Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Результаты опроса: Сколько в среднем часов в сутки работает ваш форматно-раскроечный станок?
2 часа 8 26.67%
4 часа 12 40.00%
8 часов 6 20.00%
16 часов 4 13.33%
24 часа 0 0%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2019, 11:31  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию На сколько %% загружено ваше производство?

Если у вашей организации есть небольшой мебельный цех - скорее всего там стоит форматно-раскроечный станок. Если это не является коммерческой тайной) - ответьте на вопрос, сформулированный в прикрепленном опросе: сколько в среднем часов в сутки работает ваш форматник? Так же в теме просьба пояснить, а почему именнос столько? На сколько загружено остальное оборудование? Сколько всего часов в неделю работает само производство? Какую площадь занимает?

Ну, и если не сложно, ответьте еще на один вопрос - почему ваша фирма считает необходимым содержать собственное производство?

Основная цель данного опраса выяснить, на сколько эффективно мебельный микробизнес использует свои производственные мощности.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2019, 16:36   #41
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Теперь я спрошу у вас. Нам закрываться, пока не влезли ..... не обременили себя дорогой покупкой?
Андрей да разве такое можно решать советом со стороны. садитесь за стол, калькулятор в руки
и плюсуйте/вычитайте.
про Оренбург простите , я пять лет назад обращался к вам за помощью , по монтажам
видимо что то наложилось..
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вижу, что раздражаю.
Удаляюсь.
нифига )), я тоже во многом с вами согласен, брюзжу просто меньше- у вас внуки у меня дети, мне пока по статусу нельзя ).
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЮV 2010 (24.12.2019)
Старый 24.12.2019, 23:33   #42
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,083
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,963 раз(а) в 7,362 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
брюзжу просто меньше- у вас внуки у меня дети, мне пока по статусу нельзя ).
Я ни где не выражал недовольство.
Так что Станислав, с Вас извинения.)
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2019, 00:38   #43
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Записал 16.. Только форматки две. И не выключаются. Каждая по 9-10 часов.

Работы много. Места мало. Катастрофически. Его просто нет.
Нужны станки. Писец полный.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (25.12.2019)
Старый 25.12.2019, 00:48   #44
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 544
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Я тут примерно написал, как это может выглядеть.
как по мне- это утопия. мне причем предлагали два года назад нечто подобное..
давайте от теории к практике.
вот мне кто то (даже если я его хорошо знаю) предлагает нехило так скинуться и вступить в колхоз. где не найти крайнего. никто ни за что не отвечает и вся надежда на качество, сроки на наемном неком директоре, который мне впрямую не подчиняется. а если у 10 учредителей сегодня пусто, а завтра у пятерых крупный срочный заказ, кто за кем в очереди? а если у директора рабочий забухает? а если станок поломается? и прочие возможные траблы.. согласен, это все может быть и у меня в цеху, но проблемы будут решаться проще. например, тем же распилом на стороне. а тут все яйца в одной корзине...

страх- хороший мотиватор конечно, но не у всех он есть. вот и получается, что в такое сообщество вступят либо неудачливые предприниматели ( с вечной нехваткой денег и китайскими станками), либо гаражники, либо новички. с такой бандой шансы этого колхоза на успех еще меньше.
крепких мебельщиков в такое сообщество вряд ли заманишь.

мне, кстати, предлагал объединить усилия чувак у которого цех 1200 квадратов и два-три рабочих в цеху, которые меняются раз в месяц. вечная текучка. проблемы, которые он сам не мог решить долгое время. так что в такое объединение люди не деньги и ресурсы потащат, а свои проблемы. поделятся ими, так сказать...

так что это вариант не для меня.
отдавать раскрой на сторону - вариант, в принципе, приемлемый, можно рассмотреть. на определенных условиях (не нашел пока таких) и за деньги.
вступать в такое сообщество я не буду.
все это сугубо моё мнение конечно.
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.

Последний раз редактировалось Alex 77; 25.12.2019 в 13:32.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (25.12.2019), Виталий Кацурба (25.12.2019)
Старый 25.12.2019, 00:51   #45
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,083
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,963 раз(а) в 7,362 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Записал 16.. Только форматки две. И не выключаются. Каждая по 9-10 часов.

Работы много. Места мало. Катастрофически. Его просто нет.
Нужны станки. Писец полный.
Одна цифра - за 2018 год, на благоустройство Москвы было потрачено 56% средств от суммы, потраченной на благоустройство всей России...

Так что опрос о положении на местах в "часах" - не корректный, в силу неравномерности развития регионов.

К тому же, на разных производствах, один час работы форматника, приносит разную прибыль. У кого рубль, у кого то три копейки...

Скрытый текст

Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (25.12.2019), zzerg (25.12.2019), Владимир Т (27.12.2019)
Старый 25.12.2019, 03:44   #46
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
как по мне- это утопия
Конечно, утопия. Нельзя всю схему в нескольких строчках сформулировать) Пока так - пообсуждать.
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
где не найти крайнего. никто ни за что не отвечает и вся надежда на качество, сроки на наемном неком директоре, который мне впрямую не подчиняется. а если у 10 учредителей сегодня пусто, а завтра у пятерых крупный срочный заказ, кто за кем в очереди? а если у директора рабочий забухает? а если станок поломается? и прочие возможные траблы..
А как тогда крупные производства работают? По Вашей логике это впринципе не возможно. Я ведь предлагаю создать не крупный гараж - а перейти к более серьезному принципу организации производства. Вот моя организация уже давно отказалась от цеха и размещает заказы на стороне. И мне в общем-то все равно, кто там еще в очереди. Я знаю что в оговоренный срок мой заказ будет выполнен и доставлен. А то, что там сборщик забухал или станок сломался - так это не мои проблемы. Есть специально поставленные люди эти задачи решать.
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
мне, кстати, предлагал объединить усилия чувак у которого цех 1200 квадратов и два-три рабочих в цеху, которые меняются раз в месяц. вечная текучка. проблемы, которые он сам не мог решить долгое время
Ну так в этом и принцип объединения - у кого-то площади лишние, у кого-то оборудование простаивает, кто-то просто хороший управленец. А у кого-то заказов - пилить не успевают)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blinov (25.12.2019), zzerg (25.12.2019)
Старый 25.12.2019, 08:45   #47
blinov
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 199
blinov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
К тому же, на разных производствах, один час работы форматника, приносит разную прибыль. У кого рубль, у кого то три копейки...
Это как? Одни пилят ЛДСП а другие золотые слитки?
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А с позиции "ремесла" оправданным. Может инструмент используется раз в месяц, но ты знаешь, что эту операцию, ты сделаешь быстро и качественно, одним движением, при этом, не будешь преодолевать какие-то неудобства.
И от этого получаешь удовольствие.
Ну дорогое однако удовольствие. Форматник за лям, аренду ежемесячно плачу - и все ради того, чтобы в свое удовольствие полочку пильнуть?
blinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (25.12.2019)
Старый 25.12.2019, 09:36   #48
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,083
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,963 раз(а) в 7,362 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Это как? Одни пилят ЛДСП а другие золотые слитки?
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Ну дорогое однако удовольствие. Форматник за лям, аренду ежемесячно плачу - и все ради того, чтобы в свое удовольствие полочку пильнуть?
Можно без аренды, в собственной мастерской.
И полочки бывают разные.
И пилят на форматнике не только ЛДСП...

Есть мебель, которая стоит как слиток золота. Прибыль, от одного часа работы форматника в день там больше, чем за смену на производстве бюджетных кухонь.

Так что, ни чего удивительного.)
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (25.12.2019)
Старый 25.12.2019, 10:25   #49
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Можно без аренды, в собственной мастерской
могу показать счета по 2018 за собственную мастерскую, налоги, коммуналка ,обслуживание
и прочее. цифры не меньше чем арендная плата.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (25.12.2019)
Старый 25.12.2019, 11:22   #50
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,083
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,963 раз(а) в 7,362 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
могу показать счета по 2018 за собственную мастерскую, налоги, коммуналка ,обслуживание
и прочее. цифры не меньше чем арендная плата.
Мастерская мастерской рознь, по размерам и объемам извлекаемого с площадей дохода.

Но суть мной написанного про инструмент не это, она в другом.

Если мне нужен дорогой, но редко используемый инструмент, я куплю или буду мечтать о его покупке.
Потому что получаю удовольствие не только от заработанных денег, а ещё и от самого процесса изготовления.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (25.12.2019), Константиныч (25.12.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Табурет. Ваше мнение. anchor Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ СИДЕНИЯ (табурет, скамья, пуфик...) 31 28.12.2018 23:37
Совет или ваше мнение по фасадам. MALTA Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 3 10.10.2018 00:21
Ваше право (консультация юриста) Valerian Юридический отдел 52 22.12.2016 10:01
Выбор проекта кухни: Ваше мнение lenajm Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 96 20.04.2015 16:00
НОВОЕ ИЗДЕЛИЕ (Ваше мнение) Владимир007 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 53 22.01.2014 16:44


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика