Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 278626
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 09:38   #311
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Чисто с форума практически ничего в работу не пойдет.
А зря. В век информационных технологий нужно думать над тем, как быть "гибче". Консерватизм уже ничего не решает. Времена меняются. Появляются новые "инструменты" и источники информации. Глупо закрывать глаза на эти вещи. Держите "руку на пульсе", "нос по ветру" и "хвост пистолетом". Возможно, если бы БЦ "принял" это года 3 назад, мы бы все уже давно работали в новом, стабильном, юзабельном БМ8. А при существующем положении вещей, ждать нам его еще, как минимум ГОД. И то не факт, что будет та самая стабильность и юзабельность, которой всегда немного не хватало прекрасному, по своей сути, продукту БАЗИС.
Подумайте над этим. Давно пора.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com

Последний раз редактировалось nayrogi; 19.05.2011 в 12:05.
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 14:52   #312
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,646
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю что нам, пользователям Базиса, так же нужно быть "гибче". Неужели так влом отправить на мыло то, что мы тут пишем? К примеру, я когда отправлял какой-нибудь вопрос или предложение, всегда оперативно получал ответ. В этом плане на техподдержку грех жаловаться. А вот понравился или нет мне их ответ - это другой вопрос. Дмитрий, как я понимаю, здесь частное лицо и требовать здесь от него немедленного реагирования как минимум, не корректно. Пишите письма, господа конструкторы, не ленитесь. Даст Бог, к ним прислушаются.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 17:21   #313
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Oldman, здесь речь совсем не о немедленном реагировании, этого никто не просит. Лишь о том, что здесь пишут те же самые пользователи Базиса и не обязательно ждать от них письма, если какую-то возможность/ошибку описали (а представители БЦ увидели) на страницах форума.
__________________
ВСЕМ БОБРА!

Последний раз редактировалось Kudesnick; 19.05.2011 в 19:44.
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (19.05.2011), FIDEL (19.05.2011), nayrogi (19.05.2011), Oldman (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 20:25   #314
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,646
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Да понял я. Просто я как-то случайно заскочил на один Минский форум. Там обсуждали мебельщиков и как раз клиент фирмы, где я работал, писал что, мол, и то ему плохо сделали, и это у него отвалилось, а нам не звонит и ничего не предъявляет. Ну и мы молчим. Эту ситуацию я примерял для БЦ.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (19.05.2011), DTioutiou (20.05.2011), FIDEL (19.05.2011), Viktor2579 (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 00:29   #315
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А скопировать сообщение-предложение в блокнот,на службе открыть и разбирайся-образбирайся
Или Вы немного не поняли, или я чего-то не понимаю. С кем мне разбираться на службе? Сам с собой, что ли? Еще раз:

целый ряд предложений - либо спорны, либо требуют дальнейших уточнений (разъяснений, обсуждений)

При этом уточнения (разъяснения, обсуждения) - это непрерывный диалог с автором предложения. Порой доходит до 5...7 писем туда-сюда, пока не вырисуется определенная картина.

Теретически, конечно, можно этот диалог вести и на форуме, но:

1. В 12 ночи (как, например, сейчас) вести диалоги не всегда есть желание и возможность. Что-нибудь ответить/рассказать - могу, но серьезно разбираться (а иначе и смысла нет) - увольте. Надеюсь, никто не считает, что я тут кому-то что-то обязан, кроме как выполнять Правила форума?

2. Мое участие в различных форумах - это моя личная инициатива. Более того, из 20 сотрудников "Базис-Центра" я такой один. Еще человека три периодически что-то бегло просматривают. Остальные на форумы не ходят вообще. И если я не зайду на форум, уеду в отпуск, на соревнования, в командировку и пр., все, что тут будет написано - будет написано в космос.

3. До кучи, я спокойно могу пропустить, просмотреть, забыть, не понять, не обратить внимания и т.д. и т.п. А вот то, что будет написано нам - это совсем другое дело. Это просто обязано быть отработано независимо ни от чего.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Лишь о том, что здесь пишут те же самые пользователи Базиса и не обязательно ждать от них письма...
Еще раз. Внимательно: если нужна реакция "Базис-Центра" - нужно писать в "Базис-Центр".

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Было бы очень неплохо, если бы БЦ создал страничку для предложений у себя на ОФ сайте. Что бы можно было просмотреть то, что уже предложено. А так же там вы бы помечали статус предложения - принято, сделано, в разработке....
Это будет не так хорошо, как кажется, и вот почему: допустим, есть некоторое предложение. Некий Пользователь его увидел - и что он сделает? Как правило, успокоится: "уже есть и хорошо". А нам? Нам-то нужно знать реальную востребованность - РЕЙТИНГ. Если 10 человек независимо(!!!) друг от друга что-то предложат одинаковое - это важно. А так мы просто потеряем реальную обратную связь.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
А зря. В век информационных технологий нужно думать над тем, как быть "гибче". Консерватизм уже ничего не решает. Времена меняются. Появляются новые "инструменты" и источники информации. Глупо закрывать глаза на эти вещи. Держите "руку на пульсе", "нос по ветру" и "хвост пистолетом".
Это однозначно.

Однако я уже тут как-то приводил несложный оценочный расчет, из которого следует, что на ВСЕХ мебельных форумах Рунета общаются представители около 0,1% (одна десятая ДОЛЯ процента!) всех мебельных предприятий страны. Из тысячи предприятий - один человек. Интернет - это, несомненно, новые технологии, но конкретно для мебельщиков - еще очень далеко до серьезной значимости. Увы...

И это никакой не консерватизм, а простой расчет и здравый смысл. Мы весьма восприимчивы к новшествам (к примеру, кто еще дает бесплатный доступ к полновесной программе по Инету?), но калькулятор не обмануть.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2011, 07:11   #316
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Теретически, конечно, можно этот диалог вести и на форуме, но:
У Базиса ведь есть свой форум, почему нельзя общаться там в рабочее время?
В споре рождается истина. А какой из споров более продуктивен?
Миниатюры
схема.jpg  
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kudesnick (20.05.2011), nayrogi (21.05.2011), segotin (21.05.2011)
Старый 20.05.2011, 08:19   #317
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
У Базиса ведь есть свой форум, почему нельзя общаться там в рабочее время?
Общаться можно где угодно. Речь-то идет не про общение, а про фиксацию официальных обращений в "Базис-Центр" и реакцию на оные. Общение и официальные обращения - это разные вещи, а форум (любой) - это все-таки место общения, а не техподдержки.
Цитата:
В споре рождается истина. А какой из споров более продуктивен?
Для нас - любой из предложенных. Без разницы.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ZilovV (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 08:24   #318
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Это будет не так хорошо, как кажется, и вот почему: допустим, есть некоторое предложение. Некий Пользователь его увидел - и что он сделает? Как правило, успокоится: "уже есть и хорошо". А нам? Нам-то нужно знать реальную востребованность - РЕЙТИНГ. Если 10 человек независимо(!!!) друг от друга что-то предложат одинаковое - это важно. А так мы просто потеряем реальную обратную связь.
Ну добавьте к сообщению галочку "проголосовать" или "поддержать" и счетчик (или "спасибо" как на форуме). По моему ничего сложного)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2011, 04:30   #319
сергей с
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 239
сергей с - весьма и весьма положительная личностьсергей с - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Возникла проблема.Кнопка удаления облицовки не работает.Обнолвление последнее.Хотя про неё писали.Вчера посчитала смета в 10 раз больше пластика.Я её удалил через структуру изделия.Открыл смету ,пластика нет.Нанёс заново пластик,открыл смету, а её снова в 10 раз больше,а рядом сидит шеф и в шоке(что за технолог?),про себя молчу.На работе всё сохранено.В понедельник отправлю в ТП,раз нужно 10 подтверждений.Пришлось полностью удалить панели и поставить заново облицовку, и нанести пластик.Из за таких косяков можно потерять не то что деньги, но и работу.И рукой достало двигать ,хотя можно сделать зажатой ПКМ,как у всех(пора бы).
И решались проблемы с 7 не писяв в БЦ 10 раз.И не надо было 10 писем с подтверждением ошибки.
.D..., как то Вы на форуме читали проблемы с 7 и в БЦ решалась проблема с косяками(не дожидаясь 10 писем).Или с 8 подход стал другим?
Может картинка в текстурах 7 ломается пополам из за видео карты?
Я Вам писал про Бсл ,что он зависает и Вы сказали что проблема в видео карте.Но у меня стоит последняя игровая ВК( 7 64),7Бм - это не о чем , и на других ПК та же самая проблема.
Зависание салона из за ВК ,как мне говорили в ТП.Но лазая по инету нашёл людей у которых была такая же проблема.И Вы в БЦ решили её молча,просто исправили, не признавая своего косяка и ища проблемы у нас.
сергей с вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima1313 (21.05.2011), nayrogi (21.05.2011), Oldman (21.05.2011), segotin (21.05.2011), Viktor2579 (21.05.2011)
Старый 21.05.2011, 08:25   #320
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Речь-то идет не про общение, а про фиксацию официальных обращений в "Базис-Центр" и реакцию на оные.
Вот она — бюрократия в чистом виде! А говорите, что не консерватизм... Как же?

Цитата:
Сообщение от сергей с Посмотреть сообщение
а рядом сидит шеф и в шоке(что за технолог?),про себя молчу.
Понимаю. Попадал в такие ситуации. После чего принял решение вернуться на 7-ку.
Из-за неправильного отображения количества деталей в штампе сделали меньше чем нужно. Потом целая история была...
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика