Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 21:26  
Мебельный интернет магазин.Создание.
 
Аватар для NickBhl
NickBhl
Местный
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
NickBhl NickBhl вне форума 25.06.2008, 21:26
Рейтинг: ()

Интересует опыт единомышленников в области электронных продаж мебели. Хочу открыть интернет-магазин мебели в дополнение к существующему реальному магазину.
Просмотров: 82926
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 18:54   #61
Carlo
Новичок
 
Аватар для Carlo
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Carlo пока не определено
По умолчанию

Интернет-магазин мебели нужен только в приложение к реальному магазину. По сути интернет-магазин это каталог продукции.
Реальный магазин не сможет вмещать весь ассортимент, по причине ограничения торговой площади. Единственное, что отличает интернет-магазин мебели от интернет каталога - это то, что в ин.-магазине есть встроенная функция оформления заказа.
Считаю, что важно четко понимать, что интернет-магазин мебели никогда не будет аналогом реального магазина. И рассматривать его отдельно нельзя. Однако тенденции такие, что скоро и реальный магазин нельзя будет рассматривать без электронной версии магазина.
К тому же положительным будет то, что торговые площали, реального магазина, можно будет сократить до минимума. В этом главная заслуга интернет-технологий.
Carlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 04:17   #62
mishalis
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mishalis пока не определено
По умолчанию

Я думаю открыть инет-магазин в городе. Подумываю продавать мягкую мебель и мебель из массива производства англии. Как думаете, не открывая салона можно ли будет продавать. Не получатся ли возвратов и т.д? Сам Я являюсь дилером
mishalis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 15:52   #63
Zornik
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zornik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимировч Посмотреть сообщение
Интернет-магазин мебели, считаю, хорош тем, что снимает с покупателя головную боль доставки товара. Джае если кровать стоит столько же, сколько в торговом центре, довести ее до дома чаще остается проблемой.
И даже если ее доставят к подъезду, то можно столкнуться с проблемой, с которой столкнулся я: мне доставили холоднильник до подъезда, а дальше - за дополнительные деньги, которые грузчик кладет себе в карман. Вот такой сервис.
Как правило сроки и условия доставки можно прочитать в пункте меню "Доставка" либо уточнить у менеджера. Вряд ли выгодно скрывать эту информацию, так как в последствии может возникнуть конфликтная ситуация с клиентом и как следствие возможен возврат товара. В вашем случае это скорее исключение чем правило.
__________________
Ссылки в подписи запрещены.
Zornik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 12:22   #64
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carlo Посмотреть сообщение
По сути интернет-магазин это каталог продукции
Это "быстрый" взгляд на проект. Все зависит от того, насколько он проработан, ведь по каждому товару помимо "голой" цены можно кучу всего привести, добавить on-line поддержку покупателей консультантом, добавить отслеживание состояния заказа вплоть до трансляции процесса сборки-отгрузки, да много еще всяких фич. Главное в процессе создания магазина обеспечить надежный, удобный механизм конверсии посетителей в покупателей.
Цитата:
Сообщение от mishalis Посмотреть сообщение
не открывая салона можно ли будет продавать
Вполне.
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 12:34   #65
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,696 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishalis Посмотреть сообщение
Как думаете, не открывая салона можно ли будет продавать.
зависит от того, пользуются ли жители вашего города интернетом а также от размеров этого самого города. думаю, что в маленьких провинциальных городах это пока не особо актуально.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 13:54   #66
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
зависит от того, пользуются ли жители вашего города интернетом а также от размеров этого самого города
Это важно если ориентироваться на конкретный город. Сеть раздвигает гео-рамки.
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 22:53   #67
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 197
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carlo Посмотреть сообщение
Интернет-магазин мебели нужен только в приложение к реальному магазину. По сути интернет-магазин это каталог продукции.
Реальный магазин не сможет вмещать весь ассортимент, по причине ограничения торговой площади. Единственное, что отличает интернет-магазин мебели от интернет каталога - это то, что в ин.-магазине есть встроенная функция оформления заказа.
Не соглащусь с вами...
задачи интернет-магазина - гораздо шире.

- от первичной работы с посетителем и конвертация его в счастливого покупателя - до постпродажного сервиса, от которого клиенты отказываются редко...

- грамотный интернет-магазин интегрирован с системой документооборота компании, т.е. клиент может распечатать для себя счет, счет-фактуру, гарантийный лист и т.п.

- про он-лайн консультацию даже говорить не буду...
потенциальные очень часто не становятся реальными по той причине, что дозвониться не могут...


Цитата:
Сообщение от Carlo Посмотреть сообщение
Считаю, что важно четко понимать, что интернет-магазин мебели никогда не будет аналогом реального магазина. И рассматривать его отдельно нельзя. Однако тенденции такие, что скоро и реальный магазин нельзя будет рассматривать без электронной версии магазина.
да, аналогом не будет...
но бизнес-инструментом может быть.
причем таким инструментом, результативность которого не сможет достичь реальный магазин или салон.

важно понимать, что далеко не каждому мебельному салону нужен интернет-магазин...

а для увеличения продаж возможно будет достаточно небольших инвестиций в контекстную рекламу, например Я.Директ.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от mishalis Посмотреть сообщение
не открывая салона можно ли будет продавать
Цитата:
Вполне.
мда...
неожиданный ответ...
вот так просто "Вполне" - без изучения конкретной ситуации...
я бы не спешил с такими выводами.

а где вы видели продажи мебели без возвратов?
вы ставите практически нереальную задачу для данного вида товара.

1. отапливаемый склад (+ доп. условия для содержания товара)
2. логистика по России (не менее 3 заключенных договоров с логистическими компаниями) с возможностью не только доставки, но и кратковременного хранения товара.
3. лояльный договор поставки от вашего поставщика.

+ сопутствующие инвестиции в разработку и сопровождение интернет-сервиса
+ продвижение интернет-магазина

основные факторы для вашего случая.
салона нет. есть живой ныне действующий пример.
пиарить не буду...

лично я бы за такой интернет-бизнес не взялся бы на таких условиях...
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 16:53   #68
Vlad77
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vlad77 пока не определено
По умолчанию Мебельный интернет магазин

Сайт интернет магазина надо обязательно продвигать в поисковых машинах, Яндекс и Google. Без этого практически невозможно получить стабильный поток посетителей на сайт и соответственно продажи.
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 20:03   #69
SnnRussia
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SnnRussia пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
зависит от того, пользуются ли жители вашего города интернетом а также от размеров этого самого города. думаю, что в маленьких провинциальных городах это пока не особо актуально.
Как вы думаете, город с населением в 700 тыс. и развитой ИТ инфраструктурой подойдёт для открытия мебельного интернет магазина? При том что яндекс директ по запросу "мебельный интернет магазин" выдаёт порядка 700 запросов в месяц, а по запросу мебель 27000. В нашем городе пока нет мебельного интернет магазина, вот я и решил заполнить нишу, но по подсчетам он будет рентабельным с месячным оборотом порядка 500 000 р.
SnnRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 09:38   #70
dedal
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dedal пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SnnRussia Посмотреть сообщение
Как вы думаете, город с населением в 700 тыс. и развитой ИТ инфраструктурой подойдёт для открытия мебельного интернет магазина? При том что яндекс директ по запросу "мебельный интернет магазин" выдаёт порядка 700 запросов в месяц, а по запросу мебель 27000.
Самая та ситуация, чтобы начать
Цитата:
Сообщение от SnnRussia Посмотреть сообщение
В нашем городе пока нет мебельного интернет магазина, вот я и решил заполнить нишу, но по подсчетам он будет рентабельным с месячным оборотом порядка 500 000 р.
Ну по началу можно много на чем экономить. Мне положим содержание интернет-магазина (продвижение в сети) обходится в пару тыс. руб. в месяц. И небольшой выставочный зал в 10 тыс. И все... Сайт инет-магазина сделал всего пару месяцев назад. Продажи подскочили в разы.
dedal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы. avantis Интернет-магазин мебели 317 12.03.2020 22:36
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика