Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 20:59   #1
Хочу сделать комод
капуста
Новичок
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
капуста капуста вне форума 16.02.2012, 20:59
Рейтинг: ()

Здравствуйте, дорогие форумчане. Вышла я на пенсию и решила осуществить давнишнюю мечту, изготовить мебель, проюзала я PRO100, но особо ничего она мне не дала. Хочу для начала сделать комод(как самый простой), но боюсь ошибиться с расчетами. Непонятно следующее: 1)Как крепить и чем боковину к крышке? 2)Не предусмотрена ли разметка под сверловку для фурнитуры или это делать произвольно?3)Дно ящиков крепить саморезами к боковинам или же делать пазы, в которые вставлять ДВП? Как же это сложно, помогите и не смейтесь.
Просмотров: 47058
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 21:30   #2
kmboris13
Местный
 
Аватар для kmboris13
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 3,457
Поблагодарили 1,807 раз(а) в 255 сообщениях
Вес репутации: 564
kmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капуста Посмотреть сообщение
Вышла я на пенсию и решила осуществить давнишнюю мечту, изготовить мебель
Цитата:
Сообщение от капуста Посмотреть сообщение
Как же это сложно, помогите и не смейтесь.
А оно вам надо ???
Если серьёзно ---- прочитайте http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=510
kmboris13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 21:34   #3
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1508
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капуста Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане. Вышла я на пенсию и решила осуществить давнишнюю мечту, изготовить мебель, проюзала я PRO100, но особо ничего она мне не дала. Хочу для начала сделать комод(как самый простой), но боюсь ошибиться с расчетами. Непонятно следующее: 1)Как крепить и чем боковину к крышке? 2)Не предусмотрена ли разметка под сверловку для фурнитуры или это делать произвольно?3)Дно ящиков крепить саморезами к боковинам или же делать пазы, в которые вставлять ДВП? Как же это сложно, помогите и не смейтесь.
Чтобы делать мебель программа ПРО100 необязательна, важны знания и умения производства мебели.
1. Крышку к боковине можно закрепить уголками, эксцентриками, саморезами через планку.
2. ПРО100 дизайнерская программа, присадку она не показывает. Это можно сделать в Базисе.
3. Дно можно крепить гвоздями, саморезами или в паз. Кому как нравится.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (16.02.2012), Uncle (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 22:17   #4
капуста
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
капуста на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kmboris13 Посмотреть сообщение
А оно вам надо ???
Мне это надо, сделаю, посмотрите.
капуста вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (16.02.2012), Us13 (18.02.2012)
Старый 17.02.2012, 00:43   #5
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

капуста, Вы габаритные размерчики комода дайте, а я из любви к искусству, деталировку отошлю, с комментариями вместе. За такую работу денег брать стыдно.
И еще мне нужно знать толщину ДСП (16мм или 18мм), а также тип и количество ящиков. Только терзают меня смутные сомнения, что с ящиками Вам не справиться, точнее с их фасадами, хотя могу и ошибаться. Обращайтесь в личку, чтобы людей зря не тревожить.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (17.02.2012), Elenco (17.02.2012), mozolis (26.02.2012), SsensusS (17.02.2012), Valerian (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 10:55   #6
капуста
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
капуста на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
капуста, Вы габаритные размерчики комода дайте, а я из любви к искусству, деталировку отошлю, с комментариями вместе. За такую работу денег брать стыдно.
И еще мне нужно знать толщину ДСП (16мм или 18мм), а также тип и количество ящиков. Только терзают меня смутные сомнения, что с ящиками Вам не справиться, точнее с их фасадами, хотя могу и ошибаться. Обращайтесь в личку, чтобы людей зря не тревожить.
В личку не могу, т.к. надо отправить 10 сообщений. Напишу здесь. Комод 104 х 74 х 40 (высота 74см). Фасад из МДФ (желательно фрезерованный с выемками и скругленными краями, не знаю оказывают ли распиловщики такую услугу или нет). Что касаемо ящиков, не знаю как дно крепить к стенкам, делать пазы под дно, тоже распиловщики это делают? Как крепить крышку - на конфирматы? Но смотрю - крышки везде без сверловки, снизу засверлить и посадить на шпунтики? Вот сколько вопросов. Сейчас поеду смотреть фурнитуру. И жду от Вас ответа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
И еще мне нужно знать толщину ДСП (16мм или 18мм), а также тип и количество ящиков. Только терзают меня смутные сомнения, что с ящиками Вам не справиться, точнее с их фасадами, хотя могу и ошибаться. Обращайтесь в личку, чтобы людей з
Толщина ДСП 16мм.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
капуста, Вы габаритные размерчики комода дайте, а я из любви к искусству, деталировку отошлю, с комментариями вместе. За такую работу денег брать стыдно.
И еще мне нужно знать толщину ДСП (16мм или 18мм), а также тип и количество ящиков. Только терзают меня смутные сомнения, что с ящиками Вам не справиться, точнее с их фасадами, хотя могу и ошибаться. Обращайтесь в личку, чтобы людей зря не тревожить.
Количество ящиков 4 или 5, без разницы, как будет эстетичнее.

Последний раз редактировалось Uncle; 17.02.2012 в 13:33.
капуста вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 12:33   #7
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

вот готовый комод на четыре ящика.

скачать
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
капуста (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 13:02   #8
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

капуста,
1. Такие фасады изготавливают отдельно, и продаются они готовыми. А значит размер комода будет определяться размерами ГОТОВЫХ фасадов. Вам нужно выяснить ближайший, подходящий Вам размер фасада и тогда будет ясен габарит комода.
2. Ящики бывают разные. Если взять, например, метабоксы, то выпиливать нужно только дно и заднюю стенку (рекомендую), если просто направляющие, то придется создавать весь короб ящика, крутить к нему фасад, хитро цеплять ручки..., причем дно скорее всего будет из тонкого ДВП. И еще, поскольку стандартная длинна направляющей 400 мм, то глубина комода будет где-то 430 мм.
3. Если комод стоит вплотную к стеке, то нужно создать возможность "наехать" на плинтус, а значит дно будет приподнято над полом на 60 мм., слегка изменяется конструкция.
Итак мне нужны размеры фасадов и тип ящиков, а также наличие плинтуса.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (17.02.2012), Uncle (17.02.2012), _konstruktor_ (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 19:07   #9
капуста
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
капуста на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
капуста,
1. Такие фасады изготавливают отдельно, и продаются они готовыми. А значит размер комода будет определяться размерами ГОТОВЫХ фасадов. Вам нужно выяснить ближайший, подходящий Вам размер фасада и тогда будет ясен габарит комода.
2. Ящики бывают разные. Если взять, например, метабоксы, то выпиливать нужно только дно и заднюю стенку (рекомендую), если просто направляющие, то придется создавать весь короб ящика, крутить к нему фасад, хитро цеплять ручки..., причем дно скорее всего будет из тонкого ДВП. И еще, поскольку стандартная длинна направляющей 400 мм, то глубина комода будет где-то 430 мм.
3. Если комод стоит вплотную к стеке, то нужно создать возможность "наехать" на плинтус, а значит дно будет приподнято над полом на 60 мм., слегка изменяется конструкция.
Итак мне нужны размеры фасадов и тип ящиков, а также наличие плинтуса.
Леонтий, спасибо вам за помощь в моей проблеме. От МДФ я откажусь, пожалуй, пусть будет ЛДСП 16мм, размер тот же 104 х 74 х 40, ящики - метабоксы (только для меня это название новое, поеду искать их, отстала я от жизни определенно. 4 ящика, вырезка под плинтус нужна.
капуста вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 19:12   #10
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

капуста, Метабоксы можно посмотреть и в интернете, но глубина комода все равно будет 430 мм, а не 400 как Вы хотите. Высоту метабокса нужно брать 150 мм.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комод со стеклянными вставками cabich Давайте обсудим готовую работу 9 22.08.2012 15:28
Комод с пеленальным столиком alekSan43 Обсуждение проектов участников форума. 10 07.11.2011 19:31
Хочу в отпуск!!! agent737 КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 8 24.09.2011 10:09
Хочу показать народу свою кухню. Леонтий Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 7 03.12.2010 19:28


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика