Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 23:04  
Как живут мебельщики
 
Аватар для Us13
Us13
VIP
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509

Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Us13 Us13 вне форума 14.10.2012, 23:04
Рейтинг: ()

Мне немножко стыдно.
Старая поговорка: "Сапожник без сапог"
А так ли это.
Лично у меня старая кухня (10 лет)

Скрытый текст













[свернуть]


Тогда, не будучи мебельщиком и столяром, правил дизайном.
Идею дала микроволновка (зелёная с белым), а дальше понеслось.
Удивление у исполнителя вызвала кромка. Зелёная на ЛДСП "Черешня"..
Кроме того, окап (На нашем сленге, шкаф для вытяжки) по конструкции больше не встречал, да и сам, почему-то, не использую.
Наверно, вытяжки стали совсем другими..
Ещё момент. Глубина выдвижных всего 400 мм. Меня обули.. Но жена как-то вмещает нужное..
В принципе, проект был мой, внешний и распределение по секциям, но исполнение по функционалу желает лучшего.
А как у Вас?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Просмотров: 60414
Ответить с цитированием Вверх
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2012, 23:50   #21
mikegp
Местный
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: г.Минск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 591
mikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспорима
По умолчанию

Us13, Вы ПРОФИ
mikegp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 00:17   #22
putnic
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 499 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 382
putnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личность
По умолчанию

mikegp, у меня дома такой же столик в кухне, только без апгрейда. И знаете, я передумал его менять. Он пережил уже несколько ремонтов (в качестве малярных козел или козлов), а жив по-прежнему. Может разве что когда-нибудь добавлю фасону - подшлифую, перекрашу.

P.S.: А кухня ваша точно не для темы "сапожник без сапог"
putnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mikegp (20.10.2012)
Старый 20.10.2012, 00:33   #23
mikegp
Местный
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: г.Минск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 591
mikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспорима
По умолчанию

это ж рождение .....
Старался....
перед этим : мойка на вагонке+тумба(барановичи древ)
putnic,
mikegp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
putnic (20.10.2012), semdizain (21.10.2012), Us13 (20.10.2012)
Старый 20.10.2012, 00:38   #24
putnic
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 499 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 382
putnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личность
По умолчанию

mikedr. Немного не в тему, но давно интересует этот вопрос - удобно ли использовать профиль на торце столешницы? Не решаюсь его применять потому что кажется что там скапливается трудно удаляемая грязь.
putnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 00:45   #25
mikegp
Местный
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: г.Минск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 591
mikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспорима
По умолчанию

putnic,
есть такие палочки -вроде зубочистки
Без обид-жизненный опыт
mikegp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
putnic (20.10.2012), Us13 (20.10.2012)
Старый 20.10.2012, 02:07   #26
mikegp
Местный
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: г.Минск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 591
mikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспорима
По умолчанию

Us13,
Парни -ЭТО ПАРНИ(которые ЛУЧШе)

в индивидуалке это(пактически 50 ..... см. выше
mikegp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 12:15   #27
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
А моя еще пилит. Но с каждым годом все слабее. Наверно пила затупилась. Правда кухню и туалетную комнату сделал лет семь назад(основное место ее обитания ).


Изначально хозяйка хотела, что то современное,глянцевое и не так много. Но я переубедил. Тем более была возможность в обьеме получить для себя фасады практически по цене ДСП(может и меньше за счет клиентских )
Но на сегодня. Сколько я кухонь не переделал, своя жене нравится больше всех.
У меня в кухню два входа. Один возле холодильника(выход в коридор и на улицу). Другой там откуда я снимал.

Забыл сказать. На многих фасадах уже(естественно) отслоилась пленка на торцах. Я ее просто пообрезал. Но за счет того, что цвет МДФ где то совпадает по тону с ольхой. Это не так бросается в глаза.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2013, 15:50   #28
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,394
Сказал(а) спасибо: 14,271
Поблагодарили 20,679 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4617
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Сначала собрал каркас шкафа в прихожей... Через полтора года двери-купе подтянулись. Отмазкой служила фраза: "Хочу необычные! Еще не придумал!". В итоге две зеркальные, деленые на 4 части... Фантастика!
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2013, 18:18   #29
Kefir
Новичок
 
Аватар для Kefir
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Kefir пока не определено
По умолчанию

Мдааа... видимо все мебельщики так живут) В мебели работаю больше 5-ти лет, мч когда-то давно работал сборщиком, и вот у нас можно сказать двух мебельщиков в квартире даже шкафа нет, совсем, никакого, вещи висят на турнике) Да вообще из мебели только кровать подвесная, на кухне стол советских времён и диван, ну и пара полок, свободненько)))
Kefir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (15.10.2013), sibmebel (15.10.2013), Us13 (15.10.2013), volk18 (15.10.2013), бабочка (15.10.2013)
Старый 01.06.2015, 11:06   #30
Kate-designer
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 307 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 216
Kate-designer как роза среди колючекKate-designer как роза среди колючекKate-designer как роза среди колючекKate-designer как роза среди колючек
По умолчанию

Да уж. На себя особо времени не хватает. Себе комнату сделала из того, что было и в супер кратчайшие сроки. Ну начиналось как всегда, "а может обойки переклеить?" Но этим не обошлось, и за неделю сделали полностью ремонт. В дизайне отталкивались от того, что было на производстве из ненужного.
Во-первых, коллега ошиблась с цветом наполнения в эмалевые шкафы, вместо белого у нее почему-то получилась ваниль "Эггер" 25 мм. Это и определило цвет мебели в целом.
В обрезках нашелся "бургундский" пол-листа. Так родились красненькие дверцы.
При погрузке разбили одну из 2-х зеркальных дверей с пескоструйным рисунком "ромбы". Но они ж "богатые", переделали обе двери. А та, что осталась досталась мне.
Ну и двери с фотопечатью - ошибка с размерами наших дилеров.
Вот так вот и сделался ремонт.
Кухня вообще у меня из остатков ДСП. Сфотографирую, выложу. Правда там от кухни одно название.)))
Миниатюры
IMG_5523.jpg   IMG_5525.jpg   IMG_5528.jpg   IMG_5522.jpg   IMG_5534.jpg  

Kate-designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
" Пескоструйщики больше трех лет не живут! Или живут?" Силикоз и защита от него. chifglass Всё о пескоструйной обработке. 107 18.07.2023 08:45


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика