Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > TopSolid

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 10:04  
TopSolid
dedovich
Консультант
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 350

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dedovich dedovich вне форума 24.05.2009, 10:04
Рейтинг: ()

TopSolid 2009

Год выпуска: 2009
Платформа: Windows XP Vista (32&64 bit )
Совместимость с Vista: да
Язык интерфейса: английский
Описание: ОбычныйTopSolid 2009 был разработан, чтобы определенно снабдить решения для наших потребностей клиентов. Это новое разъединение 2009 предлагает новые особенности проекта и производящий в машиностроении, создании инструмента и лесной промышленности.
Выдающиеся Способности Проекта
TopSolid’Design - полностью интегрированное и ассоциативное программное обеспечение CАМ, позволяющее оператору составлять проект и проектировать продукты более эффективно. Обнаружьте главные усовершенствования 2009 версии, среди многих новых функций, которые должна предложить эта версия.
Превосходная CAD/CAM для производителей пресформы
Полностью интегрированный модуль CАМ, TopSolid’Mold разработан, чтобы встретить узкоспециализированные потребности производителей формы и специалистов по матрице & инструмента. TopSolid’Mold 2009 предлагает много новых функций, чтобы закончить цифровую цепь процесса для производителей формы.
Превосходная CAD/CAM для Слесарей-инструментальщик
В дополнение к слиянию всего того стандарта функций к TopSolid TopSolid’Progress позволяет успешное запирание части листового металла и проект ленты в половину времени, необходимого стандартным программным обеспечением CАМ. Обнаружьте главные усовершенствования 2009 версии, среди многих новых функций, которые должна предложить эта версия.
Интегрированный CAM в своих лучших проявлениях
Одна из самых больших сил TopSolid’Cam’s - своя емкость, чтобы управлять всеми процессами механической обработки таким образом создание этого одно из единственных CAM решений на рынке, который квалифицирован на машину все части, предлагая самые соответствующие процессы механической обработки. TopSolid’Cam 2009 предлагает много новых функций, чтобы позволить компаниям понизить времена механической обработки, качество продукта увеличения и понизить затраты инструмента.
Интегрированная CAD/CAM для Лесной промышленности
Благодаря его непрерывному развитию TopSolid’Wood стал проводником в проекте и производственном программном обеспечении для лесной промышленности. TopSolid’Wood 2009 и 2009 TopSolid’WoodCam предлагают не только увеличенную производительность в проекте и производстве но также и устраняют все препятствия коммуникации между исследованием и производственными отделами.

Дом. страница: http://www.topsolid.com/
Демо ролики: http://www.topsolid.com/products/2009/topsolid_wood.asp
http://www.topsolid.com/products/200...solid_wood.asp
http://www.youtube.com/profile?user=...ca&view=videos
http://www.cadnouveau.com/5.html

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Миниатюры
Clipboard-1.jpg  

Просмотров: 1569241
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NingLong (08.02.2016), sp00n (04.12.2012), vbktyf (13.06.2013), vivalmarin (10.11.2013), Константин Л. (20.12.2013)
Старый 23.06.2009, 09:36   #11
dedovich
Консультант
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 245
dedovich скоро придёт к известностиdedovich скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-woodcraft Посмотреть сообщение
dedovich, создайте, пожалуйста, ролик о построении простой полки из ламинированного ДСП (четыре детали + задняя стенка в паз).
Лучше начните с этого места:

Большой снимок.


[свернуть]

Заранее благодарю.
А такой уже есть - все параметрические

http://www.cadnouveau.com/TSDemos/AWFSTopSolidfiles/Avi/TopSolidWood/ParametricCabinet.avi
http://www.cadnouveau.com/TSDemos/AWFSTopSolidfiles/Avi/Demo/CabinetDemo.avi

---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:16 ----------

TopSolidWood Help - ftp://ftp.topsolid.com/public/TopSolidWood/Aide%20en%20ligne/2008/Us/TOPWOOD.chm

Уроки в PDF
ftp://ftp.topsolid.com/public/TopSolidWood/Documentation/Us/TopSolidWood2008Us.pdf
А в етот pdf показано как сделать параметрическая тумба
http://tranz.it/load.php?id=eCzjtsaysMFuVM7h321071

---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:32 ----------

Хочу пояснить, что я тоже новичок и учусь. Работал только около месяц с ТопСолид.
dedovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 14:48   #12
den-woodcraft
Местный
 
Аватар для den-woodcraft
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 212
den-woodcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

dedovich, хочу у вас узнать, с какой стороны вы штурмуете TopSolid, например:
- корпусная мебель из ламинированного ДСП + МДФ;
- корпусная мебель из шпонированного ДСП + массив;
- торговое оборудование, рецепции или барные стойки;
- некорпусные шкафы-купе;
- столы стулья;
- элементы интерьера,
- что-то другое.

P.S.
За TopSolidWood Help отдельная благодарность. Этого help, почему-то в дистрибутиве нет.
den-woodcraft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 15:18   #13
dedovich
Консультант
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 245
dedovich скоро придёт к известностиdedovich скоро придёт к известности
По умолчанию

Пока только изучаю - делаю уроки, смотрю ролики, читаю хелп. Я думаю прога может пригодиться для все что вы спросили - у нее дополнительные модули - WoodCam, Piping, Shhetmetal и если объединит все ето то нет никаке ограничения. Но я более заинтересован изделия из массива - начал делать проекты из разных журналов деревообработки - а у меня сотни. Но гибкость ТопСолид позволяет меня быстро меняться! Уф, как трудно писать по русский! Начал с очень простой проект

Большой снимок.


[свернуть]
dedovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 15:06   #14
mongo77
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 186
mongo77 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Dedovichу за программу!
Действительно необычная. Порадовал топсолидвуд. Сам на данном этапе выбираю в чем работать между солидом, инвентором, т-флексом и топсолидом - знакомлюсь с ними в течении 2-х месяцев. Автокада явно не хватает. С автокадом знаком года 4-е, последний год в связке с 3д-конструктором и максвелом через риносерос (автокад -план, взависимости от сложности автокад или 3д-конструктор - модель, максвелл через риносерос - рендер модели, автокад - виды, автокад или 3д-конструктор - чертежи, ексель - спецификации на изготовление и закупку).

Топсолид пробую недели 2, за это время вставил форматки ескд из инвентора, понял, что можно вставлять модели из автокада формат .sat (моделировать пока удобнее в автокаде если нет необходимости в параметризации), в общих чертах разобрался с библиотечной фурнитурой, чертежами и спецификациями.

Вопросы.
Кто-нибудь познакомился более плотно с топсолидом?
Как вставить свою фурнитуру с отверстиями и позиционированием в библиотеку?
Как вставить свои фрезы?
Поддержка ГОСТ и ЕСКД?
Литературы на русском не нашел, за исключением маленькой брошюрки на сайте отечественных представителей. Кто-нибудь видел подобное? Аглицкой и французкой как и видео навалом на ftp производителя.

По-поводу топсолид 7. Скачал демку, установил. Возникли проблемы с графикой, хотя драйвера на видюхе последней модели. Пробовал кто-нить? И есть ли там мебельный модуль? Производители обещают что-то нереальное и неземное ))

ИМХО: Топсолид - очень интересная программа, 3д-построения очень удобные (куда удобнее солида, инвентора, т-флекса), 2д не очень - в т.ч. отсутствует поддержка ЕСКД (в инвенторе и т-флексе удобнее не надо настраивать), самое главное - есть фурнитура и спецификации с данными чего нет в солиде, т-флексе и инвенторе без доп. аддинов и макросов.

Надо поплотнее освоить.

Обсуждений топсолида на руcских сайтах мало - rubоard, sarp2k, да и там темы заглохли. На иностранных - непонятно )))

Ищу тех, кому можно будет задавать вопросы )
P.S. Ссылка на 2009 постами выше моя с ruboarda
mongo77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 18:34   #15
dedovich
Консультант
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 245
dedovich скоро придёт к известностиdedovich скоро придёт к известности
По умолчанию

К сожалению ето основной проблем - нет достаточно материалов для обучение, прога не очень известная и надо самообучения. Новая версия только Designer, а другие модулы обещают через года. Можно делать все - и своя фурнитура, своя кромка, свой крепеж, полная параметризация и т.д Есть уроки на офсайт в ПДФ, но по английском и там все показано. А я тоже иностранец Прога очень пригодиться для тех кто имеют ЧПУ - связка с CAM очень сильная. Для дерево она самая добрая, но для маленькие гаражники оня не нужна- гораздо сложная в освоение.
dedovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 21:00   #16
den-woodcraft
Местный
 
Аватар для den-woodcraft
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 212
den-woodcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongo77 Посмотреть сообщение
Ищу тех, кому можно будет задавать вопросы )
Вы с Dedovich пока самые продвинутые, вам и будем задавать вопросы!

Я ещё не уделил время ниодному из примеров, но вопрос назрел.
После установки дистрибутива, лежащем на ftp ресурсе, какие будут доступны базы фурнитуры.
Я попытался тупо поискать по папкам без открытия программы, не вышло.
den-woodcraft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 22:15   #17
dedovich
Консультант
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 245
dedovich скоро придёт к известностиdedovich скоро придёт к известности
По умолчанию

Там было Блюм, саморезы, шпоны, другой крепеж, трубы, минифих, полкодержатели и т.д. Открой и посмотри как они сделани - ето очены полезно. А я сейчас не могу работать в ней - на тот комп. нет инсталляция. Говорил по памяти. Делайте уроки - ето самое полезное для начало.
dedovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 22:44   #18
mongo77
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 186
mongo77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-woodcraft Посмотреть сообщение
Вы с Dedovich пока самые продвинутые, вам и будем задавать вопросы!

Я ещё не уделил время ниодному из примеров, но вопрос назрел.
После установки дистрибутива, лежащем на ftp ресурсе, какие будут доступны базы фурнитуры.
Я попытался тупо поискать по папкам без открытия программы, не вышло.
Про библиотеки фурнитуры на картинке. Блюмовской много.
Еще интересный момент - корректно работает в виндовс 7.

mongo77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 10:43   #19
Serafizm
Местный
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 122 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 221
Serafizm скоро придёт к известностиSerafizm скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Сам столкнулся с топсолидом месяц назад.. в свободное от работы время ))) пытался разобратся с ентой програмулькой, наше производство занимается производством мебели на заказ, в основном классика, работаем со шпоном и массивом.
Вопросы есть следующего характера: кто нибудь уже разобрался таки с библиотекой крепежей, т.е. как их создавать, основной вопрос пока по минификсам, максификсам. Есть ли представительство Missler в России, (искал не нашел пока) или в странах СНГ, в общем с кем можно связаться по преобретению лицензии и освоению ПО, настройке построцессоров и т.д. Писали письма во Францию и Италию, ответа пока нет.... (
Я думаю, если найти русскоязычных представителей данного ПО, дело пойдет быстей, на благо всем нам!
Буду очень признателен за любую информацию. Заранее благодарен.
Serafizm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 14:40   #20
dedovich
Консультант
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 245
dedovich скоро придёт к известностиdedovich скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafizm Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Сам столкнулся с топсолидом месяц назад.. в свободное от работы время ))) пытался разобратся с ентой програмулькой, наше производство занимается производством мебели на заказ, в основном классика, работаем со шпоном и массивом.
Вопросы есть следующего характера: кто нибудь уже разобрался таки с библиотекой крепежей, т.е. как их создавать, основной вопрос пока по минификсам, максификсам. Есть ли представительство Missler в России, (искал не нашел пока) или в странах СНГ, в общем с кем можно связаться по преобретению лицензии и освоению ПО, настройке построцессоров и т.д. Писали письма во Францию и Италию, ответа пока нет.... (
Я думаю, если найти русскоязычных представителей данного ПО, дело пойдет быстей, на благо всем нам!
Буду очень признателен за любую информацию. Заранее благодарен.
http://www.abuniversal.ru/TopSolid/TopSolid_RU.htm
dedovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > TopSolid

Метки
help basic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика