Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 16:45  
Дизайнер
 
Аватар для Marjel
Marjel
Пользователь
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 33

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marjel Marjel вне форума 14.08.2008, 16:45
Рейтинг: ()

Вот надумал нанять дизайнера "с улицы" в организацию...
Коллеги, поделитесь, у кого какая ситуация с дизайнером на фирме:

1) дизайнер по найму или кто-то из сотрудников по совместительству дизайнерит
2) если по найму - не боитесь ли слива заказов конкурентам?
Просмотров: 91309
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 20:06   #201
Artviz
Пользователь
 
Аватар для Artviz
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 164
Artviz скоро придёт к известности
По умолчанию

дизайнер (в любой отрасли)
1) - специалист в данной сфере (именно производство), т.е. интерьера - спец по отделке, мебельщик - как минимум грамотный технолог и т.д., т.к. сколь зачетную картинку не нарисуй, коли в реале это воспроизвести невозможно (либо неимоверно затратно), то стоимость того проекта = стоимость рулона туалетной бумаги (или сколько там из распечатанного проекта её можно изготовить)
2) - художник (минимум художественная школа, ну или в самом крайнем случае, твердая пятерка по рисованию в школе), т.к. иначе ничего красивого и гармоничного нарисовать просто не получится (максимум скопировать или скомбинировать копии чьего-то)
3) - специалист по компьютерной графике - очень сильно повышает спрос на рынке (почему уточнять не стану).
всё обозначено в порядке важности знаний и умений, но актуально все только в комплекте (третью позицию можно исключить. т.к. сейчас есть специальность - визуализатор).
Разумеется, обозначенное - чиста мое мнение
__________________
"Чем меньше нас - тем больше каждому (с)"
Artviz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 23:41   #202
7tepan
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 65 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
7tepan скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня 4 дизайнера, они принимают заказы, выезжают на замер, проектируют заказ в компьютере, обговаривают с клиентом, дают мне "расход" т.е. сколько материала уйдет, фурнитуры, и т.п. Я вывожу цену говорю им, они берут заклад у заказчика, отдают чертежи в цех, собирают коробку фурнитуры для сборки, отправляют мебель с сборщиками, после заберают оставшиеся деньги
7tepan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (26.05.2012)
Старый 26.05.2012, 23:51   #203
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7tepan Посмотреть сообщение
собирают коробку фурнитуры для сборки, отправляют мебель с сборщиками, после заберают оставшиеся деньги
Супер! Реальное творческий подход! Особенно комплектация фурнитуры и отправка мебели порадовали А где ж упаковка? Ну что б бантиком от дизайнера украсить.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Artviz (26.05.2012), serg_n (27.05.2012)
Старый 26.05.2012, 23:57   #204
Artviz
Пользователь
 
Аватар для Artviz
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 164
Artviz скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Супер! Реальное творческий подход! Особенно комплектация фурнитуры и отправка мебели порадовали А где ж упаковка? Ну что б бантиком от дизайнера украсить.
нуачётакова, рациональный подход "несколько в одном флаконе" и дизайнер, и кассир, и упаковщик, и комплектовщик, и наверное всё за одну зарплату
ПыСы: надо их припахать еще и полы в офисе мыть, и на уборщице экономия получится.
__________________
"Чем меньше нас - тем больше каждому (с)"
Artviz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (26.05.2012), serg_n (27.05.2012)
Старый 15.09.2012, 18:31   #205
diadia-vania
Пользователь
 
Аватар для diadia-vania
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: г.Бийск Алтайский край
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 156 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 181
diadia-vania - весьма и весьма положительная личностьdiadia-vania - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Пока сам себе дизайнер,технолог и конструктор.
Взял на работу человека с перспективой работы дизайнером.
Пока поставил на сборку,пусть на себе попробует основные
нюансы производства.А то как придумают дизайн-проект,потом ломаешь
голову ,как его воплотить в материале.
Это ты молодец придумал!!! Я тоже считаю чтобы работать дизайнер-конструктором нужно хоть немного ручками потрогать или хотя-бы иметь представление и понимание что он конструирует
diadia-vania вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 19:07   #206
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diadia-vania Посмотреть сообщение
Я тоже считаю чтобы работать дизайнер-конструктором нужно хоть немного ручками потрогать или хотя-бы иметь представление и понимание что он конструирует
Это то хорошо. Вот только после такого практикума у "дизайнеров" тупо коробки получаются - изготовить быстро можно и безболезненно.
Я вот ругаюсь про себя на девиц дизайнеров, которые мне присылают свои проекты в работу, но после моей технической доработки получаются очень интересные работы. Так что связка художник и конструктор рулят. Редко кто может совместить две эти сущности.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2013, 15:23   #207
Любовь7447
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любовь7447 пока не определено
По умолчанию

У нас тоже дизайнер и директор, а приходящим дизайнерам которые приводят клиентов пластим 10% от заказа.... вот так..
\
Любовь7447 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 13:42   #208
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Мне вот интересно.
Вот дизайнеры помещений, нарисуют какую то х..ню клиентам, например кухонную комнату с кухней, и за это получают бабки,за каждый квадратный метр им платят.
Когда эти же клиенты, приходят ко мне, и показывают эту кухню, в которой изображено изделие не имеющее никакой связи с реальностью ,непонятно из какого материала и совершенно неисполнимую в плане конструктива, я им должен перерисовать ее бесплатно!!!
То есть потратить день своего времени,нарисовать все верно, а они лишь узнают цену и свалят на фиг в другую фирму, но уже с моим проектом у себя в голове
Как так это выходит???
Дизайнер помешений за эту херню получает деньги.
А я потратив на этот же проект,столько же времени и нарисовав все верно, ни получаю ни копейки.
Уже подумываю заняться дизайном помещений,ко мне уже приходило куча заказчиков, с проектами от именитых дизайнерских фирм, с такой лабудой в мебели,что просто жесть.
Так нафиг мне надо рисовать бесплатно хорошую мебель,если можно делать это платно, и не париться с этими закупками установками,браком,рабочими
Вот как пример,шкаф купе от дызайнеров, чего только стоит шкаф купе справа, у которого стиральная машина установлена посреди шкафа,а в этом шкафе всего 2 двери
И такие проекты я вижу постоянно.
За что им бабки платят?


__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2018, 16:18   #209
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
чего только стоит шкаф купе справа
Пантограф и выдв. ящик слева - тоже, не имеют шансов на использование )
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 17:21   #210
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,083
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,963 раз(а) в 7,362 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
То есть потратить день своего времени,нарисовать все верно, а они лишь узнают цену и свалят на фиг в другую фирму, но уже с моим проектом у себя в голове
Как так это выходит???
Да это легко объясняется.)
Вы в погоне за заказом, забываете про себя же.

Если проект не состоятельный, то зачем Вы за него берётесь? Ну и скажите клиенту прямо, что это не жизнеспособно и верните.
Если клиент будет настаивать, то сделайте свой, за ту же цену, что и дизайнер.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (16.03.2018), donik (16.03.2018), Костя Луганск (16.03.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайнер-Конструктор PlotNIK КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 6 16.09.2016 15:21
Требуется дизайнер Geni Предлагаю работу 0 29.09.2014 11:37
bCAD Дизайнер Valerian bCAD мебель 21 05.06.2009 16:35


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика