Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2021, 06:30   #1
Станок WoodTec 21 PRO
АлексейSp
Новичок
Регистрация: 22.12.2020
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
АлексейSp АлексейSp вне форума 27.01.2021, 06:30
Рейтинг: ()

Добрый день все!
Купил серлильно-присадочный станок WoodTec 21 PRO для работы, пришлось очень много подгонять с настройками глубины, сверления в торец заготовки. Вроде бы все отстроил, НО никак не могу понять почему у меня при установке и сверлении одновременно двумя сверлами с края заготовки одной стороны получается к примеру 5 см, а с другой 4,7. Как это настроить, сверлить только одним сверлом, переворачивая каждый раз заготовку, но тогда зачем этот станок, быстрее шуриком. Пытаюсь выйти на продавцов, они в ответ: "Вы сами запустили станок и мы снимем вас с гарантии". Думаю, если высверлить заклепки которые держат линейку на столе и передвинуть ее не вариант. Проблема так кажется в самой голове станка. Не ругайте, сам учусь и пытаюсь научить работяг....

Миниатюры
Скриншот 27-01-2021 112839.jpg   Скриншот 27-01-2021 112918.jpg  

Просмотров: 15032
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2021, 16:08   #2
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейSp Посмотреть сообщение
почему у меня при установке и сверлении одновременно двумя сверлами с края заготовки одной стороны получается к примеру 5 см, а с другой 4,7
А какой размер самой заготовки?
Шаг шпинделей 32мм. Плюсом по 50мм должно быть слева/справа. Значит возможный размер заготовок в вашем случае один из: 132, 164, 196, 228, 260, 292, 324, 356, 388, 420, 452, 484, 516, 548, 580, 612, 644, 676, 708, 740, 772мм.
Так сколько там у вас?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 27.01.2021 в 17:05.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2021, 12:04   #3
АлексейSp
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2020
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
АлексейSp пока не определено
По умолчанию

Сама заготовка была произвольная длина ее была 42 см.Сверла были установлены в шпиндели 160. Почему то не могу видео сюда выложить.
Все таки склоняюсь к тому, что надо подвинуть линейку на столе т.к. у нее с одного края 50см, а с другого края шкала заканчивается 50,4см.
АлексейSp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2021, 17:00   #4
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейSp Посмотреть сообщение
Сама заготовка была произвольная длина ее была 42 см.
Расстояние у шпинделей фиксированное с шагом 32мм. При размере заготовки 420мм, если на станке отложить на одной стороне по упору 50мм, и на втором краю автоматически будет тоже 50мм, но при условии, что заготовка именно 420мм. Вы перемеряли заготовку? Что значит -"произвольная"? Взяли первую попавшуюся и в сантиметрах она была 42. А сколько в миллиметрах? Уж не 417мм ли?
Цитата:
Сообщение от АлексейSp Посмотреть сообщение
Все таки склоняюсь к тому, что надо подвинуть линейку на столе т.к. у нее с одного края 50см, а с другого края шкала заканчивается 50,4см.
Не понимаю- зачем? Растолкуйте смысл сего действа. Или это уже вопрос, совершенно не связанный с

Цитата:
Сообщение от АлексейSp Посмотреть сообщение
НО никак не могу понять почему у меня при установке и сверлении одновременно двумя сверлами с края заготовки одной стороны получается к примеру 5 см, а с другой 4,7.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2021, 19:31   #5
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейSp Посмотреть сообщение
НО никак не могу понять почему у меня при установке и сверлении одновременно двумя сверлами с края заготовки одной стороны получается к примеру 5 см, а с другой 4,7
ответ простой: у вас остается ровно столько сколько получится при вычислении: [ДлинаЗаготовки] - [РасстояниеДоУпора] - [МежцентровоеРасстояниеМеждуСверлами]. Может остаться 4,7 или 100 или 55 ... любое число в зависимости от исходного размера. Почему вы считаете, что должно быть ровно одинаково с расстоянием до упора?


Если вы уверены в размере заготовки и все-таки у вас остается не то что дает вычисление, то проверьте диаметры получаемых отверстий - может сверло погнулось, или еще как ... если диаметр отверстия больше ожидаемого то и расстояние до края будет меньше.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2021, 06:19   #6
АлексейSp
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2020
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
АлексейSp пока не определено
По умолчанию

Простите, может я где то неточно выразился. Хотел сказать, что заготовка лежит по линейке не столе по центру на "0" отметке, берём от нуля от левого упора к примеру 160мм сверлимся получается ровно 160мм, берём деталь от правого упора так же от нуля получается 164 Если что посмотрите видео. Вот ссылки:
https://radikal.ru/video/9rDdoXoCID8
https://radikal.ru/video/xXxXmK2xqCL
АлексейSp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2021, 08:58   #7
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 317
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

По моему уразумению, нужно регулировать правый упор! Но я не знаю как у этого станка устроено( у нас MAGGI), но думаю у всех одно и тоже.
__________________
Замки никогда не делаются без ключа. Точно тaк же Бог никогда не даёт нам проблемы бeз их решения.
Лаури
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2021, 09:58   #8
АлексейSp
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2020
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
АлексейSp пока не определено
По умолчанию

Вот еще одно видео отправили мне. Посмотрите, какие соображения.....

https://radikal.ru/video/Vv8f5ibus0s
АлексейSp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2021, 11:57   #9
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейSp Посмотреть сообщение
https://radikal.ru/video/9rDdoXoCID8
померьте между центрами отверстий
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 02:31   #10
Augustus88
Пользователь
 
Аватар для Augustus88
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Augustus88 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейSp Посмотреть сообщение
Вот еще одно видео отправили мне. Посмотрите, какие соображения.....
банально линейка смещена
в felder fd21 линейки регулируются, линейку передвиньте. если нет такой возможности то столешку с линейкой. Они под станок регулируются НА ЗАВОДАХ.

Процесс юстировки
Первое, проверить угол относительно площадки через которую проходят сверла, приложите большую деталь 1000*1000мм и все будет видно если угол 90. на одном и на втором упоре то голова с сверлами под углом. Там все просто, приложив деталь с хорошей геометрией, все сразу будет видно просто внимательно посмотрите. Я вроде увидел зазор между заготовкой и линейкой на правом упоре, но это не точно!)
Второе, если надо рагульнуть то станина (столешка) должна вращатса, голова в перекосе почти невозможно, там фрезерованное все и если голова в перекосе то при вертикальном засверливании будут сверла входить не одновременно...
Третье, после того как станина параллельна сверлам, то и упоры можно выставить под 90.
Но если смещать надо голову, то нужно понять не только расстояние между точками а и возможный наклон в двух плоскостях.
__________________
Саморез забитый молотком, держится лучше чем гвоздь закрученный отверткой.
Augustus88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продаю Форматно раскроечный станок REMA - DMMS-40 CLASSIK и кромкооблицовочный станок zhenya511 Продаю | Сдаю 0 15.01.2013 09:22


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика