Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 00:44  
Как я стал фабрикантом
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 19.05.2008, 00:44
Рейтинг: ()

Предлагаю здесь поделится своим советами( и т.п.) в деле становления вашего бизнеса - в продолжении темы Кто как начинал (первые шаги) http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=133 Думаю Ваш опыт поможет избежать "наступаний на грабли" и приумножит количество успешных предприятий!
__________________
Просмотров: 27662
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 10:55   #11
abacum
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
abacum на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
затем просто прошлись по торговым точкам, все это дело раздали, стали поступать звонки с торговых точек
По каким торговым точкам? Мебельным салонам?
Так у нас в городе почти все салоны сами производят мебель.Думаю к ним идти бесполезно.
abacum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 15:15   #12
VladBryansk
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
VladBryansk пока не определено
По умолчанию

Не стоит зацикливаться на сотрудничестве со специализированными "мебельными конторами". На сотрудничество, причем постоянное, можно пригласить фирмы, ранее мебелью вообще не занимавшиеся.
Пример из собственной практики. Некая фирма занималась оснащением лечебных учреждений медицинским оборудованием и поставкой лекарств. В результате переговоров удалось убедить руководство данной фирмы осуществлять еще и поставку мебели. Теперь фирма занимается комплексным оснащением, а мы имеем выгодного заказчика.
VladBryansk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 14:18   #13
Atomik
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Atomik пока не определено
По умолчанию

А еще можно:
- пройтись по комп. фирмам,предложить столы;
- предложить сотрудничество фирмам по внутренней отделке;
- любая организация оказывающая услуги населению.
Atomik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 20:52   #14
ledokol1
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ledokol1 пока не определено
По умолчанию

начинал с хобби,конструированием станков с чпу,появились заказы на специфичную работу,потом собрал пресс вакуумный,решив увеличить обьем брал уже серийное оборудование
ledokol1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 10:33   #15
ladimir
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ladimir пока не определено
По умолчанию

Ребята есть опыт запуска нескольких небольших производств если что спрашивайте постараюсь помочь только не надо банальных вопросов "вот хочу запустить цех что делать" это можно но за деньги приеду расскажу покажу нужна конкретика в вопросах
ladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 17:29   #16
monarh
Пользователь
 
Аватар для monarh
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
monarh пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladimir Посмотреть сообщение
Ребята есть опыт запуска нескольких небольших производств если что спрашивайте постараюсь помочь только не надо банальных вопросов "вот хочу запустить цех что делать" это можно но за деньги приеду расскажу покажу нужна конкретика в вопросах
Раскажи о методах привлечения клиентов, поиск заказов...
Вот в этой теме!

Я думаю ,что открыть само производство не проблемма, при
знании да же базовых навыков в производстве мебели,
а вот найти закзы - это является насущной проблеммой
для многих начинающих мебельщиков.
__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
monarh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 20:20   #17
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 677
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladimir Посмотреть сообщение
это можно но за деньги
Ты что тут, деньги хочешь заработать на форумчанах? Так это тебе не на этот форум, тут делятся информацией бескорыстно.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 21:19   #18
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 414
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladimir Посмотреть сообщение
Ребята есть опыт запуска нескольких небольших производств если что спрашивайте постараюсь помочь только не надо банальных вопросов "вот хочу запустить цех что делать" это можно но за деньги приеду расскажу покажу нужна конкретика в вопросах
Чегото мне здаётся что здесь это востребовано не будет и незнаю хорошо это или плохо но наверное на этом форуме находится достаточное количество которые могли бы оказать такую услугу да ещё если и за деньги.
Необижайся ladimir,но обычно начинающим не под силу когото нанять для раскрутки(как всегда денег нехватает),середняки -сами карабкаются и надеются на свои силы и уже какой то опыт,а крупные -и так хорошо стоят.Один шанс есть - если найдётся тот у кого есть деньги и надумает их вложить в новый бизнес-мебельный,но это тогда правильно Алекс сказал :не на этом форуме.Попробуй дать своё предложение по бизнес форумам возможно ктото и заинтересуется
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 23:18   #19
anatol2af
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
anatol2af пока не определено
По умолчанию

Думаю, что каждый из нынешних фабрикантов изначально пытался изготовить мебель под свои нужды, предварительно перелопатив солидные объемы информации по этой теме. И лишь потом созерцая на результаты своего труда и показывая их друзьям и знакомым, которые тоже проявляли интерес и желание заиметь что-то подобное, приходили к мысли о собственном производстве.

Цитата:
Сообщение от optimali_us Посмотреть сообщение
Сначала делали мебель по друзьям,знакомым. создавали портфолио, прайсы! затем просто прошлись по торговым точкам, все это дело раздали, стали поступать звонки с торговых точек. так все и закрутилось. Советую многим!!!!!!!!
По торговым точкам на сегодняшний день, думаю уже на актуально, ИМХО. все забиты до отказа ассортиментом на любой вкус и цвет. Если только предложить что-то уж совсем оригинальнее оригинального может быть кто нибудь и проявит интерес. Люди очень не охотно отказываются от наработанных связей и как правило предпочитают работать с уже проверенными поставщиками, а тебе еще нужно доказывать свою состоятельность:
-Лучшие цены;
-Качество;
-Надежность как партнера и т.д. и т.п. Может я и не прав в чем-то...
anatol2af вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 00:23   #20
Boxvend
Местный
 
Аватар для Boxvend
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 213
Boxvend на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladBryansk Посмотреть сообщение
Не стоит зацикливаться на сотрудничестве со специализированными "мебельными конторами". На сотрудничество, причем постоянное, можно пригласить фирмы, ранее мебелью вообще не занимавшиеся.
Пример из собственной практики. Некая фирма занималась оснащением лечебных учреждений медицинским оборудованием и поставкой лекарств. В результате переговоров удалось убедить руководство данной фирмы осуществлять еще и поставку мебели. Теперь фирма занимается комплексным оснащением, а мы имеем выгодного заказчика.
Пахнуло чем-то знакомым, но вроде бы "ГК Г...".Мы ни кого не искали, они сами нас нашли. Так вот, цена вопроса в основном сроки. Качество, конечно, тоже имеет место быть, но в разумных пределах, т.к. отгружается всё в досках, с присадкой, ЖД транспортом во все города и веси нашей необъятной Родины. В данном случае на первое место выходит:
- грамотность и вменяемость менеджера от конторы-заказчика,
-оперативная обработка заказа(расходные материалы, деталировка, карты раскроя, комплектация фурнитуры),
- согласованность действий всех этапов.
И последнее, немаловажное: чтобы не сказали, что отгрузить должны вчера.

Расскажу один случай из моей "тендорной" жизни. Звонит "знакомый" и в панике требует у меня конкурсную документацию на перечень мебели. 10% отката и "по рукам". Считаю, кулькулирую, накручиваю, учитываю откат и отдаю....................................

Аналогичный случай имел место быть и у нас. Тоже "знакомый", тоже срочно. По большой дурости ещё и эскизы в фотореализме наваяли. Скинули во всех возможных вариантах, токма деталировки не выложили. Ждёмс. Сначала нам попеняли на отсутствие оперативности, потом - на вариативность цветовых решений, потом на - .. уже не помню на что. Короче - "кто не успел, тот опоздал" - практически официальная причина отказа. В результате наш вариант выполнения заказа увидели на объекте буквально через некоторое время. А чаво:дизайн бесплатно, конструктив бесплатно от нас лохов. PS:думаем.
PS: НИКОГДА И НИ КОМУ НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ РАЗРАБОТКИ, КАКИЕ БЫ ОНИ, С ВАШЕЙ ТОЧКИ МЕСТЕЧКОВЫЕ, НЕ БЫЛИ.
Boxvend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я стал Папой:) Zinovich Поздравления!!! 61 01.10.2017 15:45


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика