Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 06:49  
Новые идеи поиска заказов в период кризиса
Mebteh
Пользователь
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Россия, Забайкальский край, г.Чита
Сообщений: 32

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Mebteh Mebteh вне форума 16.10.2014, 06:49
Рейтинг: ()

Не секрет, что на дворе новый кризис, развязанный (или навязанный) нам Штатами.
Предлагаю делиться идеями поиска заказов с целью сгладить провалы в реализации. Тема актуальна для городов с населением 300-500 тыс.
Пока в голову приходит только это :
1.Организация отдела продаж с торговыми представителями.
2.Увеличение числа продающих сайтов в интернете.
3.Мебель в кредит.
4.Организация интернет-магазина, на котором можно заказать стандартную мебель из моделей, предложенных на сайте (с наценкой за изменение размеров).
__________________
Будущее это тот период времени, когда дела наши процветают, друзья нам верны и счастье наше обеспечено.
Просмотров: 152165
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (16.10.2014), _konstruktor_ (16.10.2014)
Старый 15.11.2019, 22:36   #541
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 24,537
Поблагодарили 11,754 раз(а) в 2,879 сообщениях
Вес репутации: 2665
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Повторюсь - данная статья - результат непрофессиональной работы сеошников. Константиныч, Вы в курсе, о чем я?) или надо объяснять термины?
Представился разговор с заказчиком...
Заказчик-На фасаде дырка!
Я -это результат непрофессиональной работы фасадчиков. Вы в курсе о чем я? Или нужно объяснять термины?

Ладно, проехали. Если серьезно, удобство на четыре с минусом, интерес- чуть выше нуля, востребованность-ХЗ.(не знаю)
Константиныч на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (16.11.2019)
Старый 15.11.2019, 22:40   #542
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 3,690 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Заказчик-На фасаде дырка!
Так оно ведь так и есть... конструктор валит на дизайнера, цех на конструктора, монтажник на производство) все, кто угодно - но только не я)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2019, 22:59   #543
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Если обратили внимание на мой профиль - то я с Екатеринбурга. И когда я описывал данный сервис, то уточнил, что регионально он не раскручен (немного по другому сформулировал, но суть та же). Я общался с Ильдаром, когда они только появились на нашем форуме. У него свое понимание продвижения. Он сосредоточился на крупных мебельных порталах. В чем то оно правильное. А на счет видимости в поиске - еще раз скажу - непрофессиональные сеошники.
Думается все это завязано на бюджет. Продвигаться по мебельным запросам очень затратно. И об этом я как раз и говорю .. вы хотите сделать мебельный Авито? Это реклама на телевидении, радио, интеренете - везде с целью создать ассоциативную связь - "мебель = сервис FABRE", чтобы человек заходя в браузер не набирал "купить кухню дешево", а набирал "Fabre". И сколько денег уйдет на раскрутку - есть перспективы откуда взять эти деньги? Вот если ответ положительный, тогда да, можно говорить о Сервисе. А так это все просто фантазии ..
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (16.11.2019), zzerg (16.11.2019)
Старый 15.11.2019, 23:02   #544
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,369
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 508
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Не, господа, я все-таки за ватсап, там можно хоть голосовое сообщение на два листа рассказать. У меня уже есть своя группа АРММБ на ватсапе, которой интересен проект. Но там в основном серийщики и салонщики.
Честно в вашем проекте меня чисто интересует экономика. Как вы зарабатывать все хотите на этом сервисе. И во что он будет обходиться подписанту. Хоть какие-то цифры.
И еще на форуме уже была попытка обсуждения нового переформатированного мебельного рынка. в котором индивидуальный заказ перейдет в прерогативу новых крупных производителей мебели. (10-15 межрегиональных производственно-торговых центров, завязанных в единую информационную сеть))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
А так это все просто фантазии .
Я часто спрашиваю "Чем отличается мечта от фантазии?" Это дает человеку задуматься о своей идеи, она мечта или фантазия.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (16.11.2019)
Старый 15.11.2019, 23:50   #545
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
А пастись в каком-то левом сервисе, оттесняя конкурентов, и доказывая чем ты лучше...это феее.
Читал недавно отзывы о разных компаниях, потом дошло, что одну постоянно называют "платформа". А это оказался такой мебельный аукцион (схема ниже на картинках с их сайта). Покупателям судя по отзывам весело и выгодно. Но, как представил, каково производителям, как крысам выгрызать друг у друга эти заказы. А может и не впадло просчитывать аукционные заявки в общем котле. Вдруг, перепадет какой заказ.

Скрытый текст


1


2
[свернуть]
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (16.11.2019), zzerg (16.11.2019), Константиныч (16.11.2019)
Старый 16.11.2019, 00:27   #546
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

На крупные проекты всегда есть аукцион)
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (16.11.2019), zzerg (16.11.2019), Константиныч (16.11.2019)
Старый 16.11.2019, 08:58   #547
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 3,690 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Продвигаться по мебельным запросам очень затратно.
Ну есть некоторые мысли.
  1. Если разместить данный сервис на главной странице этого портала - он уже будет продвинут по большому количеству мебельных запросов. Их конечно сложно назвать целевыми - ну хоть что-то. Причем данный сервис сразу получит высокий ИКС в Яндексе.
  2. Ссылки и баннеры на сайтах и в социальных группах компаний, участвующих в проекте. Для поисковой системы факт того, что на данный проект ссылается много именно профильных и работающих интернет-ресурсов - это большой плюс в результатах выдачи.
  3. Ну и контент... Не такой грубый машинный копирайт, как обсуждался выше, а качественный и уникальный.
Я думаю, что на первом этапе даже этих трех пунктов будет достаточно, чтобы занять высокие позиции в поисковой выдаче. И это не потребует каких-то серьезных финансовых вложений.
Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Покупателям судя по отзывам весело и выгодно. Но, как представил, каково производителям, как крысам выгрызать друг у друга эти заказы.
А есть мысли, как сделать, чтобы было выгодно и комфортно всем?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (16.11.2019), FABRE (16.11.2019)
Старый 16.11.2019, 09:18   #548
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну есть некоторые мысли.[LIST=1][*]Если разместить данный сервис на главной странице этого портала - он уже будет продвинут по большому количеству мебельных запросов. ...
Опять же: вбил в Яндекс "купить матрас в Екатеринбурге". Матрас66 не нашёл на первых трёх страницах выдачи, "что я делаю не так", как это работает?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (16.11.2019)
Старый 16.11.2019, 09:30   #549
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 3,690 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

bbb i ko, я не буду с Вами обсуждать СВОЙ бизнес. Если Вы к тому же еще и великий специалист по продвижению - так продемонстрируйте это на примерах либо давайте разговаривать по теме ведущейся здесь дискуссии.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 09:55   #550
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Я совершенно не имел намерения обсуждать чей-то бизнес(я и не в курсе, что матрас66 -именно ваш). Хотел довести таки мысль, что продвинуться малыми деньгами не получится для такого глобального Сервиса. А в малом Сервисе смысла не вижу.
И отсюда вытекают простые мысли, озвученные мною уже ранее: коли не получится делать "мебельное Авито", то нужно делать "мебельного авитеночка" , авитеночек потом будет иметь шансы вырасти в Авито, НО! что мы тут видим? А видим разрыв - как жить и расти авитеночку, если жить может только Авито? (поясню: делаете вы этот сервис , за неимением денег он не раскручен = никому не нужен... И?) И решение здесь вырисовывается: должен это делать тот у кого УЖЕ есть клиенты, которые а. Лояльны б. В перспективе могут заплатить в. Им нужен этот сервис. И кто это такой(такие)? Разрабы мебельного софта: они на короткой ноге с мебельщиками, у мебельщиков есть все то, что может участвовать в Сервисе: производства, сайты, дизайнеры, продавцы, обрезки, и (!!!) они УЖЕ пользуются "авитеночком"�� - у них у всех есть экземпляры программ, если вы поставите в эту программу кнопочку "интегрироваться в Сервис" ...
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (16.11.2019), Константиныч (16.11.2019), ЮV 2010 (16.11.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые материалы Виталий Кацурба Справочная. Новости 76 12.03.2018 18:08
Безумные идеи p_vasgen Как это сделать?. Идеи. 56 11.08.2013 15:22
Новые технологии Посол Кош Ищу работу 0 25.09.2012 17:41
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика