Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 19:49  
Организация команды
Модуль-Е
Местный
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Модуль-Е Модуль-Е вне форума 11.09.2015, 19:49
Рейтинг: ()

Организация, использующая наемный труд, уступает по эффективности организации, сотрудники которой имеют общую цель не только заработать, а сделать вместе что-то интересное.
Сейчас решаю вопрос по организации работы точки продаж. В моей собственности салон - 84 м.кв. Договариваюсь с участниками "команды" о принципах игры. Мое предложение 50% на 50%. Т.е. доход салона минус затраты, прибыль поровну. Есть нюансы: в затраты относить ли замеры и проектирование, если "команда" делает эти работы самостоятельно?
Кто-что думает?
К этому также подталкивает принятие закона, по которому И.П. не могут иметь наемных работников.
Просмотров: 31080
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 17:01   #41
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
В команду на определенную роль приглашается определенная личность.
При этом я бы помнил, что не в каждой команде будет играть Месси, но это не значит, что из-за этого там вообще не будет нападающего.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 17:03   #42
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
То что Вы предлагаете - распределить роли между имеющимися членами, то это не команда
Назначили начальником цеха Алексея. Человек взрослый, в работе опытный. Не справился. Расслабился сам, а остальные, почувствовав слабину, расслабились сами. Назначили Дмитрия. Молодой, опытный, с амбициями и характером (своим). Теперь, приходится строить его, чтоб он построил других. Не достаточно (нет его) опыта руководящей работы. На прошлой работе был у нас начальник производства- знал производство от и до, но в рамках своей деятельности (того, что знал сам). Нового не предлагал, и к новаторству относился с осторожностью. Консерватор. Был еще один - молодой с новшествами все торопился, но бюджет не позволял все и сразу. Ушел. Получается- опять все возвращается к кадровому вопросу. Где брать хорошие кадры? Вот если его решить, то и подобрать можно команду.
Дополню- был у нас как то парняга на работе. Тетка приходила, слезно просила пристроить. Мол чтоб по улице не шатался. Пристроили. Там у него руки из ж... . Но каждый раз веселил от души своей рукожопостью. Благо вреда практически не было. Это как при царе есть шут, так и у нас он в грустную минуту тагого начудит- весь негатив, как рукой.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (14.09.2015), DTioutiou (14.09.2015), Виталий Кацурба (14.09.2015), Константиныч (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 17:11   #43
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Получается- опять все возвращается к кадровому вопросу. Где брать хорошие кадры?
По кадрам - вот были обсуждения: http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=2649
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 19:36   #44
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
По кадрам - вот были обсуждения
Да, Дмитрий, помню ту тему. Просто говорю, что команду набираем на бирже труда. Проще гораздо, нежели по друзьям, родственникам и знакомым, которые типа горы за идею свернут. Но которых то отругать нельзя и заставить тяжело и в отсутствие руководителя ведут себя аки боссы. А ЗП хотят, а делать не хотят. Вот и говорит мое мнение- принимать наемных рабочих которые за определенные деньги делают определенные инструкции. А если дело предлагают, то поощрение получают.
И получаются опять слова Дмитрия про
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
наемная работа - гораздо надежнее и менее чувствительна к кризисам и прочим пертурбациям.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (14.09.2015), Drono (14.09.2015), DTioutiou (14.09.2015), Константиныч (14.09.2015)
Старый 15.09.2015, 10:58   #45
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 147
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
В команду на определенную роль приглашается определенная личность.
Это совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Где брать хорошие кадры?
Это не кадры, а партнеры.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
команду набираем на бирже труда
Это как на помойке.
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 15:12   #46
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Это как на помойке.
Тогда посвятите лет 5-15 на обучение и подготовку кадров (партнеров). А то сейчас учащиеся выпускаются с дипломами и без стажа в никуда. Глядишь и разгребется мусор.
Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Это не кадры, а партнеры.
Вы думаете, что среди партнеров не попадутся кадры? Здесь имею ввиду не честных партнеров.
Да, скажите пожалуйста, что именно вы вкладываете в понятие Партнер? Что это за личность? Какая роль его в команде? Наемный рабочий не сможет стать партнером? Даже если у него идей вагон, вам только отсортировать останется.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 15:50   #47
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Тогда посвятите лет 5-15 на обучение и подготовку кадров (партнеров).
На самом деле, значительно меньше. Другое дело, что все люди разные, и по "схватыванию" новой информации особенно.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Да, скажите пожалуйста, что именно вы вкладываете в понятие Партнер?
Попробую дать свое определение, впрочем, не претендуя на его полноту: партнер - это человек, который:
1. Понимает ценность работы в команде - что с командой он достигнет бо'льшего результата;
2. В настоящий момент играет за ту команду, за которую играю и я сам.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 20:16   #48
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 147
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Да, скажите пожалуйста, что именно вы вкладываете в понятие Партнер?
Это участвующий в деле с такими же правами, как у меня. Я не могу его уволить.
На бирже набирают персонал, которому ставят задачу, проверяют, платят заработную плату, ...
Наемный не равноправен.
Извините, но
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Это как при царе есть шут, так и у нас он
не причисляете себя к царственным особам?
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 21:25   #49
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
сотрудники которой имеют общую цель не только заработать, а сделать вместе что-то интересное.
Ага... Были такие мысли.
Лет 20 назад.

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Т.е. доход салона минус затраты, прибыль поровну. Есть нюансы: в затраты относить ли замеры и проектирование, если "команда" делает эти работы самостоятельно?
Вы, как производитель (наверное), привозите материал в цех тоже самостоятельно? Значит, транспортные расходы тоже в затраты предлагаете не заносить?
Затраты по разгрузке, по поиску этих самых материалов.
Будете считать только цеховые расходы?

Мое мнение - к затратам относится все, вплоть до зарплаты и уплаты налогов с больничными!
А вот после этого начинается прибыль). Которую можно поделить 50\50.
Салонники свою прибыль направят на обустройство салона, вы свою на развитие производства. Ну, или, на свое усмотрение)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (15.09.2015), DTioutiou (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 22:14   #50
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
не причисляете себя к царственным особам?
Вы читаете через слова? Не целые предложения? Прочтите тот пост еще раз и попробуйте найти хоть намек на мою царственность.


Лично я наемный рабочий. Но я заинтересован в прибыли нашего производства ибо от этого зависит моя доля в денежном эквиваленте, получаемый мной на руки. Производство заинтересованно, чтоб я не ушел. Мой рабочий день не нормирован. Мне это не создает трудностей. Я переживаю за производство и за его сотрудников (наемных). Могу потратить выходные на ремонт оборудования или дожать клиента и принять заказ, чтоб в понедельник ребята смогли работать. Совмещаю должности/обязанности, как и все в нашем не большом коллективе в семь человек. Но я не партнер и не альтруист. Наши отношения завязаны на финансовых и моральных отношениях, устраивающих обе стороны. И то, что я здесь якаю (вдруг кому то так может показаться) так это только по тому, что за свои то слова отвечать мне.
Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Это участвующий в деле с такими же правами, как у меня. Я не могу его уволить.
Жаль у меня не мелькнул перед глазами ни один живой пример удачного партнерства. Видел только не удачные примеры. С обидами, скандалами, дележом совместно нажитого и судами. Хотя в самом начале ну все просто изумительно и в елочку.
Я ни в коей мере не говорю, что это коснется и вас. Пусть все складывается с положительным результатом.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (15.09.2015), DTioutiou (15.09.2015), Модуль-Е (16.09.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организация рабочего пространства в гараже ansved Производство мебели по индивидуальным проектам 251 08.11.2021 21:06
Внедрение БАЗИСа, организация производства Dima1313 Система БАЗИС 391 08.09.2020 12:29
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА В ЦЕХУ Uncle Создание и развитие мебельного предприятия 41 29.12.2014 22:14
Организация рабочего места распиловщика Fiestas Управление производством 14 19.12.2010 22:04
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика