Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 04:13  
Учись писать
 
Аватар для kot100odessa
kot100odessa
Местный
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625

Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kot100odessa kot100odessa вне форума 01.04.2009, 04:13
Рейтинг: ()



Каждый истинный граммар-наци точно знает, кто будет гореть в топках Грамматического холокоста, когда они придут к власти.

Запомните: стоит вам допустить ошибку из следующего списка, и ваше имя уже записывают в маленькую чёрную книжечку. Не надейтесь, что её быстро потеряют или она закончится — в волчьем логове борцов за Великий Могучий [подставить по вкусу название] Язык всё переносится в Большую Чёрную Книгу.

Копипаста взята с http://lurkmore.ru/


Здесь форум мебельщиков, а не дешифровщиков. Потрудитесь писать так, чтобы другие вас понимали.
Просмотров: 117239
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (25.01.2015), Us13 (06.01.2012)
Старый 24.08.2009, 14:58   #111
Кавайная няка
Новичок
 
Аватар для Кавайная няка
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кавайная няка пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
К людям надо мягше, а на вещи - ширше...
Будем считать, что осознал и посыпал голову пеплом.
*Ушёл прятать реактивный говномёт под диван.*

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Так значит, приход их в эту ветку можно только приветствовать!
Ну, я, эта... Поприветствовал...

А кнопочка, ИМХО, нифига не изменит: кто хотел проверять - тот проверял, кто не хотел - тот и сейчас не будет. Хотя за саму предоставленную возможность - спасибо. Теперь осталось добавить автоматическую нажималку проверялки при отправке. (И ударялку при наличии искомого. )
Кавайная няка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 09:06   #112
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Горбатого - могила...
А для нормальных - кнопка сделана. Даже работает, проверил. Может, не так, как хотелось бы, но лиха беда начало.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 00:05   #113
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

http://www.gramota.ru/lenta/news/8_2442
Интересно, чем именно руководствуются при внесении поправок в язык. Почему раньше было неправильно, а теперь - норма?
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 09:44   #114
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Начну с того, что в последние дни работал над "неймингом" для одного своего клиента и по этому случаю перекопал много ресурсов со словарями и Грамота.ру - тоже. Надо сказать, что в целом это весьма бестолковый ресурс. Хоть и четырежды лауреат Премии Рунета (в котором тоже все неоднозначно и радужно, надо заметить). Просто никто его досконально не копал, видимо. Мне Яндекс словари дали ЗНАЧИТЕЛЬНО больше информации.
А что касается собственно изменений, то надо было прочитать последнюю, самую нижнюю табличку в статье из приведеднной ссылки, чтобы понять для себя, что все это - очередная шумиха вокруг деятельности чиновников. Вы что, удивлены новым бестолковым решением чинуш?
Да такого бреда издается в высоких кабинетах в день по тысячам штук, так что?
Ну шумиха по телеку, по СМИ.... Не читайте перед обедом советских газет (классик).
Так что лОжить мне на эту кофю.
Я пью и буду пить замечательный черный кофе.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 11:40   #115
Shurup
Местный
 
Аватар для Shurup
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Южная пальмира
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 148 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 238
Shurup скоро придёт к известностиShurup скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Интересно, чем именно руководствуются при внесении поправок в язык. Почему раньше было неправильно, а теперь - норма?
Кот, а то, что с украинским языком творят, тебя не смущает?
__________________
Shurup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 14:26   #116
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

А в то, что с украинским языком творят я уже давно не вникаю. Ибо анархия и Фимоз Головного Мозга в терминальной стадии. Чего только стоит произношение "тысяча евро", как "тысячя эврив". Пиз*ец. Эвропу нашли, блджад.
Миниатюры
1235733586746.jpg  
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 22:27   #117
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
http://www.gramota.ru/lenta/news/8_2442
Интересно, чем именно руководствуются при внесении поправок в язык. Почему раньше было неправильно, а теперь - норма?
Лично у меня к этому отношение двойственное: с одной стороны - да, не очень понятно, а с другой - понимаю, что язык - это не Устав ВС СССР, а средство общения. А поскольку общение меняется непрерывно, то и язык - живет и постоянно развивается. А всякие нормативные акты невозможно издавать непрерывно, поэтому они дискретны.

Ну и реформ русского языка было довольно много (кстати, одним из революционеров-реформаторов языка в свое время был А.С.Пушкин! ), и всегда были сторонники реформ и были их противники. И кстати, были (и немало!) и неудачные, не прижившиеся нововведения! Только жизнь покажет, правильно или нет были приняты эти нормы.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 10:25   #118
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 230
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
А теперь заметьте, за чистоту неродного русского языка, борятся как раз жители Украины...
Оно мне надо...
Надо!!! Я теж добре спілкуюсь на українському, НО!!!
Случай из жизни: В этом году я с одним предпринимателем отдыхал на побережье Черного моря. Он родом из Иркутска, и я из Владивостока. И вот как-то раз отдыхая в одном из Коблевских баров (курортная зона Коблево на юге Украины не далеко от Одессы) к нам за столик подсели две "типа навороченные" Москвички... Ну слово за слово познакомились...началась беседа. Еще по стопочке,..ну и еще разок "За милых дам!" ...и тут одна выстрелила какую-то тираду типа ...вот вы хохлы,!! Тут я пошел на абордаж...
-Кто хохлы? У меня в паспорте стоит гражданство Украины! (на момент моего приезда в Украину всем принужденно ставили в паспорте бывшего СССР штамп "УКРАЇНА"
-Ну ты и твой собеседник
-Ошибаетесь дамы! Что я, что мой собеседник во истину РУССКИЕ, как и 80% живущих на юге и востоке Украины!
Наш спор нарушил бармен...
-Братишка стой!-окликнул его мой собеседник,-Ты родом откуда будешь?
-Я из Синбирска!-ответил бармен,-Город на Синбирских (Симбирских) горах. По имени князя волжских булгар Синбира
-А кореш твой?
-А он из Курска!...
P.S. Приехав с востока России (отец военнослужащий ВВС) поменяв семь школ и до конца своего общеобразовательного обучения я изучал Русский язык. Не уже-ли я не замечу ошибок в его написании? Кроме того я знаю английский и похуже Украинский (извиняюсь перед Украинцами) так-как его пришлось изучать самостоятельно заполняя всякого рода документацию. Я не расист, и среди моих друзей есть не только украинцы, но и болгары, поляки, евреи, турки, молдаване, и даже монголы. Но в первую очередь поддержу ту речь на которой учился говорить с рождения!
P.S.2 Я некогда не делю нации на хохлов и кацапов, глупых и вонючих, черных и белых. И не состоялся-бы этот разговор с москвичками не зацепи они тему будучи гостями нашей страны о её жителях и речи.
__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 00:50   #119
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Граждане,Товарищи,Господа!Не так важны запятые и правильные буквы.Главное чтобы по доброму,без хамства и мелочных издёвок(последним,к стати грешат и некоторые модераторы).Эйнштейн тоже писал с ошибками!Снобизм и поучательство выглядят так нелепо!Мнение лично моё,никому не навязываю и никого не хочу им оскорбить.Можно и коряво в орфографии зато четко и ясно по сути.Яркий пример наши болгарские друзья :советы четкие,грамотные и без издевок.Жоро спасибо!Мебель это не буквы а цифры.Мне так кажется.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 08:00   #120
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Граждане,Товарищи,Господа!Не так важны запятые и правильные буквы.
Согласен с Вами: еще не менее важны пробелы, которые по правилам русского языка ставятся после знаков препинания!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика