Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 23:26  
Клиент требует озвучить сумму нашего "навара" за кухню!!!
 
Аватар для Alex_Tee_
Alex_Tee_
Местный
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065

Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alex_Tee_ Alex_Tee_ вне форума 17.01.2011, 23:26
Рейтинг: ()

Сегодня какой случай вот произошел... Клиент обратился к нам по поводу кухни
Нарисовал я значит ее, его все устроило.
Кухня дубовая, дорогая...
Но вот в чем проблема теперь он требует указать цену за нее, но так что бы мы ему расписали стоимость ВСЕГО материала на нее потраченного и сумму которую мы возьмем себе за работу
Раньше я таким заказчикам объяснял, что мы такие раскладки не делаем, и если им не нравиться то типа это их проблемы.
Но тут как бы заказ терять не хочется...И он говорит что в Москве такую бумагу с расчетами выдают...
Скажите, кто-то практикует выдачу полного расчета заказа клиенту?!
По моему это ни правильно
Так и хочется послать его на ..., ну зайди ты в автосалон МИЦУБИСИ и потребуй раскладку стоимости каждой детали в машине, и деньги которые компания себе наварила.
Может я не прав?
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Последний раз редактировалось Alex_Tee_; 18.01.2011 в 01:37..
Просмотров: 193499
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2013, 15:22   #361
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Слишком много развелось "шибко умых".
И наша задача вовремя их раскусить))... а потом, либо мягко "исправить", аккуратно заставить играть по нашим правилам (а для этого у нас есть всё, опыт, знание "темы", предыдущие "неадекваты"), либо культурно, интеллигентно послать)
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2013, 23:22   #362
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Это как то связано?
Что,с чем и через где???
Если вы таким образом подъе....колоть решили так тут никакого "ума" исключительно курс литературы средней школы(образца 1986 года),а литературу я в школе любил(да и после школы читать не перестал) так что звиняйте,мимо.
Хотя не исключаю что данная цитата может показаться вам чем-то сверхинтелектуальным.

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Главное, что бы ЭТО не взяло над вами ВЕРХ!
Да,Да и ёще раз ДА!!!
Полностью с вами согласен.Иначе велик риск либо получить банально по морде,либо просто превратится в эдакого распальцованного поцика на понтах,на болтах.Первое(по морде) мелочи жизни.А вот второе...................



Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
а потом, либо мягко "исправить"
Юра,да никого править не надо.Просто отношения должны строится на взаимном уважении.
Как говорится согласие есть непротивление сторон.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (31.07.2013), sibmebel (30.07.2013), Us13 (31.07.2013), ПРАКТИК (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 09:56   #363
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Юра,да никого править не надо.Просто отношения должны строится на взаимном уважении.
Это год такой. Мое вселенское терпение к Клиентам в этом году очень сузило рамки.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2013, 17:48   #364
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 282
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Кто как,а я в этом *противостоянии*( заказчик-покупатель) производитель приобрел одну черту-пофигизм.Вроде место эмоциям при всяких нестандартных-неадекватных-паршивых ситуациях. а мне пофигу...не сложилось с этим заказчиком-завтра придет другой.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (31.07.2013), elton (01.08.2013), Peterson (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 11:22   #365
Dimanoss
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimanoss на пути к лучшему
По умолчанию

Есть у меня хороший знакомый, под заказ машины гонял. Так вот стали его клиенты постоянные "подрезать". Дают ему заказ, он машину находит, выкупает, пригоняет, а те над ним издеваться начинают - то к одному придираются, то к другому, а затем попросту на хороший процент от изначально оговорённой занижают цену, ну, или, вроде как вообще им такая машина не нужна. Ну, до знакомого не сразу дошло, что его попросту разводят. С самокопаниями и попытками усовершенствовать свою работу дошёл в неполные сорок лет до нервного срыва и микроинфаркта. И тут ему врач-невропатолог выписал что-то из пилюлек, а затем, когда пилюльки кончились, подсоветовал покупать настойку пустырника. И бизнес резко наладился. С пустырником диалог с "кидалами" проходил уже так: "Ты машину не ту пригнал!" - "Да нет, вроде на такую и договаривались" - "Она нам такая не нужна" - "Ладно, себе оставлю" - "Как это - оставлю?! Давай, цену просто скинем!" - "Зачем? Машина хорошая, сам буду кататься, а при случае и продам"... И пришли "кидалы" к знаменателю...

Такая вот, ребятишечки, поучительная байка про хитрых клиентов, крепкие нервы (хвала пустырнику!) и психологию продаж...
Dimanoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2013, 23:49   #366
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

В тему по поводу навара. Желание клиента его узнать-чистое жлобство, конечно,; и с таким клиентом наверное лучше не иметь никаких дел, потому что мозг вынесет и найдёт кучу причин выморозить "скидочку". А вот по поводу стоимости каких либо "запчастей", это нормально. К примеру у самого стоит крутящаяся колонна с образцами фурнитуры (ручки, направляющие, опоры, полко-держатели и т.д.) и ценами на них. Все кухни, как образы, "напичканы" сушками, разными механизмами и т.д. то же с ценниками. + образцы мебели с ценниками. И как правило таких вопросов у клиентов не возникает, а ещё вроде как всё законно(на уголке потребителя всё вышеперечисленное продублировано в прайс-листе, а заказные позиции вроде бы как "оцениваются" по согласованию отдельно. На работы тоже прайс висит-кротчайший, ради приличия ). В заказ наряде указываем категории и цвета мат-ов, основной перечень фурнитуры и если необходимо её характерные особенности. Работаю в базисе, по этому имею возможность без проблем дать полную смету "до квоздика" и даже на работы с учётом реальных норм выработки и серийности, но первое желание клиента получить смету и т.д. осаждается так:
1. -Хотите смету - платите. Программа стоит денег; и справедливо, что она работает на Нас; + время конструктора. Оплата по часовая от и ..... Тем более, что это будет не просто лист с каракулями, а проработанный проект с возможностью его изготовления у сторонних производителей или самими.
2. -МЫ согласны, а если мы сами купим материал, у меня родственник на баз грузчиком работает
-да без проблем, пожалуйста, с вашего материала наша работа будет стоить на ....% дороже, да вот и ещё с гарантией................
В общем , не помню, чтобы сильно на за....б брали после этого. Да и вообще все "меры по предотвращению узнать лишнюю информацию" не использовал в комплексе, как то хватало чего то малого. Тем более когда человек видит здесь ценник, там "прайс" желания сильно спорить, у него не проявляется. А когда я сам захожу на рынок где только до меня арбуз продали на ...рублей дешевле, а ценника нет, ну прям не знаю.


Р.S. Не давайте повода, ищущему повода.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2013, 10:35   #367
Dimanoss
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimanoss на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
-да без проблем, пожалуйста, с вашего материала наша работа будет стоить на ....% дороже, да вот и ещё с гарантией...
Кстати, да. Вполне себе логичный ход. "Хотите - изготовим изделие (весь проект) из Ваших материалов, но гарантий качества в этом случае не даём. Принцип "As Is": заказ сделали - заказчик одобрил - бабки передал - по рюмашке хлопнули, разбежались. Если чего-то там через месяц отклеится, треснет, отвалится или лопнет - головная боль заказчика. Мы потому и ставим материал подороже, так как берём его у 'прикормленного' поставщика, который, в свою очередь, гарантирует качество..." С точки зрения логики - всё безупречно...
Dimanoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 16:45   #368
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1181
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
В тему по поводу навара. Желание клиента его узнать-чистое жлобство, конечно,; *
Не обязательно. У нас сейчас согласование проекта, по которому клиентка хочет получить "полное описание"...
"В счете когда я буду оплачивать очень прошу указать детализацию по каждой детали и виду работы отдельно без общих названий , как у нас обычно привыкли делать , к примеру Фурнитура - цена или зеркала - цена. Каждое действие и каждая деталь чего-то стоит, я хочу понимать все картину в деталях".
Речь, чтоб все понимали, про шкаф. Или так, про ШКАФ!
Я к шефу: как и кто это расписывать будет?
На что мне сказали, что распишут, но в качестве примера я одну такую писульку "поцупила". Ну мало ли...
Процитирую, уж больно мне понравилось одно место. Речь об очень недешевой кухне. После описания всех составляющих, коэффициентов, зарплат спрашивается, "имеет ли право фирма получить прибыль с Вашего заказа столько-то (пожарные, налоговая)?"
Так что такое желание может быть как признаком жлобства (кругом нае...ют), так и желанием все держать под контролем ,ну или хотя бы иметь такую иллюзию...
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (02.08.2013), sibmebel (23.12.2013), Uncle (02.08.2013), Vostorg (03.08.2013)
Старый 23.12.2013, 13:33   #369
E_vgen
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 41 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
E_vgen на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Я с такими клиентами вату долго не катаю, если "вася" сказал что у него дешевле, вот туда и идите, не задерживайте очередь! А что касается "со своим материалом", то достаточно одного вопроса - " если Вы в самолёт со своим креслом придёте, то вы бесплатно полетите?". И конечно относиться лучше философски, если клиент ушёл, значит это не твой клиент! По опыту (12 лет), не надо быть для всех хорошим, можешь оказаться плохим для близких.
E_vgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2013, 01:39   #370
silvesmarina
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
silvesmarina пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Сегодня какой случай вот произошел... Клиент обратился к нам по поводу кухни
Нарисовал я значит ее, его все устроило.
Кухня дубовая, дорогая...
Но вот в чем проблема теперь он требует указать цену за нее, но так что бы мы ему расписали стоимость ВСЕГО материала на нее потраченного и сумму которую мы возьмем себе за работу
Раньше я таким заказчикам объяснял, что мы такие раскладки не делаем, и если им не нравиться то типа это их проблемы.
Но тут как бы заказ терять не хочется...И он говорит что в Москве такую бумагу с расчетами выдают...
Скажите, кто-то практикует выдачу полного расчета заказа клиенту?!
По моему это ни правильно
Так и хочется послать его на ..., ну зайди ты в автосалон МИЦУБИСИ и потребуй раскладку стоимости каждой детали в машине, и деньги которые компания себе наварила.
Может я не прав?
Это называется смета. В смете есть графа прибыль. Мы при желании клиента составляем ее и цены корректируем как хотим, точные не указываем, а только примерные.
silvesmarina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (24.12.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика