Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Организация производства по обработке искусственного камня Цеха, мастерские, офисы, вопросы кадров, финансов, развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 08:21  
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию Сколько стоит ученик?

Кто-нибудь подсчитывал во сколько обходится обучение специалиста?
Как обеспечивается старт начинающего?
Методика вхождения ученика в производственный процесс.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 11:31   #31
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexotto Посмотреть сообщение
Виталий, а может протестируем форумчан - каменщиков, участвующих в данном обсуждении, на предмет соответствия вашим требованиям.
Опубликуйте опросник, ответы Вам в личку, результаты выложить публично в формате "тест пройден / не пройден".
Посмотрим как оно работает.
Хорошо, подготовлю.
-----------------------------------------------

Ну вот собственно они. Анализ провожу не я, поэтому после получения ответов, я смогу результаты отправить через день - два.
Вложения
Тип файла: doc Человек-техникаx.doc (14.1 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: doc Опросник проф. склонностей.doc (16.3 Кб, 69 просмотров)
__________________
https://t.me/vk_akril

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 14.06.2015 в 12:14.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2015, 14:41   #32
shraik
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 171 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 191
shraik - весьма и весьма положительная личностьshraik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

если честно то,фигня какая то.Обработка камня это просто фигня по сравнению со всей столяркой в плане квалификации,а работать до ночи тоже.Работаю с 9 до шести суббота ,воскресенье дома.
Может порядок навести и работать укладываясь во временные рамки тогда и ученик может за две недели всё понять и делать у мну так
shraik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titman (14.06.2015), Виталий Кацурба (14.06.2015)
Старый 14.06.2015, 14:52   #33
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shraik Посмотреть сообщение
если честно то,фигня какая то.Обработка камня это просто фигня по сравнению со всей столяркой в плане квалификации,а работать до ночи тоже.Работаю с 9 до шести суббота ,воскресенье дома.
Может порядок навести и работать укладываясь во временные рамки тогда и ученик может за две недели всё понять и делать у мну так
Если честно, то задело немного. Здесь есть ещё столяра, обрабатывающие камень, наверное выскажутся.

Я, как столяр, в недавнем прошлом, скажут так:
Как столярка столярке рознь, так и работа по камню - смотря что делать и как оно потом выглядит.
И Вы правы - за две недели можно научить делать только фигню.

Что входит во "всё понять"? Не считаю себя обделенным интеллектом, но за девять лет так всего и не понял.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (14.06.2015), Titman (14.06.2015), ukzheka (14.06.2015)
Старый 14.06.2015, 15:49   #34
shraik
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 171 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 191
shraik - весьма и весьма положительная личностьshraik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

наша работа это ремесло,электроинструмент и организация работы,позволяют очень быстро достичь результата.В столярке это полгода,дальше учить нечему,потом только наработка опыта.Показал как делать каменную стандартную столешницу что там можно ещё придумать?надо зарабатывать деньги,а не придумывать лишнюю работу.У меня ученики уже через полгода выходят на приличный уровень,если интересно могу дать страничку одного из учеников в Фейсбуке,мало кто верит что он за полгода достиг,зато сейчас ходит нос задирает.С него брал денег,одно,но мало брал)))
shraik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titman (14.06.2015), Виталий Кацурба (14.06.2015)
Старый 14.06.2015, 16:16   #35
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shraik Посмотреть сообщение
наша работа это ремесло,электроинструмент и организация работы,позволяют очень быстро достичь результата.В столярке это полгода,дальше учить нечему,потом только наработка опыта.Показал как делать каменную стандартную столешницу что там можно ещё придумать?надо зарабатывать деньги,а не придумывать лишнюю работу.У меня ученики уже через полгода выходят на приличный уровень,если интересно могу дать страничку одного из учеников в Фейсбуке,мало кто верит что он за полгода достиг,зато сейчас ходит нос задирает.С него брал денег,одно,но мало брал)))

Очень часто "ученик" - полное отсутствие каких-либо навыков и знаний.
В ПТУ с нуля по три года учили.

Да, сам принцип можно объяснить и за тридцать минут, а вот становление происходит под присмотром и в течении полугода (в среднем) ты постоянно где-то рядом.

Есть и гении, а есть те, что и через годы работы тупят постоянно.



Путь Мастера - путь бесконечного развития, он не может быть с 9 до 18.
Это не только постижение секретов ремесла, а ещё и поиск своего места во времени и пространстве.
Ты в Нем, Оно в тебе.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexotto (14.06.2015), cudesnic09 (14.06.2015), Denver (14.06.2015), Maksim250592 (19.11.2018), rinch (15.06.2015)
Старый 14.06.2015, 16:32   #36
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shraik Посмотреть сообщение
Обработка камня это просто фигня по сравнению со всей столяркой в плане квалификации,а работать до ночи тоже.
Если честно то сама постановка вопроса фигня без батареек.
Пожалуйста,без обид,но Вы либо не вникали в суть процесса обработки иск.камня дальше изготовления столешницы,либо Вам это просто не надо.
Хотелось бы увидеть примеры Ваших работ в соответствующих темах касающихся дерева(столярка)и иск.камня.
Просто для понимания.


Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Что входит во "всё понять"? Не считаю себя обделенным интеллектом, но за девять лет так всего и не понял
Вот,вот.
Я тоже лет эдак пятнадцать как познакомился с этим материалом,а только сейчас "заморочился" процессом шлифовки.
И ведь ,вроде,всё прекрасно было!
Пока не смотришь,то и не видишь всей сложности за кажущейся простотой.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2015, 16:38   #37
shraik
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 171 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 191
shraik - весьма и весьма положительная личностьshraik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Беря ученика вы хотите заработать денег?Так надо сразу с него и тянуть,смысл забесплатно плодить конкурентов.А смысл работать не по времени ,а с утра и до ревматизма?
Для чего вы берёте ученика,о высоких материях ему опиум про путь рассказывать,ему интерес денег заработать и семью содержать,прагматиком надо быть.Для меня моя работа это заработок,так как призвание военное дело вот там я 24 часа в сутки готов был куда угодно.
shraik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titman (14.06.2015), Виталий Кацурба (14.06.2015)
Старый 14.06.2015, 17:04   #38
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shraik Посмотреть сообщение
Беря ученика вы хотите заработать денег?Так надо сразу с него и тянуть,смысл забесплатно плодить конкурентов.А смысл работать не по времени ,а с утра и до ревматизма?
Для чего вы берёте ученика,о высоких материях ему опиум про путь рассказывать,ему интерес денег заработать и семью содержать,прагматиком надо быть.Для меня моя работа это заработок,так как призвание военное дело вот там я 24 часа в сутки готов был куда угодно.
Вот видите, Вы занимаетесь не любимым делом и пытаетесь убедить других, что это ерунда полная.

В остальном, это глубокий разговор.
Опять же отделаюсь короткими фразами.
Не Вы берете ученика, А Вам его дают.
Он не остался, но Вы ему что-то сказали, за этим он и пришёл.
Вы будете вне конкуренции, если конкурентов будете считать своими коллегами.
Работать с 9 и до ревматизма, это для тех кто работает. Для тех кто творит, временных рамок не существует.

Ну и, Ваш талант Учителя, определяется количеством учеников открывших своё дело.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titman (14.06.2015), Сергей Валерьевич (16.06.2015)
Старый 14.06.2015, 17:35   #39
shraik
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 171 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 191
shraik - весьма и весьма положительная личностьshraik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

из десяти человек у шести своё дело,столярка мое любимое дело оно приносит доход,но служба ,призвание.Я всегда очень коротко излагаю свои мысли,служба отложила отпечаток https://www.facebook.com/mebeldlyavashegodoma?fref=ts вот один из учеников
shraik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2015, 17:40   #40
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 396
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Соглашусь с Виталием по поводу конкурентов-коллег. Мы с соседями беспроблемно делимся каменными наработками, и ничего - глотку еще не перегрызли друг другу. Хоть и на одном гектаре 3 производства.

shraik, понимаете есть такое небольшое возражение относительно того, что ученик обучился и типа конкурент. На самом деле хороший именитый мастер - будет вне конкуренции ВСЕГДА. Одно дело научиться клепать столешницы и делать их шаблонно. А другое дело когда учитель тебя научил мыслить нестандартно. А это к сожалению приходит не в первый год. А серийника реально и за неделю научить. Как я и писал выше на аналогии сборщика мебели или распиловщика. Я кстати сейчас постепенно начал понимать философию работы, жизни, бизнеса Виталия. И не всем нам понять ее до конца. Самое главное я вижу, что человек на своем жизненном ПУТИ. А в этом и смысл жизни. Пройти свой ПУТЬ.

Извините меня за флуд, как всегда понесло не в ту сторону. Виталий буду в Иркутске обязательно заеду познакомиться лично.
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит проверка заказа технологом? Quern ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 11 11.04.2015 11:20
Посоветуйте, на каком сочетание цветов, мне стоит остановиться manemeb Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 9 20.02.2012 14:45
Свой салон от фабрики. Оно того стоит? LEA MebelTek ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 30 16.01.2012 21:44
Чего не стоит делать, если... Valerian Персонал 42 05.07.2011 19:11


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика