Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 18:03  
Консолидация изготовителей мебели!
Модуль-Е
Местный
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Модуль-Е Модуль-Е вне форума 17.03.2015, 18:03
Рейтинг: ()

На мой взгляд рынку необходима консолидация. Т.е. на основе
совместного решения задач участников рынка снизить конкурентность и повысить общий уровень бизнеса.
В кризис происходит снижение заказов - проблемы с сотрудниками - простой оборудования- простой помещения. При этом спрос на мебель остается, и перераспределяется в сторону начинающих мебельщиков, которые повторяют путь: купил станки- нанял сотрудников- купил помещение цеха- купил помещение салона- (кажется, что все хорошо мечта сбылась) - далее следует упадок по вышеописанной схеме.
Выход из этого замкнутого круга - договорится с другими участниками рынка - соседями по ЦЕХУ:
Одни изготавливают кухни, другие - шкафы-купе. Оборудования - достаточно одного комплекта на достаточно большое количество мебельщиков. Происходит улучшение качества, расширение рынка за счет новых моделей, снижение себестоимости и в результате повышение прибыли на каждого участника.
Считаю, что лучше организовывать этот процесс, чем через какое-то время стать экономическим трупом.
Просмотров: 81548
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
LeoAN (30.09.2015)
Старый 20.03.2015, 11:57   #41
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Может у меня затмение памяти? что то подобного не припомню. Буду благодарен, если укажете на конкретные благодарности в Вашу сторону.
... Я не знаю как это сделать, да это и не мне нужно, а Вам...
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Маркетинговая политика у меня своя и основана на личных исследованиях. Второй кризис в отрасли указывает на ее правильность.
... Ну а я и первый предсказывал и не на форумах, а конкретной власти...
... Кажется нашёл как делается вложение, пойду в маркетинг - выложу...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 12:24   #42
torezz
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
torezz пока не определено
По умолчанию

Идея хорошая. Реализовано в виде станочного парка в СПБ
n m k - m e b e l. r u

Объединило в себе и корпус и кухни и местами мягкую.
И многие ИП и мелкие ооо поняли, что чем вваливать в аренду отдельных цехов и содержание оборудования - проще пользоваться этими же благами на особых условиях.
Как итог - для клиента все это как одна компания. Внутри нее под управлением "головы" куча мелких предпринимателей.
torezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (21.03.2015), FABRE (20.03.2015), Модуль-Е (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 15:35   #43
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 147
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Готовая рабочая схема "
Для каждого есть решение устраивающее только его. В моем понимании - если мебельщик, изготавливающий широкий ассортимент , выберет ОДНО направление, т.е. добровольно откажется от того, где реально слаб, то преуспеет а главном.
Ну а очень "крутым" мебельщикам придется бороться со всем рынком.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
из изолированной собственной квартиры предлагают переселиться в коммуналку
Изолированная комната находится в изолированной квартире изолированного дома. А в ней проживает изолированный человек. Это все в голове. Сьесть больше, чем можно нельзя. От этого несварение. Хорошо жить в доме, где нет изолированных мест, в том числе чердаков и подвалов.
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 15:37   #44
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
выберет ОДНО направление
Все выберут направление- шкаф купе. Ничего сложного, хорошая работа, хорошая оплата. Как распределить работу (заказы)? Другой выберет направление- стойки ресепшн. Сидеть ждать наплыва заказов на них?.
Или вот пример. К какой категории/направлению отнести данный компьютерный стол?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 19
Размер:	21.1 Кб
ID:	97764
а в самом начале разговора и шла речь именно о компьютерном столе.А по фото вы видите, во что это переросло. Я так полагаю, что это уже направление - мебель для детских. И как быть, если в этом я слаб? Вернее не мой конек. Другой бы добавил какую либо изюминку, еслиб клиент сразу пришел за детской. Передавать другому?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (22.03.2015), Модуль-Е (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 16:04   #45
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Для каждого есть решение устраивающее только его. В моем понимании - если мебельщик, изготавливающий широкий ассортимент , выберет ОДНО направление, т.е. добровольно откажется от того, где реально слаб, то преуспеет а главном.
Такое впечатление , что Вы не занимались изготовлением мебели под заказ.. Не серийкой , не конкретные разработанные модели на продажу , а именно - по индивидуальным заказам... И Вы берёте за основу ситуацию когда в равномерных соотношениях поступают заказы по всем типам мебели - ежемесячно строго по 5 кухонь , десять шкафов-купе , 15 кроватей... А на самом деле соотношение на столько не предсказуемое , что никакие ваши маркетинговые исследования не помогут спрогнозировать...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (21.03.2015), serg_n (21.03.2015), Леонтий (22.03.2015), _konstruktor_ (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 20:30   #46
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 147
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
впечатление , что Вы не занимались изготовлением мебели под заказ
Это и делаю 17 лет.
В данном случае выражаю свое мнение.
Огромное спасибо форуму. Обсуждение помогло мне определиться с решением.
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 20:58   #47
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
В данном случае выражаю свое мнение.
Так вот как раз мнения всех и останавливаются на моменте , когда надо показать как решается вопрос, когда надо распределять кому что делать.. Как быть кухонщикам если вдруг одни купешки повалили? Или , например та же спальня. Одни будут делать купе , другие кровать , а третьи комод с прикроватными тумбочками?.. А ЕЩЁ все эти специализированные бригады надо координировать . Вот тут и вся соль!! То есть , формируется ещё одна конторка , которой надо отстегивать часть прибыли. А как определить кто сколько должен вносить? А самое главное - КТО будет той конторкой?... И ещё куча конкретных моментов можно назвать, решения которых представляются очень смутными.. Я по этому и спрашивал - может ли кто то , продвигающий эту идею , разложить все конкретно по полочкам для отдельно взятого такого консолидированного предприятия.. Не общими фразами , не ответами на свои же заранее заготовленные вопросы , а конкретно "на пальцах" )..
Вместо этого - одна вода про какие то правительственные разработки и прочая "лабуда"
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 21:11   #48
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

я бы ещё добавил, что такой "колхоз" практически напрочь убирает конкуренцию. А это естественный стимул рынка.
Так что куда ни кинь, со всех сторон идея нежизнеспособна.
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
serg_n (21.03.2015)
Старый 22.03.2015, 10:38   #49
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 147
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Как быть кухонщикам если вдруг одни купешки повалили? Или , например та же спальня.
Если Вы изготавливаете спальни, то клиенту предлагаете широкий выбор моделей. Соответственно все модели выставляете в своем салоне! Надеюсь, что по картинкам и только из ЛДСП Вы не предлагаете, поскольку это не наглядно, и ограничено функциональностью. Можете ли Вы занять часть рынка, продвигать свои модели, контактировать с рынком, вести его за собой?
На мой взгляд распыляясь на разные мебельные ниши:шкафы-купе, кухни, спальни, детские, и.т.д. невозможно преуспеть хотя бя на одном направлении.
Если Вы изготавливаете классные кухни, они стоят у Вас в салоне ( 3-5 штук)+стойки с материалами, то вряд ли к вам повалят за шкафами.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
бригады надо координировать
Они сами координируются на свободном рынке. Консолидация - это укрепление. Если заказ на шкаф-купе есть, то делаю. Есть время- разрабатываю новую модель, работаю над совершенствованием крепежа, конструкции, решаю задачи в одном направлении. Задачи накормить производство у меня нет. Это плохая привычка. Нужно отвязаться от задачи "накормить производство для того, чтобы производство накормило меня".

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
как решается вопрос
Брасаешь делать всякую хрень. Все остальные заказы будут твои. Не сразу, но твои, когда уровень вырастет. Придется терпеть годами, зато интереснее результат.
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 10:41   #50
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Если Вы изготавливаете спальни, то клиенту предлагаете широкий выбор моделей. Соответственно все модели выставляете в своем салоне! Надеюсь, что по картинкам и только из ЛДСП Вы не предлагаете, поскольку это не наглядно, и ограничено функциональностью. Можете ли Вы занять часть рынка, продвигать свои модели, контактировать с рынком, вести его за собой?
На мой взгляд распыляясь на разные мебельные ниши:шкафы-купе, кухни, спальни, детские, и.т.д. невозможно преуспеть хотя бя на одном направлении.
Если Вы изготавливаете классные кухни, они стоят у Вас в салоне ( 3-5 штук)+стойки с материалами, то вряд ли к вам повалят за шкафами.

Добавлено через 10 минут

Они сами координируются на свободном рынке. Консолидация - это укрепление. Если заказ на шкаф-купе есть, то делаю. Есть время- разрабатываю новую модель, работаю над совершенствованием крепежа, конструкции, решаю задачи в одном направлении. Задачи накормить производство у меня нет. Это плохая привычка. Нужно отвязаться от задачи "накормить производство для того, чтобы производство накормило меня".

Добавлено через 15 минут

Брасаешь делать всякую хрень. Все остальные заказы будут твои. Не сразу, но твои, когда уровень вырастет. Придется терпеть годами, зато интереснее результат.
Абсолютно нежизнеспособные мысли...
Бред.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (22.03.2015), serg_n (22.03.2015), Uncle (22.03.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика