Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 15:59  
Одноразовые картинки на почту клиента
veda
Пользователь
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 69

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 234 раз(а) в 55 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
veda veda вне форума 11.05.2013, 15:59
Рейтинг: ()

Наша контора делает замеры, эскиз и просчет заказа бесплатно. Не говорю, что мы этому сильно рады, но ориентируемся на большинство конкурентов.
Некоторые особо занятые (ушлые) клиенты хотят, чтобы эскиз высылали им на почту. Тут то и возникает дилемма высылать ли эскизы по требованию.

Не вышлешь - обидишь, вышлешь - скорее всего, потеряешь. Ведь видя готовый эскиз и зная нашу цену, любая конкурирущая фирма может сделать скидку и забрать клиента себе. Мы бы и сами так делали. По нашей статистике, после получения эскиза процентов 80 клиентов "растворяются".

Ну вот. И как же клиенту показать картинку, но после не дать ей воспользоваться. Я не рассматриваю всякие надписи на картинках типа "Все права принадлежат...", обычно это никого не останавливает.
Проблема давняя, и лишь недавно забрезжил свет в конце туннеля.
Свет называется PicturesToExe.
Тут тебе и кол-во просмотров и ограничение по времени и блокировка копирования. Спасибо автору.
Посмотрели вечерком всей семьей, обсудили и хватит. На завтра уже не откроют. К конкурентам не отнесут.
Правда к ней мы еще добавляем свою блокировку перевода времени назад и теперь можем более-менее спокойно высылать свои картинки клиентам (предварительно узнавая, не крутые ли они хакеры ). Но для обычного среднестатического клиента ( девушка от 25 до...) это уже непреодолимая преграда.

Ждем от вас отзывов.
Просмотров: 54621
Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2013, 12:39   #21
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Elenco, artart прочтите еще раз первый пост.
Зря так остро реагируете. Я не раз прочитала Ваш первый пост. Более того, занимаюсь примерно тем же самым - картиночки рисую. Так что я в теме.
Вы хорошую тему подняли: "можно-ли защитить картинку от стыривания". Несколько человек после вашего поста потестили программу и пришли к выводу, что можно. Коряво, от блондинок, но всё же можно.
Другой вопрос, а надо ли? Вы зачем высылаете картинки на почту? Чтобы не обижать дорогого заказчика. Так?
Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Не вышлешь - обидишь
Но ведь клиента ещё больше может обидеть защищённая картинка. Так что наша цель -угодить заказчику - не достигается.

veda, вот Вы пишете, что если будете высылать картинки на почту, то можете ждать конверсии 20%. Остальные 80% исчезнут в степи. Как сами считаете, если Вы будете отказывать заказчикам, конверсия вырастет?
Я не просто так этот вопрос задаю. Я за свои проекты беру деньги. Так вот, из моих заказчиков часть пока не заказали вообще нигде. Так что не факт, что 80% ушли в гараж.
Вы попробуйте им написать, типа "Какие планы? У нас в следующем месяце будут скидки на Вашу модель..." Возможно, кто-то вернётся и закажет. Даже если один заказик выстрелит после рассылки - уже хорошо.

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
veda, если Вы работаете в среднем ценовом сегменте, то почему ориентируетесь на производителей мебели-эконом, на их методы привлечения клиентов?
Сорь, что поздно, но на этот вопрос я отвечу . Фокус в том, что "эконом" классно подрезает заказы у "средних". И дело тут не в том, как производители себя позиционируют, а в том, как позиционируют себя клиенты. Часть их искренне считает себя "средними", пока не узнают цену. Потом они перемещются в "эконом", и "средний" салон теряет клиента.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.

Последний раз редактировалось FABRE; 12.05.2013 в 23:26.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2013, 14:54   #22
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Предлагаю к рассмотрению программку Hold Image Editor.
Она чуть попроще,чем предложенная автором темы.
Защита та же. Только время выставляется в секундах.
Программа бесплатная на сайте автора можно скачать две версии.
На NOD у меня не ругается.
У кого какой есть "захватчик" экрана. Протестируйте пожалуйста.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivsolo (11.07.2013), VIP (12.12.2013)
Старый 10.07.2013, 00:10   #23
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Veda ...и даем год гарантии в отличие от "гаражников".
я гаражник, могу выставить ДВА года гарантии на шкафы-купе и кухни...
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (19.10.2013)
Старый 10.07.2013, 05:12   #24
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
я гаражник, могу выставить ДВА года гарантии на шкафы-купе и кухни...
И каким образом это будет происходить? У клиента в договоре будет написано, что гарантийный срок на приобретаемую мебель составит два года, и Вы в течение этих двух лет будете устранять выявленные скрытые дефекты за свой счёт? Тогда Вы не "гаражник" в привычном понимании этого слова. Или всё ограничивается фразой: "Хозяин, зуб даю, два года точно простоит!"
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Аторина (20.02.2014)
Старый 10.07.2013, 13:46   #25
putnic
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 499 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 382
putnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Похоже, что единственно верный вариант это отказывать в этом.
Здесь вы абсолютно правы. Прошли через это все и настрадались с бесплатной работой. За которую никто даже спасибо не скажет. Сейчас твердо "нет, приходите в офис, посмотрим образцы, все спокойно повертим, подумаем". С "ушлыми и деловыми" связываться себе дороже. С ними пройдешь все адовы муки потом.

Часто слышу "да мне надо теще, брату, жене, дочери (нужное подчеркнуть) показать. "Отлично, приходите с тещей..." Некоторые начинают мамой клясться и божиться что ТОЧНО придут обязательно. Это все суета и провокация. Если настаивают, просто объясняем, что это работа, которая должна быть оплачена. Клиент не будет нас уважать, пока мы сами не начнем уважать себя. Не потому что он плохой, он просто чаще всего не понимает нашей специфики, не понимает что мы затрачиваем массу сил и времени на предварительный этап работы. Как говорится, "невидимые миру слезы" (с).

Ваш способ защиты интеллектуальной собственности подходит только "частнику", которому некуда привести клиента. А если у вас есть офис... об чем разговор? Да и будучи "гаражником" старался приехать к клиенту с проектом и образцами. И договором
putnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2013, 21:48   #26
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
И каким образом это будет происходить? У клиента в договоре будет написано, что гарантийный срок на приобретаемую мебель составит два года, и Вы в течение этих двух лет будете устранять выявленные скрытые дефекты за свой счёт? Тогда Вы не "гаражник" в привычном понимании этого слова.
именно так все и происходило, но раньше работали без договора и просто выезжали к клиенту (если мебель находится за пределами города, то заказчик сам за нами едет)сейчас либо устно, либо в договре все уточняю.....
...интересно если я не "гаражник" то кто я?
P/S если правильно понимаю - гаражник - человек который работает в гараже (я работаю в гараже 6х5), а все остальное называется ответственность, кстати от ответственности зависит и репутация, не мне вам говорить
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (29.07.2014), SanAndre (19.10.2013)
Старый 20.08.2013, 07:51   #27
AlekseyR
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
AlekseyR на пути к лучшему
По умолчанию

Какая защита эскиза от захвата? Вы о чем!? Не забывайте главное:
-Вы мебельная организация, а не IT фирма по защите данных!

Все гениальное просто: Клиенту, у которого якобы нет своего мнения и он хочет показать эскиз маме, папе, любовнице, батюшке и т.д., наши девушки (менеджеры) озвучивают так:
-Эскиз стоит 1000 рублей. Если вы вернетесь, то мы вашу тыщу вернем (можете даже серию купюры переписать. Она будет ждать вас месяц в этой коробке). Если не вернетесь, просите тыщу у того, кто будет делать мебель по нашему эскизу.

После этого клиент с добрыми намерениями сразу дает залог! "Ушлый" же затыкается и сваливает бурча себе что то под нос.....
Ваша же задача, откреститься ЕМУ в спину!!! И в душе порадоваться, что Вы не заключили с ним договор!!!! Иначе столько бы горя хапнули.... так как такие ходоки перед тем как посетить Вас, дома насмотрелись "Встать суд идет", "Контрольная закупка" и т.д.
AlekseyR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2013, 20:36   #28
Венераvl
Новичок
 
Аватар для Венераvl
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 89 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Венераvl скоро придёт к известности
По умолчанию

....А я работаю по принципу: Хочешь эскиз- плати, договор подпишешь, вычту из стоимости. А тем кто жмется я объясняю: моя работа, это время и труд и нужно уважать меня (но таких очень мало).
В этом году человека 3 ушло с эскизами, но и мне не обидно))

Пробовала бесплатно. Начинают меня сравнивать с замерщиками и фыркать на цены. А когда знают, что мой труд оплачивается, то и уважения больше и отношение лучше.
А вообще, очень удобно: сразу видно, кто серьезно настроен, а кто халявщик. Тогда и время тратить на него не стоит.
Венераvl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (11.12.2013), Elenco (29.12.2013), власта (11.12.2013), ПРАКТИК (11.12.2013)
Старый 12.12.2013, 16:12   #29
Kate-designer
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 307 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 216
Kate-designer как роза среди колючекKate-designer как роза среди колючекKate-designer как роза среди колючекKate-designer как роза среди колючек
По умолчанию

Считаю, очень правильный подход.
Я думаю каждый из нас ооочень часто сталкивается с тем, что заказчики сейчас люди ушлые и стараются "отжать" по максимому. Сколько раз приходилось и перерисовывать по несколько раз, пересчитывать, а в результате - ноль.
И нет ничего такого в том, чтобы брать денег за проект.
Хотя, положа руку на сердце, денег за проект , с последующим включением этой суммы в стоимость заказа, взять получается далеко не всегда. В большинстве случаев, мы работаем не на прямую с заказчиками - а с дизайнерами. В этом случае приходиться и все полностью разрабатывать, и разрисовывать более-менее, и считать, и не по одному разу.
Kate-designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 17:24   #30
VIP
Местный
 
Аватар для VIP
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 628 сообщениях
Вес репутации: 887
VIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспорима
По умолчанию

smz, посмотрел, от неё лупа остаётся на экране, прикольно
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
У кого какой есть "захватчик" экрана. Протестируйте пожалуйста.
просит перезапустить программу захвата и закрывает исполняемый файл Hold Image Viewer

что касается всего остального... из опыта, Всё очевидные истины

коротко - "я без денег думать не умею, Дорогой Мой клиент",у тебя мои деньги!
Миниатюры
2013-12-12_151955.jpg   2013-12-12_152851.jpg  
__________________
АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !
Предложения услуг, связаться
3D Модели на сайт обсудить

Последний раз редактировалось VIP; 12.12.2013 в 17:56.
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где искать богатого клиента? kind Маркетинг. Реклама. 95 16.11.2016 10:15
Сайт - источник информации для клиента. KOHKyPEHT Мебель и интернет 90 04.02.2015 16:10
КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПОИСКОМ ЗАКАЗЧИКА\КЛИЕНТА ugli Создание и развитие мебельного предприятия 15 10.09.2012 19:03
Вовлечение клиента в процесс конструирования Dmitrij$ Мебель и интернет 106 03.09.2012 19:54
ПАНОРАМА в 3DS MAX-все для клиента! ugli 3d Studio MAX 41 29.06.2012 08:54


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика