Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 07:39  
Самодельная печь для фьюзинга
dcat
Новичок
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 13

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dcat dcat вне форума 27.10.2008, 07:39
Рейтинг: ()

Доброго дня, форумчане! Обалденный форум! Информации почерпнул по стекольному делу больше чем где либо. Особенно понравились статьи по пескоструйной обработке. Так вот в продолжение как бы темы. Дело в том что хочу заняться пескоструйной обработкой с элементами фьюзинга. Начал изучать цены на печи для этого самого фьюзинга и если честно очень был поражен. За малюсенькую печку заламывают офигенные цены. Хотя это того не стоит. И вот возникла идея самому собрать это техническое чудо. Если кому интересно я выложу все свои наработки, чертежи, расчеты, адреса. Может кто подскажет че нибудь интересное.
Просмотров: 203124
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
baza sv (24.01.2013)
Старый 08.01.2009, 20:29   #71
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megafon1 Посмотреть сообщение
на себя работаете или на дядю?

Эстония нравиться красиво там!))
u menja svoja masterskaja,na urovne ljubitelja,bolse dlja dusi,dengi zarabativaju drugimi sposobami)))))esli moderator razresit to vot adres moego saita,tam est koe sto ))))www.artglass.ee
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Наим (10.05.2019)
Старый 08.01.2009, 20:44   #72
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Я уже писал по ценам.Печь внутри будет пр.800*400(4-плиты,одеяло и прибор с стермопарой)вышло на 15000р.
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 20:47   #73
Megafon1
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Megafon1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jerjomin Посмотреть сообщение
u menja svoja masterskaja,na urovne ljubitelja,bolse dlja dusi,dengi zarabativaju drugimi sposobami)))))esli moderator razresit to vot adres moego saita,tam est koe sto ))))www.artglass.ee
красивые работы)) спасибо!

кстати тески

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
Я уже писал по ценам.Печь внутри будет пр.800*400(4-плиты,одеяло и прибор с стермопарой)вышло на 15000р.
подскажите а какие к спиралям изоляторы использовать?
Megafon1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 20:52   #74
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
Я уже писал по ценам.Печь внутри будет пр.800*400(4-плиты,одеяло и прибор с стермопарой)вышло на 15000р.
kakaja planiruemaja mosnost?

Цитата:
Сообщение от Megafon1 Посмотреть сообщение
красивые работы)) спасибо!

кстати тески


spasibo,starajus))))po izolatoram obitsno ispolzujut keramiku
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 21:02   #75
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Господа практиканты!У меня вот какой к Вам вопрос.На сайте стекло и мир есть разделитель hotlin высокотемпературный выдерживает 850 градусов у мела и гипса такая-же температура плавления-это я вот к чему,вдруг захочеться что-то не стандартное.Из этих материалов можно сделать форму или нет

Цитата:
Сообщение от jerjomin Посмотреть сообщение
kakaja planiruemaja mosnost?
Я планирую 4,5-5kw
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 21:46   #76
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
Господа практиканты!У меня вот какой к Вам вопрос.На сайте стекло и мир есть разделитель hotlin высокотемпературный выдерживает 850 градусов у мела и гипса такая-же температура плавления-это я вот к чему,вдруг захочеться что-то не стандартное.Из этих материалов можно сделать форму или нет
ja slisal sto delajut razovie formi dlja stekla iz tselnogo kuska mela,no forme ne otsen nravitsa rezkii sbros temperaturi v raione ot 820 do skazem 560 kotorii ispolzujut v fusinge,ne prose polzovatsa v takom slutsae zaroprotsnim betonom,v spetsializirovannih magazinah prodajut kakk formovotsnaja smes)ja litsno ispolzuju dlja form,kermiku,nerzaveiku,svp,suhoi razdelitel,i dae staruju skovorodku na vok)))) est predlazenie davaite sdelaem otdelno temu fuzing tam i prodolzim obsuzdenie,dumaju zainteresovannih budet mnogo,a to sdes vse taki petska)))))s uvazeniem!
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Наим (10.05.2019)
Старый 09.01.2009, 00:12   #77
Megafon1
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Megafon1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jerjomin Посмотреть сообщение
ja slisal sto delajut razovie formi dlja stekla iz tselnogo kuska mela,no forme ne otsen nravitsa rezkii sbros temperaturi v raione ot 820 do skazem 560 kotorii ispolzujut v fusinge,ne prose polzovatsa v takom slutsae zaroprotsnim betonom,v spetsializirovannih magazinah prodajut kakk formovotsnaja smes)ja litsno ispolzuju dlja form,kermiku,nerzaveiku,svp,suhoi razdelitel,i dae staruju skovorodku na vok)))) est predlazenie davaite sdelaem otdelno temu fuzing tam i prodolzim obsuzdenie,dumaju zainteresovannih budet mnogo,a to sdes vse taki petska)))))s uvazeniem!
а про печку забыть??? создадим обязательно отдельную ветку, только сначала печку надо построить!

а у меня вопрос при 1,25х2,0 размере печки реально мощность сделать 12кВт? просто видел такая продаться! написано до пиковой температуры доходит за час ,полтора!

вот не помню на каком напруги работает мне кажется 220 там маловато будет! только 380.
Megafon1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 00:39   #78
snorky
Пользователь
 
Аватар для snorky
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
snorky пока не определено
По умолчанию

Одно другому не мешает. Я согласна, отдельная тема про фьюзинг нужна. У меня по этой теме очень часто вопросы возникают. :confused:
snorky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 09:41   #79
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megafon1 Посмотреть сообщение
а про печку забыть??? создадим обязательно отдельную ветку, только сначала печку надо построить!

а у меня вопрос при 1,25х2,0 размере печки реально мощность сделать 12кВт? просто видел такая продаться! написано до пиковой температуры доходит за час ,полтора!

вот не помню на каком напруги работает мне кажется 220 там маловато будет! только 380.
mne kazetsa sto malovato,delo v tom sto pri fusinge est odin rezim ,eto podjem temperaturi primerno ot 600 gradusov do skazem 800 za maksimalno korotkoe vremja,sto bi kak mozno bistree proiti temperaturu ot 680 do 730 svoistvennuju dlja rassteklenija)))))ja poisju gde to bili dannie po rastsetu mosnosti petski otnositelno ejo objoma
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 19:24   #80
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Я пологаю мощность зависит от объема а не от размера.Печь для моллирования размером 2500*1200 и глубиной 800 кушала 36kw.Есть контора "ярстекполимермаш" они делают всякие печи можно позвонить "А сколько будет кушать печка для фьюзинга 1,25 на 2 ?"
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оборудование для фьюзинга, моллирования, триплекса, пескоструйной обработки стекла glassinfo Фьюзинг 18 16.03.2020 10:16
Микроволновая печь под встроенной варочной поверхностью Uylchik Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 16 24.10.2014 10:26
ВЫБРАТЬ ПЕЧЬ ДЛЯ ФЬЮЗИНГА, МОЛЛИРОВАНИЯ И PATE DE VERRE SDA Фьюзинг 17 20.07.2010 16:08


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика