Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Google SketchUp

Меню

Маркет


Google SketchUp SketchUp - небольшая программа для эскизного представления архитектурных проектов (и не только), за простой внешностью которой скрываются достаточно мощные возможности. Уникальный пользовательский интерфейс SketchUp позволяет быстро и легко рисовать и модифицировать трехмерные эскизы, дает возможность работать в своей среде даже начинающему.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 00:22  
Google SketchUp Free и Pro
 
Аватар для ex_ministr
ex_ministr
Местный
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803

Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ex_ministr ex_ministr вне форума 22.09.2008, 00:22
Рейтинг: ()


Официальная русская версия Google SketchUp Free уже доступна на оф. сайт!!!
SketchUp - небольшая программа для эскизного представления архитектурных проектов (и не только), за простой внешностью которой скрываются достаточно мощные возможности. Уникальный пользовательский интерфейс SketchUp позволяет быстро и легко рисовать и модифицировать трехмерные эскизы, дает возможность работать в своей среде даже начинающему.
Позволяет быстро и качественно создавать практически любые построения различного уровня подачи - от драфт-эскиза, до готового проекта. Хорошо работает в связке с 3ds max, Piranesi, Archicad. Создать любую форму здания, какой-нибудь детали и прочего в том же духе можно за считанные минуты. Программа поддерживает экспорт в 3ds и другие форматы - OBJ, DWG/DXF, XSI. EPS, PDF и VRML (для использования в Adobe Illustrator) или AVI и MOV (для анимации и мультимедиа-презентаций).
SketchUp поддерживает импорт/экспорт растровых форматов. Импорт имеет несколько возможностей: вставка образа в качестве отдельного объекта, в качестве текстуры и в качестве основы для восстановления трехмерного объекта по фотографии. Экспорт в формате jpg осуществляется в качестве снимка с рабочей области окна приложения.
В программе есть библиотеки компонентов, которые можно пополнять своими элементами и библиотека материалов. Так же есть возможность устанавливать тени в соответствии с заданными широтой, долготой, временем суток и года.


Размер файла: 4,66 МВ
Плагины, модели, просмотреть работы дизайнеров-конструкторов, та и вообще почитать можно здесь, здесь и здесь





Минимальные технические требования

SketchUp Checkup (проверьте свой компьютер на наличие проблем совместимости со SketchUp)

Последний раз редактировалось AlexBolton; 06.03.2021 в 01:14..
Просмотров: 397251
Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2010, 20:38   #71
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 293
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию SketchUp в мебельном дизайне

Уважаемый dedovich с благодарностью к вам за тему по прогр. TopSolid, жаль что Вы отошли от этой ... (помню Ваше высказывания в соответствующем топике). Я, к большому моему сожалению, приостановил освоение этой прогр. (временно).

SpaceClaim интересный продукт, но меня сейчас больше занимает SketchUp как программа для мебельного дизайна и нетолько дизайна, в силу своего "максимально-бысттрого" воплощения идеи в действительность с окончательной визуализацией, уровень которой возможен самый высокий в зависимости от поставленной задачи (благо для этого есть различные дополняющие SketchUp плагины и "рендер-прогр.).

Вы уважаемый dedovich как всегда попадаете в "десятку" в плане "востребованное-создано". Удивляюсь Вашему стремлению к новому (наверное мы "родственные души").
По SketchUp просматриваю практически "все" форумы, в поиске доп. информации SketchUp в мебельном деле. но Ваша "находка" по новому плагину Skabinet (это будет просто ФУРРОР, гдебы этот плагин взять?!) Нашел на ЮТУБЕ разные видео-ролики, нет слов ... такое "подспорье" мебельщикам ... !!!

Уважаемый, поделитесь "секретным-желанным" форумом SketchUp-мебель где обитают преданные "делу мебели" люди, а то в большей части форумы по SketchUp "завазанны" на дизайн ... .

Раньше на наш форум в ветку по SketchUp заходил редко-информационно, не наблюдал активности SketchUp-мебель . сейчас вижу тема развивается. Буду с удовольствием её участником.

ДАЕШ SketchUp для мебели!!!
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 22:23   #72
dedovich
Консультант
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 246
dedovich скоро придёт к известностиdedovich скоро придёт к известности
По умолчанию

С удовольствием! Но плагин еще не готов. Но я думаю что он не так нужен - в Скетча все очень легко редактируется и если у тебя готовые шаблоны то сможешь начать каждый проект с ними. Вот одна из моих тумбочки с кромками и как я делаю экспорт для раскрой


http://www.megaupload.com/?d=67UZXSC5
dedovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 19:41   #73
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 293
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedovich Посмотреть сообщение
... . Но я думаю что он не так нужен - в Скетча все очень легко редактируется и если у тебя готовые шаблоны то сможешь начать каждый проект с ними. ... .
Приветствую Вас.
Согласен с Вами, более того нужно создавать именно собственную библиотеку моделей, деталей и т.д. под необходимые требования ... , но когда приходиться "налету" создавать ряд нестандартных изделий доп-плагин пригодится даже очень. Буду признателен за этот плагин, как будет готов.

Будьте добры, по поводу раскроя подробней! Как у Вас это реализовано?!

Я просмотрел возможности плагина cutlist v4.0.7, установил его но пока не вник во все особенности.

Вообще-то, хотелось бы иметь возможность не только "раскроить" но что более важно еще и получить спецификацию, стоимость и проч-ю информацию по изделию-проекту, хоты бы например как в PRO-100 (там это дело удобно-быстро реализовано) и если б на русском еще!
Какие мысли есть по данному вопросу!!!

P.S.
Все известные мне форумы SketchUp проштудировал но кроме раскроя cutlist ничего подобного не нашел (не говорю о том, что естественно можно вручную на листочке ...), "дизайнеры кругом" им расчеты не особо нужны ... .

Благодарю ... .
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 20:06   #74
dedovich
Консультант
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 246
dedovich скоро придёт к известностиdedovich скоро придёт к известности
По умолчанию

http://www.renderplus.com/wk/RpReports_w.htm

Все делаю в CutlListPlus - спецификация, раскрой, стоимость.
Она умеет считать все - кромка, ДСП,работа, стекло, транспорт, фурнитура, трубы и т.д

http://cutlistplus.com/
dedovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 20:44   #75
dedovich
Консультант
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 246
dedovich скоро придёт к известностиdedovich скоро придёт к известности
По умолчанию Thea Render

Наконец, мы здесь! Тея Render достигла такого уровня, который мы можем уверенно двигаться вперед и опубликовать нашу работу. Наш новый сайт был развернут хотя здесь будет улучшений и изменений в течение ближайших недель для более эффективной интеграции. Мы хотим поблагодарить всех вас за вашу поддержку и терпение, и мы надеемся, что вам понравится Тея и плагинов. Мы будем ждать ваши отзывы в форумах и, конечно, мы будем ответить на любой вопрос, который вы можете иметь.

dedovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 15:27   #76
Ig_dan
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ig_dan пока не определено
По умолчанию

Являясь "мебельщиком" полностью поддерживаю начинания dedovich и я так понимаю прильнувшего GARI.
Раньше я тоже редко заходил в ветку, но теперь я так думаю буду заходить чаще.
Вопрос об извлечении из проекта размеров деталей и наличие кромки - тоже актуален.
--------------
Спасибо за стремление облегчить жизнь "мебельщикам"
Ig_dan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 17:15   #77
dedovich
Консультант
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 246
dedovich скоро придёт к известностиdedovich скоро придёт к известности
По умолчанию

Уже показал как я ето делаю. Пока кто-то не напишет плагин для етого будем искать новые методи.
dedovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 23:35   #78
dedovich
Консультант
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 246
dedovich скоро придёт к известностиdedovich скоро придёт к известности
По умолчанию Shaderlight для SketchUp

http://translate.google.bg/translate...ht&sl=en&tl=ru
dedovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 23:04   #79
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 248
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

При импорте в CAD и из CAD`a, в Кетчупе меняется масштаб чертежа на непонятную величину. Подскажите, как это побороть?
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 23:27   #80
dedovich
Консультант
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 246
dedovich скоро придёт к известностиdedovich скоро придёт к известности
По умолчанию

http://www.megaupload.com/?d=K1147AEK
dedovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Google SketchUp


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плагины, уроки и трюки для SketchUP Gennady Google SketchUp 643 30.03.2024 08:21
Визуализация в SketchUP Ozimko Google SketchUp 109 04.04.2023 11:24


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика