Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 17:09  
Вкладное или накладное дно?
Ajax
Новичок
Регистрация: 19.10.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 22

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Ajax Ajax вне форума 23.01.2020, 17:09
Рейтинг: ()

Вопрос знатокам: Какое дно делать в нижних кухонных модулях, накладное или внутреннее? И обоснуйте свое видение. Присадка ЧПУ
Просмотров: 24163
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 12:31   #21
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Есть идея сделать линейку кухонных модулей унифицированных максимально. (Может идея-фикс, не знаю) И максимально исключающую разночтения.
В чем унификация? Взаимозаменяемость левых и правых деталей?
В чем разночтения? Ваши чертежи не воспримут на другом предприятии?
Андрей, расширь описание, почему именно и для чего детали модулей должны лежать в сетке системы 32?
Не продолжение ли твои посты вот такой темы- Присадка отверстий в мебели по "System 32"
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (28.01.2020), Константиныч (26.01.2020)
Старый 26.01.2020, 13:13   #22
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
При цоколе 100мм и толщине плиты 16мм что бы выйти на высоту модулей без столешницы 820мм( а соответственно и на стандартные размеры фасадов) боковина должна быть высотой 720 мм. 8мм+704 мм( кратно 32)+8мм.А это вкладное дно. На Украине,у вас, так как вы чаще применяете 18мм плиту, придется цоколь делать 80 мм.
Ошибочное суждение...
Во первых, с чего взяли, что присадка направлялок, полок по вертикали тоже должна соответствовать шагу 32? Возможно это требование производства, которому Вы отдаете заказ, но это не значит что так везде. Тем более что такое требование, на мой взгляд, абсурдно - как сделаю чертежи , так и должно быть изготовлено...
Во вторых - "стандартность" фасадов тоже разная. Есть и 713, 717, 720 - кому как удобней...
В третьих , у нас , в Украине, есть и 18 и 16 мм плита. И кухни , как и другая мебель, в равной степени изготавливаются как с 16 так и с 18 мм - декор какого производителя заказчик выберет, так и будет...
Единственно что у меня унифицировано, если так можно сказать - это базовая высота нижних шкафов. Это 822 мм. При этой высоте существует максимальное количество вариантов кратного разделения фасадов по высоте, выдерживая при этом зазоры между ними строго 3 мм, отступ снизу 1 мм и сверху под столешкой 4 мм и при этом фасады имеют значение высоты целое число, без дробей. А дальше уже, если нужно изменить высоту нижних шкафов, стараюсь изменять так, что бы значение высоты всегда было целым, сохранялась их кратность и сохранялись все заданные отступы...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (27.01.2020), zzerg (28.01.2020), Константиныч (26.01.2020)
Старый 26.01.2020, 13:41   #23
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
В чем унификация? Взаимозаменяемость левых и правых деталей?
В чем разночтения? Ваши чертежи не воспримут на другом предприятии?
Андрей, расширь описание, почему именно и для чего детали модулей должны лежать в сетке системы 32?
Не продолжение ли твои посты вот такой темы- Присадка отверстий в мебели по "System 32"
Может и продолжение, если считаешь что там уместнее- перенеси, я -за. Почему здесь написал, просто как раз эти дни думал, что же действительно лучше, накладное или вкладное.
Уже писал, что давно думаю о такой базе модулей кухонь, максимально стандартизированной, которую можно было применять для любого индивидуального заказа. По схеме исключающей собственное производство. Замер- формирование кухни из модулей с заказчиком (не дизайн проекта, а сразу полноценного рабочего,который или части которого можно сразу отправлять субподрядчикам на изготовление.
Почему система 32? А есть другая? Эта для фурнитуры вполне подходит.
В принципе, если в двух словах . Многие фирмы создают базу и работают по ней. так вот хочется попробовать создать базу максимально пригодную для любого производства.
Конечно,вопросов много, и стандарты самих модулей, и фасадов, и встраиваемой техники.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 13:54   #24
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
так вот хочется попробовать создать базу максимально пригодную для любого производства.
У меня таких было три базы под три производства. Четвертую уже не стал делать. Ибо отошел малость от этих дел. Не смог я под любое производство. У каждого свои погремушки.

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
если считаешь что там уместнее- перенеси, я -за.
Я хотел понять, связь есть или у тебя что то другое в планах.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2020, 14:25   #25
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ошибочное суждение...
Во первых, с чего взяли, что присадка направлялок, полок по вертикали тоже должна соответствовать шагу 32? ...
Да потому что эта система это и определяет. И глубину и высоту деталей. Можно ей не пользоваться, можно пользоваться частично, можно свою придумать, но это будет уже что то другое.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
У меня таких было три базы под три производства. Четвертую уже не стал делать. Ибо отошел малость от этих дел. Не смог я под любое производство. У каждого свои погремушки.


Я хотел понять, связь есть или у тебя что то другое в планах.
Нет, связи с той темой нет. А в планах все просто-что то делаю, возникают вопросы-узнаю другое мнение товарищей. Даже отрицательное мнение очень помогает.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 14:51   #26
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Да потому что эта система это и определяет.
Я имею в виду, зачем вообще привязываться к какому либо шагу или системе для размещения направляющих по вертикали? Это ведь означает то что я говорил выше - делаем габариты по высоте только с шагом в 32 мм. Зачем это? Что это дает? Какие преимущества? Для серийной мебели - ещё понятно. Но для индивидуалки зачем?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2020, 17:01   #27
sannykSV
Местный
 
Аватар для sannykSV
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Челябинск CCCР
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 833
Поблагодарили 444 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 422
sannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Зачем это? Что это дает? Какие преимущества?
Поставьте к станку малоопытного пионера и Сами все поймете. Хорошо если у Вас в цеху работники с многолетним стажем.
sannykSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2020, 17:08   #28
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sannykSV Посмотреть сообщение
Поставьте к станку малоопытного пионера и Сами все поймете.
Что я все таки пойму? При чем здесь опытность. Имею в виду в контексте данного обсуждения? Приведите какой либо пример, что бы было понятней что Вы хотели сказать
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 17:27   #29
sannykSV
Местный
 
Аватар для sannykSV
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Челябинск CCCР
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 833
Поблагодарили 444 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 422
sannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Что я все таки пойму?
Если кратко, наличие системы максимально унифицированной с фурнитурой намного облегчает все процессы производства, особенно на ручной или полуавтоматической присадке. Сокращается процесс невнимательного чтения чертежей. Мне регулярно под петлю для фальшпанели сажают ответку на 37 мм. Это то, что выпадает из системы.
sannykSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2020, 17:28   #30
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Я имею в виду, зачем вообще привязываться к какому либо шагу или системе для размещения направляющих по вертикали? Это ведь означает то что я говорил выше - делаем габариты по высоте только с шагом в 32 мм. Зачем это? Что это дает? Какие преимущества? Для серийной мебели - ещё понятно. Но для индивидуалки зачем?
Ну как же! Какая экономия на цифрах! Можно выучить 3 и 2 ,а остальные восемь не учить! Это шутка.
А если серьезно Ваш вопрос риторический. Дело в том, что минусы этой системы для направляющих/ящиков я и сам показал- немного теряется полезный объем. Хочу понять, насколько этот минус критичен. Что дает? Вы же не будете спорить, что серийная мебель изначально имеет более низкую себестоимость. Причин этому много но унификация и технологичность не последняя из них. Мое мнение что если из индивидуального заказа убрать (в разумных пределах, конечно) часть излишней индивидуальности это пойдет ему только на пользу в плане конкурентноспособности по стоимости.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика