Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Меню

Маркет


K3-Мебель Комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 20:43  
K3-Мебель
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,574

Сказал(а) спасибо: 1,452
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 20:43
Рейтинг: ()

-=!!! ВНИМАНИЕ !!!=-
В данной ветке запрещены ссылки на кряки, эмуляторы, ломанные DLL и EXE файлы. Пользователи, нарушающие данные правила, будут наказываться (после первого предупреждения).


K3-Мебель-ПКМ-55


НВЦ «Геос» подготовил для мебельщиков комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий. Эта работа ведется уже более трех лет.


Какую выгоду получает пользователь программного комплекса К3-Мебель?
  • Повышается производительность труда сотрудников.
  • Значительно уменьшается объем рутинной «ручной» работы продавцов и производственников.
  • Выделяется время для «творчества» ведущих специалистов.
  • Сокращается время приема и расчета стоимости заказа.
  • Появляется возможность сделать дизайн помещения заказчика при продаже мебели в салоне.
  • Есть возможность вести базу заказов, справочники материалов, комплектующих и т.д.
  • Обеспечивается точность подготовки заказов, исключаются ошибки при передаче информации из салона на производство.
  • Сокращается время и повышается точность обработки заказов, поступивших на производство.
  • Появляется возможность взаимно увязать прием заказов, подготовку производство, склад, бухгалтерию и анализ результатов деятельности предприятия.
  • Главное: программы позволяют удобно и экономически эффективно организовать производство и продажу мебели.

Сайт разработчика
______
все ссылки в теме скрывать

Последний раз редактировалось AlexBolton; 22.12.2018 в 14:43..
Просмотров: 458953
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
miklooha_masters (23.02.2013)
Старый 30.09.2008, 20:24   #201
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 236
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1976 Посмотреть сообщение
А как запустить макрос?
Макрос запускается автоматически при активации соотв. опции, о которой я писал выше.
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 08:10   #202
Alex1976
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alex1976 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K3Aleksey Посмотреть сообщение
Макрос запускается автоматически при активации соотв. опции, о которой я писал выше.
Я всё так и сделал "Установки-ACF параметры" пункт "использовать макрос постобработки". Может я не правильно понимю как он работает. Я предпологал ,что при добавлении объека из библиотеки задаю ему определённые параметры(размер и цвета материалов), а при добавлении следующих объектов задаю только размер т.к цвета материалов стоят такие же как у первого объекта.
Ещё вопрос. Я перенёс файл с базами данных tmcustomV6.mdb с другого компьютера ,программа стала выдавать ошибки 1.При добавлении объекта (Не определённая переменная: POSTMAT ошибка при загрузки параметрического объекта) 2.При разборке ящиков (нет атрибута с таким именем ScrBox.) Связано ли это с заменой файла tmcustomV6.mdb? Если да ,то как переносить базы с одного компа на другой?
Alex1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 10:18   #203
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 236
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1976 Посмотреть сообщение
Я всё так и сделал "Установки-ACF параметры" пункт "использовать макрос постобработки". Может я не правильно понимю как он работает. Я предпологал ,что при добавлении объека из библиотеки задаю ему определённые параметры(размер и цвета материалов), а при добавлении следующих объектов задаю только размер т.к цвета материалов стоят такие же как у первого объекта.
Ещё вопрос. Я перенёс файл с базами данных tmcustomV6.mdb с другого компьютера ,программа стала выдавать ошибки 1.При добавлении объекта (Не определённая переменная: POSTMAT ошибка при загрузки параметрического объекта) 2.При разборке ящиков (нет атрибута с таким именем ScrBox.) Связано ли это с заменой файла tmcustomV6.mdb? Если да ,то как переносить базы с одного компа на другой?
Все дело именно в макросе постобработки. POSTMAT - это код материала, который я передаю из внешней программы. Вам нужно задать свои умолчания. Мой макрос у вас работать не будет - это пример. Вам нужно при входе в систему определить умолчания набора (например, при помощи диалоговых карточек см. документацию) и объявить эти умолчания как глобальные переменные. Макрос постобработки переделать под себя, чтобы описанные вами умолчания применялись для редактирования прототипов. Все. Если будут трудности - просто отключите галочку в ACF параметрах и все будет работать по-старому.

По поводу ящиков и ScrBox - в 6-й версии ящики доработаны, поэтому при попытке разбора ящиков, созданных в предыдущей версии возникают ошибки. Просто отредактируйте ящик в новой версии и сохраните сцену - все будет нормально.

tmcustomV6.mdb - это не база, это список заказов. База лежит в файле TMGUIDES.mdb и проблемы могут быть только в совместимости файла с оболочкой K3Base... .mdb
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 11:06   #204
Alex1976
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alex1976 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K3Aleksey Посмотреть сообщение
Все дело именно в макросе постобработки. POSTMAT - это код материала, который я передаю из внешней программы. Вам нужно задать свои умолчания. Мой макрос у вас работать не будет - это пример. Вам нужно при входе в систему определить умолчания набора (например, при помощи диалоговых карточек см. документацию) и объявить эти умолчания как глобальные переменные. Макрос постобработки переделать под себя, чтобы описанные вами умолчания применялись для редактирования прототипов. Все. Если будут трудности - просто отключите галочку в ACF параметрах и все будет работать по-старому.

По поводу ящиков и ScrBox - в 6-й версии ящики доработаны, поэтому при попытке разбора ящиков, созданных в предыдущей версии возникают ошибки. Просто отредактируйте ящик в новой версии и сохраните сцену - все будет нормально.

tmcustomV6.mdb - это не база, это список заказов. База лежит в файле TMGUIDES.mdb и проблемы могут быть только в совместимости файла с оболочкой K3Base... .mdb
По поводу файла tmcustomV6.mdb я просто ошибся, в действительности я пренёс файл TMGUIDES.mdb и по ящикам, для редактирования хватит того ,что я поменяю материал?
Alex1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 11:19   #205
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 236
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1976 Посмотреть сообщение
По поводу файла tmcustomV6.mdb я просто ошибся, в действительности я пренёс файл TMGUIDES.mdb и по ящикам, для редактирования хватит того ,что я поменяю материал?
Можете совсем ничего не менять, просто нажать редактировать и ОК.
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 13:41   #206
Alex1976
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alex1976 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K3Aleksey Посмотреть сообщение
Можете совсем ничего не менять, просто нажать редактировать и ОК.
Не чего не получается, выдаёт ошибку ScrBox, даже если я разбираю ящики у библиотечного объекта.
Alex1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 13:59   #207
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 236
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1976 Посмотреть сообщение
Не чего не получается, выдаёт ошибку ScrBox, даже если я разбираю ящики у библиотечного объекта.
Если версия новая, а ящики от старой, то их нужно перестроить. Старые модели не содержат требуемых атрибутов.
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 18:44   #208
Alex1976
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alex1976 пока не определено
По умолчанию

1.Для создания каталога стандартных изделий из моделей К3 одним из действий является создание контактных линий и линий врезки.
Что это за линии и для чечо они служат?
2.Для создания своей модели мне нужно разобрать стандартную модель К3.
Что нужно сделать ,что бы её собрать с возможностью редактирования?
Alex1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 19:39   #209
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 236
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1976 Посмотреть сообщение
1.Для создания каталога стандартных изделий из моделей К3 одним из действий является создание контактных линий и линий врезки.
Что это за линии и для чечо они служат?
2.Для создания своей модели мне нужно разобрать стандартную модель К3.
Что нужно сделать ,что бы её собрать с возможностью редактирования?
Линии контакта отвечают за привязки объекта при добавлении в сцену. Линии врезки обычно присваивают мойкам для получения врезки в столешнице.

Если под редактированием понимается изменение параметров целого изделия, то нужно редактировать (создавать) прототип этого изделия.
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 19:59   #210
K3Anatoly
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
K3Anatoly пока не определено
По умолчанию Переход с 5.6 на 6.1

Привет всем! Столкнулся с проблемой при переходе с версии 5.6 на 6.1, а именно: при загрузке геометрического ядра программа «ругается» на несоответствие таблицы HLTABA.DBF, думаю по причине этого не проставляется крепеж на панели.
Подскажите решение данной проблемы. Заранее благодарю.
K3Anatoly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика