Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2018, 19:46  
Помогите новичку, пожалуйста
Экза
Новичок
Регистрация: 10.09.2018
Сообщений: 0

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Экза Экза вне форума 10.09.2018, 19:46
Рейтинг: ()

Здравствуйте

Вопрос к конструкторам-дизайнерам.

Всегда интересовала тема мебели, с удовольствием наблюдала как ее собирают другие люди, с интересом смотрела передачи, связанные с производством мебели или ремонтом.
И вот...загорелась я переквалифицироваться в дизайнера-конструктора.
Что имеется (или не имеется): 1. совершенно не умею чертить (но для работы бы научилась) 2. слабо развито пространственное мышление (но для работы бы постаралась его развить ) 3. имею поверхностное представление о данном виде работы 4. образование экономическое, но давно забытые в декрете знания 4. большое желание работать именно в этой сфере

Очень нужна ваша помощь. У меня есть год, который я могу потратить на необходимое усердное обучение. Хочу стать оч компетентным конструктором. Что мне для этого необходимо сделать(делать)? Какие шаги? С чего начать, чем продолжить, что читать? Может, попроситься на производство и бесплатно там поработать годик? Посоветуйте, пожалуйста, человеку с таким скудным набором исходным данных , но большим желанием)
Просмотров: 10611
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2018, 20:34   #11
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Результат - 50/50
Дело затратное, часто не оправданное... Ученик сильно отвлекает мастера от процесса. Срок изготовления изделия, за которым закреплен этот мастер, увеличивается в разы - нужно показать и проконтролировать все.
Такая затея, где в цехе работает до 10-ти человек, считаю малоперспективна... Единственный вариант, который сам обдумывал и хотел осуществить, это один в цехе мастер на окладе.
В чем была суть идеи. Так как у меня каждый мастер ведёт свой заказ от раскроя до монтажа, то как раз на этапе раскроя и того же монтажа, а так же разные разгрузочно -погрузочные подключался в помощь другой мастер, тем самым отвлекаясь от своей основной задачи. Я хотел выбрать одного самого опытного мастера, снять его с индивидуального выполнения заказа и озадачить именно такими работами - раскрой, помощь по облицовке, сборке, там где одному не управится, а так же - монтаж. Дать ему ставку плюс какие то премиальные. И на него повесить обучение новичков... Считаю, такой расклад был бы вполне приемлем как раз в плане обучения - не отвлекается мастер от своевременного выполнения заказа, учитель занят полезным делом, которое тоже должно принести плоды... Остается только учесть наличие желания, способностей у самого обучаемого)...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (12.09.2018), DOMIN.888 (11.09.2018), iqus (17.01.2019), Us13 (11.09.2018), Костя Луганск (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 21:02   #12
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Такая затея, где в цехе работает до 10-ти человек, считаю малоперспективна... Единственный вариант, который сам обдумывал и хотел осуществить, это один в цехе мастер на окладе.
Михаил, - всё работало, со штатом в 6-8 человек. Но, схема немного другая(где-то на форуме, уже подробно описывал). Каждое утро, шеф раздаёт наряды - один делает заготовку брусков одного сечения, второй - другого, третий - третьего и т.д. Через несколько дней, заготовки становятся частями дверей, фрезеруются, собираются и становятся дверными блоками. До этого - никто не знает, что получится в итоге - просто получает чёткое ТЗ на бумаге.

Плюсов, как минимум, два - никто не чувствует себя "единственным неповторимым, на ком всё тут держится"(с соответственными амбициями и запросами) и не требуется слишком высокая квалификация кадров - каждое звено, можно практически безболезненно, для остальных участников процесса, заменить.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (12.09.2018), donik (11.09.2018), ribun (11.09.2018), Uncle (11.09.2018), Us13 (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 21:48   #13
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Но. Речь, ведь идет об обучении конструктора. А это, как мне видится, несколько другое. Мы знаем все, что могут навертеть дизайнеры. Задача конструктора - это претворить рисунок не только в чертежи со всеми возможными неудобными узлами, но и понимать, что это возможно на оборудовании фирмы. Или, если, уж, сильно отклоняется, то у какого подрядчика (опять же зная, или представляя, что это оборудование может сделать).
И еще, именно он должен представлять порядок сборки и монтажа.
И ещё куча нюансов в использовании материалов.
Может залез слишком далеко и глубоко. Ведь это не касается простой мебели.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2018, 08:47   #14
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Мои действия практические....если прям уверен,что моё. Оговорка больше подходит для крупных городов.
1)Разобрался бы в дизайн-стилях и направлениях.
2) Начал бы со своего жилья.Нарисовал бы ,как умею что хотелось бы воплотить и изменить у себя.
3)"Повыносил бы мозг" по салонам заодно присматриваясь...
4) Выставок ,презентаций,семинаров хватает...Походил бы и послушал там.
5) Например представительства blum;hettiche в Киеве. Потусовался бы там...Экспозиций хватает и есть уголок blum "создай кухню себе сам"(из секций на колёсах)..соответственно нахватался бы вершков там,благо послать не могут и мной бы занимались.
6)Дальше без финансовых вложений уже никак. 3-6 месячных курсов дизайнер-конструктор с формированием разных групп по направлениям с выбором меб.прог(начиная от 0 знаний) хватает,включая и индивидуальные ускоренные-цена вопроса....
А только потом уже определялся.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (12.09.2018), Костя Луганск (12.09.2018), Экза (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 10:41   #15
ivsolo
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 65 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 166
ivsolo скоро придёт к известности
По умолчанию

Попробуйте для начала поизучать мебель в вашей квартире. Открывайте каждый шкаф и тумбочку. Нарисуйте их в программе.У вас появится основы"Шкафостроения")) Изучите все основные материалы для корпуса и фасадов.
Обращайте внимание на мебель где бы вы не находились. Это базовые знания. Далее глубокое изучение мебельных программ и фурнитуры.
ivsolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 11:11   #16
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Плюсов, как минимум, два - никто не чувствует себя "единственным неповторимым, на ком всё тут держится"(с соответственными амбициями и запросами) и не требуется слишком высокая квалификация кадров - каждое звено, можно практически безболезненно, для остальных участников процесса, заменить.
Это же "мебель будущего" в одном лице эксплуатировать на одном окладе дизайнера,конструктора и бухгалтера(шапка темы)
Остаётся только:
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Остается только учесть наличие желания, способностей у самого обучаемого)...
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с кромочником WT-91М пожалуйста ! crcvigo Кромление 30 23.12.2020 12:39
подскажите новичку viktor595 Сверление 15 30.05.2013 02:18


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика