Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 06:38  
МТК
Консультант
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 136 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0
МТК скоро придёт к известностиМТК скоро придёт к известности
По умолчанию

Когда производитель дорастет до понимания, что собственный салон необходим и начнет считать деньги на его содержание цена для покупателя в данном салоне каким то таинственном образом (хапуг посредников то нет) вырастает процентов на 30.
МТК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 13:39   #51
евгения принцевская
Новичок
 
Аватар для евгения принцевская
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: украина
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
евгения принцевская на пути к лучшему
По умолчанию

Здраствуйте!
Дорогие форумчане подскажите мне пожалуйста,что мне делать,у меня свое производство по гравировке стекла.Хотела бы начать производство стеклянных столиков,столешниц. Мне надо открывать свой салончик, или просто работать с салонами?
евгения принцевская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 17:01   #52
Smeblyar
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Smeblyar пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от евгения принцевская Посмотреть сообщение
Здраствуйте!
Дорогие форумчане подскажите мне пожалуйста,что мне делать,у меня свое производство по гравировке стекла.Хотела бы начать производство стеклянных столиков,столешниц. Мне надо открывать свой салончик, или просто работать с салонами?
Можно не только:
1. работать с салонами
2. свой салон
но и:
3. продавать через интернет через свой сайт
4. продавать через сторонии интернет-магазины мебели
5. продавать в неспециализированную розницу (DIY магазины например, гипермаркеты)
6. можно все одновременно
7. а можно компоновать определенные пункты и начинать работу по этим пунктам.

Например подготавливаться к открытию своего салона, но при этом одновременно пытаться продавать через салоны.
Разработайте Ваш прайс - оптовая цена и розничная цена. Узнайте, какая маржа в среднем у салонов мебели. Делайте предложение, которое будет в рынке и при этом будет та маржа у салона, по которой он в среднем работает.
Smeblyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2013, 01:39   #53
egrigor
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
egrigor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от евгения принцевская Посмотреть сообщение
Здраствуйте!
Дорогие форумчане подскажите мне пожалуйста,что мне делать,у меня свое производство по гравировке стекла.Хотела бы начать производство стеклянных столиков,столешниц. Мне надо открывать свой салончик, или просто работать с салонами?
Довольно абстрактный вопрос. Начать производство стеклянных столиков,столешниц можно и в том и в другом случае.
Если вопрос: "открывать свой салон или нет?", тогда встречный вопрос собственный салон будет продавать только продукцию производства?

К салону надо относиться как к самостоятельной бизнес единице. Со своими затратами и прибылью. На продукции одного предприятия розничная точка не выживает, это из практики (за исключением отдельных случаев известных брендов, но это другая история, там затраты другого порядка и к товару отношения не имеют).
Специализация салона даст определенные плюсы, но ассортимент будет фактором поважнее.
egrigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (07.04.2013), FABRE (07.04.2013), евгения принцевская (08.04.2013)
Старый 05.04.2021, 14:11   #54
Marnas
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2021
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Marnas пока не определено
По умолчанию

Планирую открыть салон, и мучаюсь вопросом, лучше сразу открыть салон или наработать клиентов через интернет, выезжая на дом с образцами?
Marnas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа и сотрудничество K3Aleksey K3-Мебель 16 12.11.2022 10:14
Беременность и работа Alexsis Юридический отдел 10 03.12.2015 18:19
Работа с напарником dimench Создание и развитие мебельного предприятия 49 09.04.2011 20:45
Дилерские салоны ribun Производство мебели по индивидуальным проектам 1 07.01.2010 20:09


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика