Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 01:11  
Как и когда начинать создавать...
 
Аватар для Посол Кош
Посол Кош
Местный
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Посол Кош Посол Кош вне форума 09.02.2018, 01:11
Рейтинг: ()

Здравствуйте, Господа!
Кризисы, войны, политика. безработица... и много прочего, сопутствующего, в нашей жизни...
Многие желающие, начинающие и действующие Предприниматели, не поспевают за изменениями в этом изменчивом мире...
На самом деле всё очень просто... С момента рождения человека ему что - то нужно...
... Поэтому первый вопрос - ответ... Кому нужно то, что Вы делаете???...
... И второй вопрос - ответ... А кто о Вас знает???
... А далее по жизни... Мобильность - это самое главное... Без мобильного телефона и интернета, даже работу не найдёшь... Без мобильности в передвижении. (транспорта), никуда не успеешь...
... Далее ориентация на необходимость... Что нужно человеку???
1. Хорошо кушать, чтобы хорошо работать, чтобы хорошо кушать и далее..
2. Где - то поспать, и хорошо поспать... Если есть где и с кем, то совсем хорошо... А лучше, если ещё есть на чём...
... Итак. мебель начинается с кровати... Дважды с кровати... Потому что когда Вы родились, то Вам нужна была детская кровать...
... Надеюсь система понятна... То есть далее - по жизни...
... И особый момент, именно для производителей... Покупают тогда, когда красиво и дёшево... Либо дёшево и практично...
... Заходишь в магазин, и вся мебель похожа, и по похожей цене... Вроде и города разные, а разнообразия нет, как и ассортимента...
... Вот когда во всём этом разберётесь, подготовите базу, узнаете как будет развиваться жизнь и что будет лет через 20... Просчитаете свою долю рынка, от миллиардных оборотов продуктовых сетевиков и прочих монополистов... Тогда. когда поймёте, что конкурентов у Вас нет и не будет... тогда и начинайте своё мебельное дело... Да, не забудьте, что уже давно 3D технологии и роботизация... Если не владеете, самыми передовыми программами 3D (таких здесь нет) и дизайном, то можете и не мечтать о бизнесе... Только в очень развитых странах, как США, востребован ручной труд... Только там ценят мебель, сделанную руками. без электро и бензо инструмента... Делайте для себя. родных и близких... Набирайтесь опыта... Кстати, в бизнесе. в подъёмах и падениях, тоже нужно набрать определённый опыт...
Просмотров: 58869
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2018, 18:09   #11
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Периодически пишу. власти в президентскую администрацию...Так вот в кризис 2008 предложил Гос снаб создать... Создали гос заказ.
Если Вы туда вхожи и к Вашему мнению прислушиваются, попросите отменить кризис, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
А то что реально возможно, отвечу только в личку. не для всех это... башенка может поехать...
Я откажусь от посторонней помощи, попробую сам.)
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2018, 18:21   #12
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 395
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Воот, Владимир, я был прав. То что вы излагаете и есть информация, которая необходима тем самым 1-2%, с которыми вам надо говорить в личке. У простых смертных действительно поедет краша. В последних ваших сообщениях это четко прослеживается.

А то что у вас было в 90-х к нам дошло только в 2005-2008 годах. В аккурат перед кризисом. Тогда Распил, кормление никто не делал. Потому что основная кучка мебельщиков была монополистами и накручивала прибыль в 300-500% на мебель сегмента «среднего», «ниже среднего». Даже оказалось, что выгоднее не заниматься производством, а просто открыть салон, покупать мебель и возить ее за 5000 км. При 100-200% накрутке. Шальные тогда деньги были в мебели. Вот так и жили.

Мелкий я для таких тем....
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2018, 22:06   #13
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Если Вы туда вхожи и к Вашему мнению прислушиваются, попросите отменить кризис, пожалуйста.
Понимаете в чём дело, я и умалял и просил. и угрожал... И программы предлагал... Для государства, всё использовалось... Для людей - нет, говорят... Люди сами должны делать... Сами должны создавать организации и добиваться результатов... А то что обижаются на депутатов, сами их выбирали... Так что мы сами выбрали такую жизнь, как и кризис... Кстати, кризис помогает в развитии предприимчивости... Правда ещё стимулирует рост преступности...

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Я откажусь от посторонней помощи, попробую сам.)
...Да уж пожалуйста...
... Кстати. Виталий, а Вы в маркетинге разбираетесь, или как все... Ведь именно маркетинг позволяет не только заглянуть в будущее. но и конкретно составлять программу действий. на будущее...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2018, 23:57   #14
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Воот, Владимир, я был прав. То что вы излагаете и есть информация, которая необходима тем самым 1-2%, с которыми вам надо говорить в личке. У простых смертных действительно поедет крыша. В последних ваших сообщениях это четко прослеживается.
... Погодите, погодите... Ну давайте предположим, что Вы правы, ну так я всё это проходил и всему учился сам... И рисованию, и дизайну, и конструированию, и 3D графике, и когда - то даже сайт сам делал, то есть даже немного программировать учился... Своими руками пилил и строгал, потом научился резать по дереву, потом интарсии ( это картины из шпона ценных пород)... Да, пришлось изучать эргономику, и научиться понимать в чём технологичность человека. а не оборудования... Эффективность. экономика. оптимизация и прочее... Всё это пришлось изучать... Неужели, с Вашей помощью, и с помощью других, не получится использовать мой опыт. переложив его на Вашу реальность... Мне кажется, что просто дело в умении и желании... Ведь я научился всему, поэтому я, сначала разработчик, а уже потом предприниматель... Вот в прошлом году освоил гравировку... Делал картины на стекле... Классное ощущение от созидания новой красоты... Знаете, в моих друзьях нет монополистов.. В моих друзьях созидатели и творцы...
Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А то что у вас было в 90-х к нам дошло только в 2005-2008 годах. В аккурат перед кризисом. Тогда Распил, кормление никто не делал. Потому что основная кучка мебельщиков была монополистами и накручивала прибыль в 300-500% на мебель сегмента «среднего», «ниже среднего». Даже оказалось, что выгоднее не заниматься производством, а просто открыть салон, покупать мебель и возить ее за 5000 км. При 100-200% накрутке. Шальные тогда деньги были в мебели. Вот так и жили.

Мелкий я для таких тем....
... Ничего Вы не мелкий... Понимание мира не может быть мелким... Понимание либо есть, либо его нет... А мир у каждого свой... Вот у Вас свой мир и своя реальность, к меня своя реальность... каждый создаёт свой мир и может менять его так как захочет... Ну наверное мне повезло больше, потому что я талантливый человек... Даже музыку пишу... но психология и современная генетика доказала, что при рождении талантливы все одинаково. так что нужно просто стремиться к развитию себя и своих талантов... У нас не было ни телефонов. ни интернетов.. Вы не представляете, как заниматься бизнесом. в частности брокерской деятельностью, с уличных телефонных будок... И ведь торговали... Я - снабжал некоторые заводы в городе свежим мясом... Искал сбыт продукции заводов, потому что систему грохнули, а нет проданной продукции, нет и зарплаты у людей... И нас таких были единицы. потому что везде и всё нужно было делать самим... самим заказывать переговоры в Москву. или на Украину, потому что украина не могла продать сахар... А на украину нужен был мазут с нашего завода. потому что нужно было котельни топить зимой. чтобы люди не замёрзли... а другим заводам. отрубили поставщиков. и нужно было как то договариваться с Японцами... И вот, за наш сибирский кедр. нам поставили радиодетали. которые пошли в производство и потом в известные радары от ПВО... А генералам военных частей, солдат и офицеров кормить нечем было. потому что их бросили... Власть их предала... И мы, перебирали технику, снимали оружие. прятали секреты и втюхивали Американцам и немцам, то что они просили, за доллары... Все достижения. которые Вы видите по телеку. это всё было разработано давно, но было и спрятано. на десятилетия... Вот так вот. без телефонов. и интернета, мы налаживали новую рыночную систему. сохраняя заводы и секреты... поставляли первые компьютеры и оргтехнику... Засылали агентов за границу. чтобы там открыть компании, которые будут приобретать наши технологичные продукты и металлы. чтобы у людей была работа и деньги... Вы пользуетесь продукцией иностранных компаний известных брендов. например Тефаль...Не подозревая, что это Российская разработка. и компания... Я даже знаю, с какого завода, и откуда этот металл... Знаю и ответ, что до сих пор. ни американцам, ни европейцам, не удалось создать пушки, и другое оружие как в России...
... А Вы знаете, что мне ещё не было 30. когда пришлось принимать такие решения и прилагать все усилия, для сохранения секретов... Так ведь удалось... Я включаю телик. про Сирию например и вижу, что удалось... Но ведь наши жизни, подходят к концу. мы потихоньку умираем. а Вы... когда нас не станет, что будете говорить детям??? Что были малы. чтобы учиться и совершенствоваться... Кто будет управлять всем миром???... Именно Миром. не менее... Вы пока не знаете почему, но мы знаем... Учитесь, пока мы живы...скажу очень важную для всех фразу, не всё так как кажется... скорее - всё не так...
... Да пусть простит меня модератор. если я нарушил какие - то нормы...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 03:33   #15
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
.. Кстати. Виталий, а Вы в маркетинге разбираетесь, или как все... Ведь именно маркетинг позволяет не только заглянуть в будущее. но и конкретно составлять программу действий. на будущее...
Нет. Я в Бога верю.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 10:31   #16
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мне показалось, или здесь кто то под Серегу Зверева косит?
Владимир, свет мой солнышко, может пора уже выйти из тени...Покажите свои результаты плодотворной работы.
Ведь интересно увидеть, интарсию вашего сына, вашу работу со стеклом, мастерскую, послушать вашу музыку.
И желательно поподробнее...о сирии, тефаль и прочей лабуде...
Такое ощущение что вы не "из Нижнего Новгорода-Россия", а в нижнем новговороде-Вавилон
Спуститесь к нам сирым.

Какой рынок? Где вы его видете?
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)

Последний раз редактировалось ukzheka; 11.02.2018 в 11:04.
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (11.02.2018), FABRE (12.02.2018)
Старый 11.02.2018, 11:00   #17
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Нет. Я в Бога верю.
... Так и я, верю, только моя вера, наверное отличается... Я скорее не верю, а знаю... Бог, ведь он везде, главное правильно уметь его понимать, а точнее, понимать окружающий МИР... От этого понимания зависит Вера... Вера - это уверенность... А вот если Вера - это надежда, то это уже не уверенность... Вообще, тема развития человека, тема как и когда начинать, в этом плане очень связано с Богом... С пониманием пути, с пониманием мира, с пониманием себя... Но чаще, в современной жизни - это теме деликатная и малообсуждаемая, из за того, что это личное... Человек в своей Вере гармоничен, и совсем не хочет нарушать, трогать или как то говорить, про эту внутреннюю гармонию...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 15:05   #18
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Мне показалось, или здесь кто то под Серегу Зверева косит?
... Вам показалось... А Зверев, это кто???... Не тот, что с Лошадиной силой???
Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Владимир, свет мой солнышко, может пора уже выйти из тени...
... Не думаю, что Вы захотите, увидель то, что в тени...
Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Покажите свои результаты плодотворной работы.
... Без проблем, только за деньги... За каждый показ 50 тыс рублей... Устраивает???
Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Ведь интересно увидеть, интарсию вашего сына,
...Плохо читали. это я умею делать интарсию... Сын разрабатывает двигатели и общается с Японцами и прочими разработчиками...
Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
вашу работу со стеклом, мастерскую, послушать вашу музыку.
... Мастерскую не покажу, станки продал, хотел переезжать в более тёплый климат... Стекло, а точнее гравюру... Я продал... Но для Вас. могу сделать с видео, за 100 тыс рублей... по сути раскрою секрет технологии, а это денег стоит... А может дороже???
... За музыку... Да без проблем... нужно перепроверить ссылки Яндекс диска. и могу прислать... За 50 тысяч рублей... Это же мой труд и показ талантов...
... Просто так, ради пустых доказательств. зачем мне это делать???...
... А может Вам нужно ещё что - то... Конкретное и практичное... Например, мой дизайн. какой нибудь перспективной мебели... Смотрите, предлагаю и новую идею, и дизайн. и 3D графическую модель... За 100 тысяч могу сделать. даже видео ролик или анимацию... Зачем просто так Вам деньги швырять, а мне что - то доказывать... Давайте, конкретно, по Вам нужному делу... А может быть Вас интересует мебель, которую кроме меня никто не сможет сделать???... Тут будет и эксклюзивный дизайн, и сочетание дерева, металла, стекла, органики и камня... Так можно ещё и художественной отделкой... Как Вам нравится журнальный столик. с толстой столешницей из стекла. внутри которого. фантастические цветы. на которых сидят фантастические бабочки и насекомые... Красота, глаз не оторвать... А можно сделать так, что они будут светиться изнутри... могу сначала сделать за деньги разные виды дизайна. а потом уже и само изделие... Только цену не скажу сейчас... Нужно идти в Нано лабораторию и узнавать почём святящаяся фигня...
... Ну если нет таких денег, давайте что попроще... только вот, то что тут во фрилансе есть, меня не привлекает... Подобную простоту делать не буду... так что меньше 50 тысячрублей, разговоры не интересны. и уж тем более показуха бесполезная...

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Такое ощущение что вы не "из Нижнего Новгорода-Россия", а в нижнем новговороде-Вавилон
... Да кто его знает... Может я вообще инопланетянин...
Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Спуститесь к нам сирым.
... Я Вас серым не называл, и других - тоже... Вы сами себя так маркируете... Видимо это оправдание себя, успокоение, отказ от действий с поиском причин... Вряд - ли это от беспомощности...
Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Какой рынок? Где вы его видете?
... Ну так не я его разрушал... Я участвовал в создании. и он был и работал. и развивался... Было громадное множество предпринимателей. малых и больших фирм... что Вы на меня наезжаете???... Или что, я должен вечно создавать, а Вы. власть. ворюги алигархи и монополисты. будут постоянно разрушать???...
... Когда кончились Советсткие времена, всё бесплатное и патриотическое кончилось тоже... говорите, что Вам нужно, если смогу. то за деньги сделаю...
С уважением. Владимир.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 11.02.2018 в 15:21. Причина: Удалил часть про политику.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ukzheka (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 16:07   #19
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
... Просто так, ради пустых доказательств. зачем мне это делать???...
Хотя бы для того,чтобы не прослыть обычным балаболом.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (11.02.2018), FABRE (12.02.2018), ПРАКТИК (12.02.2018)
Старый 11.02.2018, 21:06   #20
QwertyzZ
Местный
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 350
QwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Посол Кош,
Очень интересно почитать от Вас, да и от других. Пишете достаточно интересно, и, если из контекста не вырывать, правильно, хотя, если вырывать, то местами, конечно, и сами себе противоречите, и утрируете, и гиперболизируете. Но это скорее всего потому, что говорите Вы с позиции взглядов на рынок конвейерной мебели, а тут у большинства по-моему взгляды другие, и рынок другой, рынок мебели индивидуальной или эксклюзивной. Он имеет место быть и будет жить и без заводов и роботов, и ещё долго после роботизации. В этом и причины большей части вопросов и недоумений по некоторым Вашим высказываниям.




Если подискутировать на некоторые моменты, обозначенные в первую очередь топикстартером, и на прочие затронутые темы, но с оговоркой, что это делается, основываясь лишь на моём опыте и на моём рынке, моём личном воззрении...

1. Отсутствие конкуренции? Если ждать времени, когда не будет конкурентов, чтобы запускать своё дело, то это действительно - время 'никогда', время конца света.
Конкуренция - это двигатель. Я начинал с покупки молотка, до сих пор служит. На Bespoke рынке почти все начинают с ничего, но нишу, при желании, занимают стабильно.

2. Самый передовой софт. Если тратить время на изучение самых современных программ для дизайна или проектирования, можно так и не начать работать никогда. По идее-то, изучить недостаточно, ещё купить надо. Причём суммы не маленькие, даже для среднего или сравнительно крупного производства. Ну это, конечно, если по-хорошему, то... купить.
Да и нужны ли самые "передовые", когда многие даже без Pro100 работают. Хотя Pro100 - одна из передовых, если я правильно понимаю это слово. Говоря об упомянутых, кто не пользуется софтом вообще, то, конечно, они в этом неправы. Рынок диктует хотя бы какое-то базовое соответствие текущему уровню производства, уровню качества услуг. Конкурентоспособность - это необходимость. Но Pro100 в софте сейчас достаточно для конкурентоспособности на рынке Bespoke. Изучать можно даже в процессе, вернее нужно в процессе, ибо не забываем, что софт появляется и меняется быстрее, чем мы его изучаем. А изучать надо не только софт...

3. Роботы и заводы. Вот не знаю, стоит ли даже начинать. На этом форуме, на этих рынках, в СНГ... говорить о роботах в производстве мебели?.. Нам собирать роботов на рынке, где ещё толком станки не начали собирать? Нам строить роботизированные конвейерные ленты в странах, где дрели делают на китайских заводах, включая наклейку с "нашим" логотипом?
Это действительно не по адресу, это к правительствам или к олигархам (в правительстве?). Так-то да, леса бескрайние, не продавались бы топорами тупо срубленные.

4. Кровать. Многие поспорят о первостепенности данного предмета мебели, но суть не в этом. Кровать прерогатива заводов и заводы конкурируют с заводами. Там же и манежки, коляски, детские кроватки. Тут есть наверное представители заводов, им и дискутировать об этом, если время и желание будет. А Bespoke рынок - другое дело.
Кухни и встройка, единичный эксклюзив, индивидуальный интерьерный дизайн, изысканные предпочтения клиентов... Тут почти всегда есть кому и что делать. Есть спрос, есть предложение, есть конкуренция. И тут, в Bespoke, роботы не особо выручат, тут только киборги помогут, а оных пока нету, ну кроме некоторых президентов некоторых стран, если верить некоторым теориям ;}

5. Транспорт. Так-то да, но нужна ли машина директору? Однако, директору нужны люди на своих машинах или по одной машине на четверых человек.

6. Интернет. Бесспорно.

7. Везде одинаковая мебель? Где? У себя на рынке вижу Россию, Белоруссию, Турцию, Китай, Малайзию, Германию, Италию. Также как и вижу многочисленные "подделки" (и в хорошем и в плохом смысле слова) под все виды импортной мебели. Также как и вижу самую стрёмную продукцию, непонятно по каким причинам имеющую место быть. Возможно, Вы говорите о рынке России и причинах влияния санкций, но об этом я умолчу, так как совсем не осведомлен и буду рад почитать, если то имеет место быть.

8. Покупают когда дёшево и практично или когда дёшево и красиво? Тоже вопрос рынка. Bespoke-производители, умеющие распознавать причинно-следственные мотивы клиентов, могут вполне заметить, что иногда клиент выбирает то, что дорого, но не то, что красиво или практично или и красиво и практично. Это не Aliexpress...

9. IKEA. Ему потребовалось десятилетие, чтобы открыть первый магазин, а затем, внезапно, через 5 лет он выходит целой сетью магазинов на международный рынок. Это показатель только для одной фирмы и только для одного рынка, для уровня экономики и страны, и показатель для того времени, но разве есть такие же показатели повсеместно?
IKEA - это единичный показатель одного конкретного рынка.
Но IKEA ли рассматривать, как модель производства, как модель роботизированных заводов? Он начинал и продолжает свой бизнес исключительно спекулятивными методами. Он скупал и перепродавал десятилетиями, он находил именно мелкие производства и торговал их продукцией, не сильно завышая цену. Это вся бизнес-модель IKEA, вкратце, как есть. Она имеет место быть, конечно. Но это именно такая модель, а не другая, которая приходит на ум большинству обывателей. Как раз IKEA не эволюционировала бы в такой пример вообще, если бы не было мелких... мельчайших независимых производств, расположенных по всему миру, которые и снабжают фирму по сей день.

10. Это как бы и не пункт вообще-то. Разве что для красоты цифра 10. Это резюме скорее. Мысли вслух....
Зарабатывать надо, трудиться надо, стремиться, развиваться, учиться надо. А мы разве не в процессе?..
Однако


Надеюсь никого не задел, ибо цели такой не ставил.
QwertyzZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит начинать? Wild Wide Wood ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 16.02.2018 17:06
Когда кухня не из дешевых... Som4eg Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 12 02.01.2016 21:41
Зачем создавать сайт, когда уже все сделали за Вас. Александр Л Мебель и интернет 4 01.09.2013 14:34


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика