Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 05.08.2008, 14:25   #131
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 619
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ket Посмотреть сообщение
Очень долго спорили, еле дочитала.
Мое мнение такое- если фирма делает "индивидуалку", то Базис не подходит, даже 7-ка. Это программа для серьезных производств, где делают серийную мебель,где новые модели выпускают не чаще 1 раз в 3 мес., где нужны нормальные гостовские чертежи прежде всего и тех документация.И не пойму за что ее так обижают.Работала конструктором на ней с 2000года.За это время пробовала и бикад и вуди и к3 и автокад все не то.Базис это настоящая рабочая лошадка.Канечно визуализации никакой, но там помоему это и не требуется.
Зашла на эту тему для того чтобы найти программу , собираюсь работать дизайнером на замерах (кухни, ванные), может кто что посоветует?
3D Constructor однозначно-я работаю на индивидуалку оч давно и все время с этой прогой,с течением времени заказы усложняются ,есть такие что я даже и не знаю как их можно изготовить на соотв уровне без программы-очень доволень что мой выбор в свое время пал на 3D Constructor (чем дальше тем больше в этом убеждаюсь)
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 21:29   #132
decolan
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
decolan пока не определено
По умолчанию

Использую Базис, потому-что у нас серийное пр-во, хотя проект изделия быстрее начертитьв AutoCAD. Регулярно использую его, когда проектирую новую серию. Это и проще, и быстрее и нагляднее. Потом уже готовлю библиотеки в Базисе, по требованию руководства.
А спецификацию составляю в Excel (стандарт предприятия)
Так-что Вам на фирме все правильно растолковали. Меня уже тошнит от наших криво состряпанных, доморощенных поделок.
Я бы за лицензионный Базис и рублика не дал!
decolan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 14:11   #133
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 252
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozhakhmetov_ser Посмотреть сообщение
Хочу, чтобы после создания проекта была функция "Деталировка".
То есть чтобы программа выдавала все детали в списке с размерами, материалом и цветом. Отдельно фурнитуру. Посоветуйте прогу, которая делает это.
Тоже ищу такую прогу. Только могу сказать что с вуди лучше не связываться. Там простые вещи типа шкаф купе ит.д. хорошо делать, а сложные например стол с кучея ящиков у же геморой, путаница с линиями начинается.

Между базисом и bcad все понятно расскажите про K3
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 22:29   #134
Lider
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lider пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimench Посмотреть сообщение
Тоже ищу такую прогу. Только могу сказать что с вуди лучше не связываться. Там простые вещи типа шкаф купе ит.д. хорошо делать, а сложные например стол с кучея ящиков у же геморой, путаница с линиями начинается.

Между базисом и bcad все понятно расскажите про K3
Бери Про100. Деталировка там однозначно есть, да и некоторую фурнитуру типа ручек, ножек моет выдавать.
Lider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 16:52   #135
tom22
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tom22 пока не определено
По умолчанию

Поддерживаю Liderа - Про100 тебе в принципе подойдет, хотя сам юзаю Астру.
tom22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 21:47   #136
AGrey
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AGrey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tom22 Посмотреть сообщение
Поддерживаю Liderа - Про100 тебе в принципе подойдет, хотя сам юзаю Астру.
Pro100 хорошая программа, только там фурнитуру надо держать в голове, а dimench хочет подсчёт фурнитуры. Скорее Базис, хотя он может быть избыточным.
AGrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 22:57   #137
sandro
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sandro пока не определено
По умолчанию

Доброго времени суток. Хочу себе в спальню шкаф-купе сделать. В коридор уже сделал. Чертил на бумажке, потом в MS Visio сразу раскрой делал. Намучился жуть. Хочу облегчить себе жизнь . Теперь осталось определиться с программкой. Почитав ветку склоняюсь к Базису, т.к. думаю еще в зал еще "горку" и компьютерный стол сделать. Что посоветуют профессионалы. з.ы. cad-ом и 3d-max-ом не пользовался, но видел (по образованию программист). Спасибо за советы.
sandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 23:03   #138
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

sandro, Если знаешь проектирование( сам пишишь что уже собрал) то может ихватит и PRO100 думаю на фирме разберутся как собрать...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 01:56   #139
allex
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
allex пока не определено
По умолчанию

Эх, опередил меня sandro с вопросом

Всю тему прочитал - профессионалы обсуждают, как им лучше автоматизировать производство. Задачи понимаю, сам по 1С доработки делаю. Но сейчас мне нужна для себя программа проектирования корпусной мебели.

Кухню сделал в KitchenDraw, но там надо было только до шкафов доводить, дальше контора делала.

Один шкаф нарисовал в MS Visio, деталировку сделал, даже распил - не было уверенности, что в лист влезет. Больше не хочу - муторно, хоть и не ошибся нигде на этот раз.

Что нужно:
- простота освоения: все-таки для себя, а не для работы. Жизнь на это класть неохота, основные деньги по-другому зарабатываю.
- богатство возможностей или скорее перспектива (сейчас я разберусь, как делать тумбочку, а когда понадобится весь кривой журнальный столик, чтоб не пришлось программу менять). Пологая Learning Curve это называется. Как это по-русски? Кривая обучения, наверное.
- на выходе: 3D модель (жене показать), деталировка (для распиловочной конторы, карту раскроя они сами делают), м.б. чертеж для сборки.

После прочтения ветки определенное впечатление сложилось, озвучивать его для чистоты эксперимента пока не буду.

Вроде, подробно все описал, достаточно информации для аргументированных ответов. Заранее всем спасибо
allex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 08:25   #140
korkas
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
korkas пока не определено
По умолчанию

Стою перед выбором программы для проектирования кухни.
Что форумчане мне все-таки посоветуют для основения.
Кухню буду проектировать для себя, мебельным бизнесом не занимаюсь.

Про функционал. Хотелось бы от программы уметь делать правильный раскрой, выбор фурнитуры и материалов (или их доступность в инете).
Освоить в силах любую, но не хотелось бы тратить время на освоение программы, функционал которой для моих запросов будет излишен.
korkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика