Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 274336
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 17:54   #51
mkduran
Местный
 
Аватар для mkduran
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 208
mkduran на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Возможно. Но это будет тогда. А пока у нас - лет на пять работы по реальным и актуальным темам.
Не поделитесь каким?
mkduran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 18:02   #52
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mkduran Посмотреть сообщение
Конечно: заплати и ...(говори).
К сожалению , Вы немного переиначили, ибо:
1. Говорить можно и бесплатно (это я уже вчера Вам отмечал).
1. А вот если кому нужна работа, то разумеется, этот труд нужно будет оплатить. См. выше пример про кухню.
Цитата:
Ну, а если на чистоту - хотелось услышать реакцию лицензионных пользователей...
Лично мне ничего неизвестно о подобных предложениях. Поступят предложения - разумеется, будем думать.
Цитата:
...и конечно вашу на мои скромные предложения.
У меня реакция профессиональная - нейтральная. Несомненно, мы можем подискутировать, но в этой дискуссии будем равноправными собеседниками. Независимо от результатов дискуссии, мое дело - эти предложения собирать и выводить им рейтинг. Вы и сами видите, что пока он весьма невысок.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 18:23   #53
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mkduran Посмотреть сообщение
Не поделитесь каким?
Поделюсь. Приезжайте к нам - с удовольствием покажем-расскажем. Но на форуме изложить пятилетний объем работы для нескольких десятков человек - просто нереально.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 18:31   #54
mkduran
Местный
 
Аватар для mkduran
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 208
mkduran на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Поделюсь. Приезжайте к нам - с удовольствием покажем-расскажем. Но на форуме изложить пятилетний объем работы для нескольких десятков человек - просто нереально.
А кратко? Основные пути - услышать, мини-ролики - увидеть?
mkduran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 18:35   #55
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
предложения наших лицензионных Пользователей для нас имеют гораздо более высокий вес, чем нелицензионных. Наверное, это правильно?
Я думаю,что на них надо быстрее реагировать!
Согласитесь,Дмитрий,что и юзеров "народной" много.И у них могут возникать умные вещи по улучшению работы.Их мнения и пожелания вы тоже не должны сбрасывать со счетов.
Ведь юзеры "народной"-не всегда просто халявщики,кому то просто недостаточно денег,кто то эту прогу только осваивает перейдя либос одной работы на работу с мебелью,либо с другой программы.И последним есть что сравнивать с чем.

Что касается вашего примера с кухней,то я бы оценил "народную" как б/ушную кухню:комуто её и выбросить жалко,а кому то она нужна,но за так...
Ведь "народная" на шаг,а то и на два,отстаёт от лицезии!2008 год на шаг отстаёт от 2009,и на два от вот-вот выйдущей 8.0.Потому то(и не только) вы (Базис-Центр) и отдали 2008 на растерзание
И тем не менее!Сколько ошибок ещё обнаруживается!!А сколько ещё незамеченных осталось!
(вот,кстати-окно с раскроем у меня выскакивает всегда поверх ВСЕХ окон)
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 18:37   #56
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mkduran Посмотреть сообщение
А кратко?
Могу Вам повторить свое сообщение #185.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 18:39   #57
mkduran
Местный
 
Аватар для mkduran
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 208
mkduran на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
(вот,кстати-окно с раскроем у меня выскакивает всегда поверх ВСЕХ окон)
И это, кстати, не только у раскроя!
mkduran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 18:58   #58
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Я думаю,что на них надо быстрее реагировать!
Я с Вами полностью согласен. Но согласитесь и Вы - быстрее и динамичнее, чем БАЗИС, в настоящее время не развивается НИКТО! Мы идем на пределе и даже чуть за пределом возможного.
Цитата:
Согласитесь,Дмитрий,что и юзеров "народной" много.И у них могут возникать умные вещи по улучшению работы.Их мнения и пожелания вы тоже не должны сбрасывать со счетов.
И опять Вы правы. И мы их и не сбрасываем. Ни в коем случае! Но обязательно сверяем их с нашим компасом - лицензионными Пользователями. Ибо требования лицензионных Пользователей - это ничто иное, как требование рынка(!!!) в чистом виде.

А мы работаем не для собственного удовольствия, а для удовлетворения потребности Его Величества Рынка. А рынок - это когда покупают. По определению.
Цитата:
Ведь юзеры "народной"-не всегда просто халявщики,кому то просто недостаточно денег,кто то эту прогу только осваивает перейдя либос одной работы на работу с мебелью,либо с другой программы.
И еще раз согласен с Вами. У нас нет абсолютно никаких предубеждений против пользователей варезного БАЗИСа. Случаи бывают разные (нет денег, шеф бредит и т.д.), проблем нет.

Но рынок - это рынок. Мы работаем для тех, кто кормит наши семьи.
Цитата:
И тем не менее!Сколько ошибок ещё обнаруживается!!А сколько ещё незамеченных осталось!
Несомненно (в четвертый раз согласен ). Софта без ошибок быть не может в принципе. Никогда. А каждая найденная ошибка является предпоследней. Это объективный закон.

Цитата:
Что касается вашего примера с кухней,то я бы оценил "народную" как б/ушную кухню...
Б/у-шная кухня? Хорошее сравнение! Но так уважаемый mkduran не хочет б/у-шную! Он хочет будущую. Ту, которой еще нет. И он хочет, чтобы она была такая-то и такая-то. Вот в чем дело.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 19:00   #59
mkduran
Местный
 
Аватар для mkduran
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 208
mkduran на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Могу Вам повторить свое сообщение #185.
Тогда, почему кратко нельзя? Узнает bCAd и др.?
mkduran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 19:17   #60
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mkduran Посмотреть сообщение
Тогда, почему кратко нельзя? Узнает bCAd и др.?
А потому что для десятков людей. Я бы тоже отказался. Его морально убьют вопросами и пожеланиями по недоделанной проге. Я сейчас файл тестовый скинул, там кухня. Так меня уже через личку докопали )))
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика