Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > Бухгалтерские программы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 07:31   #1
Больше программ хороших и разных!
Gala
Пользователь
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 58

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 283 раз(а) в 44 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Gala Gala вне форума 18.05.2017, 07:31
Рейтинг: ()

Доброго времени суток уважаемому собранию!
Еще 3 года назад я на этом форуме читала про проблемы автоматизации мебельного производства. Сегодня я вижу , что с тех пор не сильно много изменилось . Однако , есть подвижки в плане , что усилился интерес к автоматизации не только производственных процессов , а еще и бухгалтерского, управленческого и налогового учета. Поэтому предлагаю продолжить разговор на тему автоматизации с уклоном в сторону бухгалтерского и прочего учета. Немного обескураживает , что ,кроме продуктов 1С, другие системы практически не рассматриваются. Возможно , кто-то удивится , но существуют и другие программы и они делают все то же , что и 1С. Конечно , большинство из них не претендует на звание программы –конструктора (т.е. там нет армии программистов 1С , которые готовы слепить из программы все, что вы захотите), но для ведения бухгалтерского , налогового и управленческого учета в них все имеется. И даже альтернативная программа-конструктор тоже имеется, называется ИНФИН. Конечно , учитывая степень поглощения рынка 1Сом, вы можете подумать , что бухгалтер сделал свой выбор , и 1С – лучшая программа . А вот лично у меня есть сомнения на этот счет :у меня ощущение, что выбор сделан без участия бухгалтера.Я работала обычным бухгалтером в 1С (и 7.7 и 8 ) и пришла к выводу , что 1С – это программа для программиста , а не для бухгалтера, и это, на мой взгляд, очень серьезный недостаток, прежде всего потому, что всегда иметь под рукой грамотного программиста 1С, который еще и на одном языке с бухгалтером разговаривает – очень даже дорогое удовольствие ( а неграмотный программист 1С – это стихийное бедствие). Если у уважаемых форумчан есть интерес к не 1С , то могу составить небольшой обзор.
Просмотров: 28070
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (20.05.2017), Pronko (01.06.2017)
Старый 18.05.2017, 08:10   #2
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
1С – это программа для программиста , а не для бухгалтера, и это, на мой взгляд, очень серьезный недостаток
можете развить эту мысль?

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Если у уважаемых форумчан есть интерес к не 1С , то могу составить небольшой обзор.
интерес есть
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 12:06   #3
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю продолжить разговор на тему автоматизации с уклоном в сторону бухгалтерского и прочего учета.

Если у уважаемых форумчан есть интерес к не 1С , то могу составить небольшой обзор.
Просто когнитивный диссонанс! Бухгалтерия и 1С - не близнецы братья? Когда говорим "Ленин", больше не подразумеваем "Партия"?

Ну давайте, рушьте стереотипы! Стряхните догматический прах с наших ног!
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 22:07   #4
Gala
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 283 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 183
Gala как роза среди колючекGala как роза среди колючекGala как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
можете развить эту мысль?
http://promebelclub.ru/forum/showpos...0&postcount=11
ППКС!
Маленькая добавка из моего личного опыта .
1С ЗУП 8.2 : больше всего меня раздражало , что без знания программирования 1С невозможно изменить даже подписанта в кадровых приказах, и все внутренние документы предприятия по этой же причине в WORD и EXCEL.
А выгрузка оборотных ведомостей в EXCEL – это нечто !!! Когда обороты в несколько десятков миллионов по счету 62 , выгрузка в EXCEL занимала весь рабочий день. (Налоговая захотела эти формы) . И фильтры в таких файлах поставить невозможно, сначала «напильником обработать надо».
Т.е. вносила я данные в 1С , а работала в Microsoft Office .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
интерес есть
Ну тогда наберитесь терпения.
Начнем благословясь.
По специфике БУ(бухгалтерского учета) все предприятия можно условно разбить на 4 группы :
1. ИП на УСНО(упрощенная система учета) без наемных работников
2. ИП на УСНО с наемными работниками
3. ООО на УСНО
4. Предприятия на ОСНО (основная система учета)

Буду рассматривать программы с точки зрения вышеописанной классификации, и без оценки лучше/хуже. Порядок списка программ ничего не означает , просто мне так удобнее.

Налогоплательщик ЮЛ: разработка ГНИ ВЦ , бесплатная программа.
Дает возможность сделать любую отчетность в бумажной и электронной форме для ИФНС в режиме «набивалки», есть возможность передачи файлов отчетности в системы ЭДО (Контур, Астрал,Такском ) .
Абсолютно годится для 1 группы и условно годится для 2-й.
Условно потому , что вести кадровый учет и рассчитывать заработную плату в этой программе нельзя, а набить вручную нужные отчеты – можно. Сделать что-то под себя любимого – невозможно , «берите , что дают».
Лично я использую эту программу для тестирования подготовленных в других программах файлов электронной отчетности . На мой взгляд менюшка довольно запутанная , но , как говорится , «дорогу осилит идущий».
Есть клуб по интересам, то бишь – форум : http://forum.npul.ru/viewforum.php?f=30
Бухучета и управленческого учета, а тем более планирования, в этой программе нет.
Кстати , скоро практически всем надо будет отправлять отчетность в электронном виде . Тем, кто не хочет пользоваться Контуром и его аналогами , есть смысл обзавестись электронной печатью , личным кабинетом на сайте ИФНС и на сайте ФСС - и сдавать отчетность прямо там .

Для 2-й группы я бы еще советовала обратить внимание на программу Налогоплательщик ПРО, и ее вариант – Лайт.
http://nalogypro.ru/aboutpro.html
Мне эта программа по душе своей понятностью, цена вопроса вполне себе демократичная. И приятно , что есть возможность импорта данных извне. Правда , из DBF файлов , но для тех , кто знает , что это такое – ничего сложного. Т.е. если у вас есть программа , которая обслуживает ваши производственные участки и умеет выгружать данные хоть как-нибудь ,то у вас есть возможность загрузить все это в Налогоплательщик и , как говорится, добавив недостающее , получить расчет заработной платы , налогов и страховых взносов . А далее исполнить свой долг перед государством в виде сдачи регламентированной отчетности. Управленческого учета и планирования, в этой программе нет. Принцип «готового решения» , т.е. «берите, что дают».

На мой взгляд, еще одна интересная программа – «Бухсофт» , есть варианты для всех групп.
http://www.buhsoft.ru/download/zik
Позиционируется , как готовое решение для ведения бухучета предприятия любой формы собственности, т.е. все доработки делает производитель. Есть импорт данных из EXCEL. Сайт разработчика интересный, много полезной информации. Конечно , из разряда «берите , что дают», но и стоимость невысокая. Есть «облачный» вариант.
Кстати, среди «облачных» вариантов для ведения бухучета есть «Контур-Бухгалтерия» , «Мое дело» - по ним, ничего сказать не могу , не пользовалась ни я сама , ни мои знакомые.

Вот еще программа , которая вызывает у меня неподдельный интерес:«Инфо-Предприятие» («Инфо-Бухгалтер»). Слышала о ней много хороших отзывов именно от практикующих бухгалтеров . Программа настраивается под особенности предприятия без программирования, можно самостоятельно добавлять субсчета и аналитики , менять схемы проводок, добавлять свои операции, для особо продвинутых есть встроенный язык настроек . Обновления – автоматически через Интернет , наличие собственных настроек на обновление не влияет. Возможность импорта- экспорта данных разных форматов (в т.ч. из 1С), есть возможность ведения управленческого учета. Цена вопроса уже повыше . Единственно , блок по расчету заработной платы мне показался немного запутанным . Впрочем , «на вкус и цвет….». Работать в ней могут и те , кто на УСН , и кто на ОСНО. По сравнению с уже упомянутыми программами , эта – более мощная вещь, и там уже применяется сервер баз данных , что несет за собой необходимость иметь навыки администрирования.
http://www.infop.ru/products/buchgalteria/
Как ни удивительно , но есть бесплатная версия. Как-нибудь обязательно выберу время и протестирую.

Еще можно пользоваться для ведения бухучета программами «БЭСТ» , «ТурбоБухгалтер» , «ИНФИН» (очень мощная программа , по возможностям вполне может конкурировать с 1С) … Это уже "монстры" в которых можно вести БУ , УУ, НУ и МСФО.
Все , устала.
Вот ссылочка : https://www.audit-it.ru/software/ , как говорится - «выбирай не хочу»
Gala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2017, 23:51   #5
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Почему тогда БУ так плотно ассоциируется с 1С? Почему никто не удосужился сделать для себя родного аналогичный анализ, чтобы банально было проще работать?

Парадокс, однако...

Особенно для ИП-шников...
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 08:08   #6
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Почему тогда БУ так плотно ассоциируется с 1С? Почему никто не удосужился сделать для себя родного аналогичный анализ, чтобы банально было проще работать?
Да потому, что те кто ПОКУПАЕТ программы и те, кто в них РАБОТАЕТ - это разные люди. С конструкторским софтом такая же история, самая популярная программа далеко не самая удобная. И в МакДоналдсе не самые вкусные и не самые дешевые бутерброды. Просто ребята умеют продавать и стоят на каждом углу.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.05.2017), FABRE (01.06.2017), Gala (20.05.2017)
Старый 19.05.2017, 09:10   #7
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Почему никто не удосужился сделать для себя родного аналогичный анализ
Откуда Вы знаете что НИКТО не удосужился? Если Вы не знаете никого кто бы удосужился, то это не значит что таких нет вообще. А само наличие на рынке альтернативных програм для учета уже подразумевает что подобный анализ проводится и далеко не все сидят на 1С.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.05.2017), Gala (20.05.2017)
Старый 19.05.2017, 09:29   #8
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Откуда Вы знаете что НИКТО не удосужился? Если Вы не знаете никого кто бы удосужился, то это не значит что таких нет вообще. А само наличие на рынке альтернативных програм для учета уже подразумевает что подобный анализ проводится и далеко не все сидят на 1С.
Да, вы правы, но тогда я бы поставил вопрос по-другому… Откуда такой сильный стереотип и непрошибаемая ассоциация? Например:
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Неужели бухгалтерия в Полисофт Консалтинг не нуждается в 1С? Обходитесь Exel?
Первый раз от души посмеялся прочтя твое сообщение. Так что ... "Бери, факих , твоя девица .."
Странно, да? Ссылка на сервисе

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Да потому, что те кто ПОКУПАЕТ программы и те, кто в них РАБОТАЕТ - это разные люди.
«Грешат цари, страдают ахейцы» (Peccant reges, plectuntur Achivi). Только не понятно почему в данной ситуации.
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 09:44   #9
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Откуда такой сильный стереотип и непрошибаемая ассоциация? Например:
Цитата:
Сообщение от bbb i ko
Неужели бухгалтерия в Полисофт Консалтинг не нуждается в 1С? Обходитесь Exel?
Первый раз от души посмеялся прочтя твое сообщение. Так что ... "Бери, факих , твоя девица .."
Вами приведённая цитата вырвана из контекста и к обсуждению в данной теме отношения вообще никакого не имеет. Придерживайтесь темы.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2017, 12:21   #10
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Откуда такой сильный стереотип и непрошибаемая ассоциация?
1С и БухУчет? Просто подавляющее большинство бухгалтеров работает в 1С. Или есть возражения?

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
учитывая степень поглощения рынка 1Сом, вы можете подумать , что бухгалтер сделал свой выбор , и 1С – лучшая программа . А вот лично у меня есть сомнения на этот счет :у меня ощущение, что выбор сделан без участия бухгалтера.
для интереса почитал форум бухгалтеров glavbyh.ru: сложилось мнение как раз обратное: 1С - выбор как раз бухгалтера. Вот например ветка по ИНФО Бухгалтер: http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=91472

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Да потому, что те кто ПОКУПАЕТ программы и те, кто в них РАБОТАЕТ - это разные люди.
обычно те кто покупают, советуются с бухгалтерами, ЧТО покупать. Другая ситуация складывается если бухгалтерия - не единственное, что нужно. Тогда из общей картины может родиться иное решение, отличное от мнения бухгалтера. Как раз хороший пример про конструктора - конструирование - это только часть задач, например, я когда решал между bCad и Базис, то выбрал Базис в том числе, потом что в bCad на то время не было нужных мне постпроцессоров.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение

Последний раз редактировалось bbb i ko; 20.05.2017 в 12:52.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (20.05.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > Бухгалтерские программы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналоги декоров разных производителей ЛДСП Z300 Материалы листовые и плитные 10 21.11.2020 10:58
Продам несколько банок разных лаков Hesse Владимир Ковалев Продаю | Сдаю 0 02.04.2015 13:30
Интернет магазин Больше Мебели arestarx Продаю | Сдаю 0 12.02.2013 03:13
Высота шкафа больше листа Алекс1973 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 1 27.02.2011 18:38


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика