Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 19:53  
Лещатка
 
Аватар для jerjomin
jerjomin
Пользователь
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
jerjomin jerjomin вне форума 08.01.2009, 19:53
Рейтинг: ()

dobrii vetser vsem!est vopros po povodu razmesenija lesatki v petsi dlja fusinga,iz literaturi rekomenduetsa ustonavlivat lesatku na pod petsi tserez distantsionnie keramitseskie vtulki,po litvinenko ni v koem slutsae ne na pod petski,mozet li kto objasnit potsemu?ja proboval rabotat i tak i tak,raznitsi ne uvidel,mozet tsego ne dogljadel?
Просмотров: 24029
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 20:17   #21
Alter
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alter пока не определено
По умолчанию

Купил плиту Ceraboard 100. Её надо чем то пропитывать? Поверхность ее неровная, с кратерами - можно ее чем то выровнять, чтобы наносить жидкий разделитель непосредственно на нее?
Alter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 17:50   #22
diokim
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
diokim пока не определено
По умолчанию

гм а чего она неровная? с одной стороны д.б ровная с другой неровная .. в любом случае можно выровнять шлифовальной машинкой или губкой шлифовальной как мне кажется, я свою так выравнивал когда однажды стекло прилипло ) Правда пылюки было!! надо респиратор по любому и очки А лучше на улице это делать..
diokim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gtwin (06.04.2011)
Старый 23.05.2010, 11:56   #23
MasaY
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MasaY пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Купил плиту Ceraboard 100. Её надо чем то пропитывать? Поверхность ее неровная, с кратерами - можно ее чем то выровнять, чтобы наносить жидкий разделитель непосредственно на нее?
Мы как то покупали Ceraboard и она тоже была пористая и неровная. Мы пропитывали сверху каолином разведенным в воде. Это защитило поверхность от прилипания стекла но неровная фактура все равно немного осталась. Поэтому для изготовления элементов с максимально ровной и гладкой задней стороной используем керамобумагу. Эффект очень хороший, поверхность не мутная и гладкая, хоть цена конечно кусачая. На другой нашей печи (купили б.у. у человека отбывшего за кордон) плита вроде бы тоже керамическая, но повехность очень гладкая и ровная. Немного присыпаем каолином и результат почти тот же что и на керамобумаге , может чуть чуть хуже. Но что это за плита там стоит пока не разобрались , ищем.
MasaY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gtwin (06.04.2011)
Старый 23.05.2010, 16:20   #24
nik63
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nik63 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasaY Посмотреть сообщение
Мы как то покупали Ceraboard и она тоже была пористая и неровная. Мы пропитывали сверху каолином разведенным в воде. Это защитило поверхность от прилипания стекла но неровная фактура все равно немного осталась. Поэтому для изготовления элементов с максимально ровной и гладкой задней стороной используем керамобумагу. Эффект очень хороший, поверхность не мутная и гладкая, хоть цена конечно кусачая. На другой нашей печи (купили б.у. у человека отбывшего за кордон) плита вроде бы тоже керамическая, но повехность очень гладкая и ровная. Немного присыпаем каолином и результат почти тот же что и на керамобумаге , может чуть чуть хуже. Но что это за плита там стоит пока не разобрались , ищем.
А подскажите пожалуйста в чем разница между плитами Ceraboard разной толщины. Например 15 и 30 мм. Разница в цене у них существенная, а вот в каком случае брать толстую плиту я не знаю. Или как альтернатива керамобумага, но я так понял она одноразовая. Это так?
nik63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 09:25   #25
MasaY
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MasaY пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik63 Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста в чем разница между плитами Ceraboard разной толщины. Например 15 и 30 мм. Разница в цене у них существенная, а вот в каком случае брать толстую плиту я не знаю. Или как альтернатива керамобумага, но я так понял она одноразовая. Это так?
Я думаю что смысл здесь в том что при при прилипании стекла к плите , а такое иногда случается, при удалении прилипшего стекла оно отрывает с собой и значительной кусок плиты толщиной 1-3 мм. Чтобы восстановить плиту потом приходится ее шлифовать то есть по всей площади плиты снимать такой слой. И очевидно что если это повторится несколько раз то соответственно толщина плиты со временем сойдет на нет. Но это ИМХО. Керамобумага действительно одноразовая. После спекания стекла она превращается в пыль и легко сдувается с плиты ули убирается щеткой.
MasaY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 21:57   #26
nik63
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nik63 пока не определено
По умолчанию

Люди подскажите пожалуйста. Я купил лещадку Ceraboard 100. А как ее подготовить к работе в первый раз? Нужно ли ее пропитывать чем нибудь или просто обжечь? Сколько обжигать и так далее...
Заранее спасибо
nik63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 23:06   #27
Lazik
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 183 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 226
Lazik - весьма и весьма положительная личностьLazik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

мы вместо лещатки в начале пытались пользоваться сухим гипсом. но изделия странным образом вздувались. потом на местном керамическом заводе взяли смесь из которой в последствии делают плитку. себестоимость копеечная. а качество обратной поверхности просто супер.
Миниатюры
20052011024.jpg  
Lazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gtwin (14.09.2011), Petrovich (20.06.2011)
Старый 09.09.2011, 01:12   #28
Lesik
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Lesik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazik Посмотреть сообщение
мы вместо лещатки в начале пытались пользоваться сухим гипсом. но изделия странным образом вздувались.
А вы сушили гипс? Была такая проблема когда в первый раз засыпали (пользовались правда не чистым гипсом а ротбондом) вздувались пузыри размером с голову, при повторном обжиге той же смеси все ок.
Lesik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 04:58   #29
Останина Татьяна
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Останина Татьяна на пути к лучшему
По умолчанию

А плитка из гранита 20 мм. подойдёт как лещадка?
Останина Татьяна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 09:35   #30
garik20116
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 63 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
garik20116 скоро придёт к известности
По умолчанию

Таня,может и подойдёт,но нагрев и остывание надо производить очень медленно.
Я пользуюсь обыкновенным керамогранитом 30х30см.,для больших изделий взял
плиту 120х60х1,5см.,разделитель-обычная сухая смесь Сатенгипс,не сушу,наношу
через сито,иногда пульвером.Проблем небывает вообще,один раз плитка треснула,но это из-за любопытства,раньше времени открыл печь.
garik20116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика