Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 16:56  
Внедрение БАЗИСа, организация производства
Dima1313
Местный
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685

Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Dima1313 Dima1313 вне форума 01.07.2008, 16:56
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Dima1313, в параметрах крепежа задай крепление цоколя евровинтами и поставь галочку "Крепить шкантами", хотя я не уверен, что галочка работает.
пробовал , ставит дополнительные шканты к евровинтам в дне -не то, надо по одному еврику с каждого бока и один шкант сверху цоколя и дна,... все перепробовал базис шкаф так не умеет! буду в базисе исправлять...
Просмотров: 201057
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 00:13   #51
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Параметр Срок выполнения заказа имеет единицу измерения ВРЕМЕНИ. Минута, час, день, год. Время. Ни в БСк, ни в БР нет ни одного параметра с такими единицами измерения. Как же они могут считать время??? А вот уже 10 лет подряд срок выполнения заказа (и планирование любого количества заказов по времени) считает БАЗИС-Смета! Изучите вот тут: http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=411

А от себя скажу, что мы еще в версии 4.5 определяли срок сдачи любого заказа при любой загрузке цеха на месяц вперед с допуском в полдня. К слову говоря, БСк тогда еще не было. Да и БР - практически тоже. А планировалось на тысячи(!!!) нормочасов вперед. И без ошибки. Все уже придумано, чем изобретать велосипед - может, надо только научиться использовать имющееся?

Интересно, а что скажет смета, если я опираясь на данные склада с достаточным кол-вом дсп закажу у поставщика 1 лист дсп Мухосранского завода со сроком поставки 2 месяца, дождусь его и узнаю, что цоколя-то мне и не хватило... А при большой загрузке кострукторов заказ материала менеджерами-дизайнерами для ускорения поставки - думаю не редкость...Главный косяк в формировании срока изготовления - не сборщики, а поставщики... Смета это счтает?
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 00:29   #52
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Интересно, а что скажет смета, если я опираясь на данные склада с достаточным кол-вом дсп закажу у поставщика 1 лист дсп Мухосранского завода со сроком поставки 2 месяца, дождусь его и узнаю, что цоколя-то мне и не хватило...
Вы хотите пройтись по второму кругу?
Тогда - http://mebelsoft.net/forum/showthrea...3198#post83198, сообщение #57.
Цитата:
А при большой загрузке кострукторов заказ материала менеджерами-дизайнерами для ускорения поставки - думаю не редкость...
Как работать. У нас такого не было за 10 лет ни разу.
Цитата:
Главный косяк в формировании срока изготовления - не сборщики, а поставщики...
Скромно предположу, что тут Вам не поможет ни БР, ни БСк, ни БСм, ни 1С, ни "Галактика", ни даже АСУ зрбр "Сенеж" . Разве что Господь Бог...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 11:10   #53
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вы хотите пройтись по второму кругу?
Тогда - http://mebelsoft.net/forum/showthrea...3198#post83198, сообщение #57. Как работать. У нас такого не было за 10 лет ни разу.
Скромно предположу, что тут Вам не поможет ни БР, ни БСк, ни БСм, ни 1С, ни "Галактика", ни даже АСУ зрбр "Сенеж" . Разве что Господь Бог...
Не, молчу.Да, идеала нет, кроме меня... Боюсь, и господь бог не поможет. А для себя вывод - раскрой нужно отдавать производству (у нас конструктора от производства на довольно большом расстоянии, видимся редко...). Они будут и остатки вести, и раскоем заниматься, и меня недобрым словом поминать (внедрение базиса на 1 стадии, а свое имя уже начинаю забывать, только м... и д...). А смета - пусть будет как есть... Кстати, думал забить сопутствие с нулевой ценой на вертикальные профиля для купе, чтобы считало штуками, - в принципе, тоже будет врать, но при правильном коэффициенте хотя бы в меньшую сторону... У кого-нибудь опыт по этой части есть?
И раз засел, еще вопрос. Мы тут с господином Тютюнниковым Дмитрием общаемся, но не всегда друг друга понимаем, видимо, филолог (Я) и военный (он) не близнецы-братья... А, че это я, мы мебельщики!... Так вопрос в чем. При изготовлении фасада к шкафу купе из большого кол-ва вставок неизбежно округление длины деталей, в базисе оно идет по принципу до 0,5 - в меньшую сторону, после 0,4 - в большую...Так ведь косорезик получается... верхняя вставка может и не войти... Мне отвечают - для этого и существует система допусков.. Но ведь чертежи-то на прямоугольные детали никому-то и не нужны, присадок тоже вроде нет...И как это все учитывается у уважаемых форумчан?
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 14:46   #54
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Г-н Тютюнников всё время тычет нас, конструкторов, носом как надо производство организовывать. Но забывает, что производство организуют совсем другие люди, а конструктор работает в тех условиях в какие его поставили и выдаёт результат, который от него требуют - не мытьём, так катанием. Ибо, это - его задача. А директорам абсолютно наплевать в какой программе он работает и как эта программа работает. Большинство даже не представляют как производство должно быть организовано. Другие же сминают проверенные схемы чтобы сэкономить и на людях и на зарплате и на налогах. И таких предприятий большинство. Увы, такова российская реальность. Вообще, когда мне описывают какую-то идеальную ситуацию, типа производства в котором Вы работали, у меня сразу же создаётся впечатление: человек либо искажает факты, либо закрывает глаза на то, что не хочет видеть. А это как раз и приводит к тому, о чём я выше написал.

А срок выполнения заказа зависит не только от загруженности производства и скорости технологической цепочки, но и от наличия материалов на складе и сроков поставки, если нужных материалов нет. Поэтому информированность здесь на первом месте. Не только дизайнер, но даже продавщица в магазине должна знать на что брать заказы, на что нет, а на что брать, но с длинным сроком. Это же очевидно, чего придуриваться-то?
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 15:54   #55
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Комментарий модератора
nayrogi:
Господа! Не нужно накалять обстановку! Кто же Вас носом тычет? Нормально дискутируем в формате форума. Если Вы конструктора, а производство организовывают другие люди, так оставайтесь конструкторами. Благо, БАЗИС позволяет выполнять НЕПОСРЕДСТВЕННО КОНСТРУКТОРСКУЮ работу на достаточно КАЧЕСТВЕННОМ уровне.


Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Не только дизайнер, но даже продавщица в магазине должна знать на что брать заказы, на что нет, а на что брать, но с длинным сроком. Это же очевидно, чего придуриваться-то?
У нас, за 13 лет работы на рынке мебели. Ни одного из дизайнеров не волновал вопрос наличия мат-лов на складе. Работаем с определенным диапазоном мат-лов. Он утвержден производством. Дизайнеру ясно одно, если образцы есть в зале - с ними можно работать!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 16:50   #56
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

nayrogi, в предыдущем посте я и хотел сказать, уже не в первый раз: производства у всех разные. Не надо вставать в позицию: производство должно быть таким и никаким больше. Даже если существует какая-то идеальная схема - и она будет давать сбои, по посторонним причинам. А с точки зрения продавца программного обеспечения такая позиция вообще бессмысленна, так как, чем гибче программа, тем больше потенциальных пользователей. Не хотелось бы на каждое замечание получать ответ: "вы неправильно работаете".
И ещё. Кто-то работает со стандартом, покупает 4 цвета лиминирки и доволен. Но бывает и по-другому. Поэтому, если Вы что-то не используете в программе или в работе, не надо заявлять, что это не нужно никому. Другому нужно!
Я не накаляю, чисто в плане дискуссии, ничего личного.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 17:16   #57
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
не надо заявлять, что это не нужно никому.
Я ни в коем случае так и не заявляю! И о чем Вы толкуете, также прекрасно понимаю. Самому некоторых вещей не хватает!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 17:21   #58
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
nayrogi, в предыдущем посте я и хотел сказать, уже не в первый раз: производства у всех разные. Не надо вставать в позицию: производство должно быть таким и никаким больше. Даже если существует какая-то идеальная схема - и она будет давать сбои, по посторонним причинам. А с точки зрения продавца программного обеспечения такая позиция вообще бессмысленна, так как, чем гибче программа, тем больше потенциальных пользователей. Не хотелось бы на каждое замечание получать ответ: "вы неправильно работаете".
И ещё. Кто-то работает со стандартом, покупает 4 цвета лиминирки и доволен. Но бывает и по-другому. Поэтому, если Вы что-то не используете в программе или в работе, не надо заявлять, что это не нужно никому. Другому нужно!
Я не накаляю, чисто в плане дискуссии, ничего личного.
Подписываюсь на все 100%. Мы работаем с 10 цветами дсп, 3 толщины, казалось бы, проблем никаких, ан нет, батенька...Те все ладно, дсп из австрии идет не по факсу... Профиля для купе - та же беда... Поэтому и дискуссируем... А по поводу вопроса с учетом профилей кто-нибудь?
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 21:35   #59
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию БАЗИС и организация производства

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Г-н Тютюнников всё время тычет нас, конструкторов, носом как надо производство организовывать.
Вот это да! Г-н Тютюнников тычет? А может, Вас сама жизнь тычет? Кризис тычет? Необходимость работать эффективно тычет? Объективные законы организации производства тычут? Весь мировой опыт управления, от Форда и Мацушиты-сан до У. Гейтса тычет? Не задумывались над этим? Задумайтесь, и возможно, при ближайшем и беспристрастном рассмотрении окажется, что г-н Тютюнников не так уж и виноват в проблемах Вашего производства…
Цитата:
А директорам абсолютно наплевать в какой программе он работает и как эта программа работает. Большинство даже не представляют как производство должно быть организовано.
А Вы не видите логического противоречия между первой и второй цитатами? Определитесь, пожалуйста: г-н Тютюнников Вас тычет, или безграмотность Вашего менеджмента Вас тычет?
Цитата:
Другие же сминают проверенные схемы чтобы сэкономить и на людях и на зарплате и на налогах. И таких предприятий большинство. Увы, такова российская реальность.
Соглашусь, есть такое. Сминать проверенные схемы – это безграмотность. Безграмотность – это страшное дело. Но разве это повод создавать безграмотную систему управления? Вместо того, чтобы устранять дефекты – их узаконивать? Это, как минимум, - странный путь развития. И уж точно – путь в никуда. К примеру, если некто привык к кривым карандашным рисункам от руки – разумно ли требовать от САПРа тоже рисовать кривыми линиями, потому что «наши рабочие так привыкли»? Пример, конечно, утрированный, но по существу. И если большинство – безграмотно, то это печально, но безграмотность от этого грамотностью не становится. И уж тем более – нормой.

Да, никакая программа (и БАЗИС в том числе) не может произвести революцию в умах людей, БАЗИС может только помочь революционерам. Строго говоря, он для этого и предназначен. Соглашусь с тем, что по ряду моментов – БАЗИС просто опередил время для многих отечественных мебельных предприятий. Но самое интересное тут в том, что для предприятий других отраслей – предложенное в БАЗИСе никого не удивляет. Потому что это – нормально и естественно! Более того, порой этого даже недостаточно!

Но нельзя же всерьез утверждать, что для всех предприятий мира законы организации и управления одни, а для отечественных мебельных – они другие! Значит, не надо быть пророком и ясновидящим, чтобы понимать, куда двигаться: туда, куда движется любое эффективное производство. Даже если просто взять и тупо скопировать – уже получится огромный прорыв! К слову говоря, тенденция к этому в последнее время наметилась и в мебели. Все больше и больше руководителей начинают понимать, что до этого они работали неэффективно и косметическими мерами уже не обойтись. Медленно, болезненно, но процесс идет. Кризис, кстати, как это ни жестоко звучит, но такой «прочистке мозгов» весьма способствует.

-------
О былом:
Цитата:
Вообще, когда мне описывают какую-то идеальную ситуацию, типа производства в котором Вы работали, у меня сразу же создаётся впечатление: человек либо искажает факты, либо закрывает глаза на то, что не хочет видеть.
Коль зашел такой ностальгический разговор, то скажу, что наше производство не было идеальным, тот кто у нас бывал (в том числе и с этого форума) – подтвердит это. Но однозначно то, что большинство всех проблем, которые тут озвучиваются, - у нас были решены. Да, конечно, тут же появлялись другие проблемы (иначе и не бывает!), но описанные тут – были пройденным этапом. Да, наше руководство понимало, что такое автоматизация и ее внедрение, да, ему удалось собрать неплохую и управляемую команду, которая поддерживала его снизу и давила саботаж на местах. Можно, конечно, сказать, что нам повезло. Но я не назвал бы это везением: решения всех этих проблем – описаны в любом учебники по ОПП и никакой особой нашей заслуги тут нет. Просто сделать так, как положено, невзирая ни на какие отмазы типа «российской реальности». На самом деле, мы не возражаем против «российской реальности», только пусть у соседа будет «российская реальность», а у нас будет порядок! Порядок – это тоже реальность, а уж как ее назвать – решайте сами.

Ностальгировать – так ностальгировать:
Цитата:
Но забывает, что производство организуют совсем другие люди, а конструктор работает в тех условиях в какие его поставили…
Я не забываю, что начинал там обычным конструктором (которого изначально, как и каждого, поставили в условия!), а организацию производства взял на себя по своей инициативе. Первые год-два – даже без дополнительной оплаты (директор вообще про это ничего не знал). 10 часов в день – конструктором (штатную работу никто с меня не снимал), 4 часа в день – организация, нормирование, документооборот, стандартизация (это уже за свой счет). Без выходных и отпусков. Через год такой работы – подал директору отчет с цифрами, выкладками и предложениями. Посидели, подумали, начали работать. Вот так и создали предприятие, на которое приезжали на экскурсии за тысячи километров. Уверяю Вас - такое не забывается!

Это я к тому, что если кому поможет наш скромный опыт - буду искренне счастлив.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 22:05   #60
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Мы тут с господином Тютюнниковым Дмитрием общаемся, но не всегда друг друга понимаем, видимо, филолог (Я) и военный (он) не близнецы-братья...
Я не военный. Гораздо хуже - профессиональный спортсмен. За 35 лет в спорте голова так отбита, что теперь в нее ем. А раз так, то:
Цитата:
А для себя вывод - раскрой нужно отдавать производству (у нас конструктора от производства на довольно большом расстоянии, видимся редко...). Они будут и остатки вести, и раскоем заниматься...
Если производство и прием заказа разнесены, а проблема обрезков - так актуальна, то раскроев нужно два: предварительный и рабочий. Карту предварительного раскроя прикладывать к заказу, на тот случай, если цеховой технолог не найдет более лучшего рабочего варианта.
Цитата:
Кстати, думал забить сопутствие с нулевой ценой на вертикальные профиля для купе, чтобы считало штуками, - в принципе, тоже будет врать, но при правильном коэффициенте хотя бы в меньшую сторону... У кого-нибудь опыт по этой части есть?
Их есть у меня. Но зачем изобретать велосипед, если все уже придумано? Не проще ли сразу вертикальные профили строить штуками? Эта возможность в БШ есть уже почти как год. Зачем мудрить со Сметой и с коэффициентами?
Цитата:
При изготовлении фасада к шкафу купе из большого кол-ва вставок неизбежно округление длины деталей, в базисе оно идет по принципу до 0,5 - в меньшую сторону, после 0,4 - в большую... Так ведь косорезик получается... верхняя вставка может и не войти... Мне отвечают - для этого и существует система допусков..
Следует различать две точности:
1. Точность построений в БШ. Задается Пользователем по своему разумению. Если Вам мало точности 0,5 - назначьте хоть 0,001. Много - назначьте 1. Размеры всех панелей (и вставок в том числе) будут автоматически формироваться именно с учетом этой точности.
2. Точность образмеривания на чертежах и в спецификациях. Тоже задается Пользователем по своему разумению.

Так вот, если Вы назначите высокую точность построений и высокую точность образмеривания, то запросто можете получить число с тремя знаками после запятой. Реально обеспечить такую точность Ваше оборудование не сможет, соответственно, чтобы обеспечить собираемость по всем размерным цепям - нужно работать с допусками. Другого еще никто в мире не придумал.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mrsnails (13.07.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 613 05.04.2024 17:33
В чем преимущества БАЗИСа? barlogg Система БАЗИС 129 30.10.2019 11:35
Организация работы офиса мебельного производства dmitri Управление производством 16 05.08.2016 12:32
Организация команды Модуль-Е Создание и развитие мебельного предприятия 65 18.09.2015 08:15
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика