Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 12:04  
Кто как начинал (первые шаги)
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,541

Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 13.12.2007, 12:04
Рейтинг: ()

Все мы (мебельщики) когда-то делали первые шаги в производстве мебели, а некоторые и в мебельном бизнесе. Делимся, как это все происходило.
Просмотров: 204384
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
777Sergey (08.03.2015), lllexxxx (30.01.2016), Mio Moy Mio (22.11.2012), Шур4ик (07.02.2016)
Старый 18.09.2008, 20:03   #51
smouse
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
smouse пока не определено
По умолчанию

Зачем тягать ДСП. Делайте дизайн а тягают пусть рабочие , сначала посадите на чистый процент от сделанного , главное работа головой.

У меня был большой мебельный салон , после появления под боком нескольких конкурентов с такими-же объемами( под 1 500 м.кв.) , пришлось закрыться , сейчас работаем с братом , которому еще 2 года назад отдал раскроечник , и понял что другого и не надо , придумываешь дизайн на основе виденного(около 18 лет уже в этом бизнесе) но что бы ни на что не было похоже , люди довольны........
smouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 10:23   #52
cenayko
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 204
cenayko на пути к лучшему
По умолчанию

Лет пятнадцать назад дома мебель делал, потом аренда, сейчас пережил многих конкурентов)
cenayko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 12:45   #53
LISTOPAD
Пользователь
 
Аватар для LISTOPAD
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
LISTOPAD пока не определено
По умолчанию Бизнес с нуля

Всем здравствуйте!
Посетила меня идея, я в мебельном бизнесе не бум-бум, но хороший организатор (не чисто субъективное мнение), мой друг большой спец. в мебели: уже 15 лет ей занимается (но работает на дядю, нет-нет у себя в гараже заказик сделает). Подумали мы и решили а не организовать ли нам мебельный бизнес? Началось с мысли 3 месяца назад. Так вот мое предложение: я расскажу к чему мы пришли за это время, ну и далее по мере становления буду рассказывать обо всем, ну а Вы уважаемые кое в чем помогать и советовать. Так сказать построим бизнес в он-лайн режиме Так что если есть интерес готов начать.
LISTOPAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
celenio (26.08.2015), maxus (09.02.2016), snigeryov (07.03.2011)
Старый 26.10.2008, 17:35   #54
kozhe
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kozhe пока не определено
По умолчанию

Мебельный бизнес должно быть пдобно оконному, производство это всегда лучше услуги, но много сложнее наверно. У меня бизнес по электромонтажным работам, подумываю о расширении или смене ориентации, подскажите сложно это - мебель делать и продавать?
kozhe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 20:10   #55
Alligattor
VIP
 
Аватар для Alligattor
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 219
Alligattor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozhe Посмотреть сообщение
Мебельный бизнес должно быть пдобно оконному, производство это всегда лучше услуги, но много сложнее наверно. У меня бизнес по электромонтажным работам, подумываю о расширении или смене ориентации, подскажите сложно это - мебель делать и продавать?
Занимался и занимаюсь параллельно слаботочкой, как год занимаюсь изготовлением мебели.
Сложно ли?
Это другое... Понравится или нет - это нужно будет у тебя спрашивать.
__________________
При желании ищут способ, при нежелании - причину
Alligattor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 01:30   #56
Sting
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sting пока не определено
По умолчанию

Начинали 1,5 года назад, я брат и его друг, по ряду причин друг отпал. Пришлось идти рабоать на мебельное производство к конкурентам, там проработал 2 месяца познакомился со сборщиками, 3 месяца назад открыли свой салон. Заказов мало, рабочих на постоянке нет, приходится подтягивать на шабашку со стороны. Надеюсь со временем появятся и рабочие и станки.
Sting вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 11:18   #57
Lazarev
Пользователь
 
Аватар для Lazarev
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 77 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 207
Lazarev скоро придёт к известности
По умолчанию

Хотим с другом открыть свое небольшое дело по сборке мебели в гараже. Есть немного свободного времени, бизнес рентабильный. С какими начальными трудностями придеться столкнуться?
Lazarev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 12:33   #58
LISTOPAD
Пользователь
 
Аватар для LISTOPAD
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
LISTOPAD пока не определено
По умолчанию Начало бизнеса

Хочется сразу сказать: Что бы что то произошло нужно начинать что то делать, и если уже взялись, то идти до конца. И не важно мебельный или какой другой бизнес. http://www.pritchi.ru/id_2434 -Это как раз в тему Потому как мне многие говорят, что ничего неполучится.

1. Было два варианта либо взять в аренду помещение с оборудованием, либо начать со своего. Аренда (квадратов 20) в цеху в котором выделяют распиловочный станок 15 т.р. в месяц. Или построить мини-цех свой. Остановились на втором, во дворе дома 3 мес. назад стали строить цех (80 кв.м.) Все строительство обошлось ~90т.р. (примерно потому что сейчас ложим крышу и окончательную сумму назову позднее.) Строили из керамзитоблоков по 37 р. за шт.
Да забыл сказать рядом гаражик где мы по мере свободного времени делаем заказы, который со временем станет складским помещением.
Итог: аренда как бы кажется менее дорогой, но через год в нее вылетит таже сумма за которую мы построим цех+некоторое оборудование.

2. Вопрос о легализации отпал сразу. Господа ведите честный бизнес. Иначе вы НИКОГДА не вылезете из "гаражного" сектора. Поэтому 14 октября офицально стал ИП. Налоговая система ЕНВД - потому что мебель на заказ попадает под категорию "бытовые услуги". Когда будет производство или начнем работать с юр. лицами, откроем второе ИП на "упрощенке". По совету многих: Не ведите двойной учет, одна путаница.
Сейчас предо мной вопрос: Нужна ли ККМ или можно БСО, насколько это удобней.

3. Забыл сказать, что по мере продвижения, каждый день читаю много литературы, просматриваю сайты. Потому что опыт людей это самое ценное.

Далее расскажу про оборудование, возникшие затруднения и привлечение клиентов.
LISTOPAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
org (28.02.2013), Sonador (02.12.2013)
Старый 28.10.2008, 13:19   #59
monarh
Пользователь
 
Аватар для monarh
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
monarh пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
...... Все строительство обошлось ~90т.р. (примерно потому что сейчас ложим крышу и окончательную сумму назову позднее.)......
А земля в эту стоимость входит?
Подвод канализации, электричества и водснабжения то же вошли в эту стоимость?
__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
monarh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 22:08   #60
LISTOPAD
Пользователь
 
Аватар для LISTOPAD
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
LISTOPAD пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от monarh Посмотреть сообщение
А земля в эту стоимость входит?
Подвод канализации, электричества и водснабжения то же вошли в эту стоимость?
Земля, водоснабжение и т.д. не входят в стоимость, видимо я не очень ясно объяснил, но мы строим цех в частном дворе т.е. земля уже принадлежит нам, единственное хотим перекинуть с улицы 380В. Так как на 220В заводские станки работают в пол-мощности. Какие разрешения на проведение линии нужны еще не узнавали. Да и терзают меня смутные сомнения, что придется еще помучатся с официозом цеха (СЭС, пожарные), ну да думаю прорвемся
LISTOPAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика