Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 21:01   #1
Более высокий уровень заказов и Оплата проекта
SanAndre
Гость
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418

Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SanAndre SanAndre вне форума 02.03.2016, 21:01
Рейтинг: ()

Первое - Как красиво отказаться от дешёвых заказов, чтобы не послать клиента но дать ему понять что такую ерунду ты уже не делаешь, прошли те времена.

Второе – Как лучше подать информацию что - Твои услуги платные (выезд на замер, составление дизай-проекта, подбор материалов, составление сметы, не прайсовая же продукция). Что ты тоже ценишь как и они своё время и потраченное время от одного дня до не дели смотря на какой проект ну никак не может быть бесплатным. Дизайнера интерьеров не рисуют же бесплатно. Я не рассматриваю тот вариант - когда сидит дизайнер в офисе на ставке.
Просмотров: 54778
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 21:30   #2
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1507
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

1. Реальную стоимость умножить на 10.
2. Сказать клиенту что выезд на замер, составление дизайн-проекта, подбор материалов, составление сметы, платные услуги и каждая стоит n-денег.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (03.03.2016)
Старый 02.03.2016, 21:35   #3
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
1. Реальную стоимость умножить на 10.
Такой ответ отпугнёт от возможных дальнейших заказов = если эта бирюлечка аж вот столько то сколько же тогда будет стоит что то серьёзное, вот так мне кажется что он подумает. Или - ах ему не нужна моя бирюлечка то и за большой рыбой к нему принципиально не обращусь.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 22:02   #4
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Как красиво отказаться от дешёвых заказов, чтобы не послать клиента но дать ему понять что такую ерунду ты уже не делаешь, прошли те времена.
Да просто сказать : мы не используем для изготовления дешёвый материал и комплектующие. Мы ценим свою репутацию как изготовителя качественной и надёжной мебели. По этому кроме качественных, а следовательно, дорогих материалов, прилагаем максимум усилий и времени для того, что бы достичь и качества в изготовлении , что, естественно так же сказывается на стоимости.. В общем, у нас в любом случае будет дороже чем в Эпицентре )... Вот, примерно, я так и веду беседу )..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2016, 22:11   #5
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1507
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Такой ответ отпугнёт от возможных дальнейших заказов = если эта бирюлечка аж вот столько то сколько же тогда будет стоит что то серьёзное, вот так мне кажется что он подумает. Или - ах ему не нужна моя бирюлечка то и за большой рыбой к нему принципиально не обращусь.
Объяснить что слишком большие трудозатраты на изготовление бирюлечки. В связи с этим, делать её экономически невыгодно или стоимость увеличиться в разы.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (03.03.2016), SanAndre (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 22:14   #6
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Или - ах ему не нужна моя бирюлечка то и за большой рыбой к нему принципиально не обращусь.
частенько такое бывает: закажут сначала тумбочку, а потом пошло, поехало. Я делаю все - начиная от банальной полочки. Никогда не знаешь к чему оно приведет.
А если уж отказывать, то лучше так : "это будет стоить .... (занизить цену), но сейчас загружены сильно, если очень надо - сделаем, не вопрос, но без обязательств по срокам" ))
Все услуги бесплатные, но только если доходим до оформления заказа. Поэтому сначала все оплачивается, а потом стоимость заказа кореллируется на сумму потраченных денег. А там уже воля ваша - какую стоимость объявлять: реально ли вы предоставляете услуги бесплатно или ...
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SanAndre (02.03.2016), sborchik (03.03.2016)
Старый 02.03.2016, 22:44   #7
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
частенько такое бывает: закажут сначала тумбочку, а потом пошло, поехало. Я делаю все - начиная от банальной полочки. Никогда не знаешь к чему оно приведет.
А если уж отказывать, то лучше так
Не думаю, что вопрос был в том, как "послать", а как объяснить что производство изготавливает мебель более высокого качества и по этому такой дешёвой, как рассчитывает заказчик, она не получится... Даже если речь идет об обычной полке для книг.. Я часто с этим сейчас так же сталкиваюсь, так как перестали использовать самую дешёвую фурнитуру, на изготовление идет немного больше времени, так как уделяем больше внимания качеству на всех операциях.. И часто приходится слышать что вот а там нам насчитали на столько то дешевле...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (03.03.2016), bbb i ko (02.03.2016), SanAndre (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 23:12   #8
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В течении недели ко мне обратились три потенциальных заказчика, казалось бы радуйся, НО нет же никакой гарантии что они закажут, проходили не раз, тем более когда люди тебя не знают и нет общих знакомых. А сколько можно наступать на грабли, время деньги (я считаю моё время стоит не меньше чем время моих клиентов).
Первому нужна была детская на всю комнату по кругу, а судя по интерьеру денег у людей мало. Когда я сказал что такой заказ возможно будет стоить 1.500$ заказчик чуть не побелел. (2 угловых стола, 2 кровати, 2 пенала, 2 тумбочки, угловой шкаф и антресоль). По ситуации видно что клиента не удовлетворит и пол заявленной стоимости (а судя по объёму ну это копейки). Я сказал что точную стоимость после проекта и выбора фурнитуры, но это после предоплаты.
Сегодня заказчица спрашивала за кухню, бла, бла приезжайте, но когда сказал что это услуга платная, сразу испарилась (может кому дома скучно сидеть, приглашают мебельщиков, а у многих мебельщиков девиз: вызов замерщика в любое для вас удобное время + проект и это всё бесплатно). Но у мене бросать все дела и заниматься бесплатной работой вовсе не интересно.
Третий экземпляр звонит и говорит за какую то прихожку, колошнику, я думаю какая прихожка, какая колошника, мне это не интересно.... Объяснил ему как я работаю, на что он мне в ответ - я тебе работу даю а ты...... после чего я мило по прощался.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 23:20   #9
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Сегодня заказчица спрашивала за кухню, бла, бла приезжайте, но когда сказал что это услуга платная, сразу испарилась
Не уверен что это правильно.. Я , например, объясняю, что у нас стоимость проекта (выезд, замер), включен в стоимость изделия. Если Вам мой проект подойдет, то только тогда Вы за него заплатите сумму, которая будет включена в заказ..
Другое дело, если у Вас салон мебели, где стоят Ваши готовые изделия и на них указана стоимость. В этом случае, клиент видит что и сколько стоит и уже примерно представляет во что ему обойдется тот или иной комплект. Вот тогда да - за выезд на замер и проект можно озвучивать стоимость... А так, на самом деле, если просто по телефону сказать что я к вам приеду но за это вы должны заплатить - ну реально, вряд ли кого то это вдохновит на встречу с Вами )..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (03.03.2016)
Старый 02.03.2016, 23:29   #10
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
вряд ли кого то это вдохновит на встречу с Вами )..
Как сказано в писании Михаил - каждому по вере его будет, если кто не верит что его труд стоит денег вряд ли он будет оплачен. В любом случае тратится время, не за один раз, так за несколько раз проект вылижется. Ещё раз повторюсь - Дизайнера интерьеров работают по предоплате, и звонящего вдохновляет ехать к нему на встречу, может у них надо совета спрашивать..
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двери купе высотой более 3 метров Evgrenziy Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 5 30.06.2016 13:40
Форд транзит высокий, длинный и пара рук mozir1 Объявления. 0 01.02.2012 22:18
Соединения полок в один уровень и под 90 градусов. Какие варианты??? samsonovich Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 17 02.05.2011 23:55
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика