нарушаете.
__________________
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 19:03   #87
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Здесь размещайте ссылки на главную этого сайта. таким образом вы законодательства не нарушаете.
А у нас и так нет проблем с законом, потому как мы его не нарушали) Просто изменилось отношение к тому, что мы делали и есть определенное понимание того, ЧТО ДАЛЬШЕ будет. И никакого варезного портала у мебельного форума не будет - во всяком случае я этого не планирую.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 21:22   #88
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Да чего выдумывать - давайте просто поручим Дмитрию Тютюнникову раздачу варезного базиса
Раздавать? А продавать можно? И зачем тогда варез? Лицензия лучше!
Цитата:
Старые версии программы отдать пользователям БЕСПЛАТНО. У меня с Дмитрием был разговор по поводу 6-го базиса уже 2 года назад. Чтото процесс обдумывания со стороны Базис-центра затянулся.
Если точнее, то так: совсем старые - бесплатно, а не совсем старые - дешевле. Так вот, посмотрите нашу последнюю акцию: в преддверии выхода 8-ки - 7-ка (как уже устаревающая версия) продается на 40% дешевле. Уже сейчас. Неужели Вы не находите тут Ваших же мыслей? Уверяю Вас, при разработке условий этой акции - наш тот разговор двухлетней давности у меня не выходил из головы. Это именно оно. Тот разговор не пропал и уже работает.
Цитата:
Предоставлять при покупке программы тестовый период 30 дней (естественно без всякой оплаты на период тестирования).
Мы сейчас реально предлагаем 7...10-дневный период. Даже не при покупке, а просто так. Безо всяких условий и безо всякой оплаты.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 00:35   #89
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Раздавать? А продавать можно? И зачем тогда варез? Лицензия лучше! Если точнее, то так: совсем старые - бесплатно, а не совсем старые - дешевле. Так вот, посмотрите нашу последнюю акцию: в преддверии выхода 8-ки - 7-ка (как уже устаревающая версия) продается на 40% дешевле. Уже сейчас. Неужели Вы не находите тут Ваших же мыслей? Уверяю Вас, при разработке условий этой акции - наш тот разговор двухлетней давности у меня не выходил из головы. Это именно оно. Тот разговор не пропал и уже работает.Мы сейчас реально предлагаем 7...10-дневный период. Даже не при покупке, а просто так. Безо всяких условий и безо всякой оплаты.
Улыбнуло. Особенно с тестовым периодом... Для новичка. 7-10 дней...
На 40% дешевле... Да для меня, что Феррари покупать на 40% дешевле, что ваш Базис.
Сори, опять вмешался
А вот если вы тенденцию эту (цену) отфиксируете, тогда думаю и семерку будут брать с восмерой наравне. 2 проекта. Тут вам думать, меня это не касается но...
Считаете меня вором, ваше дело. Сколько я фирм сменил, не буду считать. Только в одной был пиратский (мой) базис. В остальных лицензии. Ну так пират я? А взяли бы меня работать, если бы я базиса не знал? Про Демо и 7-10 дней даже не говорите. А то брюхо порвет (у меня от смеха).
Да я вор по большому счету. У меня весь софт пиратский. И на очень крупную сумму. От легкой жизни что ли? Я вас про ваш софт на вашем компе спрашивал несколько раз. Вы ничего не ответили, кроме смешных (абсолютно) вещей. Хотите в белой рубашке бабки на скотобойне рубить? Не выйдет. Надо робу одевать.

ЗЫ: И кстати... Если кто из РЩ или подобных организаций подумал, что это мое признание, то глубоко ошибается. Это я для примера привел и весь софт у меня лицензионный абсолютно. И пользуюсь я ОПЕНОФИС и пейнтбраш. А то что может быть нелицензионным, то это к продавцам на рынке. Они мне поклялись, что все лицензионное и зарегистрированное.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 00:53   #90
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Да я вор по большому счету. У меня весь софт пиратский. И на очень крупную сумму. От легкой жизни что ли? Я вас про ваш софт на вашем компе спрашивал несколько раз. Вы ничего не ответили, кроме смешных (абсолютно) вещей.
Я Вам ответил правду. Вам она показалась смешной? Вы не привыкли к тому, что софт, как результат труда других людей, оказывается, можно покупать, а не красть? И при этом, как и при любой другой покупке, считать и экономить? Вас это смешит? Увы, я бессилен что-либо противопоставить такому чувству юмора.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > Информация администрации форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грядущий мини-конкурс "Обрисовка растра вектором" ship Конкурсы стекольного раздела. 26 23.07.2010 21:34


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика