Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Результаты опроса: Как дела в вашей компании?
Уверенно движемся вперед 44 24.86%
Стоим на месте 61 34.46%
Есть проблемы 57 32.20%
Сворачиваемся 15 8.47%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 13:45  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573
Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Восклицание Бороться вместе или умереть одному?!

Так сложилось, что мебельщики - народ гордый и независимый. Многие из нас долго, шаг за шагом, иногда в ущерб себе и своим близким, создавали свой маленький бизнес. Многие испытали и взлеты и падения. Но неизменно одно - с годами удержаться, а тем более развивать свой бизнес, становиться все труднее:
  1. Огромное количество мебельных фабрик заваливает страну мебелью "суперэконом", полностью выдавливая микробизнес из сегмента дешевой мебели
  2. Крупные сетевые компании (Эльдорадо + Мария) объединяются, захватывая все новые рынки
  3. Инициативы государства и лоббистов от крупного бизнеса (российских застройщиков хотят обязать сдавать стандартное жилье с мебелью) лишают нас возможности работать с покупателями нового жилья.


Все это, вкупе с постоянно ужесточающимся законодательством, которое явно не стремиться создать нам благоприятные условия для работы, ставит бизнесы многих из нас на грань выживания.

Что противопоставить такой мощной и агрессивной атаке на мебельный микробизнес? Как каждому из нас по отдельности выстоять и продолжать свой бизнес в столь сложных условиях? Может уже пора, не взирая на личные амбиции, искать варианты для взаимовыгодного сотрудничества?

Не важно - владелец вы бизнеса или просто сотрудник. Расскажите - как обстоят дела в вашей компании. Есть трудности или уверенно двигаетесь вперед? Видите ли перспективы?

ps не забывайте проголосовать в опросе

ps кому интересно и чтобы не повторяться, пересказывая десятки страниц обсуждения - предпосылки данного разговора здесь http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=86 и далее до конца темы

1 проект объединения усилий для розничной реализации своей продукции

Какое будущее у мебельного фриланса?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2019, 17:17   #341
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

поменяю направление разговора, вернее верну его к теме заданной автором :

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Но неизменно одно - с годами удержаться,
а тем более развивать свой бизнес, становиться все труднее:
у кого ещё не сильно щекочет в одном месте, и думает что разговор начат на пустом месте :

для мониторинга цен отослал выполненный проект (Alex 77 нашу с тобой последнюю кухню) в несколько
сетевых компаний конкурентов - результат впечатлил даже меня, руководителя мебельного ателье с ручным
управлением процессов- за два часа восемнадцать минут после отправки мной запроса на просчет стоимости
изделия по готовому ТЗ, Первая мебельная компания прислала:

1- красочную, информативную визуализацию ( поверьте я разбираюсь в деталях рендеринга)
2- расчет стоимости с количеством необходимого для выполнения заказа
3-грамотно оформленное коммерческое предложение, с описанием особенностей и преимуществ используемых
материалов и комплектующих.


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
-----------------------

Последний раз редактировалось FABRE; 12.12.2019 в 18:10.
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2019, 17:53   #342
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
что бы не прыгать по темам- PolySOFT не пойму, это вы сейчас кепку шОфера опять решили напялить и или
хотите перевести разговор на свое поле)))..
, будучи поклонником " нестандартных подходов", остаюсь в здравом уме и трезвой памяти )).
там где надо ехать, но можно не изобретать велосипед, закажу лимузин ..по вашему вопросу- бизнес-логика в приоритете,
работы по остальному ведутся в штатном режиме, согласно намеченному графику, цели ясны, инструменты их достижения известны )
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
знаю один очень хороший немецкий пивной ресторанчик , если "общение между собой"
станут традиционными, думаю нам ещё и скидку дадут)).
Какую кепку, какое поле?..
Когда я задавал вопрос: «Во фразе «как это работает» можете раскрыть значение «это»?», я как раз и надеялся на ваш «здравый ум и трезвую память», но никак не думал, что вопросы интеграции и обмена информацией по процессам, выходящим за рамки общения с клиентами, мебельщики будут решать в немецком пивном ресторанчике.
Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Вот тут согласен с FABRE.Тоже уже говорил в другой теме ,что на мой взгляд,нужна фишка "простая рисовалка разукрашка" в игровой форме(не могу сейчас найти свой пост). На что ответили ссылкой ,мол есть подобное...но это далеко не то,как мне показалось.
«Простая рисовалка разукрашка» для чего?
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (12.12.2019)
Старый 12.12.2019, 18:06   #343
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
но никак не думал, что вопросы интеграции и обмена
информацией по процессам, выходящим за рамки общения с клиентами, мебельщики
будут решать в немецком пивном ресторанчике.
позвольте мебельщикам хоть что то решать без вашего участия )..
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 00:40   #344
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 545
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
за два часа восемнадцать минут
действительно впечатляет
но ведь за все надо платить
купить такое программное обеспечение не то что мелкий бизнес, а даже средний позволить себе не может.
а заказчиков желающих платить за такой мощный софт все меньше...
и много их, таких заказчиков, котором расчет за два часа прям принципиально?

что вам всем покоя эта первая мебельная не дает?
люди крутят большие бабки
обьемы им нужны
со всеми вытекающими
у нас разные тропинки

вон в Англии ботинки шьют вручную уже 300 лет, стоят прилично, спрос превышает предложение, контора не бедствует, расширятся или покупать станки не собираются....

эт я к чему
меня (индивидуалка для среднего класса) не сильно напрягёт если первая мебельная в соседнем доме откроется.
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2019, 08:19   #345
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 508
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
эт я к чему
меня (индивидуалка для среднего класса) не сильно напрягёт если первая мебельная в соседнем доме откроется.
Это все пока. Тема захода крупняка в зону ответственности ММБ уже я описывал. Проблема в том, что Крупные игроки могут себе позволить создание такого IT продукта. а самое главное , запустить его на рынок, что им без разнице, где находится потребитель. Я уже описывал схему будущего мебельной розницы с применением ИИ. Если за 2 часа 1МФ в ручном режиме это сделала, то что будет с применением ИИ. ( алгоритм работы ИИ описан в статье, кому интересно дам ссылку)
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 08:24   #346
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573
Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
и много их, таких заказчиков, котором расчет за два часа прям принципиально?
Думаю, что это разговор об уровне сервиса. И если собираемся конкурировать - то он должен соответствовать. Конечно каждый по отдельности вряд-ли сможет (а может, как в Вашем случае и не посчитает необходимым) подобное реализовать. Но на уровне отдельно выделенного КБ, которое будет обслуживать большое количество микропредприятий, это по силам.
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
«Простая рисовалка разукрашка» для чего?
Для вовлечения клиента в процесс)
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
то что будет с применением ИИ
Юрий, предлагаю спуститься на землю)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (13.12.2019)
Старый 13.12.2019, 08:37   #347
Ivan Vlasov
Новичок
 
Аватар для Ivan Vlasov
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Верхнерусское Ставропольский край
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Ivan Vlasov на пути к лучшему
По умолчанию

Проблема мелких и средних производителей мебели, на мой взгляд, это отсутствие знаний, методов, а зачастую просто желания управлять процессами, происходящими в производстве. Здесь я имею ввиду эффективность. Купили пять станков, набрали по объявлению работников и понеслось. Заболел распиловщик и всё, уже не знаем, что делать. Идут просрочки. Или набрали заказов, и они лежат в стопочки недельку, а то и вторую, пока очередь не дойдёт. Просрочки. Потеря доверия по сарафанному радио (а это основной канал поставки клиентов). Уволился сотрудник, пришёл новый, учат его месяц, два. Зарплата сдельная, получил 15 тыщ. пока учился и ушёл в другое место, а в новом сказал, что уже имеет опыт. Если провести замеры сколько по времени работают станки при выполнении заказа и сколько времени на просчёты заказа, карт раскроя (иногда просто с калькулятором в смартфоне) и различных перемещений и ожиданий, то 50% времени заказ просто простаивает в производстве. Таких ситуаций можно перечислять сотнями. Мелкий и средний бизнес – это бесструктурное управление. Всегда нужно кого-то подгонять, кого-то контролировать и это реалии Российского бизнеса. Мало кто думает на шаг вперёд. Что я буду делать если не выйдет на работу такой-то сотрудник?! Нужно записать таких пару десяткой вопросов, выстроить иерархию по значимости и писать ответы, в соответствии с которыми потом принимать решения (к примеру, обучать другого работника, когда нет заказов и оплатить за стажировку на другом рабочем месте). Но если руководитель зажимает на такие вещи 10-20 тыщ. в месяц, то увы, потом он в итоге теряет гораздо больше, ведь эти выплаты за стажировку немного корректируют размер оплаты труда в периоды спада, чтобы сотрудники не разбегались в поиске другого места работы, но потом буквально один заказ в месяц может отбить эти деньги, а также не влезть в просрочки когда кого-то нет на рабочем месте.
Понятно, чтобы применять системные методы управления, написать инструкцию кто, что делает, куда передаёт, с кем взаимодействует в случае таких- то ситуаций, это большая кропотливая работа, требующая выделения специалиста, которому надо платить. Но это можно делать всё начальнику цеха (подразделения). Просто у начальника цеха должен быть в управлении мастер, который будет решать простые текущие задачи, а начальник будет становиться управленцем и внедрять СИСТЕМУ в производство. Пусть на бумаге, пусть в ИТМ или ещё где, но это надо делать. Шаг за шагом. При этом необходимо вести постоянную работу с сотрудниками, ежедневные отчеты о проделанной работе, внедрение чек-листов и т.п. Вся эта методологическая работы будет давать плоды в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Зачастую производства живут одним днём, сделали заказ, получили деньги, выдохнули.
Необходимо всю (необходимую) работу производства переводить в числа. Принимать правильные решения можно основываясь на статистике и не обязательно быть в цеху возле распиловщика. Руководителям подразделений не надо находится в кастрюле с борщом, нужно помешивать борщ.
Когда есть статистика объема работ каждого участка/сотрудника то можно планировать работу на перёд, можно понимать сколько нужно времени на тот или иной объём. Если мало заказов, то это не значит, что нужно делать работу весь день, которую можно делать 2 часа. Эту статистику необходимо собирать каждый день от сотрудника, при нём смотреть её, разговаривать с сотрудниками, задавать вопросы и т.п. Тогда он будет понимать, что по окончании рабочего дня с него спросят и так каждый день. Для многих покажется, что, если штат человек 10 зачем это всё? Поверьте, лучше начать выстраивать систему, когда 10 человек, научите 10 человек, то следующих уже обучат эти 10 в правильном ключе.
В своей практике мне известны и доступны к внедрению различные методы для систематизации производства, но основная проблема у нас на производстве, это постоянный контроль соблюдения того, что ты, руководство, и начальники различных подразделений приняли (регламентов, отчётов, заполнения чек листов и т.п.). Ведь не все мыслят, как ты. К сожалению, кадровая беда всем известна, но если есть задача от руководителя (хозяина), то можно выстроить вертикаль управления, которая будет давать результаты. Все должны понять, если поставлена задача руководителем, то она должна решаться, а не откладываться по каким-то причинам. Нужно ставить задачу и спрашивать именно за неё. Когда спрашиваешь в общих чертах, то и работа проделывается как-то в общих чертах. Чем конкретнее, тем лучше. Начальникам необходимо платить не за выполненный объём заказов (за объем нужно платить сотрудникам), а за решения вопросов, поставленных руководителем. Это будет двигать производство вперёд. Необходимо учить работников. Подбирать тех, кто обучаем и дисциплинирован, а не тех, кто имеет опыт 20 лет и бегает с фабрики на фабрику.
Необходимы инвестирования не только в новые станки, в интернет-магазины, новые точки продаж, салоны, рекламу яндекс директ и т.п., но и в сотрудников. На это тоже нужны материальные ресурсы. Тот, кто поймёт это, тот будет развиваться.
То, что я написал выше отличает мелкие, средние производства от крупных, у которых система.
Что касательно объединения. Любой форум, это поиск ответов на свои вопросы. Хорошо, когда на форуме есть люди, которые делятся информацией. Если человек делится информацией, то по закону ему также будет приходить в нужное время необходимая для него информация. Кто зажимает, считает, что он делает эксклюзив и нельзя раскрывать карты, то в дальнейшем ему и не придут вовремя ответы на его вопросы. Это вселенский закон.
Ivan Vlasov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2019, 10:38   #348
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Ну, очевидно, кроме понтов о собственной гениальности)))
Куб просто убил))...... (#ржали всей маршруткой)
Так на то и был расчёт... А то я смотрю, что все, как роботы смеются только по смайликам...
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Да, уважаемый (или не очень), инфа вам "на потом"... Когда кто-то заявляет о себе что-то типа "объехал пол России", то ни кто не воспримет всерьёз доводы ж/д проводниц.
А вот здесь попрошу уважения... После армии я 4 года водил грузовые поезда,до 90-го года... Вы без понятия насколько тяжёлая работа у транспортников... Данное Ваше заявления говорит о том, что Вы не уважаете никого, кроме себя...
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Вы с Таволотти "не все"... далеко "не все"...
Просто тут не студентки первокурсницы, которым можно вешать лапшу про собственную гениальность. Тут за слова отвечать нужно... а пальцы веером гнуть, так это не сюда...
Так вот и отвечайте за слова, если сунулись ко мне... На форуме кто - то обещал у меня заказать интарсию или гравюру, на мебельном стекле, не компом нарисованную, а в ручную... И чтобы не быть откровенными трепачами, сказали что интарсия - это не интарсия. а макраме, или ещё какая то фигня... Ещё в Нижнем Новгороде, власть и Союз Художников России, оценили их в несколько сотен тысяч... Там одна фишка есть, законодательная... Вы не можете купить дешевле, чем установленная гос цена, на произведения искусства... Так что не окажитесь в числе болтунов...
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Да ладно!)
А как же вот это, августовское?:

Не доделалось, не продалось?
А мы думали репортажи с той Европы увидеть... не срослось))
А что я должен всю свою жизнь описывать???... Кому и за какие деньги???... Да сделали и поехали, вот только я упал, и травмировал плечо... Рука не двигалась... Байки продали... Кстати люди купившие их очень довольны... Но это не ко мне. это к сыну моему... Кстати... Задолбало власть сажать и вызывать ФСБ... Мы вот для страны хотели создать производственную мастерскую, на уровне Японии, чтобы она создавала концептуальные модели для мото и авто заводов... Но власти это не нужно, собственно как и бизнесу...
Так вот относительно ответственности... Я с 90-х в бизнесе и всегда отвечал за слова, но дарить идеи я не собираюсь... У меня в жизни не было ни одного случая, чтобы я не выполнил то, за что получил деньги... Иначе я был бы, в тюрьме... Касательно меня всё просто... Есть деньги, есть задача, плати деньги - задача решена... Всё...
Ну и кто за слова не отвечает??? Деньги где ???

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Т Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон. Раздавить Штаты, взять в заложники всех банкиров, сделать рубль мировой валютой. Кто не согласен - закидать ракетами, борясь с терроризьмом или химоружием. Та-да!
Да Вы не в курсе???... Россия штатами оккупирована... На Ютуб, есть канал только факты, если ещё не удалили... Там про утекающие вагонами деньги... Посмотрите... А во вторых - Советский Союз проиграл гонку вооружений... Так что если что, то Россию в порошок сотрут...

Добавлено через 18 минут
Ну и для тех, кому всё таки интересно развитие, спрошу сначала по производству... Если есть станки режущие под углом и радиусом... Если есть стенды для радиусной склейки... И 3-х мерный пятиголовочный ЧПУ... То можно посотрудничать... Потому что любой, мой дизайн не сделает...
А так ещё потребуется свои каменные столешницы выпускать, если с кухнями связано или со столами...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 11:09   #349
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Vlasov Посмотреть сообщение
Что касательно объединения. Любой форум, это поиск ответов на свои вопросы. Хорошо, когда на форуме есть люди, которые делятся информацией. Если человек делится информацией, то по закону ему также будет приходить в нужное время необходимая для него информация. Кто зажимает, считает, что он делает эксклюзив и нельзя раскрывать карты, то в дальнейшем ему и не придут вовремя ответы на его вопросы. Это вселенский закон.
Иван, а как думаешь, если бы твои дилеры заходили в систему не по удалёнке, а через сайт, твой существующий прообраз модели мог бы быть применим в аспекте обсуждаемой темы? Могли бы они обмениваться информацией, связанной не только с заказами, но и со всеми БП? Конечно, я не имею в виду объединение производства, управление производством и планирование производства – здесь у каждого всё своё, но взаимовлияющие и оптимизирующие деятельность участников вещи (например, склад и перемещение ТМЦ, снабжение и закупки), можно объединить, если нашим следующим совместным шагом будет реализация доступа к системе через сайт?
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 11:19   #350
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
со всеми вытекающими
у нас разные тропинки

вон в Англии ботинки шьют вручную уже 300 лет, стоят прилично,
Алексей тропинки действительно разные , по :
-длине,
- качеству покрытия
- конечный пункт назначения ..

а самое главное, они то сами себе прокладывают тропинки аля проспекты а тебе оставляю козьи тропы
,о которую в скором времени сотрешь последнюю пару обуви. куда поедешь переобуваться, в Англии))) .
к слову, упомянутая тобой Great Britain, входит в число очень ограниченного количества стран,
где уровень благосостояния граждан позволяет приобретать продукцию ручного труда.
а у большинства нашего населения нет средств и на штамповку.




Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
обьемы им нужны
со всеми вытекающими
задай себе простой вопрос , для чего "им нужны объемы"?.. тупая жадность основанная на
врожденном рефлексе завоевания( рынка).. или про что автор создал
эту тему -способ выживания в современном мире?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКЦИЯ! Готовьтесь к сезону вместе с ДСПЛит Ольга Мебель Продаю | Сдаю 0 02.08.2018 13:46
Как бороться с "троллями" Uncle Информация администрации форума 10 07.07.2018 12:41
Карго на 15 болтается. Как с этим "бороться"? a_riva Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 18 06.03.2018 20:21
Делаем мебель вместе с BOSCH ame Мебель и деревообработка. 0 01.07.2011 14:14


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика