Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 761629
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 13:13   #1501
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
люди, желающие подлить масла в огонь, раздуть из искры пламя
Правильно! И так будем называть всех, кто проработал 9 лет в 2-х программах и осмелился оставить отзыв на форуме.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (28.02.2015), elenfil (11.03.2015), sborchik (28.02.2015), SsensusS (01.03.2015), Uncle (28.02.2015)
Старый 28.02.2015, 13:30   #1502
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Каждый работает в той программе которая наиболее соответствует интеллектуальному уровню пользователя, ...
Читаю тут некоторые хвалебные сообщения о работе в базисе без всяких примеров и думаю: почему эти люди пишут об этом в теме о споре и разногласиях? Может быть потому что в базисе работают именно такие люди, желающие подлить масла в огонь, раздуть из искры пламя, а когда завяжется драка спрятаться за спинами более громогласных товарищей.)
БРЕД...
человек недавно на форуме, читает, делится... и тут ему, так, ведро воды на голову..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2015, 23:43   #1503
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
то и bCAD так же работает с ЧПУ
Ох, что ж это такое-то? Давненько я не брал в руки шашек! (с) Ну что, чиста по-субботнему, выдергинай, чиста по маленькой? Поехали?

bCAD - работает с ЧПУ. Ага. Типа. Если сравнивать bCAD-ЧПУ и БАЗИС-ЧПУ, то разница между ними будет приблизительно такая, как между Блокнотом и Вордом: в каждом из них можно писать какую-то текстовую информацию.

Естественно, что если предприятие покупает и планирует по уму внедрить у себя ЧПУ - bCAD там кончается, даже если там работали до ЧПУ много лет.

Последний раз редактировалось nayrogi; 01.03.2015 в 10:51.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elenfil (11.03.2015), Uncle (28.02.2015)
Старый 01.03.2015, 02:23   #1504
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Естественно, что если предприятие покупает и планирует по уму внедрить у себя ЧПУ - bCAD там кончается, даже если там работали до ЧПУ много лет.
про б-кад не скажу, а вот про базис могу, за последние 6 лет проработал в двух местах (это где была лицензия, до этого 4года в пиратке), везде работал в базисе, везде представители базиса били себя в грудь и говорили что лучше "Нас" нет, ЧПУ-нет проблем-большинство станков мы делаем. В итоге за 4ре года станок работающий под Твин Кам так и не заработал как положено - дошли до момента когда передается тупо dxf контур, инструмент назначали всегда сами). Сейчас уже второй год (начали в декабре 2014) пытаемся подружить базис с busellato, программа WAVE. + второй станок под MultiCam воообще не смогли дать работающий постпроцессор-прошел год, приходится манипулировать и загонять туда dxf. Хотя обещали, в течение двух-трех месяцев все осуществить, деньги за ключи получили , за ТП получили. и болт забили! На вопросы когда будет обещанное-"Сейчас есть более важные задачи"....деньги вы уже заплатили, -ДАВАЙ? ДО СВИДАНИЯ. Т.Е. лично я наблюдаю как уже 6ть лет фирмы где я работаю откровенно кидают, ту Т.П. которую обещают не оказывают даже близко.
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 09:14   #1505
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Господа!
Давайте сделаем немного ША и не будем
Цитата:
кидаться на людей
.
Тем более что такую "роскошь" могу себе позволить,к примеру,я-никому не известный,тихий,мирный столяр широкого профиля из "цеховой норы".Да и то не красит это.
Вы же известные и в некотором роде,если так можно выразится,публичные люди.
"Противостоянию"и баталиям по этой теме не один год.
Так может закончить их раз и навсегда?
Как?
Общее тех.задание и его реализация в программе.Своеобразный конкурс.По каждому модулю входящему в системы.
Конечно если есть цель доказать,объективно,что свой продукт лучший.
А если нет...........
"Кидайтесь",гавкайтесь.В конце концов это даже в некотором роде забавно
А лучшая та программа в которой умеешь работать.Работать хорошо,выжимая из возможностей софта150%.
P/S.Насколько я понимаю в музыке задача "тупо:продать" здесь обоюдная.И вопросы к подходу по решению этой задачи есть как к одной,так и к другой стороне
Не "кидался" надеюсь
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (01.03.2015), artart (01.03.2015), Oldman (01.03.2015), vevolas (17.10.2019), ПРАКТИК (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 10:20   #1506
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 845
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenfil Посмотреть сообщение
Работала в Bcade-5 лет , потом начальство купило станки с чпу и мы перешли на Базис-мебельщик, проработала в нем 4 года. Мое мнение - базис намного удобнее.
Модель в нем построить гораздо быстрее, чем в Bcade. И конечно, он лучше адаптирован к большому производству.
Года 4 назад зная Базис 7 пришёл в фирму конструктором на Bcad+ЧПУ Weeke. На тот момент модуль ЧПУ был сырой, так же долго обещали его для на доработать. После почти года работы убедил руководство купить Базис 8 +ЧПУ. "Небо и земля", с тех пор на Bcad меня снова перейти не заставишь. А вообще каждому своё, но работать в Базисе научиться можно за очень короткое время в отличие от Bcad. Что является большим плюсом. А резные элементы, тем более для обработки на станке с ЧПУ, проектировать мало кому нужно.
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Briz (01.03.2015), DTioutiou (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 10:39   #1507
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Я в начале так же(лет 8-10 назад) пробовал и Bcad,Woody,Базис KitchenDraw
Но остановился на Базис-Мебельщике, по сравнению с вышеперечисленными, в базис я как то сразу вьехал.
В остальных же голову ломал, ну это может у кого под что мозги заточены...может кому то bcad легче изучается...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 11:11   #1508
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
ЧПУ-нет проблем-большинство станков мы делаем.
Допустим, что Вам до конца известна работа в БАЗИС-ЧПУ и на самом станке. Допустим, что Вы полностью и в совершестве знаете эти программы. Это практически невозможно для пользователя, но таки допустим.

Соответственно, допустим, что Вы можете компетентно говорить о возможностях БАЗИС-ЧПУ. Допустим. Так вот, если Вы сравните БАЗИС-ЧПУ с bCAD-ЧПУ, то в bCAD-ЧПУ Вы не найдете и 15% того, что есть в БАЗИС-ЧПУ!

Понимаете? Уж если Вам в БАЗИС-ЧПУ не хватает каких-либо опций и возможностей (еще раз - допускаем, что имеющийся функционал Вам таки известен), то можете себе представить, что из себя по функционалу представляет bCAD!

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
"Противостоянию"и баталиям по этой теме не один год.
Так может закончить их раз и навсегда?
Можно. Если закрыть этот топик. А поскольку топик такой есть, и он специально для того предназначен - в нем всегда можно помахать шашкой. Этот топик - типа некоего ринга.

Ринг этом долго пустовал, но вот вчера г-ну Товштейну (в честь субботы?) решилось вот влезть на него и бросить вызов БАЗИСу. Вызов принят, почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю в музыке задача "тупо:продать" здесь обоюдная.
У меня - нет. У меня другая работа: чтобы люди знали программу и умели в ней работать, а продажами занимается совсем другой отдел.

Последний раз редактировалось DTioutiou; 01.03.2015 в 11:44.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (02.03.2015)
Старый 01.03.2015, 11:58   #1509
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
Года 4 назад зная Базис 7 пришёл в фирму конструктором на Bcad+ЧПУ Weeke. На тот момент модуль ЧПУ был сырой, так же долго обещали его для на доработать. После почти года работы убедил руководство купить Базис 8 +ЧПУ.
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Я в начале так же(лет 8-10 назад) пробовал и Bcad,Woody,Базис KitchenDraw
Но остановился на Базис-Мебельщике
... И ещё , думаю много пользователей Базиса , могут привести собственные примеры , когда поработав в других программах, в том числе и в bCad , попробовав Базис ( имею в виду , для конструирования мебели ) , остановились на последнем.. Могу и себя к таким отнести , но, правда, я уже , пользуясь Базисом, решил попробовать bCad . Мне он не то что бы тупо не понравился, а не понравился в сравнении с Базисом.. Так вот.. Хотелось бы услышать - кто-нибудь, из нынешних пользователей bCad , так же перешли на эту программу , поработав в Базисе?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (02.03.2015), Oldman (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 12:12   #1510
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А кто удалил мои сообщения?
Хватит ли смелости открыто признаться что "да, мол, это сделал я! Это я подсуживаю одной стороне спора! Ничего не объясняя, просто так, потому что имею возможность." ))

Комментарий модератора
systland:
Модератор удалил. Ваше удаленное сообщение настолько хамское, что если бы я его удалял, то заодно отправил в "бан" и Вас.... Меру знать нужно....
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика