Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 16:56   #1
Внедрение БАЗИСа, организация производства
Dima1313
Местный
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685

Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Dima1313 Dima1313 вне форума 01.07.2008, 16:56
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Dima1313, в параметрах крепежа задай крепление цоколя евровинтами и поставь галочку "Крепить шкантами", хотя я не уверен, что галочка работает.
пробовал , ставит дополнительные шканты к евровинтам в дне -не то, надо по одному еврику с каждого бока и один шкант сверху цоколя и дна,... все перепробовал базис шкаф так не умеет! буду в базисе исправлять...
Просмотров: 198613
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 18:33   #2
shura6
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shura6 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
пробовал , ставит дополнительные шканты к евровинтам в дне -не то, надо по одному еврику с каждого бока и один шкант сверху цоколя и дна,... все перепробовал базис шкаф так не умеет! буду в базисе исправлять...
Я давно отказался расставлять крепёж автоматически.Расставляю в базисе,так надёжней.Переделывать хуже и дольше всего.от "Шкафа" я так и не смог добитьсяправильной расстановки крепежа(такой какой мне нужно).Так-что советую руку набивать в "Базисе" так быстрей и главное правильней(так как вам нужно)ведь все изделия не типовые и о стандарте не может идти речи.
shura6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 10:56   #3
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Тебе вопрос: Возможно ли отдельно вытаскивать лист Спецификации, не делая остальных листов?
ну наверное только если снять галочку "чертеж/все" в окошке вид выходной информации при создании чертежей..., тогда в библиотеку записывается только модель, сборочный чертеж и спецификациия
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 11:21   #4
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Dima1313, Спасибо, теперь у меня появился смысл для нормального проставления позиций и названий деталей. А почему ты не указываешь цвет ДСП, нет необходимости?
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 14:00   #5
SAI
VIP
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 69 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
SAI скоро придёт к известности
По умолчанию

Поэтому для нашего производства одна из преимущественных возможностей Базиса - подробнейшая документация - бесполезна.[/QUOTE]
Извините если вмешиваюсь в Ваш диалог я лично с этим не согласен.
Затраченные конструктором пятнадцать минут на корректировку чертежей (сборочных и деталировок) будут экономить время столяров для понимания конструкции (позиции размещений деталей на сборочном чертеже - тем более если, например кухня угловая 3х4 м п и необходимо привязать перечень спецификации к размещению деталей в изделии...). А графа размещения кромки на деталях тоже очень важна. Ведь зачастую конструктор определяя места кромления вручную скорее ошибется, чем если бы он кромил на модели (прога для контроля подсвечивает уже кромленые детали...).
Я так понял, что у Вас основные заказы это эксклюзив. Наверно в этом случае, конечно не делать деталировку с присадкой. Хотя наши ребята (те кто в основном занимается стандартным изделиями и на ты с присадочным станком) и эксклюзив присаживают на станке. Только столешни в завершении присаживаются вручную.
У конструкторов (по прошествии определенного времени работы в БМ) не вызывает затруднения расстановка метизов по сетке 32 мм.
SAI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 14:27   #6
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
А почему ты не указываешь цвет ДСП, нет необходимости?
раньше указывал, сейчас пришел к тому что проще написать на главном листе ручкой, потому что одно и то же изделие может делаться несколько раз и в разных цветах, да и неохота кажд раз в базу лезть выбирать нужн цвет-много времени занимает, у меня в базе дсп 16мм цвет№1 и цвет №2 и еще неламинированное-достаточно.
Цитата:
Сообщение от SAI Посмотреть сообщение
Затраченные конструктором пятнадцать минут на корректировку чертежей (сборочных и деталировок) будут экономить время столяров для понимания конструкции (позиции размещений деталей на сборочном чертеже - тем более если, например кухня угловая 3х4 м п и необходимо привязать перечень спецификации к размещению деталей в изделии...). А графа размещения кромки на деталях тоже очень важна. Ведь зачастую конструктор определяя места кромления вручную скорее ошибется, чем если бы он кромил на модели (прога для контроля подсвечивает уже кромленые детали...).
согласен, правда иногда это занимает не 15 мин
Цитата:
Сообщение от SAI Посмотреть сообщение
У конструкторов (по прошествии определенного времени работы в БМ) не вызывает затруднения расстановка метизов по сетке 32 мм.
я пользуюсь шагом в 32мм, стараюсь сделать присадку симметричной-станочникам проще
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 15:41   #7
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Dima1313,
Цитата:
раньше указывал, сейчас пришел к тому что проще написать на главном листе ручкой, потому что одно и то же изделие может делаться несколько раз и в разных цветах, да и неохота кажд раз в базу лезть выбирать нужн цвет-много времени занимает, у меня в базе дсп 16мм цвет№1 и цвет №2 и еще неламинированное-достаточно.
Я, опять-таки наоборот, раньше не указывал, но потом надоело каждый раз менять текстуру на лдсп для разных заказов, тем более стоимость у них разная.

SAI,
Цитата:
Затраченные конструктором пятнадцать минут на корректировку чертежей (сборочных и деталировок) будут экономить время столяров для понимания конструкции (позиции размещений деталей на сборочном чертеже - тем более если, например кухня угловая 3х4 м п и необходимо привязать перечень спецификации к размещению деталей в изделии...).
На это у меня явно уйдет не 15 минут, на большую кухню затрачу не один час, а времени у меня в обрез и так не успеваю лишний раз на форум заглянуть
Цитата:
А графа размещения кромки на деталях тоже очень важна. Ведь зачастую конструктор определяя места кромления вручную скорее ошибется, чем если бы он кромил на модели (прога для контроля подсвечивает уже кромленые детали...).
Кромку обозначаю обязательно!!!
Цитата:
Я так понял, что у Вас основные заказы это эксклюзив. Наверно в этом случае, конечно не делать деталировку с присадкой. Хотя наши ребята (те кто в основном занимается стандартным изделиями и на ты с присадочным станком) и эксклюзив присаживают на станке.
Станка присадочного нет. Так, самопальный - дрель привинченная к столу.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 18:49   #8
Dikiy
Местный
 
Аватар для Dikiy
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 70 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 236
Dikiy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Dima1313,
раньше указывал, сейчас пришел к тому что проще написать на главном листе ручкой, несколько раз и в разных цветах, да и неохота кажд раз в базу лезть выбирать нужн цвет-много времени занимает, у меня в базе дсп 16мм цвет№1 и цвет №2 и еще неламинированное-достаточно.
.....потом надоело каждый раз менять текстуру на лдсп для разных заказов, тем более стоимость у них разная
а я отредактировал ветку ДСтП-забил тудав все 41 декор так более менее основные цвета, также по ДВП,МДФ,АГТ, Столешницам и стеновым панелям-так вообще около 130, камню-100, все также продублировано по цене, ширине для соответствующих материалов.
Чтоб перебоя в цветах не было-а то бывает нужно показать готовые проекты, или те над которыми люди думали-и чтоб не заморачиватся с подбором текстур, сразу на показ готовое

А 2-3 тона мне мало..
__________________
Все проходит и это пройдет!!!
МПЛ-2.0.2009.1040-30.10.2009
БС-2.0.2009.1050-03.11.2009
Dikiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 22:10   #9
loisop
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
loisop пока не определено
По умолчанию БАЗИС и организация производства

По моему мнению - такой темы не хватает ))

Ну и начну, соответственно:

Есть малоочевидные вещи, которые однако портят жизнь.

Имел неудовольствие наблюдать весьма любопытное поведение модулей Мебельщик+Смета+МастерЯшчегоФ+Салон.. Все честно купленное - ключи Сентинеловские.
Выражалось это поведение в частичное (до 70 неработоспособности функционала перечисленных модулей. Долго бились, скурили все инструкции какие только нашли, замучали саппорт до икоты.. А оказалось все гораздо банальнее: ОБА ключа (USB) мы, исключительно для эстетичности конечно ) воткнули в 2 соседних между собой гнезда. Соответственно они привязаны на ОДИН юсб-концентратор. А посему - модули в ключах просто путались. Решили оченно просто - теперь один ключ торчит сзади, а другой на морде системника. И ВСЕ!! Весь полтергейст прекратился!!

Вещь неочевидная, учитывая мирное уживание при соседстве ключей на Гвардантах и Хаспах..

Скажем так - на заметку.. :cool:
loisop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 14:10   #10
asdchita
Пользователь
 
Аватар для asdchita
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 163 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 229
asdchita - весьма и весьма положительная личностьasdchita - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex24 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, как лучше всего настроить печать чертежей? Чтобы всё было читаемо, небыло этой "паутины" (я про линии от каждого отверстия). И чтобы выход чертежей был с минимальной ручной дороботкой.
Заранее благодарен.
К сожалению, без ручной "доводки" получить качественный чертёж не получится.
Объём ручной работы зависит от стандартов предприятия, способа изготавления деталей и присадки крепежа.....
asdchita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 612 05.03.2024 16:44
В чем преимущества БАЗИСа? barlogg Система БАЗИС 129 30.10.2019 11:35
Организация работы офиса мебельного производства dmitri Управление производством 16 05.08.2016 12:32
Организация команды Модуль-Е Создание и развитие мебельного предприятия 65 18.09.2015 08:15
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика