Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 16:36  
Общение с клиентами
 
Аватар для oleg629
oleg629
Пользователь
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 83

Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
oleg629 oleg629 вне форума 04.03.2009, 16:36
Рейтинг: ()

Уважаемые участники форума! Хочу заняться изготовлением кух. гарнитуров на заказ(без салона). У меня вопрос. Допустим, приезжаю к клиенту- с чего начать? С показа образцов? Со снятия рамера? С фотографий? Как это делаете ВЫ! Подскажите!!! Как отнесуться клиенты, если я к ним зайду с увесистой сумкой образцов(не испугаются)?
Просмотров: 66980
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 11:23   #91
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
Другая категория вроде бы и разговоры с клиентом начинаются и даже примерную цену могут посчитать, если попросишь правда, но опять же не видят во мне потенциального клиента, даже когда я блокнотик с размерами своей кухни достаю. Нет желания на меня время свое драгоценное тратить (а тратиться оно в основном на бесцельную охрану выставочных образцов).
Мне лично страшно разговаривать с клиентами. Очень страшно. Я постоянно напарываюсь на неадЫкват. У людей свои тараканы. И эти тараканов невозможно потравить.

Совсем недавно потратил на одного клиента около пяти часов.
Замерил, сделал проект, встретились.... Началось......

Клиент: А почему у Вас мойка на 500мм, а над ней сушка на 800... Мне так не нравиЦо, я хочу чтоб все было по линнии.. Мойка на 500 - над ней сушка на 500.
Я: Я делал так, поскольку в таком случае Ваши движения буду скованны. Неудобно будет ставить посуду в сушку, придется слегка отходить влево или вправо. Ведь руки у вас не по центру растут? Вы стоите по центру мойки, моеете посуду. Надо поставить тарелку - берете ее правой рукой, поднимаете руку с тарелкой вверх... и попадаете не в сушку, а в модуль, который находится правее!! Значит нужно корпус чуть-чуть сместить левее. Это не совсем удобно. (При этом я показываю все это на образце... так сказать в жизни...)
Клиент: ФЫРК!

Клиент: А почему у Вас мойка не в углу, а левее? Я хочу, чтоб мойка была в углу! (Кухня угловая).
Я: Поверьте, когда мойка расположена в углу, Вам приходится СИЛЬНО НАКЛОНЯТЬ КОРПУС ТЕЛА ВПЕРЕД для того, чтобы дотянутся до ее центра. Мыть посуду в таком положении крайне неудобно и тяжело. (Опять встаю с места, подхожу к образцу и показываю, КАК приходится подавать корпус тела вперед... Если мойка в углу)
I]Клиент: ФЫРК!.[/I]

Клиент: А почему у Вас лоток для столовых приборов слева от мойки?? Я хочу, чтоб был справа от мойки, сразу после угла в 90. Зачем мне слева лишний ящик??
Я: Да, согласен правой рукой удобнее пользоваться ящиком. Но в данном случае такой вариант не подходит. Вот смотрите: Вы стоите у мойки, спарва от вас поворот столешницы, и здесь Вы хотите лоток. Для того, чтоб ящик выдвинуть, Вам придется отойти от мойки влево. Выдвинуть ящик, положить туда предмет, задвинуть ящик, и только после этого опять подойти к мойке. Вы когда стоите у мойки, невозможно ящик выдвинуть. А вот если ящик левее, то выдвигается без проблем! (Опять таки встаю и все это показываю... моделирую. так сказать процесс)))

Клиент: Фырк!

В итоге - клиент крайне недоволен. Недоволен мной.. Я его не слушаю.. я с ним спорю. Недоволен проектом. Сервисом. Сроками. Ценой. Прямо говорит, что у нас тут Шарашкина контора. И уходит.
Я отработал зазря. Замерял, думал, рисовал, считал... Все впустую.

Почему? Я допустил ошибку. Я невольно критиковал идеи заказчика. А значит критиковал и его самого. И в его голове переключился нивидимый тумблер, на глаза нашла белая пелена.
Хотя я прав. Проектировать кухи надо с умом. Так, чтоб все открывалось, закрывалось без лишней гимнастики, неудобства.
Хотя и он прав. Сделай я так. как хочет он - он был бы доволен. Ведь это его идея... И мысли бы ему потом в голову не пришло, что идея плохая. Он бы нагибался, отходил вправао - влево... и не думал бы о том, что можно было по-другому. Проще, лучше. А вот если бы и обнаружил недостатки... Выноват то все равно был бы исполнитель. Ну да кузня плохая просто. Я то тут не причем... я то ДЕНЬЖИЩИ заплатил! А они!

Эхъ...

Когда ко мне приходят люди со своими проектами.. я всегда к ним отношусь очень настороженно. Такие люди пришли не за кухней в первую очередь. Они пришли самореализовываться, созидать, засовывать себя в бутылку в первую очередь, Они пришли. может быть просто обсчитать сколько будет стоить... в твердой уверенности, что закажут в другом месте.. А подсчет так... для успокоения...

Это не в первый раз, и даже не в двадцать первый... Такие люди, не заплатив еще ни копейки УЖЕ требуют подавать на стол.. Возмущаются. повышают голос... и делают вид, что им ДОЛЖНЫ!
Что их разводят... вешают им лапшу.. предлагают самое дорогое...

Это все от недоверия. Я себе доверяю... И поэтому излише доверчив к остальным... например, когда стригусь в парикхмахерской.. Доверяю молоденькой девушке свою голову (и уши).
А кто то скажет... что я наоборот неуверен в себе и просто точно не знаю, что мне нужно........

Тяжко))))) Все мы люди.. все мы человеки.. и у всех у нас есть тараканы... самое неблагородное занятие это думать, что думают другие.
"Я думаю, он думает, что я думаю........." нет ничего хуже.

Поэтому не надо делать вывовод наперед. Проводить анализ, делать выводы и подводить итоги, можно лишь в конце пути. А заниматься этим в самом начале... Пустая трата времени и нервов.

Natik, Пока Вы не закажете кухню, пока Вы не получите результат, Вы не сможете делать выводы. И говорить, что менеджеры плохие, кухня дорогая, работа отвратительная и т.д. Не мучайте себя в первую очередь.
Обратитесь к тому, кто делал мебель Вашим знакомым. Это самый верный способ. Видя результат, Вы примите ПРАВИЛЬНОЕ решение))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 12:08   #92
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Мне лично страшно разговаривать с клиентами. Очень страшно. Я постоянно напарываюсь на неадЫкват. У людей свои тараканы. И эти тараканов невозможно потравить.
Не нужно так о потенциальных клиентах даже думать, не то что говорить.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 12:21   #93
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

KOHKyPEHT, в приведённом тобой примере я бы добавил:я сделал это потому что(наглядная демонстрация),но если Вы хотите так,то с учётом Ваших пожеланий...Желание заказчика для нас закон!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 12:25   #94
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
KOHKyPEHT, в приведённом тобой примере я бы добавил:я сделал это потому что(наглядная демонстрация),но если Вы хотите так,то с учётом Ваших пожеланий...Желание заказчика для нас закон!
Сути это все равно не изменило бы) А звучало бы так.

"Я умный и сделал бы так, но раз ты, дурак, все равно так хочешь, я сделаю "))

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Не нужно так о потенциальных клиентах даже думать, не то что говорить.
Почему? Кто такой потенциальный клиент? И как определить потенциальный от непотенциальный? Я клиентов не делю на "правых", "левых", "потенциальных..."...
Либо клиент, либо нет. Они все одинаковые, богатые, бедные, марамойные или нет. Суть одна. Они покупают мою работу. А работать надо либо хорошо, либо не работать.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 12:36   #95
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Подпишусь под каждой буквой и даже запятой, потому как вы описали наш ежедневный труд. И самая большая беда в том что приведённый пример, не исключение, а правило. Адекватность заказчика , стало единственным залогом в успешной работе менеджера в салоне. Всё остальное есть : и цены, ассортимент , знание и соблюдение гостов, умение рассчитать нагрузку на конструкцию, консультация по подбору бытовой и сан. техники, разводка коммуникаций. И многое,многое другое. И всё равно видишь в глазах недоверие к твоим аргументам: «Ну не можешь ты меня не наё…….ть», «Только где, понять не могу». И начинается диалог потихоньку скатываться в сторону раздражения обоих.
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Я отработал зазря. Замерял, думал, рисовал, считал... Все впустую
Вот тут вы не правы. Потому что если:
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Такие люди, не заплатив еще ни копейки УЖЕ требуют подавать на стол..
то ситуация описанная вами ниже:
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Клиент: Фырк!
В итоге - клиент крайне недоволен. Недоволен проектом. Сервисом. Сроками. Ценой. Прямо говорит, что у нас тут Шарашкина контора.
всё равно будет иметь место. И если у него в процессе эксплуатации возникнут неудобства о которых вы ему говорили, всё равно виноваты будете только вы, «Вы же специалист, почему не настояли.»Такой уж тип людей. Только в данном случае, вы не связаны финансовыми обязательствами. Считайте что вам ещё и повезло ,что не закажет. Плюс бесценный опыт , который со временем поможет отличать «пассажиров» от людей действительно нуждающихся в ваших услугах и экономить силы и нервы( запас которых ограничен).

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Не нужно так о потенциальных клиентах даже думать, не то что говорить
Первые десять лет я тоже так думал.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SanAndre (23.03.2013), власта (25.04.2012)
Старый 11.10.2010, 12:59   #96
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня отец - такой ужасный клиент... он везде недостатки ищет, где угодно. Оч. говнистый товарисч.
Это объяснимо: при том что он вечно недоволен, ему стараются угодить.
Ребят, ну в случае с сушилкой на 50 см., сразу вопрос в лоб: а сколько человек живет? Такая сушилка расчитана на 2 человек. Там всего-то 12-15 тарелок умещаются... По поводу мойки в углу: конечно жалко места в углу, но встаньте как вам удобно, там мойку и сделаем. Исключения: в стык столешниц - нельзя: столешница деформируется, перекос обеспечен в процессе пользования. И то что обязательно там фасад "лишний нужен - не обсуждается просто: доступ к трубам просто необходимо обеспечить.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 23:04   #97
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Мне лично страшно разговаривать с клиентами...
KOHKyPEHT, весело (по доброму и с сочувствием). Но только не понятно, проект делал сам или проект изначально какой-то был у клиента. Если сам, то впечатления такое что кухня вообще не обсуждалась до проекта.
Извини, но так разговаривать с такого рода, амбициозными, клиентами нельзя, особенно про руки из центра понравилось . Если ты переделал проект заказчика, то в общем и целом ты его выставил идиотом, причём с демонстрацией.
Любое решение, да же техническое, является субъективным, исключение тока невозможность исполнения. Поэтому надо больше задавать вопросов клиенту, а не наоборот. Стараться его подталкивать на правильное решение (с твоей точки зрения), пусть думает что это он придумал (бог с ним ).
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 23:26   #98
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
KOHKyPEHT, весело (по доброму и с сочувствием). Но только не понятно, проект делал сам или проект изначально какой-то был у клиента. Если сам, то впечатления такое что кухня вообще не обсуждалась до проекта.
Извини, но так разговаривать с такого рода, амбициозными, клиентами нельзя, особенно про руки из центра понравилось . Если ты переделал проект заказчика, то в общем и целом ты его выставил идиотом, причём с демонстрацией.
Любое решение, да же техническое, является субъективным, исключение тока невозможность исполнения. Поэтому надо больше задавать вопросов клиенту, а не наоборот. Стараться его подталкивать на правильное решение (с твоей точки зрения), пусть думает что это он придумал (бог с ним ).
Проект делал сам, конечно) А на замере уже был готов ко всему. На заданные мною вопросы, как всегда получал невнятные ответы) А вопрос "А сколько приблизительно будет стоить" звучал, как всегда неоднократно. Не общаюсь с заказчиком на замере. Стараюсь замерить быстро. Все разговоры в офисе, там и образцы и каталоги. С собой ничего кроме рулетки. Задаю 10-15 вопросов и удаляюсь восвояси. Такие проекты все однитипные. Есть один хороший вариант. Все остальное - от лукового) (2,5х1,8... ну что тут обсуждать? Холодильик, плита, мойка в углу. Есть микроволновка? Телевизор будет? Какая еще бытовая техника? Сколько членов семьи? И т.д)

Про руки из центра - это, конечно, я атмосферу на читателей форума нагнетал... перестарался)) Разговривал крайне вежливо. Без всяких там "Я думаю, мне кажется". Только по сущетсву) В салое выставочый образец. Подходил постоянно к нему и показывал как будет)

Первое, что спросил клиент, как зашел в салон: "Ну что посчитали? Сколько?" Хотя обычно сначала просят эскиз хотя бы посмотреть) У клиента давно назрел план. Финансовый. Все остальное - по боку. Но сказать - мне дорого - это не каждый скажет... вот ее и погнало... Быстренько меня обхаять и свалить... Оставив последнее слово за собой. (Сделать вид, что качество сервиса у нас поганенькое)
(провел просто аалогию с Natik показалось. что ситуация очень похожая)

Я вообще говоря, крайне редко встречаюсь с заказчиками. Стараюсь, только в крайнем случае. И правильно. Не верят мне)) Молодой я. Тяжело убедить людей на 20 лет меня старше, что они могут мне доверять такое серьезное дело и деньги))
А тут занесла меня нелегкая)) Хотя что там лукавить... Уже после замера сказал менеджеру - "клиент - марамой, будьте аккуратнее". Знал на что иду)))

Убедился, что каждый должен заниматься свои делом. Я мебель делать, менеджер разговоры разговаривать

PS: Перечитал... с руссским языком у меня проблема назревает........ Давно на форум не писал)))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
власта (25.04.2012)
Старый 11.10.2010, 23:57   #99
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Тяжело убедить людей на 20 лет меня старше, что они могут мне доверять такое серьезное дело и деньги))

Ну в этом плане, седой голове попроще .
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Молодой я
Зато в этом другие плюсы... Да же по твоим постам на форуме, прогресс чувствуется... .
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 01:12   #100
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Не надо никому ничего навязывать. Наше дело честно предупредить человека о возможных сложностях в эксплуатации. Глупый клиент сам себя накажет, когда получит ерунду, которую сам же и заказал. Честно скажу, мы так просто смеёмся на дураками про себя. Ну тупит человек - да ради бога. Наше дело заработать деньги, а ему с этим жить. Цинично, но не научить дурака, да и не в этом наша работа! А по своему опыту скажу, что чем дольше возишся с клиентом, тем меньше шансов получит заказ. Вот и получается, что у девочки, которая только языком умеет болтать и любую чушь берётся делать, заказов больше, чем у специалиста, который всё разжуёт и время потратит в пять раз больше. Клиент либо понимает и тогда с ним можно работать, либо не понимает, и тогда у него просто нужно взять заказ, наиболее простой, простейший, без лишних прогрузов и траты времени.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
danila (23.01.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика