Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 775028
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 04:10   #171
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 223
Vic_Nemo на пути к лучшему
Плохо Извиняюсь , но не сдержался.

Зарекался я сюда не писать , но или наркоз не отпустил ( в больнице я ) или глупость увидел и не стерпел.
и после первого непрочитоного сообщения
http://www.mebelsoft.net/forum/showp...&postcount=113 решил написать.

Спорить не о чем не буду , будут в основном вопросы.

to KD_RUS

Цитата:
Да нет. Кооперативщики и артели будут покупать и ставить пару-тройку bCADов. Или К3. А вот массово покупать их не будут. Не то.
Что вы подразумеваете под "Кооперативщики и артели" ?
Сюда входят мебельные комбинаты ?
Или правильно будет спросить , при каком денежном обороте происходит отделение "Кооперативщики и артели" от массовых покупателей ?

Цитата:
В продажах:
Есть технологии массового обслуживания, супермаркета - это KitchenDraw. Десятки и сотни мест.
Есть технологии "мы можем всё", штучное производство - это К3, и, частично bCAD.
Вы когда-нибудь лично принимали заказы от населения на мебель ?
Если да , то скажите что из этого перечня Вы обрабатывали ( прихожие, шкафы-купе, детские, стенки, кухни , спальни ) ?
И в каких программах Вы это делали ?
Цитата:
Конструирование. Есть у нас пару мыслей. Нужен несколько иной комплекс, чем CAD программы. CAD - как отчёт базы знаний конструктора.
Я может чего-то и не понимаю , а что такое "archicad" - это cad система или нет ?
Может я конечно и не прав , но для меня KD не на много ушло от Archicad`а , а скорее всего взяло его как основу.
( поставьте себе Archicad и сравните ) ( в Archicad`е проработал 2 года 1997-1999 в KD почти год 2007-2008)

Цитата:
Кстати, я наблюдал, с каким трепетом bCADовцы относятся к примитивным проектам своих пользователей.
Просят скопировать к себе. Нет массового применения bCAD, нет проектов на bCAD.
Что такое "примитивные" проекты ?
Извините если выскажусь неправильно - Вы увидели кухню для хрущевки нарисованную в Bcad и на этом cтроится Ваш вывод ?

Цитата:
У нас более 15 000 проектов пользователей КД. Хотя я их специально не собирал.
Дизайнеры показывали мне на выставке ТАКОЕ на КД.
Чтобы не быть многословными , за сколько продадите 20 проектов кухонь для хрушевок ( кухня там 5.5-6 М2, это такая квадратура кухни в хрущевке )
плюс по 20 проектов для панельных и кирпичных 9,14 и 16 этажных домов также будут приветствоваться и проекты для более высотных зданий,
а если можно продайте выкопировки или проекты кухонь для новостроек по городу Москва. Буду рад вести с Вами переговоры,
Тем более что Вы говорите что у Вас всё сделано как в "Супермаркете" , а в "Супермаркет" ходят в основном жители именно из таких домов.
( только не надо меня поправлять о , если я ошибся в высказывании о том кто ходит в "Супермаркет" )
Из 15000 проектов Вы сможете отыскать 100-200 нужных ?
Если есть такая информация для других городов , то Вы скажите, я думаю Люди здесь на форуме с Вами это обсудят ( география людей на форуме разная )
Ибо добывать в КУИ такую информацию становится всё тяжелее и тяжелее.

Цитата:
Всё же КД - дизайнерская программа.
Недо 3Д-МАКС. Многим дизайнерам хватает и КД. Многие концептуальный дизайн творят в КД при клиенте,
а окончательный - дома в 3Д-МАКС, не при клиенте. Ибо долго.
Да - KD это можно так казать дизайнерская программа , но на кой тогда 3D MAX ?
Еще раз повторюсь , Вы когда-нибудь принимали заказы у клиентов на мебель ? Допустим прихожую или чтобы Вам было ближе Кухню.
Вы отделяете дизайнера от приёмщика заказов ? или по Вашему мнению , если есть KD то - "любая кухарка может управлять страной" ( В.И.Ленин ) ?
Я думаю что дизайнеру хорошо владеющему 3D MAX или Archicad - KD не нужна вовсе или я не прав ?
Что человек, хорошо владеющий 3D MAX или Archicad не сможет сделать то что можно сделать в KD ?

P.s.
Вижу что дебаты тут идут еще на пару страниц , но прочитать их пока не смог.
Может и на вопросы что я пишу уже есть ответы .
Рекламировать свою продукцию нужно не в теме "споров" , а в теме своей программы .
Вы тут не первый кто рекламировал свою продукцию и может не последний, время покажет.

И еще такой вопрос.
После создания проекта в KD , в каких программах он обрабатывается для передачи на производство ?
( раскрой проекта , чертежи , растоновка присадки , задания на ЧПУ станки )

P.p.s.
Вот еще одно сообщение Ваше прочитал - следующие.
http://www.mebelsoft.net/forum/showp...&postcount=116
Цитата:
Плохо ли, хорошо ли, но чем меньше нагружать продавца, тем эффективнее он трудится.
Кто такой продавец ? Это - дизайнер или кто он по Вашему мнению ?
По тем данным что у меня есть продавец и дизайнер это два разных вида людей в мебельном бизнесе.
И каждый из них трудится по разному.

Цитата:
А для продажи КД имеет всё. Даже с избытком.
Вот тут Вы лукавите, KD дорабатывается "напильником" под конкретное производство. ( хотя это большой плюс для KD , из-за того что его можно доробатывать )

Цитата:
Глобализация и прочее приводит к укрупнениям.
Глобализация чего ? и к каким укрупнениям, на каком уровне ?
Укрупнения у нас в стране происходят только на нефти , аллюминии и т.п земных ресурсах.
Скажите какие укрупнения произошли в мебельном бизнесе , какая крупная мебельная компания купила другую крупную мебельную компанию.
А насчет глобализации - Россию в ВТО всё впустить не могут. ( хотя думаю что это и хорошо )

Цитата:
КАДРЫ, вот что ныне сдерживают развитие. Но никак не программы.
Насчет кадров : да Вы правы в нынешнее время легче найти рекламного агента чем рабочего на пилу или на фрезер.
Хотя обе професии к программам могут не иметь отношения.
Цитата:
Соответственно, чем проще программа, тем больше у неё шансов.
Исходя из Вашей теории , программа котороя имеет больше всех шансов на жизнь - это PRO100.
Если не верите что это самая простая программа - поставте себе и посмотрите.

Вроде Все.
С Уважением в Вам KD_RUS
Vic_Nemo
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 22:36   #172
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Фильм готовим.
Да просто скрины дайте, что Вы все время виляете? Можно сделать просто три скрина и выложить? Не надо фильмов. Кино я по телеку посмотрю. Вы сказали - шкаф-купе в 3 шага. Дайте скрины. Ведь хоть что-нибудь в Ваших словах должно быть правдой. Сразите нас всех наповал.
Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Для тех, кто в танке. Нам нравится, когда фабрики берут bCAD-Салон. Расширившись, унифицировавшись, они перейдут на КД.
Вот же бред. Да откуда у Вас такие умозаключения? Вы как будто на другом языке говорите с теми, кто вас опровергает раз за разом.
bCAD-Салон - как продолжение bCAD Мебель и bCAD Мебель Про. Шатура - не в счет, это особый случай. В основном фирмы имеют комплект из полной конструкторской версии и версии для продажи bCAD Салон. Если у фирмы есть это все, то на кой предприятию отказываться от комплексной проработки мебели и покупать программу с одной-единственной функцией - формирование дизайна (расставлялка мебели)? Хоть одну фирму покажите такую. Хоть одну. Хватит отмазок. Просто назовите.
Врать в очередной раз не надо, как с Краснодаром 70 мест. Я в Краснодаре уже 8 лет работаю с bCAD, и при моем участии в этих дебатах Вы так нагло и откровенно лжете. Тут на юге России я знаю наперечет все крупные предприятия, кому бы смогли как-то пригодиться около 10 рабочих мест КОНСТРУКТОРСКОЙ программы, но чтобы 70 рабочих мест программы с одной всего лишь функцией - дизайн................
Прошу прощения у всех читающих за резкость, но когда собеседник адекватен и строит логические умозаключения и приводит обосновывающие факты, то и резкости никакой не может возникнуть в принципе.
Vic_Nemo, зачем ему Pro100, у него своя стоит. Функции те же. Различие - только в качестве финишной картинки. Хотя мне пользователи Про100 говорили. что там и раскрой и отчет получают и еще какую-то документацию.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 00:29   #173
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Pro100 или КД?
И то и то - хороший выбор. Когда я только начал внедрять программы в мебельных фабриках, то выбор стоял именно между этими программами. Хотя на меня вышли почти все производители салонных программ и пробовал внедрять многие.

КД я выбрал только потому, что она мне больше понравилась и потому, что, благодаря SDK, её легко связать с любой программой. Так и произошло.

Мы два годя внедряли связку КД + 1С Рарус. Выбор последнего оказался ошибкой. Сейчас мы внедряем КД+1С ПУБ или УПП. Прекрасные программы, имеют весь необходимый функционал и их достаточно легко внедрять. Мифология относительно "кривости" 1С, распространённая среди программистов, связана с недостаточными знаниями функционала 1С. В ПУБ и УПП есть всё, необходимое для мебельной фабрики. Даже с избытком.

Ещё раз. Мы, как внедренческая контора, внедряем то, что встречает наименьшее сопротивление при внедрении и при этом обеспечивает весь необходимый функционал фабрике. Мы - лентяи. Сейчас очередь на внедрение КД+1С 3 фабрики. Это где-то 6 месяцев ожидания. Ждут, хотя периодически расспрашивают, а что такое 3CAD, ИТМ и т.п.

Стандартизация и унификация - признак зрелости компании. Анархия - признак начинающей (кооператив, в моём понимании).
Начинающие мебельные фабрики проводят лозунг: "мы можем всё". Пилят под заказ любые поверхности. Цена определяется просто - например, 1000 рупь/м2. bCAD и подобные программы тут рулят, т.к. всё производство держится на чертежах. Возможно, рулит bCAD-Салон. Потолок 20-30 кухонь в месяц. 1-2 млн. рублей в месяц.

Чуть укрупнившись, став средней, начинают стандартизировать и унифицировать ассортимент. Надоедает пилить одно и тоже каждый день по новым чертежам. Заводят ЧПУ. И ставят салонные программы. Это уже наши клиенты. "Нестандарт" ещё присутствует. 3-5% и обрабатывается технологами программами типа bCAD, Компас 3D (последним чаще). Заказы на производство осуществляются:
- 95-97% стандарта - через 1С.
- 3-5% "нестандарта" - через CAD программу. Хотя мы не знаем фабрик, использующих bCAD (именно использующие, т.к. купили все), bCAD тут возможен.

Став зрелой, фабрики расширяют прайс до 2-10 тысяч позиций. Просчитанных и имеющих всю необходимую документацию: чертежи, программы ЧПУ на полуфабрикаты. Эти фабрики отличает иной подход - плановое производство. Полуфабрикаты пилятся заранее под заказы которых нет. "Нестандартов" почти нет. Все элементы просчитаны заранее. Используется только KitchenDraw. CAD программы используются только для конструирования. Заказы на производство - через 1С или подобную учётную программу.
Последние точно выживут.

Мне, как человеку ленивому, тяжело представить, как я буду внедрять 100 рабочих мест bCAD-Салон на одной фабрике. Только в кошмарных снах. Дизайнеры замучают. С КД таких проблем нет. Установил, 10 минут показал и всё. Забыл. Да, никто не прочитает документацию о КД, пару раз позвонят. Но это всё. Внедрение закончилось. Заказы пошли.
У нас были примеры, когда фабрики рассылали 100 дисков с KitchenDraw и инструкцией по установке. 40 дилеров начинали работать не сделав ни одного звонка. 30 дилеров спрашивали, что такое "папка", как скопировать "папку" и задавали другие вопросы, не относящиеся к программе. 30 дилеров просили приехать, установить и показать работу KitchenDraw.

О примитивности проектов bCAD. Я написал, что я имел ввиду простые проекты. Примитивность - неудачное слово и я за него извинился. Я такие проекты собирал года 4 назад. Теперь у меня 15000 реальных заказов нескольких фабрик, собранных с мечтой провести их анализ. Как известно "дурак думкой богатеет". Это как раз мой случай.

О продавцах и дизайнерах.
Продажа стула, стола - это одно. Продажа кухни, шкафа-купе, вообще корпусной мебели - это другое. Последнее не нарисуешь - не продашь. Вот и выполняют дизайнеры, создающие дизайн-проект, роль продавца и дизайнера. Примеры реальных проектов 2-х годичной давности.
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 00:47   #174
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

О раскрое длинномеров. Зачем чертежи? Объясните мне, убогому.

Длинномеры просто стандартизировать. Привести к функции от размеров.
Например, карниз. Куски определённой конфигурации с углами: 2 угла прямых; 1 угол прямой, другой скошенный вверх; 1 угол прямой, другой скошенный вниз; два скошенных вниз; и т.д.
Мы прекрасно выдаём в учётную программу из KitchenDraw тип карниза и его размер. Этого достаточно для формирования производственного задания.

Столешницы. Тоже по видам окончаний. Прямой, скошенный, еврозапил, скруглённый. Сочетаний не так много, как кажется. Мы также передаём тип столешницы и её общие габариты. Станок пилит.

Краснодарцы мне сказали. что у их заказчика 50 дилеров. Всем хотят ставить KitchenDraw. Не думаю, что врут.
Скажу, что для нас фабрика, берущая 70 ключей - небольшой заказчик. Скажем, типовой. Это 300-500 кухонь в месяц.

Скажите, а нахрена фабрике 10 рабочих мест конструкторов?
Мы больше работаем с кухонщиками. Кухонная фабрика, производящая 300-500 кухонь в месяц - это 1-3 рабочих места CAD программы. Куда больше? Она же приобретает 50-70 ключей KitchenDraw. Что не так?

Мы, прежде чем начать внедрять мебельные программы, составили модель предприятия. Эти цифры почти не требуют уточнения.
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 11:09   #175
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
...
КД -> Базис Раскрой (предварительно договорились с Коломной)
...
Я Вам не скажу за всю Коломну, но после неоднократных упоминаний о неких договоренностях, якобы имевших место быть между уважаемым KD_RUS и "Базис-Центром", вынужден официально заявить, что "Базис-Центр" НЕ вел и НЕ ведет с уважаемым KD_RUS никаких переговоров, соответственно - никаких договоренностей (ни предварительных, ни окончательных, ни даже на уровне устного протокола о намерениях), - НЕ имеется.

Несомненно, каждый имеет право делать свой бизнес и проводить свои рекламные и PR кампании, но настоятельно прошу впредь не подписывать под них "Базис-Центр".

С уважением.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 16:10   #176
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
КД -> Базис Раскрой (предварительно договорились с Коломной)
Не перевелись еще мастера художественного свиста.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 00:28   #177
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Независимо от реакции "Базис центра" на предложение о сотрудничестве, сообщаю, что связь с их работающей на фабриках программой мы обеспечиваем. Сообщаю, что нам ничего от "Базис центра" не надо.
То, что о выставочных переговорах не докладывают "большому" начальству, свидетельствует о высокой исполнительной дисциплине второго эшелона начальников "Базиса центра".

Уверен, что мы обеспечим связь и с "Компасом 3D" и с кем угодно. Нам всё равно, с какой CAD программой связывать из KitchenDraw. Мы этим особо не заморачиваемся. Тот же "Компас" мы чаще видим на фабриках.

PS. До Коломны мы ещё не скоро доберёмся.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 01:15   #178
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

KD_RUS, Как вы лихо перетасовываете события... сегодня одно... завтра другое... типа вас всегда не правильно понимают... здесь не телепаты, изъясняйте тогда свои планы из расчёта реальных, а не предполагаемых... и не думаю что разговор за плечами оф.представителя можно воспринимать как посыл к действию... а как же авторские права? или вы не нарушая структуру программы выдаёте такое нагора, что создатели отдыхают?! Добавлю, что лично против KD ничего не имею, но некоторые заявления...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 01:49   #179
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Независимо от реакции "Базис центра" на предложение о сотрудничестве, сообщаю, что связь с их работающей на фабриках программой мы обеспечиваем. Сообщаю, что нам ничего от "Базис центра" не надо.
То, что о выставочных переговорах не докладывают "большому" начальству, свидетельствует о высокой исполнительной дисциплине второго эшелона начальников "Базиса центра".
И как же у вас все просто через голову переступают... Или вы считаете, что продавцы вольны вести переговоры за хозяина? Это же полный абсурд! Или для вас закон действует только до тех пор пока он(закон) касается ваших интересов?( продажи)... вашу лояльность к пользователям "ломаных" версий понять можно... многие с неё(KD) начинали... но надо расти и изучать готовые продукты для местного производства, а не уповать на "воздушные обещания" - мы сделаем всё... совсем никакой серьезности... ИМХО тема для рассуждения бесконечна... но всегда интересны доводы оппонента... так что ждём реальных доказательств(подтверждений), а не очередной отмазки... шкафы-купе - 3 клика, связь с Базис - уже "вчера" и т.п. ляпы
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 09:06   #180
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
KD_RUS, Как вы лихо перетасовываете события... сегодня одно... завтра другое... типа вас всегда не правильно понимают... здесь не телепаты, изъясняйте тогда свои планы из расчёта реальных, а не предполагаемых... и не думаю что разговор за плечами оф.представителя можно воспринимать как посыл к действию... а как же авторские права? или вы не нарушая структуру программы выдаёте такое нагора, что создатели отдыхают?! Добавлю, что лично против KD ничего не имею, но некоторые заявления...
Этого я не понял вообще.
Одна фабрика, пользователь программы "Базис-центра", попросила нас сделать выгрузку длинномеров из KitchenDraw. Это было сделано. Об этом и было рассказано на стенде "Базис-центра" и предложено сотрудничество. Это было воспринято совершенно нормально. Договорились параметры сотрудничества обсудить позже, в Коломне.

Что не так? Зачем мне на выгрузку разрешение от "Базис-центра"? При чём тут разговор за плечами оф.представителя? На выставке замы - не официальный представитель?

Если кто хочет хочет узнать размер ботинков "Базис центра" или bCAD, может взглянуть на мой зад.
Штаны я почищу, и всё равно найду подходящую мне CAD программу.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика