Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 11:11  
Мой дом и моя мебель
 
Аватар для iqor
iqor
Местный
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692

Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
iqor iqor вне форума 26.08.2012, 11:11
Рейтинг: ()

В кратце.
Я строю для себя в деревне дом. Можно сказать экодом. Но это большая тема, посему о нем чуток попозже. Всю мебель внутри планирую с дерева и делать буду сам. уже начал работать над кухней, но в силу разных причин должен переключится на другое. на детскую кроватку. ниже пару эскизов, для того чтобы стала ясна сама суть. возможно кто что подскажет. без обид если проигнорю, работаю по принципу, слушаю всех но выводы делаю свои.
имею пиломатериал сухого дуба, четыре года под навесом. на следующей неделе должна придти ель из сушки 55-ка, делаю пол. есть липа свежеспиленная. широкая колода ореха, годков 6-7 как спиленая, ясень. в любой момент привезут осину если скажу. посему стал вопрос с материалом. дуб чет не очень видится- больно твердый и тяжелый. ель или липа. ель уже сухая и обрезная, липа же свежеспиленная. пилорама имеется личная то липа порежется за день, и отвезется в сушку, за недели три-четыре, думаю укладусь. я склоняюсь к липе, плюсов очевидно больше, минус время на сушку. что скажете?
ниже рисунки. кроватка будет фиксироватся от качания, сниматся боковинка, и и когда кроватка придвинута к кровати, мать с ребенком должны быть на одном уровне.

Это, наверное, один из моих наиболее приятных проектов.

тема же должна получить развитие и быть длительной. так как все остальное буду в ней обсуждать и шлифовать по возможности и нужде. если же открыл не там, то просьба переместить куда положено.

П.С. вспомнил. в саду лежат яблони, весной спилили,обновляя сад. а это, как по мне, достойный "конкурент" липы в плане материала на кроватку.

Миниатюры
plan1.jpg   plan2.jpg   plan3.jpg   plan4.jpg   plan5.jpg  

plan6.jpg  


Последний раз редактировалось iqor; 26.08.2012 в 11:56..
Просмотров: 87696
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (08.01.2013), q3Olga (23.02.2013)
Старый 26.08.2012, 16:45   #11
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

ниже еще одно упрощение и уже с балахином, если его можно так назвать.:-) еще поработаю с габаритами самой кроватки. arina_2003 верно подметила проблему с тем что, малыш то растет, а кроватка остается такой как была, посему попробую увеличить, плюс попытаюсь сделать регулируемое по высоте дно .
одним словом, с помощью форумчан нарисовалось направление в котором надо двигатся. с материалом также вроде понятно. надо как-то вырватся в деревню, порезать и завести на сушку.
Миниатюры
plan10.jpg  
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (26.08.2012)
Старый 26.08.2012, 19:19   #12
Comdreg
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Comdreg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
П.С.пошло упрощение. круги обрезал так как могут мешать как при подходе и укладывании, так и при контакте матери с ребенком когда кроватка придвинута к кровати родителей.
разрешите поздравить с началом новой жизни. Пусть у вас и вашего малыша всё будет хорошо, а самое главное удобно и приятно, но нельзя забывать и о маме. которой придется часто вставать и подходить к ребенку. Отсюда у меня есть предложение, можете его принять или нет это уже ваше решение. Смысл его вот в чём. что как тут уже говорилось качание ребенка не по дуге. а по горизонтали. Второе, ребенок быстро вырастет и люлька превратиться в авторскую работу и произойдет это за 3-5 месяцев., поэтому мое предложение будет в следующем. Делаем тумбу высотой порядка 450-500 мм, это уровень качания ( или уровень , когда родитель лежит в кровати и может спокойно видеть лицо ребенка. Ребенок находится в люльке высотой приблизительно 150-200 мм, одна стороны, которой может открываться любым удобным для вас способом. Нижняя часть тумбы используется для хранения вещей и принадлежностей для ребенка.
А когда ребенок перешагнет 6 месяцев сделайте ему настоящую кроватку на 2-3 года. Где он будет и вставать и ползать и грызть экологически чистый продукт. Вперед ПАПАНЯ!

Последний раз редактировалось AndrewP; 08.01.2013 в 21:46.
Comdreg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
iqor (26.08.2012)
Старый 26.08.2012, 20:26   #13
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
.... поверхность при раскачивании всегда горизонтальна....
Цитата:
Сообщение от Comdreg Посмотреть сообщение
качание ребенка не по дуге. а по горизонтали.
Как-то изначально пропустил пост Практика, извиняюсь.
по способу качания, пару месяцев тому начал интересоватся темой детских кроваток, и еще тогда увидел что существуют и один вариант качания и другой и третий. почему выбрал по дуге и каковы были критерии отбора, чесно, не помню.
начет тумбы под низом, занимание места, ненужности в будущем. меня это не очень беспокоит. места хватает. не хочу економ или совмещенного варианта, хочу хорошую, добротную и красиву кровать-качалку. если даст Бог, детишек планирую побольше, так она еще сгодится. а может, даст Бог, когда-то и внуки в ней покачаются.

П.С. просмотрел заметки. мои личные выводы по способах качания. по горизонтали, движения вперед-назад по прямой, в момент смены направления ребенка качает в стороны. способ по дуге в моем варианте. качание идет по дуге внутрь дуги, при смене направления ребенок меньше раскачивается так как качание идет по радиусу и он больше прижимается к кроватке. способ третий-по дуге извне дуги. кровати снизу которых дуга и они на них качаются, также при смене движения идет больше раскачка, так как действует отцентровая сила. выбраный мной вариант мне показался наиболее щадящим.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (26.08.2012), ПРАКТИК (27.08.2012)
Старый 26.08.2012, 20:32   #14
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Слушайте, можно деские кроватки проектировать сколько угодно. Но чуть ли не половина детей в кроватках не спят. Требуют, чтобы мама была рядом.
здесь - мамский форум, раздел про детское приданное, как раз про кроватки.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (08.01.2013), iqor (26.08.2012)
Старый 26.08.2012, 20:40   #15
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
.. Но чуть ли не половина детей в кроватках не спят. Требуют, чтобы мама была рядом...
прям слова моей жены, отсюда и требования, чтобы уровни кроватки и кровати родителей были одинаковыми и могли при сдвигании дополнять одна другую, образуя целостную площадку.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 20:46   #16
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
прям слова моей жены, отсюда и требования, чтобы уровни кроватки и кровати родителей были одинаковыми и могли при сдвигании дополнять одна другую, образуя целостную площадку.
Я не раз встречала истории, когда малыш в кроватке спать отказывается, меняется кроватка или матрас - и все получается.
Первым делом - советую ориентироваться на стандартные размеры матрасиков.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
iqor (26.08.2012)
Старый 26.08.2012, 20:46   #17
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Но чуть ли не половина детей в кроватках не спят. Требуют, чтобы мама была рядом.
Ну не скажите ))

Небольшой оффтоп ))

__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 20:48   #18
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

С мамского форума фотографии приставной кровати:




Мне по душе - последний вариант: там и кровать побольше и матрас - классический.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 02:03   #19
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

промежуточный вариант
размеры матраса 120см*60см. высота боковушки 60см. при придвинутом состоянии качание проходит не задевая матраса и отодвигать кроватку не обязательно. зазор между кроваткой в открытом состоянии и матрасом родителей 1-1.5см. опускания уровня кроватки происходит за счет опускания оси качания и соответственно самой люльки(последние два рисунка), при этом складывать боковину как вначале, и придвинуть кроватку к родительской с единым пространством не удастся, но так как это вариант для уже чуток подросшего малыша то придвигания, мыслю, не обязательны.
Миниатюры
plan11.jpg   plan12.jpg   plan13.jpg   plan14.jpg   plan15.jpg  

plan16.jpg   plan17.jpg   plan18.jpg  
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (08.01.2013)
Старый 27.08.2012, 10:34   #20
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

работа с боковиной.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg   8.jpg   9.jpg   12.jpg  

iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (08.01.2013), semdizain (28.08.2012), ПРАКТИК (28.08.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Мебель для кафе, мебель для баров Proffbar Продаю | Сдаю 0 10.10.2012 17:34


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика