Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Результаты опроса: Я курю
сигарету 84 86.60%
сигару 7 7.22%
трубку 8 8.25%
электронную сигарету 11 11.34%
кальян 9 9.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 01:12  
Для тех кто курит
 
Аватар для Us13
Us13
VIP
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510

Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Us13 Us13 вне форума 17.01.2012, 01:12
Рейтинг: ()

Лично я курильщик с большим стажем.
30 лет.
Сигареты - это не дешёвое удовольствие.
В день я выкуривал почти две пачки сигарет.
Предпочитал Кент. 12 грн (1,5 USD)
В день почти 3 USD.
В месяц почти 90 USD.
В год... страшно.
Перешёл на электронные сигареты.

Начал курить (парить, вайперить) 30 декабря 2011 года.
Обыкновенную сигарету выкурил 5 января - не понравилось.
И сейчас не тянет.
Совсем.
Но.
Есть стартовые затраты. Может для кого-то быть существенными.
Я выложил около 130 USD.
Сюда вошли сигареты (набор из двух штук) + "жижа" (жидкость для электронных сигарет).
Всё покупаю в интернет-магазинах.
Утренний кашель проходит, нюх обострился. Обычный табачный дым уже сложно переношу.
Опыт на себе продолжаю.

Какие Ваши мысли по этому поводу?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Просмотров: 88188
Ответить с цитированием Вверх
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2012, 01:59   #111
Лара
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Ровно
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 477 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 248
Лара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Абсолютно согласна с Вами,Us13.Запреты всегда были и будут.Я тоже их немало пережила.Просто,мне кажется,надо вести себя корректно,не вызывающе.Уважать мнения и чувства окружающих людей и тогда все будет нормально.А, вообще,я по гороскопу близнецы и кот,четвертая группа крови минус и зеленые глаза.Короче свобода заложена на клеточном уровне.Но веду себя максимально тактично и ничего,уважают,не обижают,не обижаются.Как то и эту комедию с сигаретами переживем.

Добавлено через 7 минут
Нееет,я не хочу быть дамой в шляпе ,с зонтиком и мундштуком.

Добавлено через 21 минуту
Us13,уточняю.Не подумайте,ради Бога,что это об электронках.Комедия с сигаретами-это написала о запрете на курение.Конкретный пример.Я не фанатка футбола,но с трудом представляю себе финал чемпионата Европы,сидишь на стадионе и нельзя курить.При этом,более чем уверена,что в ВИП ложах будет полный комплект:водка-рекой,дым столбом.
Лара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (24.05.2012), Vostorg (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 18:58   #112
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
И мне не совсем все равно как выгляжу со стороны.
Не решалась писать в этой теме, хотя просматривала зачем-то...
Девушка со "слимом" смотрится стильно, тетка постарше гораздо хуже, а стаж-то накапливается...
Я, конечно- по Марку Твену- бросала не раз. Последние годы курила не "по-взрослому", но абстиненцию отхватила самую настоящую (стаж сказался).
Трудно, но преодолимо. Книгу Карра все собиралась почитать, не понадобилось, вроде... (И так 8 месяцев- вроде, ттт и т. п.) На NOSMOKING.RU заглядывала умных людей послушать.
Это немножко не та тема, просто полумеры результата не дают, ИМХО,
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SsensusS (24.05.2012), Uncle (24.05.2012), Us13 (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 21:13   #113
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
просто полумеры результата не дают
Согласен на все 100.
Вопрос в другом. Я не собирался бросать.
Меня прикалывает сам процесс...
Уже 30 лет.
А в этом варианте я продолжаю "курить", но не мешаю никому.
Как пример. Дача. Дождь. Тёща с тестем и я с женой. Я с тестем курю. Не выходя из-за стола. Женщины (некурящие) вообще не обращают внимание.
Как-то так.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vostorg (24.05.2012), Лара (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 22:44   #114
Лара
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Ровно
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 477 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 248
Лара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вчера у меня было слишком много эмоций,сейчас пишу серйозно.Насчет мундштука была неправа,Us13.Это экстравагантно,но не смешно.Что такое шприцмод?Я в этом полный ноль.Если у Вас будет желание,выложите,пожалуйста,фото.Вообще,тема интересная,смотрела и буду смотреть.Мне кажется,это только начало,людей зацепило,скорее всего будут появляться новые варианты,разработки.Если попадется что-то"твое"-это сразу чувствуешь и все само собой получится.А меры,полумеры.Какая разница?Главное,что для Вас лично-это решение проблеммы,Вам комфортно,хорошо,другим не мешает и замечательно.
Лара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 23:17   #115
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,891
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Сьогодні народні депутати повністю заборонили куріння в громадських місцях.

Під табу потрапили і звичайні сигарети, і електронні, і навіть кальяни. Отже, відтепер не можна диміти у під'їздах, підземних переходах, у транспорті, на зупинках, на території лікарень, навчальних закладів та спортмайданчиків. В аеропорти і вокзали - курцям також зась. Обранці не зглянулися навіть на рестораторів. Готелі та кав'ярні - теж у чорному списку. Тютюн дозволений лише у спеціальних місцях і з вентиляцією. Штраф сягне 10 тисяч гривень. Документ набирає чинності через півроку з дня його опублікування. І відтак Україна стане державою з одним із найсуворіших антитютюнових законів у світі.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (24.05.2012), Us13 (24.05.2012), Лара (25.05.2012)
Старый 24.05.2012, 23:57   #116
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Сьогодні народні депутати повністю заборонили куріння в громадських місцях.

Під табу потрапили і звичайні сигарети, і електронні, і навіть кальяни.
Крепче мамки родной заботятся о нашем здоровье. Видать просто табачные фабрики им не принадлежат, иначе не пропустили бы такой закон . Ну а так- здоровее будем, дольше налоги способны будем платить. Депутаты ведь- тоже люди , жить им за что-то надо
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (25.05.2012), Лара (25.05.2012)
Старый 24.05.2012, 23:59   #117
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне просто интересно, насколько по времени это протянется?
Сухие законы мы видели....

А по поводу электронки.. Бла... Двойной бред.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (25.05.2012), Лара (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 00:38   #118
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию Шприцмод

Пост специально для Лары
Шприцмод...
Для колбы испарителя используется обыкновенный шприц 5 кубовый.
Отсюда "шприц".
А "мод", ну, как кому нравится. Руками сделано..
Все сделано руками perelesnikа
Миниатюры
6f45778da947.jpg   63066a800c1c.jpg  
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лара (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 01:08   #119
Лара
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Ровно
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 477 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 248
Лара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Спасибо,Us13.Штука и правда атасная.Знаете,я трудно поддаюсь чужому влиянию,но у Вас просто дар убеждения.Чем дальше,тем больше мне хочется бросить курить.Вы и Vostоrg сделали невозможное.Уже захотелось бросить не только ради себя,но и чтобы вас обоих порадовать.Вполне серйозно говорю.И благодарна.
А на счет запретов.Что за народ,пока хорошую идею до абсурда не доведут,не успокояться.
Лара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (25.05.2012)
Старый 28.06.2012, 00:39   #120
sand37
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нашел интересную статью:
Атомайзер сигареты. Уход и обслуживание.


Одна из самых непростых тем, которая нуждается в открытом обсуждении, это вопрос нуждается ли в уходе атомайзер для электронной сигареты. А если нуждается, то, как правильно осуществлять это обслуживание.

Существует мнение, что именно неправильный уход за атомайзером вашей сигареты является наиболее частой причиной его поломки. Судя по отзывам на различных сайтах посвященным электронным сигаретам именно атомайзеры ломаются чаще всего. Обычно покупатели винят продавцов и производителей в плохом качестве товара. Продавцы напротив, обвиняют покупателей в ненадлежащем обращении с атомайзером сигареты.

Нередко на сайтах интернет магазинов постят огромные статьи советами по надлежащему уходу за атомайзероми электронных сигарет из своего ассортимента. Однозначно можно сказать, это не признак хорошего качества данной продукции. Постить статьи на подобную тему могут только частые возвраты продукции неудовлетворенными покупателями. Это повод задуматься, стоит приобретать электронную сигарету в таком магазине или нет.

Однако сказать, что уход за атомайзером сигареты совсем не нужен, тоже будет неправильно. Поскольку даже самая надежная электронная сигарета при бережном уходе работает вдвое дольше и приносит своему владельцу вдвое больше удовольствия. Впрочем, это правило относиться не только к электронной сигарете, но и к любому техническому устройству не зависимо от сложности его устройства. Поэтому потратив время на поиск и приобретения действительно достойного гаджета, не ленитесь уделять, немного времени бережному обращению и уходом за атомайзером своей сигареты.

Есть несколько правил и советов как обслуживать атомайзер сигареты, составленными опытными пользователями этого продукта на протяжении нескольких лет.

1. Время от времени нежно, но тщательно протирайте части соединения атомайзера сигареты и батареи питания. Поверхность вентиляционных отверстий. Делайте не ворсистой тряпкой, поскольку отдельные волокна могут не только помешать электрическому контакту и вызвать сбой в работе, но и попасть внутрь вентиляционного отверстия и камеру распыления или нагревания жидкости испортив атомайзер сигареты.

2. Ни в коем случае не допускайте попадание электронного сока внутрь атомайзера сигареты. Жидкость внутри вызовет проблемы с наращиванием ООН распыленных частиц вокруг и на катушки распыления жидкости и стать причиной серьезной поломки. Обычно это происходит когда владелец электронной сигареты самостоятельно заправляет, картриджи электронным соком или капает эту жидкость прямо на рабочие поверхности. Но чаще жидкость скапливается, постепенно заполняя больший объем и выводя атомайзер сигареты из строя. В случае попадания жидкости внутрь атомайзер сигареты ломается в примерно в восьмидесяти процентах случаев. Будьте осторожны. Опытные пользователи советую периодически оставлять на ночь атомайзер сигареты в горизонтальном положении на абсорбирующемся, материале без ворса и волокон. В таком случае вся излишняя жидкость не будет накапливаться внутри и не приведет к неисправностям.

3. Никогда не пытайтесь разобрать атомайзер сигареты самостоятельно. Шанс что вы исправите самостоятельно серьезную поломку очень не велик, зато вы однозначно лишитесь возможности гарантийной замены. В случае сбоев в работе сразу обратитесь к продавцу для замены или профессионального ремонта.

4. Не пытайтесь прочистить вентиляционные отверстия и нагревательный элемент засовывая внутрь посторонние предметы, шанс, что правильно определите причину поломки и самостоятельно устраните ее практически равен нолю, зато шанс, что вы лишитесь гарантийной замены, напротив очень велик.

5. Никогда не пытайтесь промыть атомайзер сигареты водой, это для него почти наверняка путь на свалку.

В настоящее время технология производства атомайзера для электронной сигареты настолько продвинулась вперед, что новые модели практически не нуждаются в специальном уходе для того, чтобы проработать положенный по гарантии срок в один год.

Хотя приведенные выше требования довольно не многочисленны и на первый взгляд достаточно просты, они являются результатом многолетнего опыта и по настоящему эффективны при условии их соблюдения. Следуя этим правилам, вы сможете не только долго и без проблем использовать атомайзер сигареты, но и получить настоящие удовольствие от вашего нового увлечения электронным курением.
  Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (29.06.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика