KDT Woodworking Machinery

Промышленное оборудование KDT для производства мебели: форматно-раскроечные станки и центры с ЧПУ, высокоскоростные кромкооблицовочные станки, сверлильно-присадочные станки, нестинг.

ПОДРОБНЕЕ
Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 20:19  
Pro100 - библиотеки мебели и элементов

Construktor
Консультант

Поблагодарили 2,018 раз(а) в 597 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 29.10.2007, 20:19
Рейтинг: (6 голосов - 4.67 средняя оценка)

Библиотеки элементов » | Элементы и комплектующие » | 3D-Элементы и аксессуары » | Текстуры и материалы » | .normalmap (рельеф) » | .png (полупрозрачные текстуры)

Здесь выкладываем всевозможные библиотеки элементов и мебели для проги.

- Выкладывая архивы (либо ссылки) на библиотеки, ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождайте их скрином (изображением) состава выкладываемого!
- Описывайте кол-во элементов, особенности и размер архива.

- Сообщения не удовлетворяющие данным требованиям будут удаляться, с предварительным уведомлением на исправление поста!
- Ссылки на letitbit.net, depositfiles.com и прочие платные и "недружелюбные" к пользователям обменники будут без объяснений удаляться!

Заявка на поиск элемента или библиотеки должна иметь описание, ссылку на оригинальную фурнитуру/мебель/объект или картинку искомого.
Заявки, без предварительного поиска по теме (т.е элементы и библиотеки уже выложены в темах, а соискатель не удосужился потратить время на поиск) или не по "фен -шую" оформленные- будут удалены без объяснений.

Где ещё скачать библиотек ?

- Скачать любую демку, больше размер демки - больше объем библиотек....

- Библиотеки UB (Универсальные)
- Библиотеки Pro100Meb
- 1 Gb разных библиотек

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

[свернуть]

██▓▓▒▒░░ Как правильно оформить сообщение ░░▒▒▓▓██

Смотреть пример оформления поста

Добрый день!
Фасады модели Agnese от фабрики LUBE Италия
При доработке возможно параметрирование.
В архиве 42 элемента.

Скачать

File name: фасады.rar
File size: 184.19 KB
http://depositfiles.com/files/p6oypvaki
[свернуть]

[свернуть]

* Для пользователей работающих в Pro100 версий 4.51, 4.62, 5.2x *

Выкладываем элементы и проекты (.meb, /sto) в формате совместимом c ве рсией Pro100 4.42

Если нужно сохранить проект .sto в формате для 4.42 версии Pro100 идем сюда (см. скрин) ставим 4.35 -> Ok -> Можно сохранять

Если нужно сохранить элементы .meb в формате для 4.42 версии Pro100 открываем окно Библиотеки -> выбираем папку с нужными элементами (у меня отдельная папочка для таких дел) -> правая клавиша мыши -> "Обновить" выбираем 4.35 -> Обновить -> Удалить в папке создавшиеся файлы копии .~meb, можно выкладывать

[свернуть]

* Для пользователей работающих в Pro100 версий 5.4x и 6.xx
Всё то же самое, но выбираем формат версии файла 5.02 для "народной" 5-ки

Для "чистоты" темы - Все сообщения с просьбами и поисками библиотек, элементов, которые были решены (искомое было найдено, выложено, дан ответ) будут удаляться

Последний раз редактировалось AlexBolton; 10.05.2017 в 11:53..
Просмотров: 2522317
Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2017, 23:12   #1371
ПРАКТИК
VIP

Поблагодарили 22,983 раз(а) в 4,574 сообщениях
Вес репутации: 5141
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от AlexSan777 Посмотреть сообщение
Практическую сторону такого способа выделения не подскажете?
Ой, да по моему только таким способом и пользуюсь.
Достаточно часто приходиться либо делать модели с нуля, либо переделывать что-то типовое, то что есть в библиотеке... У меня ж торговка и наполнение моделей непредсказуемое. И взять кучу вложенных в модель предметов, скопировать и вставить в рядом стоящую, но чуть другую модель, это в порядке вещей....

Удалить наполнение модели не трогая основной каркас...
"Витринки красивые, но давайте ящики уберём во всём ряду и в моделях на 900 и в моделях на 600, и поставим створки".... Ставлю вид сбоку, зажимаю CTRL+SHIFT, выделяю только короба ящиков не трогая дна и горизонта над ними... кнопка DEL и ящиков нет. Такая же процедура с ящичными фасадами...

Тут есть ещё пара тонкостей. Если в область выделения таким способом какая-то деталь попадает НЕ вся, но она не захватится, не выделится.
И момент который важен для 4-ки: этим способом нельзя обвести сборку содержащую невидимку, только "тыкать", ну, или через структуру... В 5-ке сборки с невидимкой обводятся и выделяются.

Цитата:
Сообщение от AlexSan777 Посмотреть сообщение
Ох....опять придется "причесать" всю библиотеку кухонных модулей и заблокировать все детали с постоянными размерами . И уже в который раз..
По моему, библиотека вообще ни когда не устаканится)))
ПРАКТИК на форуме   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexSan777 (18.06.2017), AMIK (18.06.2017), sibmebel (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 01:59   #1372
Vika-konstr.
VIP

Поблагодарили 947 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 244
Vika-konstr. - просто великолепная личностьVika-konstr. - просто великолепная личностьVika-konstr. - просто великолепная личностьVika-konstr. - просто великолепная личностьVika-konstr. - просто великолепная личностьVika-konstr. - просто великолепная личностьVika-konstr. - просто великолепная личностьVika-konstr. - просто великолепная личность
По умолчанию Короб с газовыми подъёмниками универсальный.

Если долго мучится - что-нибудь получится!

После разгруппировывания объект делится на две части.
1 часть - Корпус с задней стенкой и навесами.
2 часть - Фасады со всей остальной фурнитурой.

Порядок работы:
1) Поставить короб в проект.
2) Разгруппировать (один раз).
3) Отодвинуть фасадную группу от корпуса на 60мм.
4) Установить нужный размер короба для обеих групп. (кроме глубины)
5) Задвинуть фасадную группу назад на 60мм.
Этот порядок работы я записала как напоминание в PRO100 в "Свойствах" на страничке "Дополнительно".

Если у кого (и скорее всего) другие размеры глубины короба, расстояния до ДВП и прочие отличия - переделывайте на своё усмотрение.

Тут зазоры вокруг каждого фасада по пириметру по 2мм. В отодвинутом виде (корпус//фасады) конструкция тянется как душе угодно.
При переделке имейте ввиду. К петлям, к стойкам и к ручкам я прицепила малюсенькие шпильки, которые помогают удерживать фурнитуру в нужном положении. Не потеряйте их! )))
Миниатюры
Смотрим слева на право..jpg   Короб с газовыми подъёмниками универсальный.jpg  
Вложения
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками (универсальный).part1.rar (195.0 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками (универсальный).part2.rar (195.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками (универсальный).part3.rar (195.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками (универсальный).part4.rar (195.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками (универсальный).part5.rar (195.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками (универсальный).part6.rar (195.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками (универсальный).part7.rar (195.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками (универсальный).part8.rar (144.0 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось Vika-konstr.; 18.06.2017 в 08:08.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2017, 11:13   #1373
Vika-konstr.
VIP

Vika-konstr. - просто великолепная личностьVika-konstr. - просто великолепная личностьVika-konstr. - просто великолепная личностьVika-konstr. - просто великолепная личностьVika-konstr. - просто великолепная личностьVika-konstr. - просто великолепная личностьVika-konstr. - просто великолепная личностьVika-konstr. - просто великолепная личность
По умолчанию Короб с газовыми подъёмниками универсальный. (откр.+ закр.)

Открытый короб немножко сложней в управлении. Но это копеечная мелочь. Ведь теперь сделать открытый короб нужного размера - дело десяти секунд!
Итак: Самое главное - везде читаем сопроводительные комментарии на странице "Дополнительно". На каждой стадии разгруппировывания заглядываем туда.

После разгруппировывания объект делится на две части.
1 - Корпус с задней стенкой и навесами.
2 - Фасады со всей остальной фурнитурой.

1) Поставить короб в проект.
2) Разгруппировать (один раз).
3) Отодвинуть фасадную группу от корпуса на 60мм.
4) Установить нужный размер короба, подправив среднюю полку.
5) Фасадную группу разгруппировать один раз и по отдельности отредактировать высоту. (см.страницу "Дополнительно")
6) Задвинуть фасадную группу назад на 60мм.

p.s. У файла PRO100 16 томов. Продолжение в следующем сообщении.

Продолжение:
Миниатюры
Смотрим слева на право..jpg   Короб с газовыми подъёмниками универсальный.jpg   В Свойствах страничка Дополнительно..jpg  
Вложения
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part01.rar (195.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part02.rar (195.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part03.rar (195.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part04.rar (195.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part05.rar (195.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part06.rar (195.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part07.rar (195.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part08.rar (195.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part09.rar (195.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part10.rar (195.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part11.rar (195.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part12.rar (195.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part13.rar (195.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part14.rar (195.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part15.rar (195.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar Короб с газовыми подъёмниками универсальный (закр.+ откр.).part16.rar (92.1 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось Vika-konstr.; 18.06.2017 в 12:27.
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2017, 20:25   #1374
Lin63region
Победитель конкурса 2012г.
среди новичков

Поблагодарили 588 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 242
Lin63region - это имя известно всемLin63region - это имя известно всемLin63region - это имя известно всемLin63region - это имя известно всемLin63region - это имя известно всемLin63region - это имя известно всем
По умолчанию Флуд

Извините за флуд, но так и чешутся руки.. )
Я одновременно и в восхищении, и в замешательстве.
За мои 13 лет работы дизайнером по мебели (и чуть меньше технологом) ни одному заказчику не потребовалась такая детализация.. У меня нет в библиотеке ни петель, ни газлифтов, ни авентосов. Рисую в Pro100 картинки с мебелью, в простых заказах деталировку вытаскиваю. Все. Сложные или объемные заказы благополучно перкочевывают для расчета в Базис.. Сейчас еще и bCAD учу по производственной необходимости..
Знаю многих дизайнеров в салонах мебели, для которых мое знание Просты приравнивается к понятию "Профи", хотя я не ранимаюсь ни точным расчетом в программе, ни такой детальной проработкой проектов..
И вот в чем выражается мое замешательство: такая детальность в проработке проектов для заказчика - это какая то жизненая необходимость в других регионах (я в Самаре живу) или это проявления перфекционизма дизайнеров-участников данного форума?
Lin63region вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 22:19   #1375
ПРАКТИК
VIP

Поблагодарили 22,983 раз(а) в 4,574 сообщениях
Вес репутации: 5141
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Lin63region Посмотреть сообщение
это какая то жизненая необходимость в других регионах (я в Самаре живу) или это проявления перфекционизма дизайнеров-участников данного форума?
Нет, это попытка использовать PRO100 по максимуму не только для визуализации картинки для клиента, но и для "понимания" модели сборщиком - не прибегая к каким-то сторонним программам. Работник должен понимать что там внутри.
Опять же, для меня как для конструктора важно отсутствие конфликтов фурнитуры между собой, и с какими то элементами корпуса.
ПРАКТИК на форуме   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.06.2017), Groove (20.06.2017), Lin63region (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 22:26   #1376
AlexSan777
Пользователь

Поблагодарили 488 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 170
AlexSan777 - луч света в тёмном царствеAlexSan777 - луч света в тёмном царствеAlexSan777 - луч света в тёмном царствеAlexSan777 - луч света в тёмном царствеAlexSan777 - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Lin63region Посмотреть сообщение
такая детальность в проработке проектов для заказчика - это какая то жизненная необходимость в других регионах (я в Самаре живу) или это проявления перфекционизма дизайнеров-участников данного форума?
Для технологов-конструкторов мебели это необходимость, так как позволяет одновременно получить и дизайн изделия и все сопутствующие просчеты необходимые для списания материалов со склада: м.п. ; м.кв. ; шт. ; к-ты. И если каждой такой единице сопоставлена цена, то мы получаем и стоимость изделия.

Для дизайнеров-конструкторов мебели это позволяет наглядно продемонстрировать заказчику какая именно фурнитура и крепеж будет использована в каждом конкретно модуле. И почти всегда такое изображение подкалывается к заказу.

Для примера .. шкаф который я выложил несколькими постами выше. Я выставил облегченный вариант только для того чтобы показать как я решил вопрос для равномерного растягивания фасадов в корпусе с Авентосом. Полный вариант конечно выглядит иначе ...Вот другой мой шкаф. Полноценный вариант как он хранится в библиотеке и что я в результате имею.

А имею я моментальный расчет и перерасчет по цене и использованным материалам при любом изменении габаритов шкафа или при замене материалов шкафа. Могу добавить или убрать полку или полностью изменить наполнение корпуса , все это моментально отобразится в смете.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

7.jpg   6.jpg  

Последний раз редактировалось AlexSan777; 20.06.2017 в 10:01.
AlexSan777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2017, 23:53   #1377
Lin63region
Победитель конкурса 2012г.
среди новичков

Поблагодарили 588 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 242
Lin63region - это имя известно всемLin63region - это имя известно всемLin63region - это имя известно всемLin63region - это имя известно всемLin63region - это имя известно всемLin63region - это имя известно всем

Ну тогда тут остается только восхищаться
Проделывать такую работу в Просте требует намного больше сил и кропотливости, чем есть у меня.. Мне проще показать красивую картинку Просты заказчику, возможно быстренько при нем собранную, посчитать в прайсе в экселе, а потом для работы сделать тот же проект в Базисе уже без красивой картинки, но со всей точной спецификацией и чертежами (учитывая то, что у меня кухни - это 50% объектов, а остальные идут с кромкой 2 мм, а бывают и кухни с вкладными фасадами и кромкой 2 мм).. А тут получается практически весь расчет делает Про100. Но тут уже вопрос специфики работы, относящийся скорее к вечному спору между почитателями различных программ

В качестве извинения за флуд
Сборная солянка ручек, ножек, полкодержателей* и т.д. Макмарта, МДМа и т.п.
Все отрисовано в Pro100 для схематичной визуализации.
Сразу отмечу, что у ножек Макмарта у некоторых высота нарисована 160 и 260 вместо 150 и 250, заявленных в названиях из-за возможности их регулировки и необходимости данной регулировки в проектах, для которых эти ножки рисовались.
Миниатюры
2017-06-20_02.jpg  
Lin63region вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexSan777 (20.06.2017), Bogdan (21.06.2017), sibmebel (20.06.2017), zzerg (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 06:45   #1378
wilk1974
Новичок

Поблагодарили 45 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
wilk1974 на пути к лучшему

Lin63region на тему всей этой фурнитуры иногда чтобы клиент понял не только внешнюю конфигурацию и внутреннюю стоит сделать кухню или иную мебель открытой что придает особый вид обьекту понятное дело не все заметно есть мелочи которые не особо необходимы но покажу на примере что дает использование минимально приближенной к реальности фурнитуры. Мне думается что и в этом заключается работа дизайнера чтобы у клиента меньше потом возникало вопросов ну и показать все ракурсы его мебели

wilk1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2017, 08:07   #1379
Vika-konstr.
VIP

Цитата:
Сообщение от wilk1974 Посмотреть сообщение
Мне думается что и в этом заключается работа дизайнера чтобы у клиента меньше потом возникало вопросов ну и показать все ракурсы его мебели
Супер!!! У меня аж "мурашки побежали". ))) На такую работу хочется смотреть и смотреть!
Сама люблю так.
Пользователь сказал cпасибо:
wilk1974 (20.06.2017)
Старый 21.06.2017, 23:03   #1380
Marialini
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marialini пока не определено

Добрый вечер.Поделитесь, пож-та брёвнами или стеной из брёвен.
Marialini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Опции темы
Опции просмотра