Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 22:00  
Помощь программистов пользователям PRO100
 
Аватар для lord RIF
lord RIF
Местный
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235

Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
lord RIF lord RIF вне форума 07.09.2009, 22:00
Рейтинг: ()

Я приветствую Вас дизайнеры, технологи и гости этой темы! Не однократно по ветке форума я замечал как Вы, описываете все плюсы и минусы программы PRO100. Как своими силами пытаетесь решить и приумножить возможности программы. С многими проблемами столкнулся сам, но продолжаю моделировать и отступать не хочу, в первую очередь из-за привычного удобства работы! Как и Вы, я ждал что новая версия PRO100 принесет нечто долгожданное для всех нас. Ради этого даже была создана отдельная тема, посты которой отправлялись польским программистам, но увы! Получили мы ту-же бяку. Не стали польские друзья отступать от принятых стереотипов. Даже "горячих" клавиш не добавили. Я решил с этим вопросом обратиться к программистам бывших союзных республик. Получил согласие на свое приглашение, отнял время у людей и ... опять гвоздь! Вопросы и решения на них которые были найдены путем проб и ошибок самими дизайнерами разбросаны по всем темам ветки PRO100! Немного пробежавшись по постам тем, программисты попросили собрать все наши пожелания и возможные пути решений в одну. Даже предположения к возможному решению могут сигать большую роль в их работе. По этому поводу я создаю эту тему и прошу форумчан серьезно отнестись к данному предложению. Не забивайте посты, не относящимися к теме предложениями и ссылками. Не забывайте, сюда будут приглашены гости которые согласны нам помочь!

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
Просмотров: 226384
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 13:35   #21
Tomovich
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Tomovich пока не определено
По умолчанию

У меня есть некоторые предложения по улучшению функциональности программы;
1- было-бы замечательно ввести в программу понятие "Слой". Это очень удобно при созании проекта, например, кухни, когда фасады в одном слое, а корпус в другом, и можно отключать или блокировать слой.
2- для создания технической документации очень пригодилось-бы ручное расставление размеров.
3-создание вкладок листов с возможностью настраивать изображение и расттавить размеры и добавить надписи.
4- блокировать не только размеры элементов, но и их позицию. Удобно для стен и неподвижных элементов.

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------

Когда-то посылал эти предложения полякам - даже не ответили...
Tomovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BAXA (11.11.2013), Sedoy185 (27.11.2014)
Старый 22.12.2009, 19:47   #22
ugli
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 218
ugli на пути к лучшему
По умолчанию

А еще наболевшая проблема-кромка! и ее возможность наложения на криволинейные панели.Если для картинки ухищрения еще присутствуют, то для расчета только по прямой...
ugli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 20:29   #23
McAroock
VIP
 
Аватар для McAroock
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 222
McAroock скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ugli Посмотреть сообщение
А еще наболевшая проблема-кромка! и ее возможность наложения на криволинейные панели.Если для картинки ухищрения еще присутствуют, то для расчета только по прямой...
Нужна точность до миллиметра?
Назначить радиусной детали оклейку с двух сторон и все. А на криволинейные панели накинуть пару метров к общей длине. Кромка не дорогая и на цене проекта не скажется.
McAroock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 17:31   #24
ugli
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 218
ugli на пути к лучшему
По умолчанию

Господа!,
Команда из astrapro.ru
Выполнила все пожелания pro100-шников!
то что никак поляки не сделают!
Астра Конструктор Мебели 2.0
И крепеж есть,и кромку рисует и считает.И размеры на чертеже рисует!!!
ugli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 19:18   #25
Igor_482
VIP
 
Аватар для Igor_482
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 794 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 366
Igor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ugli Посмотреть сообщение
Господа!,
Команда из astrapro.ru
Выполнила все пожелания pro100-шников!
то что никак поляки не сделают!
Астра Конструктор Мебели 2.0
И крепеж есть,и кромку рисует и считает.И размеры на чертеже рисует!!!
Это все хорошо конечно, но управление рабочей областью оставляет желать лучшего - деревянная по пояс и неповоротливая как мамонт - не приблизить элемент нажав на мышке кнопочку и подав ее слегка вперд, не оцентровать вделенный элемет которому хочешь придать особой касоты форму и облюбовать последний со всех сторон, рдактор форм так же недоработан хотя есть некоторые и интересные моменты как фиксация размеров радиуса при скруглении детали т.е. тяни элемент после рдатора форм как хочешь а радиус не меняется (что у них получилось видимо случайно - задали немного другую идею при реализации этой функции нежели в Прохе), как в нем нехватает Простошного нехитрго но могучего при наличии развитой фантазии и знания хотябы торемы Пифагора функционала - не задать тебе рзмера отрезка конкретными цифрами - все на глаз все от руки, как в первых версиях Прохи...
Идею слизали удачную - но реализовали не полностью все то что привлекает настоящих пользователей Прохи к последней, к глубокому сожалению...
Igor_482 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 21:15   #26
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

согласен.
скачал, поюзал, не в восторге...
ТО, что ОНИ сделали во многом уступает прошке... не всегда важно расставить фурнитуру... но для дизайнера (рисовальщика) - ПРО100 нааааааааааааааамного удобнее будет...
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 12:16   #27
ugli
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 218
ugli на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, если расставить просто модели из библиотеки...использовать как салон,
про100 прокатит.А если уж индивидуальный заказ!
вы меня извините,но мучение.ни размеров не поставить,ни кромку посчитать,ни крепежей ни раскроя.
В общем каждому свое.
ugli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 13:16   #28
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию сравнение

Цитата:
Сообщение от ugli Посмотреть сообщение
Ну, если расставить просто модели из библиотеки...использовать как салон,
про100 прокатит.А если уж индивидуальный заказ!
вы меня извините,но мучение.ни размеров не поставить,ни кромку посчитать,ни крепежей ни раскроя.
В общем каждому свое.
спорить не буду, дабы не провоцировать флуд... но в целом не согласен:
1. размеры проставить - не проблема... на криволинейных деталях они видны на распечатке из редактора форм, а на эскизе (недостающие размеры) проставляются ручками не долго и не сложно.
2. кромка считается замечательно. 1 - можно посчитать прямо в программе. 2 - можно это сделать по несложным формулам в деталировке (Excel). пример деталировки я на форуме выкладывал - ничего сложного
3. крепёж, точнее его отсутствие, можно пережить. чем тратить кучу времени на расстановку крепежа (при чём достаточно коряво) - лучше прописать его в деталировке (та же таблица) ИЛИ отдав документацию на производство, этим вопросом займётся технолог (нач производства и пр)... вариант ни чем не хуже и проще.
4. про раскрой ничего сам сказать не могу - никогда не пользовался РОДНЫМ простовским раскроем - но судя по отзывам работает крайне криво и только с одной версией. поэтому, не вижу проблемы перекинуть раскрой в программу Куттинг или Бест Кут (на выбор) - распил получится конфетка.

в общем и целом - НЕ настаиваю на собственной правоте - но есть факты, против которых не поспоришь... в конечном итоге ВЫБОР ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, и каждый для себя выбирает оптимальный программый продукт.
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ramzess-007 (02.01.2014)
Старый 30.12.2009, 13:47   #29
Igor_482
VIP
 
Аватар для Igor_482
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 794 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 366
Igor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ugli Посмотреть сообщение
Ну, если расставить просто модели из библиотеки...использовать как салон,
про100 прокатит.А если уж индивидуальный заказ!
вы меня извините,но мучение.ни размеров не поставить,ни кромку посчитать,ни крепежей ни раскроя.
В общем каждому свое.
Вот я к примеру, как раз таки на заказ и работаю, и могу сказать, что на мой взгляд лучшими программами в этой сфере являются те которые обладают интуитивно понятным и простым интрфейсом, динамичной рабочей областью так, чтбы можно было крутить - вертеть и редактировать буквально используя толко мышь ткнув на нужный элемент и три кнопки на клавиатуре (ctrl, alt, shift, ну и еще пару горячих клавиш) чему как раз таки на сто прцентов сответствует Pro100. А по поводу размеров, как я это делаю к примеру: расставляю на уже распечатаном каркасе конструкции от руки, что является более удобным в случае мебели на заказ, т.к. при построении конструкции будучи увлеченным данным процессом можно упустить некоторые влияющие на размеры/конструктив моменты и вместо того, чтобы стереть на бумаге стаую циферку и поствить новую велика вероятнсть того, что придется перелапачивать полностью проект (втом случае если сама программа за вас создает чертежи) а время так дорого... По поводу расчета стомости - считаю что ни одна прорамма, не пзволит расчитать мебель с такой чточностью как вам хотелсь бы по скольку нет универсальной системы расчета, которая подошла бы ко всем мебельным производствам (каждое со своими особенностями) нашей необъятной родины. Я на этот случай к примеру создал смету по средствам Exel (в которой учел все условия расчета мебели относитеьно нашей компани и по мере нобходимости дорабатываю/создаю новые формулы/функци сам как мне это нужно) кторый дает более выгоные условия для выполнния этой задачи нежели сами прогрммы Проектирования мебели (из таких программ беру только общие данные: кол-во ДСП м2, опор, петель и т.д.).
И по поводу того, что каждому свое - соласен. Создайте рздел "Астра: коструктор мебели", уверен ваши единомышленники Вас поддержат.
Igor_482 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 16:42   #30
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

к вышесказанному:
пример сделан на "скорую руку", проставлено не всё что нужно - но это не помешает понять что и в ПРОшке можно при Острой необходимости расставить крепёж и показать клиенту или отправить на производство.
отнеситесь просто как к примеру - ногами не пинайте.
Миниатюры
Захват-1.jpg   Захват-2.jpg   Захват-3.jpg   Захват-4.jpg  
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PRO100 4.16 - 4.69 Construktor PRO100 1376 02.06.2022 20:44
PRO100 5 - 5.45 garik_1973 PRO100 978 26.07.2021 19:13


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика