Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 11:31  
ЛДСП толщиной ~40-50мм
KingHandles
Новичок
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 24

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
KingHandles KingHandles вне форума 07.01.2015, 11:31
Рейтинг: ()

Всем здравствуйте , меня зовут Владимир , и я новичок в изготовление мебели ))) , за ранее прошу прощения если вдруг не там создал тему или неправильно сформулировал вопрос ))очень интересует какой материал можно использовать для изготовление каркаса тумбы с толщиной стенок ~ 40-50 мм , на подобие того что делают в Икеи из тамбурата, в целом я бы не против из него и сделать каркас комода , но я так понял встанет это не дешево ) может есть какие альтернативы ? Склеивание ? (Максимальная толщина кромочного материала ? , допустим если два ламина по 25мм склеить , найдется ли такая кромка ? )Или же может кто то знает тайничек с лдсп 40-50 мм ?) .
Буду очень сильно благодарен за помощь !
Просмотров: 23577
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 14:20   #11
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1507
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
А еще хотелось бы уточнить по поводу подрезки кромки , на сколько качественно можно её сделать в ручную ? И самое главное при помощи чего это сделать лучше , фрезера и кромочника не имею , есть нож концелярский и скотч ) хорошо ли работает такой способ ?)
Ножом 0,4мм можно срезать, ну может быть 1мм. А вот 1,5мм или 2мм не пробовал. Обычно все фрезером фрезеруют.
Если аккуратно срежете ножом, потом меленькой наждачкой сделаете радиус и потом войлоком заполируете, возможно что-то и получится.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KingHandles (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 14:26   #12
KingHandles
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KingHandles пока не определено
По умолчанию

Спасибо за ответ !
Это уже серьезная работа! Для идеального исполнения требует большой опыт , конечно все приходится делать когда от впервые , но боюсь запоганить ))) будет обидно , попробую обсудить этот вопрос с распиловщиками , возможно просто придется отвезти эти сэндвичи к ним )
KingHandles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 15:11   #13
Сиротка
Местный
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 65 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 138
Сиротка скоро придёт к известности
По умолчанию

Можно конечно пойти по сложному пути . Но дано .
У вас малый опыт.
Хотите как я понимаю хороший результат.
Принимая всё это во внимание я бы делал так:
Заказываете раскрой на стороне. С припуском на дальнейшую торцовку.
Бутерброды клеите сами . Мы,если нужно быстро, используем двусторонний скотч Tesa
Если разорвать то рвёт ламинат. Клеит мгновенно.
Далее отдаёте на торцовку (ровно приклеить невозможно)и оклейку широкой кромком.
Вам останется лишь качественно собрать и не напороть в расчётах.
Метод не самый дешёвый .Но зато будет результат.

Последний раз редактировалось Сиротка; 07.01.2015 в 15:52.
Сиротка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 16:00   #14
KingHandles
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KingHandles пока не определено
По умолчанию

спасибо за совет !! Я рассмотрю этот вариант , надо будет поговорить с менеджером в распиловке, может у них уже есть опыт и они это делают за отдельную плату )))
KingHandles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 00:58   #15
KingHandles
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KingHandles пока не определено
По умолчанию

возник вопрос каким образом эти панели между собой соединять ??? , хотел на минификс посадить , по шаблону hettich , но с ним по ходу не удаться , так как он на глубине 8 мм делает отверстие , то есть попадаем на край ламината 10 мм , придется без шаблона засверливать на другую глубину , на конфирматы не хочу , не эстетично , может есть еще варианты ? просто на шканты боюсь скосить , =( опять клеить ? )
KingHandles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 01:13   #16
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingHandles Посмотреть сообщение
попробую обсудить этот вопрос с распиловщиками , возможно просто придется отвезти эти сэндвичи к ним )
К ним везти придется обязательно, и вот по какой причине: размеры деталей перед склейкой выпиливают с припуском (т.е. бо'льшего размера, чем нужно - на 10...15 мм больше на сторону). Потом склеивают. А вот потом уже склеенный сэндвич еще раз обрезают, на сей раз - в размер.

И вот эти получившиеся чистые, без ступенек, сдвигов и т.п. кромки потом облицовывают - ПВХ, кантом, пластиком и т.д.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KingHandles (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 06:08   #17
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingHandles Посмотреть сообщение
возник вопрос каким образом эти панели между собой соединять ???
ФУРНИТУРА для ТАМБУРАТА
ФУРНИТУРА для ТАМБУРАТА
ФУРНИТУРА для ТАМБУРАТА
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KingHandles (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 07:07   #18
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingHandles Посмотреть сообщение
возник вопрос каким образом эти панели между собой соединять ??? , хотел на минификс посадить , по шаблону hettich , но с ним по ходу не удаться , так как он на глубине 8 мм делает отверстие , то есть попадаем на край ламината 10 мм , придется без шаблона засверливать на другую глубину , на конфирматы не хочу , не эстетично , может есть еще варианты ? просто на шканты боюсь скосить , =( опять клеить ? )
Делайте на шканты.

Не бойтесь "скосить". Вы делаете сами и для себя. Без спешки, верно?

Аккуратно, не спеша и все получится очень очень ровнёхонько..

Пару советов:

1. Делайте разметку ШИЛОМ (молоточком сверху тюк... и сверло уже не убежит)

2. Используйте отлично заточенные сверла. (Или просто купите новенькое)

3. В торец панели сначала сверлите отверстие меньшим диаметром (например 4мм) Затем рассверливайте уже сверлом 8мм. Так легче контролировать инструмент (его положение) одновременно с глубиной и точностью сверления.

Скрытый текст

Щас заканчиваю проект домашний. У меня на него ушло ведерко из под майонеза шкантов. Ровно ведерко...

Присадка шуруповертом на табуретке (даже стола не было...).

При этом я всегда пользовался станками и приспсоблениями, но сейчас нет возможности.. а значит - по старинке.

Торопился жуть как (до Нового Года хотел успеть по всем фронтам). В итоге много чего пришлось пересверлить))))
[свернуть]

Тут главное - не спешить.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KingHandles (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 23:50   #19
KingHandles
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KingHandles пока не определено
По умолчанию

Спасибо большое за ответ ! , шилом пользуюсь обязательно !) без него никуда ))) , сверла точить не умею )) по этому покупаю новые , а не дадите совет по покупке сверел ? Может есть какой то бренд с хорошими не очень дорогими сверлами ! Соответственно по дереву )

Добавлено через 3 минуты
Ого ))) тоже очень хорошая идея !!) спасибо огромное )
KingHandles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 05:30   #20
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingHandles Посмотреть сообщение
по этому покупаю новые , а не дадите совет по покупке сверел ? Может есть какой то бренд с хорошими не очень дорогими сверлами ! Соответственно по дереву )
Я умею точить сверла... у меня точила просто нет))) Как правило, беру охапку и заезжаю в гараж.. там на ужасном абразиве пытаюсь "подвести".

И давно уже пришел к выводу, что для заточки качественной нужен качественный абразив. Идеально - алмазный диск..

В большинстве случаев просто иду и покупаю сверлышко FIT за 30 рублей (например).. на 40 отверстий его хватает.. а дальше оно попадает в "коллекцию - авось потом подточу".

Если нет оснастки для заточки покупать сверла "хорошие" нет смысла. Покупаю "дорогие" только фрезы и сверла форстнера. (беру CMT). Их точить еще сложнее, а ресурс у них приличный..

Также в коллекции у меня немало сверл фирмы Tigger. Не знаю откуда они у меня (уже и не помню). Но ходят после заточки очень долго. Полюбил их особенно, когда стал ремонт делать и появилась необходимость сверлить много отверстий в металле (профиль). Дешевые рядом с ними не лежали..

Но это "частный" случай. Я этому большого значения не придаю... Да и совета дать толком не могу..
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KingHandles (09.01.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распродажа ЛДСП cubinez Продаю | Сдаю 2 14.06.2013 15:02
Сращиваем по толщине. (Делаем плиту толщиной 32мм из двух 16мм плит) Spiridon Ремонт, реставрация, полезности 58 27.02.2013 09:28
От самарского лидера ЛДСП ! ЛДСП и ДВПО собственного производства dorofej85 Продаю | Сдаю 1 04.07.2012 15:39
Кромка на лекальную столешницу толщиной 48 мм. Чем лучше закатать? Грейд Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 4 11.03.2011 17:59


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика