Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Результаты опроса: Как дела в вашей компании?
Уверенно движемся вперед 44 24.86%
Стоим на месте 61 34.46%
Есть проблемы 57 32.20%
Сворачиваемся 15 8.47%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 13:45  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Восклицание Бороться вместе или умереть одному?!

Так сложилось, что мебельщики - народ гордый и независимый. Многие из нас долго, шаг за шагом, иногда в ущерб себе и своим близким, создавали свой маленький бизнес. Многие испытали и взлеты и падения. Но неизменно одно - с годами удержаться, а тем более развивать свой бизнес, становиться все труднее:
  1. Огромное количество мебельных фабрик заваливает страну мебелью "суперэконом", полностью выдавливая микробизнес из сегмента дешевой мебели
  2. Крупные сетевые компании (Эльдорадо + Мария) объединяются, захватывая все новые рынки
  3. Инициативы государства и лоббистов от крупного бизнеса (российских застройщиков хотят обязать сдавать стандартное жилье с мебелью) лишают нас возможности работать с покупателями нового жилья.


Все это, вкупе с постоянно ужесточающимся законодательством, которое явно не стремиться создать нам благоприятные условия для работы, ставит бизнесы многих из нас на грань выживания.

Что противопоставить такой мощной и агрессивной атаке на мебельный микробизнес? Как каждому из нас по отдельности выстоять и продолжать свой бизнес в столь сложных условиях? Может уже пора, не взирая на личные амбиции, искать варианты для взаимовыгодного сотрудничества?

Не важно - владелец вы бизнеса или просто сотрудник. Расскажите - как обстоят дела в вашей компании. Есть трудности или уверенно двигаетесь вперед? Видите ли перспективы?

ps не забывайте проголосовать в опросе

ps кому интересно и чтобы не повторяться, пересказывая десятки страниц обсуждения - предпосылки данного разговора здесь http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=86 и далее до конца темы

1 проект объединения усилий для розничной реализации своей продукции

Какое будущее у мебельного фриланса?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2019, 16:38   #231
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
Поставщики тоже размещают.
тогда зайду с другого бока.. а если я и мои товарищи будут делать
это постоянно, обновляя свои сайты по мере обновления вами вашего ?.

на сколько знаю, администрация форума не имеет отношения и никак
не стимулирует желание участников ограничивать доступ к ценной
на их взгляд информации. и это оправдано- беря нужно давать. каждый кто делится,
рассчитывает что с ним поступят так же . а вы хотите прийти взять и уйти. так откуда
же появится новое если все будут поступать как вы?

смысл объединения похож на работу форума- соединить усилие , и использовать
общее в интересах частного ). от этого выиграют все, в том числе и компания
с оригинальным названием " Кухни для кухни" из поселка Тярлево )
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (01.12.2019), zzerg (01.12.2019)
Старый 01.12.2019, 16:49   #232
Yaroslaff
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Yaroslaff на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Спрошу. В чем-то согласен,воды на форуме много и как источник ,лично я ,тоже не исключение. А на счет идиотизма...Смотрю на Ваш профиль-полезности зеро,но амбиций хватает "заклеймить позором ".Полезной инфой,в меру занято сти,конечнр, когда делиться сподобитесь?
Так причина низкой полезности именно в правилах форума. У меня много чего есть выкладывать, и мне не жалко. Но сталкиваясь с правилами и принципами администрации, я просто не пользуюсь этим форумом. Заглядываю иногда, но каждый раз ухожу ни с чем. Чтобы я приносил пользу, я должен не просто быть здесь зарегистрированным, а получать пользу от форума. Они (форумы) для этого и созданы, а правила данного форума этому противоречат. Люди выкладывают картинки своих проектов, в специально предназначенной для проектов теме, мотивируя это тем, что много халявщиков. Какой смысл выкладывать просто картинки? Чтобы потешить свое самолюбие, или приподнять отсутствующую самооценку? Проснитесь, это не ХАЛЯВЩИКИ, это мелкие производители с ограниченными ресурсами. Именно те, которых здесь пытаются объединить. Им жизненно необходима эта "халява", чтобы крепче стоять на ногах и по возможности конкурировать с крупным бизнесом.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
тогда зайду с другого бока.. а если я и мои товарищи будут делать
это постоянно, обновляя свои сайты по мере обновления вами вашего ?.

на сколько знаю, администрация форума не имеет отношения и никак
не стимулирует желание участников ограничивать доступ к ценной
на их взгляд информации. и это оправдано- беря нужно давать. каждый кто делится,
рассчитывает что с ним поступят так же . а вы хотите прийти взять и уйти. так откуда
же появится новое если все будут поступать как вы?

смысл объединения похож на работу форума- соединить усилие , и использовать
общее в интересах частного ). от этого выиграют все, в том числе и компания
с оригинальным названием " Кухни для кухни" из поселка Тярлево )
Так я же не про картинки, которых в яндексе можно сотнями качать. Ну очень хорошо, делайте. Я не смогу охватить всю Россию, никогда (хоть и стремлюсь к этому ). Когда Все начнут использовать мои фото, я смогу использовать это в качестве собственной рекламы, говоря людям: Вот оригинальные фото, они есть только у меня, а теперь давайте посмотрим в Яндексе, сколько компаний использует мои работы! )

Я утрирую, но смысл вы поняли, наверное. Я смогу использовать это в качестве повышения рейтинга в глазах моих заказчиков.
Yaroslaff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (01.12.2019), zzerg (01.12.2019)
Старый 01.12.2019, 16:52   #233
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
Я утрирую, но смысл вы поняли, наверное. Я смогу использовать это в качестве повышения рейтинга в глазах моих заказчиков.
не совсем, точнее, не всегда нам дают возможность восстановить справедливость.
чаще люди видят два одинаковых фото, сравнивают описание и цифры под ними и делают выбор.

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
Так я же не про картинки, которых в яндексе можно сотнями качать
не знание законе не освобождает от ответственности )

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
Проснитесь, это не ХАЛЯВЩИКИ, это мелкие производители с ограниченными ресурсами.Им жизненно необходима эта "халява", чтобы крепче стоять на ногах и по возможности конкурировать с крупным бизнесом.
пробовали этот аргумент предъявить в кредитной организации ?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 16:55   #234
Yaroslaff
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Yaroslaff на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
не совсем, точнее, не всегда нам дают возможность восстановить справедливость.
чаще люди видят два одинаковых фото, сравнивают описание и цифры под ними и делают выбор.
Да это все фигня. В России тысячи производителей мебели, и что, все они Ваши личные конкуренты?
Yaroslaff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 17:02   #235
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
не совсем, точнее, не всегда нам дают возможность восстановить справедливость.
чаще люди видят два одинаковых фото, сравнивают описание и цифры
Вы мыслите масштабнее,на мой взгляд.При сарафанном радио-это жирный + ,когда твои фотки работ востребованны в инете.Сам много раз убеждался.Да и в теме на форуме: трали-вали(не помню ) Миф или реальность об этом речь.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 17:19   #236
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Вы мыслите масштабнее,на мой взгляд.При сарафанном радио-это жирный +
Сергей поясните - какой мне плюс от того что моя кухня стала не моей, а информация в описании не соответствует действительности?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 17:39   #237
LeoAN
Местный
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г Челябинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 402 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 265
LeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Лебедь, рак и щука - это основная проблема тех микропредприятий, которые завтра закроются

https://yadi.sk/i/wNDpNWVAXychlA

Если вы потеряли заказчиков - так задумайтесь: ПОЧЕМУ? Я живу за счет тех контор, которые не могут справиться с заказами...
..намёк понятен?
Если кто-то разучился качественно работать, а может и не умел. Просто во времена дефицита пипл всё хавал. Зачем мне как потребителю такие продавцы?

А по поводу объединения предлагаю переходить к конкретики.
Я по-быстренькому накидал таблицу, что можно предпринять объединившись. Так вот предлагаю брать отдельные пункты и конкретно разбирать (без эпитетов). Кто с техническим образованием, наверное знает как проводится экспертное заключение. Там нет таких слов и фраз, как: "говно", "все рукожопы", "мы все подохним" и т.п.

Так вот хотелось бы видеть четкую проблему или возможность. И описание сильных и слабых сторон этого явления без эпитетов.
LeoAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (01.12.2019), Harn (01.12.2019), zzerg (01.12.2019), ЮV 2010 (01.12.2019)
Старый 01.12.2019, 18:07   #238
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Сергей поясните - какой мне плюс от того что моя кухня стала не моей, а информация в описании не соответствует действительности?
Попытку сделаю.Какой Вам плюс-не отвечу.Скорее имея свой бренд-больше минус. А речь в моем посте выше о "местячковом" мышлении.При сарафанном радио и объемах малых
,начиная от ценника кухни в 3,5-4 тыс. $ ,когда по стечению обстоятельств (при работе без дизайнера)клиент показывает с инета желаемое и тут ...все висты на руки.У меня так случалось. Да и сам могу выдать чужое за свое,опять таки при определенных обстоятельствах и имея четкое представление,что конструктив ,материалы и дизайн-решаемо для реализации

ps\ Говоря о + и - монстров. В Икее видать начали работать русскоговорящие дизайнеры. Это +.

Скрытый текст

[свернуть]

Цитата:
Сообщение от LeoAN Посмотреть сообщение
А по поводу объединения предлагаю переходить к конкретики.
100%.

Последний раз редактировалось AMIK; 01.12.2019 в 18:46.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
LeoAN (01.12.2019)
Старый 01.12.2019, 18:21   #239
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
чтобы они сделали 5 базис общедоступным и бесплатным
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
предлагал уже семерку за 1000 хотя бы продавать
В итоге, народная восьмерка стала теми воротами, через которые любой может приобщиться к системе за ноль копеек.
--------
Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Замер помещений и монтаж мебели в удалённом городе.
Помню то время, когда дистанционный вариант работы был еще не популярен (и на столе факс стоял) и вакансий было... почти не было. Пытался усилить свое предложение работодателям тем, что могу представлять интересы их компании в другом городе. И нифига, ни одного подтверждения, хоть бы один рекрутер/менеджер/директор взял на карандашик, что можно получить своего человека в столице. Казалось странным все это, сам же работал в филиале фабрики и видел, сколько других задач приходилось делать, что свою конструкторскую работу едва успевал.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 19:05   #240
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Константиныч, и часто Вам такие сны снятся? Не забывайте их нам озвучивать)

На этапе становления этого форума (когда был еще 6 базис) я все пытался убедить Тютюнникова, чтобы они сделали 5 базис общедоступным и бесплатным (т.к. все равно он уже полностью ломаный по инету ходил). Не убедил.
Нет, мне не секонд хенд снился и не "на тоби боже,шо мини негоже". Снился новый продукт,недорогой но отнюдь не бесплатный. Софт не дающий возможность конструирования, но дающий возможность работать с моделями созданными ( хорошо бы!) bCadом и Базисом. Без изменения конструктива, но с возможностью изменений габаритов,замены материалов,возможно крепежа и возможностью получения из этих моделей полного комплекта документации.
Получил гаражник хороший заказ, скажем 100 т.р. сейчас ему нужно 5% отдать фрилансеру, или чертить самому на бумажках. С другой стороны сколько у конструкторов в компах хранится уже изготовленных изделий,лежат мертвым грузом. Магазин Моделей может вобрать в себя весь этот огромный пласт полезностей.Если не ломить цену И держать её в пределах до 500-600 руб, со временем можно прийти к хорошему числу покупок/скачиваний. Опять же объединение конструкторов на таком ресурсе будет приводить к унификации и какой то стандартизации проектов. Выииграет и ресурс- посещения,просмотры,стоимость рекламы.
Выиграет и ПОЛИСОФТ-переплюнет Базис по "народности".
Выиграет и гаражник- качество повысится,затраты снизятся. Опять же в спорных моментах чертежи это не эскиз на тетрадном листке.
Выиграют конструкторы- с мертвого груза интеллектуальной собственности начнет что то капать ,пусть немного но когда на ресус подтянутся и заказчики кто мешает договариваться и о новых проектах,уже за другие деньги.
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
это уже не микробизнес получается, скорее муж на час, бизнес- деятельность, направленная на
систематическое получение прибыли. таксист, не имея возможности приобрести автомобиль для работы
берет кредит либо договаривается с хозяином машины на аренду. а вы хотите посадить его на мотороллер.)
Да какая разница как назвать! Я не предлагаю забирать автомобили, я предлагаю тому у кого его нет дать хоть мотороллер. Без кредита.Без аренды.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (01.12.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКЦИЯ! Готовьтесь к сезону вместе с ДСПЛит Ольга Мебель Продаю | Сдаю 0 02.08.2018 13:46
Как бороться с "троллями" Uncle Информация администрации форума 10 07.07.2018 12:41
Карго на 15 болтается. Как с этим "бороться"? a_riva Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 18 06.03.2018 20:21
Делаем мебель вместе с BOSCH ame Мебель и деревообработка. 0 01.07.2011 14:14


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика